Коврик для компьютерной мыши Razer

После прочтения обзора на похожий коврик решил купить его в подарок на 23 февраля брату, который является владельцем игровой мышки и наушников упомянутой фирмы. Что касается оригинальности данного товара, я уверен, что его китайская натура совершенно не повлияет на его качества как подарка и пустякового сувенира.
По ссылке из обзора переходить не стал, а воспользовался поиском AliExpress, поэтому купил не точно такой-же коврик, а чуть меньшего размера, и выяснилось это только при написании обзора. Надеюсь, этот момент не станет критичным при эксплуатации.
На момент покупки стоимость составляла 1,91$ при покупке через iOS приложение. Часто пользуюсь именно этими скидками, и нахожу приложение очень удобным.

Доставка заняла 20 дней, и я был приятно удивлен обнаружив в ящике пакет, хотя запас времени до праздника еще порядочный. Теперь придется терпеть и не дарить этот коврик почти месяц.
За состояние содержимого посылки я совершенно не сомневался, согласитесь, было бы странно, если бы сотрудники почты смогли сломать резиновый коврик.
На фото — запечатанный пакет и нож Sanrenmu 7073, который был куплен благодаря обзору здесь же и стал для меня идеалом EDC-инструмента.

В пакете — свернутый в трубку герой обзора в собственной целлофановой упаковке.

Резкого запаха при распаковке я не почувствовал, если непосредственно нюхать коврик вплотную, ощущается смесь запахов резины и синтетики. Мне это напомнило запах в спортивном магазине.
Принт на товаре немного не соответствует фотографиям на страничке AliExpress, отсутствует еще одно слово в имени модели, для меня это не критично. Качество печати на должном уровне, всё ярко и четко.

Качество швов не разочаровало, всё ровно и аккуратно. Это можно сказать и про весь коврик в целом. Синтетической материал плотно приклеен к резиновой подложке, не расслаивается, резина, в свою очередь, отлично сцепляется со столом, не давая скользить.

Подводя итог, скажу, что товар определенно стоит денег, которые я заплатил. Сразу не посмотрел на размер, он оказался чуть меньше, чем в предыдущем обзоре — 210*250 против 245*300. Не считаю это недостатком, возможно, даже удобнее будет разместить его на столе.

Спасибо за внимание, отвечу на любые вопросы в комментариях.
  • ESP_Band
  • 01 февраля 2016, 21:36
+ только это фейковый) оригинал долеко не так выглядит
  • 01 февраля 2016, 21:38
Никаких сомнений!) зато затрат на грош, а пользы на копейку!)
  • mishaZ89
  • 01 февраля 2016, 22:11
Вот здесь вроде такой же, дешевле:
ebay.com/itm/301807278383
ebay.com/itm/252181874211

Себе заказал такой, по расцветке больше понравился, чем обозреваемый:
ebay.com/itm/271974532488
Есть еще такой же, только побольше:
ebay.com/itm/151957210092
Может кому пригодится.
это не оригинал, сам сегодня забрал вот этот http://www.aliexpress.com/item/With-Retail-Package-razer-goliathus-gaming-mouse-pad-300-250-2mm-locking-edge-mouse-mat-speed/1928381375.html, рядом лежит оригинальный Razer Goliathus Speed Small купленный в далеком 2014г за 350руб в Ulmart'е, китайская поделка тоньше (создает ощущение хлипкости — 2мм, оригинал 3мм), чуть больше и не зеленый с обратной стороны.

Так коврик вполне себе (оригинал в любом случаи лучше, но стоит теперь 900руб), китаец получил только 4звезды ибо нефиг под Razer подделывать, лучше бы с таким качеством с теткой красивой или котятами делали, все равно Razer'овский рисунок отстой.
  • Aragami
  • 02 февраля 2016, 08:49
Так вы бы тогда не купили коврик. В доказательство скажу. что вы сейчас являетесь владельцем коврика со змейкой, а не теткой или котенком. Он выиграл.
не, не, не так, выиграл самый продаваемый коврик на али с подшитыми краями )))
  • joy13
  • 02 февраля 2016, 11:37
создает ощущение хлипкости — 2мм, оригинал 3мм
Толщина и качество никак не связаны, можно и 6мм сделать полной туфтой. А лучший рисунок на ковре, это его отсутствие. :) (ну если только в уголке логотипчик....)
  • sva75
  • 01 февраля 2016, 22:17
У меня такой коврик месяца 3-4… коврик обалденный, стоит каждого потраченного цента и даже больше.
  • GRIZZLY-
  • 01 февраля 2016, 22:35
Ковер ужасно позорно выглядит. Лучше переплатить пару баксов и взять нормальный, большой! тряпичный a4tech.
Дарить подделку за 2 доллара на день рождения? Жгёте товарищь.
  • SDR
  • 02 февраля 2016, 02:34
23 февраля же.
  • 02 февраля 2016, 08:20
На 23 февраля! Просто после прочтения обзора, пришла в голову мыслишка, что за такую цену можно взять в качестве приятного сувенира и просто знака внимания.)
  • mrFury
  • 02 февраля 2016, 10:39
… и просто знака внимания девушке, акцентируя внимание на рисунке ;-) (бывает и такое)))
  • Bzzzz
  • 02 февраля 2016, 04:59
С весны такой же коврик. Пованивал сначала, выветрился уже. Свою цену стоит.
  • chabrets
  • 02 февраля 2016, 07:47
А какова практическая ценность такого коврика для современных лазерных мышей? Насколько я помню, изначально коврики были необходимы для шариковых мышек.
  • 02 февраля 2016, 08:15
Я вижу здесь заботу о тефлоновых ножках мыши и/или поверхности стола. Ну и некоторое эстетическое удовольствие.
Сейчас думаю на работу себе подыскать какой-нибудь с нейтральным принтом. Даже если не приживется, не велика потеря — пара баксов!
  • INSANE
  • 02 февраля 2016, 18:01
Судя по тому что он пойдет в подарок человеку, который пользуется продуктами Razer, практическая ценность очень велика. У самого мышь и ковер данного производителя, только оринегал и на личном опыте могу сказать что контроль курсора значительно лучше, когда водишь мышью по коврику, а не по столу. Хотя, на мой взгляд, для игр коврик маленький.
  • joy13
  • 02 февраля 2016, 11:30
Вы сомневаетесь в талантах наших почтовиков? Анекдот про два титановых шарика напомнить? :) А коврик конечно мелковат, но в основном зависит от сенсы, на которой юзер играет.
  • 02 февраля 2016, 13:12
Ох, и не говорите! Если сложить всё, что почьтальоны смогли сломать и «потерять» на моей памяти, не маленькие такие шары получатся!
  • stan2099
  • 03 февраля 2016, 00:07
Заказал такой же, только версия Control. На нём мои x7 работают плохо (курсор «плывёт» не туда). Советую брать «Speed»-версию.