Оправа из титана-конкурент Zenni Optical

1. Цена: 2 486,54 руб

Возрастные изменения в худшую сторону-не щютка, а печальная действительность!

Возникла необходимость в очках для близи.Начитавшись она мусЬке о зенни оптикалс, решил заказать там пару, а лучше тройку очков, но после нового года, ничего не вышло-акции 2 и плюс 1 не сработали, а без этого оказалось сильно дорого там брать очки.
Обратившись к Али, нашел там эту оправу и оправу Сноудена, эта показалась интереснее в плане дизайна и по отзывам.
И поторговавшись и применив купон на 2 бакинских и плюс персонально от прода 1 доллар прикупил эту оправу.Обошлась чуть больше 2000 рублесов(ирония судьбы и курса валют).Иначе 26 долларов.
Особенности-титан не титан не знаю, буду благодарен тому кто напишет как проверить.По весу примерно как очки из очкарика самые дешевые, за 500 рублей на снимке, может даже чуточку тяжелее.Носоупоры силикон, заказал еще 50 штук, тут был обзор, за 0.75 долларов.По размерам оправа европейская, те длина заушников и моста нормальная, а не на плоские лица-это ВАЖНО!
Да футляр и тряпка хорошего качества, надпись порше дизайн немного портит, ну нет и ладно.
Китаец может линзы установить, но цена от 1500 рублей, у нас сами линзы можно найти дешевле, по рецепту, вот примерно так:

www.glance-m.ru/catalogue?c=28

www.vashaoptika.ru/glance-1.56-primex-shc-hmc-emi-uv400.html

И потом найти мастера для вставки в оправу, может кто поделится координатами мастера в Ростове на Дону?(А может и линзы подешевле с покрытием, или обнаглев-офисные, или прогрессивные?)
Сам себе отвечаю:
Оптика «Пенсне», на Казахской 107, линзы Гланс(http://www.vashaoptika.ru/glance-1.50-hmc-emi.html)
2 штуки по 300 рублей и плюс работа 250 р, всего вставка линз с HMS покрытием-твердое мультипросветляющее покрытие с остаточным зеленым блеском, стало 850 рублей, что дешевле, чем у китайцев!

Вот фото, уже с линзами +2 Диоптрии:

Что сказать еще-я доволен и рекомендую, как и почти 700 покупателей, еще-на днях прод выставил цену в 65 долларов-не ведитесь -можно купить за 28.
На себе фото не будет- я и так засветился, помните про закон о персональных данных.

Далее фото в сравнении с 500 очкариковской оправой

Чукча не фотограф-стреляет, как умеет на тапок.

Поторопился, заказал носоупоры такие

ebay.com/itm/251732084748

Кто знает где взять подходящие для описываемой оправы?
  • Yulong
  • 31 января 2016, 15:41
Главное фото классное, Minecraft рулит.
Смешно!-Оценил!
Это же Максим Галкин с усами.
Поржал!-Действительно похож!
восьми битный товарищ на аве, хорошая реклама))
Да изображение только такое вставляется, я невиноватая я!
По ссылке идите!
ну и пошел я… по ссылке)))

