Машинка для стрижки волос, на аккумуляторах/ батарейках АА

1. Цена: 4.97 ( покупал за 3.28)

Мой первый обзор- не пинайте сильно :)
Эпидемия интернет-шопинга не прошла мимо меня. Mysku почитываю давно, решил внести свою лепту в енто благородное дело.
К покупке подтолкнула необходимость и, конечно же, цена. Подумал, что если не возьмет мою лицевую растительность или прическу моего годовалого мальца, то будет стричь питомцев, коих имеем в достатке.

Посылка шла в Минск долго (почти 2 месяца) и путь ее был не простым, судя по измятости упаковки
На целостность содержимого это не повлияло. В комплекте насадки 3,6,9,12мм, щеточка, расческа, транспортировочная заглушка на ножи, смазка и сама машинка.
Качество пластика и сборка нормальные, по весу тоже все хорошо- приятно тяжелит руку, вес 170гр без батарей (2хАА).Корпус не скрипит. Немного портит картину тугая кнопка
Испытания провел на себе- чуть подравнял бородку насадкой в 6мм. Было :
Стало:
Стрижет довольно толстый волос на удивление хорошо, ни одного волоска вырвано не было
Любопытно, что батареи АА подключены не последовательно, как это обычно бывает, а паралельно. Триммер работает даже на одной батарее без заметного изменения по звуку и скорости ножей.
Тример понравился-работает хорошо, компактный, нет проблем с батареями( АА доступны всегда). Куплен за свои.

P.S.Говорят, тут любят котиков- их есть у меня.
Влажную стрижку поддерживает?
За кота отдельный плюс.
Влажную мойку поддерживает. Такой триммер у меня уже года два или три.
  • Vietkong
  • 03 февраля 2016, 22:44
Есть такой же. Разбирал — никакой защиты от влаги там нет. Нож снимается. Повернуть черной пластиной с ножом к себе и потянуть за сам нож на себя. Прямо за железку. Нож отстегнется- можно почистить. Разборка — два самореза под ножом, 4 в аккум. отсеке. Выключатель — жесть. В прямом смысле- жестяная пластинка прикрепленная к клавшие замыкает 2 контакта на плате. Но — работает.
  • 0LEzhka
  • 29 января 2016, 20:46
взяло кота?
  • 29 января 2016, 20:58
Кота пока не беспокоил :)- решил себе оставить
  • 29 января 2016, 22:23
А кот в курсе?)))
  • zyxel
  • 29 января 2016, 20:48
Аккумуляторные батарейки ЛАДДА интересно в ней на сколько хватит?
Когда такой стригусь сам (до 30 минут доходит), то аккумуляторы на 2100махов еще ни разу не разрядились хотя бы до заметного эффекта.
Мой первый обзор- не пинайте сильно :)
Где-то я уже это видел… Если поиск не врет, то уже эта фраза мелькала тут в 1774 обзорах )) Не нужно это писать… Это уже за отмазу не тянет

Обзор норм. От меня плюс. С почином.
Что-то я не понял. Она аккумуляторная, или на батарейках? Контролер разряда есть? Вообще на аккумуляторах пробовали запускать(у них напряжения пониже), работает нормально?
  • 29 января 2016, 21:01
аккумуляторы АА — работает отлично. Заряжать нужно отдельно
  • hvur
  • 29 января 2016, 21:16
То что в нее можно вставить аккумуляторы не значит что она аккумуляторная.
Конечно, правильнее было бы назвать этот триммер беспроводным, а не аккумуляторным.
Добавлю фотку обратной стороны упаковки и обратной стороны триммера
Экспериментнул… вставил литиевый аккумулятор на 3,7В такого же размера как АА. Но слишком сильная вибрация. Думал развалится.
P.S. акки вставляются сзади и закрываются крышкой.
Неудивительно…
1,5В против 3,7В
Зато весело))) Но лучше стричь не стало. Эксперимент показал отрицательный результат. Вернул обычные MiMH акки. А вот добавление масла на ножи заметно улучшает скорость стрижки.
Читаю «машинка для стрижки волос аккумулятора». Долго думаю, где у аккумулятора растут волосы.
Может лучше написать «Аккумуляторная машинка для стрижки волос»?
  • 29 января 2016, 21:35
уже отредактировал
  • He1ix
  • 29 января 2016, 21:51
Машинка для стрижки волос на аккумулятарах

Еще лучше. Волосатые аккумуляторы. Машинка для их стрижки. запятая спасет положение.
  • rotten
  • 29 января 2016, 22:19
за такую цену-сам Бог велел! главное-сколько прослужит! себе такую взял в офлайне за 3 990(скидка 1000)

да-забыл добавить-гарантия-5 лет!
Ну Вы сравнили! Конечно Ремингтон лучше. Я сравнивал обозреваемое устройство с какой-то простой моделью Moser (тоже беспроводной). Moser просто классный. А этот триммер просто дёшев, при этом работает на свои 5 баксов (я за столько покупал) и не сломался за два года.
  • rotten
  • 29 января 2016, 23:17
2 года без поломки? ежедневно? тогда-респект! имеет место жить!
Не ежедневно. Усов/бороды/бакенбардов не имеется. Пользуюсь именно для стрижки. В моём случае раз в два-три месяца. Но состояние корпуса за это время не сильно изменилось, стрижёт примерно так же. Смазывал пару раз всего, хотя предполагается что смазывать нужно каждый раз. И после использования промываю под струёй воды, а это, на сколько я понимаю, делать как минимум нежелательно.
За 313 руб на Ebay
На аккумулятОрах. Исправьте
А чё кот-то такой худой? Аж ребра выпирают!!!
  • Chip
  • 02 февраля 2016, 13:13
Нервничает, боится что обстригут )
  • 25 мая 2018, 15:16
Уже стрижет мне бороду больше 2 лет, нормальный девайс.