Качественная оплетка для руля из PU.

Как- то давненько я переделывал свой руль, а по сему приобрел готовую оплетку, но не из натуральной кожи, а из искусственной, более износостойкая она, мне больше нравится.

Диаметр руля 38 см.
Донор:

После того как я убрал ненужную декоративную спицу и шишки по бокам:

Оплетка мягкая, приятная PU кожа на вспененной подложке.
Что понравилась больше всего- это один единственный шов, под который даже выемку в руле делать не надо, он плоский.

В комплекте было два мотка ниток, но хватило одного

Руль получился идеально круглый, однородный, удобный.

• 02 февраля 2016, 22:11
Руль получился идеально круглый
Даже странно, как это так получилось :)
Какие ещё возможны варианты?
Обрезал лишнее)
  • 02 февраля 2016, 22:21
Он и без обрезания был круглым
Круглый и идеально круглый -разные вещи)
круг неидеальным не может быть
  • l4mer
  • 03 февраля 2016, 08:56
Круг может, если его сделает робот. А вот шар — да, идеальным на Земле быть не сможет. В космосе, в теории, подальше от звезд и планет, максимально приближенным к идеальному сможет, и то не известно =)))
Ежели постараться, можно и квадратный, по аналогии из фильма:
www.youtube.com/watch?v=vY3IOlO8PnQ&feature=player_detailpage

Я назиму вешаю подобный, только серый:
  • Gyzmo
  • 03 февраля 2016, 01:23
Зря вы так… Лучше бы как на фото — розовый поставили :)
  • simon80
  • 02 февраля 2016, 22:17
Сейчас на большинстве автомобилей, если и заявлена кожа на руле то на самом деле она искуственная. Странное решение убрать хваты на руле, но тут хозяин барин
Люблю круглые рули без колдобин. А без нижней спицы внизу руль держать удобно
  • YAS1
  • 02 февраля 2016, 23:00
А как выглядит руль с подушкой, но без спицы? У Мегана весьма массивная подушка, мне кажется, что без спицы будет не ахти.
  • vadims
  • 02 февраля 2016, 22:29
Сосед, пенсионер, рассказывал. Он работал в Вильнюсе, на заводе кож. обуви при СССР. Так немцы в то время скупали у них пыль от кожи. Как он рассказал, они делали из этой пыли кожу. Смысл в том что дермонтин, а по качествам своим почти как кожа.
  • peetbull
  • 02 февраля 2016, 22:31
хорошая искусственная кожа (качественная ) по всем параметрам выигрывает у кожи…
  • 03 февраля 2016, 06:57
Чем она лучше?
  • chaloc
  • 02 февраля 2016, 23:22
Теперь это называется прессованная кожа.Технологии уже сотня лет: гранулят из натуральной кожи(или ее отходов)+температура+связующие+давление. Кожа уже давно не венец творения. Прессовка, мембраны, алькантара — технологии ушли на новую ступень.

зы: НО сила привычки… она теплая как ламповый звук, как лампочка Ильича, как ручная мясорубка.)))
  • vanya4na
  • 02 февраля 2016, 23:36
Очень интересно как будет выглядеть вместе с подушкой. И думаю не мне одному. Добавьте такую фотографию, как будет возможность.
хорошо
  • Gyzmo
  • 03 февраля 2016, 01:27
Покупал такую двум коллегам. Сам удивлён, но уже около 2 лет ездят — и оба довольны, ибо по ощущениям гораздо лучше штатного пластика руля / затёртой штатной «как бы кожи» руля. Да и износостойкость на высоте — почти за те же 2 года выглядит эта оплётка почти как с новья…
у меня ровно два года отходила, сейчас появились отслаивания со стороны лобовухи, возможно из-за солнца
  • timmkins
  • 03 февраля 2016, 07:48
Не хватает фото в интерьере авто — ДО и ПОСЛЕ. А так — годный пост.
  • qrbg121
  • 03 февраля 2016, 08:42
Скорее не хватает фото собранного руля, а интерьер — он так, приятное, но не обязательное дополнение.
  • timmkins
  • 03 февраля 2016, 09:29
В интерьере, а не сам интерьер. Смысл фоткать руль отдельно, если он составляет единое целое с салоном авто? Опять же интересно имело ли смысл убирать декоративную спицу с визуальной точки зрения. Поэтому единственно верным считаю снимок руля в салоне до переделки и там же после. А фото со снятым рулем годятся только для пояснения процесса оплетки.
  • qrbg121
  • 03 февраля 2016, 08:43
Как с руля лишнее убирали?
  • l4mer
  • 03 февраля 2016, 08:59
Про диаметр руля увидел, а про обхват — нет. Какой руль в обхвате? А то недавно пришла оплетка, купленная за дешево, нормальная по качеству, но руль толстый — не налезла.
  • 03 февраля 2016, 09:26
Поддерживаю) У меня в точности да на оборот было.
Пришла оплетка с шнуровкой — по диаметру отлично к рулю подошла, а вот в обхвате руля оплетка слишком широкая оказалась, т.к. одна чать накладывалась на другую и все это было совсем не эстетично.

• plashkin
  • 03 февраля 2016, 09:59
Вам следовало купить какую-нибудь быстросъемную силиконовую/резиновую оплётку на руль. Не слишком толстую. И прям поверх неё шить. Я на своём импортном автомобиле так сделал, получилось на удивление хорошо, ничего не ёрзает, не сползает, словно так и было.
  • 03 февраля 2016, 10:27
Сначала хотел подрезать ее и прошить на машинке, а потом решил, что не стану заморачиваться и отдал сестре, на ее руль вроде нормально подходит)
  • mkemke
  • 04 февраля 2016, 12:08
нормальная оплётка, руль у всех одинаковый, просто надо было начать обтягивать и всё бы встало на свои места. Оплётка стягивается по швам, даже на фото видно что швы не сходятся, если бы вы притянули оплётку по швам она бы не была широкой.
  • 04 февраля 2016, 17:54
ничего подобного. У сестры на тойоте оплетка нормально руль обхватывала сразу. Рули в обхвате разные бывают, как и диаметр.
хз) но вроде потолще чем у товарища внизу
низ то ладно, а боковины то для чего спилили, без подушки вообще не понятно как выглядит
  • Connar
  • 08 февраля 2016, 08:20
И не узнаем
  • grom-761
  • 03 февраля 2016, 17:34
Неплохо смотрится. Тут кстати недавно парень выкладывал обзор китайского чехла из дермантина, для своего Мерса )))
Может я один придираюсь, но зачем шов сделали в верхней точке руля? на самом видном месте.
  • mkemke
  • 04 февраля 2016, 12:10
Просто товарищь неправильно затянул оплётку, шов всегда снизу.
Странно и то, что заметили это лишь спустя почти сутки.
Видать только мы с вами такие… особенные.
  • TRD
  • 02 сентября 2016, 12:33
Авто Тойота Авенсис Т22, диаметр руля 38 см, еле натянул, короче, после 8 месяцев пользования, кожа облезла в некоторых местах))). Скоро фото выложу.