держите загрузите вручную
Спасибо!
а не покажите, как очки сидят? ну и вообще как смотрятся? вроде ничего такого, а все таки оправа ничего так и для повседневной тоже сойдет, такой строгий доминирующий вид сразу, по крайней мере на аватарке))
Не будет фото морды лица, написал же! Но могу сказать, что лучше, чем из очкарика овальная-на мой взгляд.
Не понравилась не купил бы.
В иннете есть и на зенни услуга-заправляешь свое фото и виртуально меряешь очки на СВОЕМ лице! Подберите похожую оправу и посмотрите на себя-все ясно будет.
хорошо
ЩЮтка???? Так и было задумано написать???
ДААААА!!!
Какие данные отправлял продавцу из рецепта?
Да на простые очки: +2 и +1.5 без цилиндров и тп.У него одни линзы на 20 бакинских тянули, а качество-неизвестно, но люди там хвалили. У нас дешевле можно найти, я написал.
Оправа фул рим-сюда и сложные линзы подойдут, это же не полуоправа!
То есть, это цена без линз?
Да!
  • avk
  • 31 января 2016, 15:54
Дважды прочел, но так и не понял. Продавец очки изготавливает согласно рецепта? Что-то ни слова о том, что заказывали, и что получили. Вы сравниваете с zenni, но там совсем другая история.
Заказал ТОЛЬКО оправу, без линз-линзы -дорого, но прод и линзы ставит китайские, нужно ему рецепт передать.
  • 31 января 2016, 15:56
Да, к сожалению шарнир такой же, как у оригинала китайцы изготовить до сих пор не могут почему-то :(
Что делать, что делать…
Подождем.
И это на рисунке-полуоправа(полурим), линзы на леске-тут надо думать и о линзах особых.
  • 31 января 2016, 16:09
Там, насколько я помню, ньюанс был именно с размером. Сами линзы пришлось брать бОльшего размера чем обычно. Зато, оценил, летом ехал вторым номером на мотоцикле, визор на шлеме опускать не пришлось. Не задувало в глаза совершенно.
  • KLoAS
  • 31 января 2016, 16:02
А что у вас за оправа? Можно ссылочку?
  • Sunrise
  • 31 января 2016, 16:02
2 486,54 руб — это сколько?
почему цены в рулях, если покупаете в $?
На али цены в рублях и долларах, а кроме того сейчас такая путаница!
Мне обошлось 6 января около 2300 рублями, что сейчас и завтра и какой курс обмена при конвертации-Б-г весть.
Это вообще Ад и Израиль!
Имеется в виду курсы денег.
  • Zoolog
  • 31 января 2016, 16:30
Уже сами китайцы просят, цены в рублях — ориентировочные.
Платим в магазинах мы долларами.
Вот висит в группе Жирбеста.

Это не Али, но сути не меняет.
  • 31 января 2016, 20:48
цены в рублях — ориентировочные
Но не на али.
На али можешь заплатить рублями, и снимут именно рублями — по крайней мере, когда бакс у нас рос бешеными темпами, платил именно рублями на али — счет на карту приходил в рублях, и без всякой конвертации.
Точнее, китайцы предварительно сами конвертируют, и по такому курсу, что сбер удавится от зависти.
Подтверждаю, несколько раз платил с русской странички али и снимали копейка в копейку сколько было указано в лоте. Может чего и поменялось.
али, и ещё знаю банггуд (очень удивил и порадовал), снимают именно в рублях с карты, без конвертирования банком
  • Volkov
  • 31 января 2016, 16:32
Просили неоднократно писать цену в более стабильных единицах. Многим цена в рублях ничего не скажет, да и кто найдет обзор по поиску через год например, будет непонятно дорого тогда заплатили или нет.
  • Slovac
  • 31 января 2016, 19:26
В золоте.
Увы. Но если исходить из курса рубль бакс, золото дешевеет
  • 31 января 2016, 16:27
титан не титан не знаю, буду благодарен тому кто напишет как проверить
Архимед решал такую же задачу для золотосодержащих сплавов)))
  • 31 января 2016, 16:29
Титан на стекле пишет. То есть не царапает, а именно размазывается по стеклу. Но нужен какой-то острый угол. Да и оправа чернёная.
Рад за него(Архимеда бишь его), у меня имя другое.
  • 31 января 2016, 21:06
Физическим законам наплевать на фамилию, национальность, пол и возраст)))
Мне также плевать.Был анекдот про царя и его портрет в кабаке-почитайте
  • 31 января 2016, 16:28
Оссобенности-титан не титан не знаю, буду благодарен тому кто напишет как проверить
Согните дужку на 90+ градусов. Если обратно расправится и не погнётся — титан.

