Domo-Kun, пушистый чудик как символ авто культуры.

1. Цена: $25.41 ($22.36 1700р на момент покупки)

Начну сразу с наболевшего

«Пусть хейтеры проходят мимо
Тут пункт правил 18
И зайти под кат пропал их стимул»

А всех остальных прошу под cut

Решил я значит заказать этого чудика для розыгрыша в одной из групп Новосибирска

Присмотрел его заранее и заказал 31 декабря со скидкой, так как товар был самый дешевый из всех 50 сантиметровых,
позже узнал что скидка появляется периодично в итоге $22.36 вместо $25.41.
отправлено было СПРС и трек отслеживался, поэтому сразу узнал что пришел он 29.01 но на почте ссылались что его еще нет
В итоге забрал 6.02
собственно кто это такой?
Информация с википедии
Домо-кун (яп. どーもくん До: мо кун?) — талисман японского телевизионного канала NHK
В 2008 году на канале «Nickelodeon» появился новый мультсериал с участием Домо-куна, продолжительность каждого эпизода — 2 минуты. С начала 2009 года сериал транслируется на канале «Nickelodeon (СНГ)».
главный герой, вылупившийся из яйца, коричневый и пушистый монстр, с большим оскаленным ртом, который всегда открыт. Его любимая еда — мясо по-японски и тушёный картофель, не выносит яблоки (по причине генетической непереносимости). По версии создателей, Домо-кун любит телевидение, а также музыкальные группы Guitar Wolf и МАХ. Домо-кун общается, издавая низкие звуки, которые часто звучат похоже на его имя, однако другие персонажи его прекрасно понимают. Нервничая или расстроившись, Домо-кун часто потеет и пускает газы.
Значение имени[править | править вики-текст]
Домо-кун приобрёл своё имя во втором эпизоде сериала, когда Усадзий включает для него телевизор, и диктор с экрана произнёс фразу «До: мо коннитива» (яп. どうもこんにちは, «Добрый день»), которую можно воспринять также как игру слов «Добрый день, Домо». «До: мо» — часто употребляемое в Японии вежливое слово, придающее более официальный оттенок, например «до: мо аригато» — «большое спасибо». А «кун» — суффикс, используемый по отношению к младшим по возрасту друзьям или знакомым и переводимый как «товарищ», «друг». Таким образом, дословный русский перевод имени не несёт смысловой нагрузки и его можно интерпретировать только как имя собственное, то есть просто «Домо». В настоящее время во многих странах мира Домо-кун является символом японской автомобильной культуры или JDM(Japanese Domestic Market) Внутренний рынок Японии

Был он в коробке весом 1170г заклеен скотчем СПРС

(специально для сравнения положил тот самый коврик из первого обзора)
Внутри стандартный пакет с пупыркой

Ну и собственно сам герой обзора

Как было сказано ранее размер 52 см,
Никакого противного и постороннего запаха нет, по ощущениям он мягкий, внутри по всей видимости вата.
Качество отличное, швы ровные

Такой как и должен быть т.к видел у других продавцов даже по фото видно копию.
лично у нас в городе официально продают именно таких, не знаю откуда они берут, также как я или откуда еще но цены у них на 20% больше.
Кому интересно можете перевести содержание бирки

Внутри стоит квадратная картонка чтоб рот не съехал и оставался с ровными углами

Появившийся в 2008 сыскал славу не хуже известных покемонов
И уже почти в каждом регионе нашей страны можно найти этого персонажа в частности с ассоциацией у нас его в качестве символа JDM, но если вы не из крупного города тогда выход есть и я вам его рассказал.
По традиции
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Arm100
  • 06 февраля 2016, 15:47
  • Nkk
  • 09 февраля 2016, 11:52
Унко-кун какой-то! Лучше бы кого-нибудь из этих достали:

ну или да, покемона какого-нибудь, а то Вы выбрали такую узкую аудиторию, что даже я это не смотрел...

а вот еще печалька:
  • A-Gugu
  • 06 февраля 2016, 15:47
Глазки-то как у Педобира, неспроста всё это… :)
  • s3mki
  • 06 февраля 2016, 16:03
После пятницы плохо соображаю и цена покупки на момент приобретения смутила разум. Поэтому прошу тыкнуть в обзор: почему п18?
  • eugenes
  • 06 февраля 2016, 16:07
Если товар предоставлен бесплатно, зачем писать про то, что покупал со скидкой, специально выискивая подешевле?
да ладно п18, об фото глаза сломать можно.
  • eugenes
  • 06 февраля 2016, 16:15
Снимали, видимо, на шаурму (автор, без обид). По фото кажется, что качество изготовления и материалов убогое до жути.
Да в прошлом обзоре я писал что снимаю на lumia 620 с 5mpx у которой после падения фокус сложно поймать и приходится тыкать раз 10 отходя в разные углы.
  • 06 февраля 2016, 19:30
Я сам мучаюсь со съемкой смартфоном.
В квартире с плохой камерой плохо и получается.
Попробуйте при уличном освещении.
ок
Так это же наш любимый FIOKOM.
Продвинутые владельцы TV Samsung поймут:
forum.samez.eu/topic.php?forum=17&topic=14&p=3
я почему то думал, что цифровая мыльница есть в каждой семье.
А я как раз обратил внимание, что все ваши фото в солнечном свете.
  • ZiXeR
  • 06 февраля 2016, 16:10
хейторы
Сколько раз говорилось: не знаете, как пишется слово, используйте синоним, да всё как об стену горохом. Нет такого слова. Где вы в слове Hater увидели букву «о»?
Возможностей допустить ошибку в слове недоброжелатели куда больше
исправил
  • 06 февраля 2016, 18:48
Автор вообще глазастый — в слове «перевести» увидел букву «з», а в слове «сразу» — аж две :)
Спасибо что указали на пробелы в русском
  • 06 февраля 2016, 20:13
Пожалуйста :)
  • vot
  • 06 февраля 2016, 17:26
«Пусть хейторы проходят мимо
Тут пункт правил 18
И зайти под кат пропал их стимул»
Традиционная японская поэзия? :)
  • 06 февраля 2016, 17:33
Что-то этот どーもくん на озверевшее пирожное-картошку похож…
  • aksinit
  • 06 февраля 2016, 18:43
Убожество.
  • 06 февраля 2016, 18:49
Был он в коробке весом 1.170г
Уберите точку, или поменяйте г на кг :)
исправил
А где такой коврик для мыши взяли?
  • 06 февраля 2016, 19:27
У меня такой из обычного магазина электроники есть
Фирма X-Game «Muslim Series»
Видел подобные и в инет-магазинах, вроде бы по «carpet mouse pad» ищутся
В сибирском регионе есть магазины e2e4 там за 180р брал
novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Periferijnoe_oborudovanie/Kovriki/Kovrik_PC_PET_MP-DI_Carpet_Red_MP-DI01.html
  • Nkk
  • 09 февраля 2016, 11:56
У нас такой на стене висел, всё детство возле него спал!