Браслет для часов из нержавейки

1. Цена: 307,05 - 420,76 руб.

Доброго времени суток, уважаемые муськовчане. Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор металлического браслета для часов из нержавейки.

Как то в марте 2013 года заказал с watchshop.com простенькие часы Timex T2N370. Часы мне очень нравились, несмотря на свою простоту и громкость хода. Одна только фирменная подсветка Indiglo чего стоит. Был у них еще один, выявленный позже, недостаток — кожаный ремешок. Через год он изрядно «подустал», а к концу 2015 вообще подошел к предсмертному состоянию. Также под ним рука хорошенько потела, а где пот — там и неприятный запах. После этого решил больше с кожаными ремешками не связываться. Побегав в офлайне ничего толкового за разумные деньги не нашел, поэтому решил купить новые часы, а к таймексам купить браслет в Китае и оставить их как запасной вариант. На Али быстренько нашел нужный мне вариант и заказал. Зная качество китайской часовой индустрии решил взять браслет в «естественном» стальном цвете. Размер взял 18 мм.
Продавец отправил посылку обычной почтой без трэк-номера. Несмотря на это посылка пришла примерно за месяц. У данного продавца этот товар сейчас отсутствует, поэтому привел ссылку на аналогичный вариант.
Браслет пришел в мелком пакете, обвернутый пупыркой. Придя домой установил его на часы и подогнал под размер. Звенья крепятся классическим способом — штырьками. Проблем с ними возникнуть не должно.
Вот как он выглядит на самих часах:

Браслет выполнен достаточно качественно и довольно таки увесист. Попытка сжатия в пассатижах не привела к деформации звеньев. Значит они цельнометаллические. Внешний вид полностью соответствует фотографиям продавца.
Понравился механизм застежки:

Легко открывается и надежно фиксируется. Самопроизвольных открытий не замечено. Сами звенья слегка заедают, но не критично. Браслет волосы с руки не дерет.
Насколько качественная нержавейка сказать ничего не могу. Единственный знакомый мне способ проверки медным купоросом мне не доступен в виду отсутствия медного купороса. Руки в них мыл, опускал в теплый соляной раствор — следов коррозии не обнаружил. Сам браслет очень слабо магнитится, застежка магнитится чуть посильнее, но тоже весьма слабо.
В заключении фото на руке:

Итог. Весьма качественный браслет за приемлемую цену. Единственный недостаток — не ко всем часам подойдет в плане внешнего вида. На моих часах, например, смотрится чужеродно.
  • ABATAPA
  • 25 января 2016, 19:51
Почти «как раньше»… Не знаю, правда (и не думаю), что качество сопоставимо: советские браслеты носили десятилетия, потом дарили часы детям (а те — внукам, уже на память)…
  • 25 января 2016, 19:58
думаю с таким же качеством браслеты можно и сейчас найти. вот только цена на них будет ощутимая. Самый дешевый браслет, что я смог найти в Питере стоил 700 рублей, тот же Китай. Часы брал за 1500 р. и они весьма покоцанные, так что не вижу смысла покупать для них дорогой браслет.
  • 25 января 2016, 20:45
Эта беда не только с браслетами. Долбанные экономисты с их одноразовыми вещами…
  • MuWka
  • 25 января 2016, 20:02
Как по мне, звенья крупноваты для таких часиков… Но на вкус браслеты разные…
  • 25 января 2016, 20:04
Хороший браслет. Звенья из цельной нержавейки. Заказывал себе 3шт таких для поделок.

Амфибия с сейковским безелем круто смотрится.
  • 25 января 2016, 21:24
Безель самодельный. Делал комрад с часового форума.

Люм тоже самодельный?))
  • 25 января 2016, 21:57
Люм только на двух слева снизу самодельный.
Круто. Искать не хочу, у меня в закладках где-то валяется ссылка на забугорный магазин с Сейковскими безелями и накладками, даже тут в комментах скидывал и на стрелки, даже был адрес самодельного корпуса от одного токаря, сейчас наверное не найду. Одно время дико хотел, что-то сам слепить. Мераномоские поделки нравятся, Нептун.

