Аксессуары для гравера Skil 1415AC

Здесь, на сайте, уже есть обзор на патрон для гравера, и о том что он не подходит на некоторые модели dremel. Что люди только не делают, перерезают резьбу, рассверливают, потом выясняется что патрон разваливается. Ни в коем случае не надо таких модернизаций.

Без преувеличения можно сказать, что бормашинка или гравер одна и самых полезных вещей в доме.
У меня два гравера skil 1415АС, один уже 8 лет, второй купил по докризисным ценам. Работаю ими очень много. Что самое удивительное, все насадки которые продаются для них в китае подходят по резьбе.

Цанговые патроны, которые идут с граверами напрягают неудобством, поэтому я купил такие:

Пользуюсь уже полгода, никаких проблем. Если нужно посильнее зажать просто использую пассатижи и все. Конструкция проста и надежна. У кого они ломаются или насадки слетают, выправляйте руки)

А еще заказал вот такую защитную насадку

Очки надевать обязательно все равно, зато теперь искры и мусор в лицо не летят!

Инструкцию выкладываю для тех у кого dremel, в ней написано для каких моделей подходит насадка:

• VitruM
  • 02 февраля 2016, 13:11
Многие жалуются что защитный акриловый кожух сильно искажает картинку из-за этого возникают с проблемой точно отрезать, как у вас с этим?
  • Sanja
  • 02 февраля 2016, 14:26
да, жалуемся; да, искажает:

ну особых проблем нет, по разметке нормально) можно конечно сначала прицелится а потом резать
  • VladM
  • 02 февраля 2016, 13:43
«Ни в коем случае не надо таких модернизаций.» — ну люди написали, что у них такой патрон не навинчивается — чем вы обоснуете, что умнее их, грубо говоря ???
На али полно потронов под разную резьбу
  • Sploder
  • 02 февраля 2016, 14:09
Потронов?
  • Sanja
  • 02 февраля 2016, 14:28
целые корованы, небось
  • VladSher
  • 02 февраля 2016, 14:01
У оригинального Dremel'я и его многочисленных клонов просто напросто разные резьбы. Бывает резьба 8х0.75 как у этого патрона, а у оригинального Dremel дюймовая 9/32«х40
Да. Но китайцы просто пишут М8 или М7. То есть под оригинальный дремель искать надо по М7 в описании (хотя реально там конечно дюймовая).
  • 02 февраля 2016, 19:10
я с али уже две под типа дремель получал — не катит ничего для оригинала, надо видимо оригинал брать
  • m72
  • 02 февраля 2016, 19:55
Не повезло. Купил пару патронов, они именно на дремель как влитые влезли. А на клон как раз не захотели. Подарил владельцу натуралтного дремеля.
  • 02 февраля 2016, 20:19
а ссылочек не осталось случаем
  • m72
  • 05 февраля 2016, 00:46
Лет 5 назад дело было, не сохранилось ничего. Помню, что стоил он тогда $10-$15, но точно дешевле родных дремелевских.
  • 05 февраля 2016, 06:48
сейчас оригинальные на ебее в штатах по 8$ но сюда не шлют или шлют но с невменяемой ценой
да всё там катит. у меня брательник покупал, всё подошло именно к оригинальному дремелю
Вот я тут брал на дремель. Все подошло. Правда тут дороже чем обычно.
Вот за 3. В комментах почитать пишут что на дремель подошло.
  • 03 февраля 2016, 12:01
Второй продавец мне зело понравился, хотя я у него впервые заказывал совсем недавно.
Умудрился отправить в аккурат перед новым годом, правда отправка чухонцами, так что нескоро узнаю, подойдёт ли на мой оригинальный 4000.

Сам я не являюсь счастливым обладателем китайского гравера HILDA, но насколько я понял, у них резьба как у дремеля, а не как у клонов. И соответственно аксессуары HILDA должны бы подходить и к дремелю, и к хилде.
  • abs
  • 03 февраля 2016, 06:54
Именно так многие так и пишут Но описания до конца не все читают.
замерять надо резьбу перед заказом -раз, инструмент один из самых опасных на высоких оборотах не надо городить огород
  • Aostspb
  • 02 февраля 2016, 15:03
У Вас на первом рисунке показана внешняя резьба «хз-какая 8*0.75», т.к. в случае метрической резьбы обозначение должно быть: «М8*0.75» и внутри, как я понимаю.
Это обозначение продавца. Резьба действительно М8 а шаг не помню
  • vova_m
  • 02 февраля 2016, 15:19
Самое главное не сказали, как у этих чудо патронов с вибрациями, биениями? учитывая экономию по сравнению с оригиналом (10-12$) может имеет смысл
нет биений
  • 03 февраля 2016, 12:02
Увы, там люди и на оригинальный патрон жалуются :-(
  • vova_m
  • 03 февраля 2016, 15:16
у меня оригинальный. вроде не жалуюсь, хотя смотря для чего использовать, мне что то кажется — что не зря его не ставят в оригинале сразу, просто патрончик с цангами имеет меньший момент и меньше биений и вибраций. для гравировочных работ наверно он лучше, а так для полировки сверления особой разницы нет
  • 03 февраля 2016, 19:12
Да как всегда: кто-то жалуется, а кто-то нет.
У меня например в большом наборе аксессуаров для дремеля (оригинальном) самое мелкое свёрлышко, видимо, попалось кривое. Или цанга не приспособлена для самого мелкого комплектного свёрлышка. С ним было видно, что что-то не то, в итоге оно сломалось об алюминий. Все другие свёрла в порядке.