(На фото оправа из Zenni)
  • 31 января 2016, 16:30
а если не титан? :) Силумин сломается к чертям и оправу на выброс.
  • 31 января 2016, 16:36
Тогда автор поостережётся писать про «убийцу Айфона» «конкурента Zenni».
Да я не имею иллюзий насчет титана и нефейковости данной оправы.
А Зенни действительно на новогодних каникулах не было скидок.
Это да, но надо туда спец линзы(со сложными линзами могут быть проблемы) и к морде лица, чтобы шла такая оправа.
И дорого наверно.
  • RAT
  • 31 января 2016, 18:55
Согните дужку на 90+ градусов. Если обратно расправится и не погнётся — титан.
Вы демонстрируете возможность металла, из которого состоит оправа, возвращаться в исходное состояние при сгибании. Сомневаюсь, что титан обладает такими свойствами. Иначе пружины делали бы в том числе и из титана.
Вероятно, титан в оправе используется лишь как покрытие, ибо довольно инертен и используется в медицине (импланты и проч).
ЗЫ лопата из титана, при прочих своих преимуществах перед стальной, довольно просто при нагрузке ломается.
Именно! Если гнется, то скорее всего это либо пружинная сталь 65Г, или нержавейка мартенситного класса типа 30х13. Когда ледобура делаем титановые-обязательно нагрев на ТВЧ или горелке, иначе либо хрен согнешь, либо порвешь на изгибе… обычно он больше 2-3 раз не разгибается.
  • 01 февраля 2016, 00:03
Сомневаюсь, что титан обладает такими свойствами.
Там бета-титан. «На горелке нагрев» — это про нитинол. Но его в медицине не применяют — никельсодержащие сплавы у некоторого процента людей вызывают аллергию при длительном контакте с кожей, опасно.

Так что чистый титан, с горстью ванадия да молибдена.
  • G99999
  • 31 января 2016, 18:58
На фото проволочку гнут.А вы попробуйте такой профиль как у ТС погнуть.У меня нефейковые поршедесигн титановые примерно по форме такиеже.Пробовал гнуть-как то не получается.Больно крепкая железка.немного правил заушины под свою голову-упупырился! Чуть плоскогубцы не сломал.;)
  • 01 февраля 2016, 00:33
На фото — мои очки. Этих «проволочек» более чем достаточно — это на самом деле тонкие, в полтора миллиметра толщиной ленты металла. Они, тем не менее, удивительно прочные, восстанавливают форму после любой деформации.
Лучшая оправа всех времен и народов, а главное — просто неубиваема )))
А сЦылка?
  • ser100
  • 31 января 2016, 20:56
Держите. Спасиба не надо.
  • oogz
  • 31 января 2016, 17:29
Вот нахрена этот геморой? Купил оправу, ищет линзы, потом мастера, потом всё в кучу и негатив. Зашел на Zenni, выбрал, заказал, получил, одел и носи!
  • 31 января 2016, 18:16
тут тоже есть правда ваша, но хочется что то этакое и не обычное. У меня очков 7 штук, а любимые только одни пока что.
Так что тоже заказал очередные оправы (нет не титан как у автора, по дешевле) и буду ставить стёкла, в этом нет ни какой сложности, и однозначно дело вкуса и стиля!
Из экономии хоть поутру, да на свои!
  • Aleg
  • 31 января 2016, 17:59
Лет 5 назад в оптике мне предлагали дорогую оправу, говорили, что на неё садиться можно — вот это я понимаю — титан!
  • 31 января 2016, 18:13
говорили что можно, но про последствия ни кто не сказал?! Титан тоже имеет ограничения по прочности, и не мало зависит и от седалища )))
  • timmkins
  • 01 февраля 2016, 09:37
Сядите — оправе ничего, а за линзами опять придётся бежать. Смысла в таких краш-тестах ноль целых ноль десятых. Основное преимущество титана в оправах прежде всего вес.
Титан не магнитится. Хотя это может быть и нержавейка.
  • 31 января 2016, 18:26
есть сплав китайтитан, анализу не поддаётся)))
При комнатной температуре чистый титан находится в парамагнитной фазе.
Поэтому при комнатной температуре он слабо намагничивается в магнитном поле магнита и, как всякий парамагнетик, втягивается в область сильного магнитного поля, где силовые линии поля сгущаются.
Значит чисто теоретически титан притягивается к магниту при комнатной температуре. Но практически это можно заметить только если подвесить за ниточки образцы магнита и чистого титана и померить отклонения углов ниток от вертикали.
Что касается не чистого титана, а сплавов, то существует огромное множество самых разных сплавов титана с другими металлами, которые при комнатной температуре имеют ферромагнитное или ферримагнитное упорядочение и являются, соответственно, ферромагнитами или ферритами. Они должны притягиваться к магниту ощутимо.
  • alex323
  • 31 января 2016, 20:47
Титан не магнитится. Хотя это может быть и нержавейка.
Или медный сплав с покрытием.
Покупал на zenni оправу из титана с никелем. Дужки очень пружинистые, а вот рама, как впоследствии оказалось, медный сплав с покрытием.
Второй раз уже не стал заморачиваться этим «титаниумом», заказал простую оправу за семь баксов. Разницы не вижу. Садиться на нее не собираюсь.
Собственно, в чем смысл титана в очках? Думаю, не в разнице в весе один грамм. Более ценно то, что металл достаточно стойкий в химическом плане. Я в следующий раз оправу из нержавейки буду на zenni заказывать. Лет через пяток.
Пробуй на искру.
1. Титан не магнитится.
2. Искра у титана ярко белая.
3. Практически в 2 раза легче стальной оправы должны быть (4500 против 7800кг/м3 у стали плотность)