Шуточный обзор (не мой) на часы Восток амфибия ))
  • 25 января 2016, 21:58
с меранома заказывал механизмы, стрелки, стекла, циферы. Цены там вполне приятные.
  • Aloha_
  • 25 января 2016, 20:15
Спасибо за наводку, в закладки положу. В ближайшее время пригодится.
  • trex
  • 25 января 2016, 20:18
Самое главное длина браслета, мне чистый браслет меньше 20-21 см совсем не нужен. Маловато будет.
У продавца Техубуя с JD брал по купонам (сейчас $9 дерёт) такой же браслет — он превосходен. Плюс, в наборе даже монтажный инструмент есть. Правда, для моих часов оказался широковат — пришлось края возле самих часов стачивать. Даже точильный камень эти звенья брал с трудом.

Кстати, случайные расстегивания все-же присутствуют (автору повезло, если их вообще нет). Еще назвал бы минусом всего две пары отверстий для тонкой регулировки длины браслета — легко напороться на ситуацию, когда убрал одно звено — болтается, а убрал два — жмет.
  • 26 января 2016, 20:09
у меня в наборе инструмента не было, да и не нужен он. с браслетами и ремешками имел дело три раза. во всех случаях пользовался набором отверток. особых неудобств не заметил.

не исключаю возможность случайных расстегиваний. часы использую так: прихожу на работу, снимаю свои «парадные» Casio, надеваю Timex с этим браслетом, после работы — наоборот. Т.е. браслет эксплуатируется 8-12 часов в сутки, 5-7 дней в неделю. Все ок.
Спасибо. Что нибудь такое на Али, более-менее приличного качества бы найти, а то с нынешним курсом даже такие что скинул, дорогими кажутся, для повседневных часов.
  • 25 января 2016, 21:31
Приветствую. Такие браслеты ищутся на али по «solid bracelet for watch»
Привет, спасибо поищу.
  • Solo
  • 25 января 2016, 21:16
Брал себе год назад такой же только с круглым концом.Стоило 5.26.Очень качественный товар.Берешь в руки и чувствуешь --вещ.
  • slavvio
  • 27 января 2016, 01:59
«Вещ с круглым концом»!
Улыбнуло…

Простите, если задел. :-)
  • Offi
  • 25 января 2016, 21:28
Точно такие же брал в серебристом и черном цвете, 24мм на Sony SW2. Смотрится отлично (особенно черный), не облезает. Серебристый чуть длинее почему-то.
Какая цена в деньгах?
Да уж…
  • triller
  • 26 января 2016, 05:56
с постоянно прыгающими в постсовковых странах курсами валют ценник представляю приблизительно.
но в пределах 4 USD когда-то покупал внешне точно такой же браслет.
из существенных недостатков это нехватка диапазона регулировки размера. (выше упомянуто)
  • sedarus
  • 26 января 2016, 08:31
Тоже ношу такой браслет. Черного цвета. Покупал на Али за $4,80. Отлично смотрится с Moto 360(средний ряд звеньев глянцевый, а края матовые). За семь месяцев черная краска не облезла, только мелкие царапинки от повседневной эксплуатации… Случайных расстегиваний нет.
  • 26 января 2016, 20:17
Поздравляю. Я не рискнул брать крашенные браслеты, т.к. уже имел дело с ними.
  • l0lder
  • 26 января 2016, 12:47
Такой смотрелся бы лучше.
Приобрел аналогичный на Ебей, хороший браслет. Немного широковат для посадочных ушек часов, исправляется подтачиванием надфилем. Четвертый месяц, претензий нет.
Да, хороший браслет. Распиливал одно звено дремелем — звенья цельные.
  • Ankor
  • 28 января 2016, 19:44
обзор металлического браслета для часов из нержавейки
Браслет из нержавейки или часы из нержавейки?
  • 29 января 2016, 20:16
и то, и другое ))