Я сейчас как раз сдул пыль с гравера, решил было заказать для него кулачковый патрон, насадку-пилу и диски к ней, но почитав отзывы на Озоне, купил кулачковый патрон в Китае. =) Может, я и неправ, приедет — видно будет. К оригинальной цанге у меня единственная претензия — заменять насадку немного медленно. В сломанном сверле я склонен обвинять либо сверло, либо руки =)
  • sav13
  • 02 февраля 2016, 16:08
Давно думаю, что мне нужно тоже самое.
Правда у меня HAMMER MD170A

Вроде должен подойти это патрон
  • Lurik69
  • 02 февраля 2016, 17:11
Есть моторчик от принтера эпсон, вал диаметром 3,15 мм, какой взять патрон с минимумом переделки? Хочу сделать дреммель, пользоватся буду только отрезными дисками по металлу, резка пласмассы.
  • VladM
  • 02 февраля 2016, 17:34
Мощи не хватит. Максимум — сверлить платы.
  • Alexoff
  • 04 февраля 2016, 19:19
Враньё, мощности хватает для пластика за глаза, так же хватит и для резки металлов, только это будет медленно. Сам использую такую связку, бесплатный двигатель из принтера Эпсон, блок питания от туда же, патрон с набором цанг из офлайн магазина за 250 рублей. По моему мнению это отличный вариант для дома и выполнения небольших объемов работ. Например когда мне надо укоротить дома пять болтов диаметром 6мм, я беру небольшую коробку от фруктов, в этой коробке я проделал отверстия для рук и сверху накрываю стеклом. Быстро и чисто. А дремель пока достанешь из шкафа, пока расчихлишь его…
  • starson
  • 02 февраля 2016, 19:46
В принтерах вроде только шаговые двигатели?
Где там стоит «обычный»?
рядом с шаговым, заметите, он больше значительно.
  • starson
  • 02 февраля 2016, 22:37
о какой модели и о каком принтере (матричный, лазерный) идет речь?
  • alex323
  • 02 февраля 2016, 20:50
Можно цангу купить на такой вал, дешево и сердито. Этот патрон так просто не приделаешь.
Есть еще полноценные кулачковые патроны до 4 мм под конус Морзе. Иногда их продают с переходниками под разные валы. Это самый толковый вариант, но и дорогой.
  • AlexG
  • 03 февраля 2016, 09:20
  • Lurik69
  • 02 февраля 2016, 17:48
Да мне по мелочи, где то писали что там моторы вроде нормальные.Я просто ни как не соображу какой патрон подсоединить.Мотор похож вот на такой ebay.com/itm/151328338723
У меня такой же гровер Skil и ему тоже лет 8-9! Работает отлично, по хозяйству нужен практически постоянно! Спасибо за обзор, обязательно возьму патрон! Да и кожух закажу)))
Единственный минус этого гровера — вибрации гибкого вала немного выше чем у Dremel от Роберта Боша, но на момент покупки оригинальный Dremel было сложно найти.
Ой, ошибся: Гровер — шайба, Гравер — инструмент.
  • stels
  • 03 февраля 2016, 08:24
а я себе по случаю купил почти даром советскую бормашинку. Не то пальто, но пока пойдет
Думаю там вибрации вала практически отсутсвуют!
Аж вспомнил звук и запах советского стоматологического кабинета))
все верно, замеряйте перед покупкой.
вообще, если честно, я б посоветовал посмотреть в оффлайне патроны. для М7 — дремелевские оригинальные, для М8 — проксоновские. объясню позицию: во-первых здесь и сейчас, во-вторых при наличии вибрации можно сразу попытаться обменять, в-третьих я купил проксон — он на диолдовском гравере не бьёт совсем. лучше чем родные цанги. а в отзывах на али — у любого продавца от «не бьёт совсем» до «полное дерьмо» на один и тот же лот. цена на проксон при этом порядка 10 баксов. как по мне — переплата не настолько критичная чтобы заморачиваться.
с чего вы взяли что эти патроны бьют? я заказал два штуки, оба на отлично
я не утверждаю что данные конкретные экземпляры бьют. просто на основании отзывов и обзоров делаю вывод о крайне нестабильном качестве, причем не зависящем от цены.
  • abs
  • 03 февраля 2016, 06:45
Брал на клоны 10 штук тут Качество отличное, биений нетособенно за эту цену 1,62US