маленький брусочек- неодимовый магнит. как видим -на полоску титана Вт1-0 он никак н реагирует. При соприкосновении с точильным камнем (дремелем, болгаркой) испускает белую искру с длинными, скупыми полосами (с телефона фото не передает реалдьный цвет). Цвет стали будет от ярко желтой пушистой (45 сталь, у8, шх)с множеством елочек до красных полос с вкраплениями (хвг, быстрорежущая сталь)или совсем мизерными полосочками ( как в случае с нержавейкой).
  • nick23
  • 31 января 2016, 20:05
Размеры оправ доступных к покупке (в т. ч на сайте) — никак не обозначены кроме как общей фразой — маломерки для китайцев.
Все металлы растворяются(кроме золота) и токсичны для тела(кроме серебра, золота?). Силиконовые оправы для улицы (пластиковые для дома) — наше все.
Еще всего лет 10 и можно будет заказать у китайцев недорого оправу нужного размера, не хуже золотой оправы (по действию на организм).
  • 31 января 2016, 20:53
Золото тоже растворяется, к примеру в царской водке.
И вот задумаю я выпить с царем — и какие очки мне одевать?
  • nick23
  • 31 января 2016, 21:11
Контактные линзы.
  • 01 февраля 2016, 22:07
А если у меня глаза не переносят контактные линзы — мне что теперь, с царями водки не пить???
  • Herts
  • 31 января 2016, 22:44
ну на счёт размеров на зенни могу поспорить. на свою не маленькую каску спокойно подобрал размер оправы. более того — пришлось искать среду более больших оправ.
Я написал-нормальный размер-читайте!
А так то да смотреть надо размеры дужек- зачастую бывают на ПЛОСКИЕ лица!
  • 31 января 2016, 20:10
Как будто кЕтаец писал, надо же так было язык исковеркать!..
Рад, что вАМ понравилось!
Кетайцы довольны.
  • Ochkarik
  • 01 февраля 2016, 13:13
Покупал сабж у этого же продавца в ноябре прошлого года, заказывал с такими линзами по рецепту.
Сидят отлично, линзы очень качественные, пока ни одной царапины не посадил, не запотевают.
Если кому-то прям очень хочется увидеть фото на морде лица, в почту кину ссылку, спрашивайте.
  • Klaus
  • 01 февраля 2016, 17:08
А вы могли бы измерить их? Особенно общую ширину. А то на странице указана 140, а на дужке — 135.