Неплохие очки для плавания.

С детства занимаюсь много плаванием под водой… Много плавал в масках, люблю просто без ничего (из оборудования) с открытыми глазами (в море естественно, а не бассейнах). Летом хотел купить очки для плавания (на попробовать, в очках не плавал ранее), но продаваемое было небольшого выбора и низкого качества, скорее игрушки для детей. Позже нашел на Али альтернативу — недорогие и довольно приличного качества
Вот о купленных в Китае очках и пойдет ниже речь! :)

Представленные магазином очки бывают нескольких цветов…

Себе заказал серые…

На фото еще с защитной пленкой на стеклах :)

Заявленные характеристики продавцом:
Материал оправы: Ацетат
Цвет стёкол: разный
Материал стёкол: Поликарбонат
Высота Объектива: 72mm
Ширина Объектива: 60mm
Последние две характеристики можно только попытаться догадаться о чем идет речь :))) Т.к. попробовал замерять размеры (примерно) — выходит иное :)

Правда в самом магазине в рекламке размеры такие же как у меня получились

Вес правда отличается :)))

В характеристиках очков указано много дополнительных «вкусностей» таких как покрытие назапотевающее и защита от УФ

УФ мне трудно так «на глаз» протестировать, потеть вроде действительно не потеют, по крайней мере пока в воде и просто при теплом дыхании на них не происходит запотевания.
Очками остался доволен! Очень мягкая оправа и замечательно прилегает к лицу с присасыванием небольшим, без излишнего усилия (как бывает при жесткой резине), не давят. Весьма качественное стекло без искажений видимых, с небольшой тонировкой.
Понравилась (и не понравилась одновременно) застежка на очках. С одной стороны очень удобно застегивать, а не «натаскивать» через мокрые волосы (у кого они есть)+ с возможностью вращения в замке.

С другой стороны боюсь за пластик (насколько его хватит) и не будет ли она расстегиваться при перегибании!? Уж больно «хлипкое» на вид, надо будет «страховку» прицепить из лески. Возможно стоило выбрать черный цвет, там на фото черный пластик, возможно другой материал, более пластичный.
Надо некоторое время поплавать чтобы это проверить, а я только так… в бассейне попробовал чуть. Не сезон еще :)
НО ВСЕ РАВНО ПОНРАВИЛИСЬ ОЧКИ :) Как по качеству, так и по внешнему виду!

Плюсы: Мягкая резина. Хорошее стекло без искажений, «незапотевайки», Защита УФ (заявлена). Быстроразъемное крепление.
Минусы: Опять таки быстроразъемное крепление — нет уверенности в его надежности
  • 03 марта 2016, 13:24
Разве может быть что-то лучше, чем хорошие Speedo?
  • 03 марта 2016, 13:31
Хорошие Speedo стОят неадекватных денег, есть очень недорогие альтернативы.
Smiler настолько достал администрацию, что все его комментарии теперь проходят премодерацию? :D
  • delfi
  • 03 марта 2016, 17:47
Это так важно?
  • 03 марта 2016, 13:37
Вы говорите это человеку, который профессионально занимается плаванием с семи лет?
жемчуг добываете?
  • 03 марта 2016, 14:05
Расчески.
  • bel4o
  • 03 марта 2016, 14:07
как жаль, что я у меня не хватает кармы поставить вам плюс за этот коммент. здравая самоирония — это почти всегда прекрасная черта характера =)
Моется Плавает тот, кому день чесаться.
  • 03 марта 2016, 13:25
А вы их для чего купили? Для плавания или для «купания»? Если для регулярного плавания, то эти очки не лучший выбор.
  • yur0k44
  • 03 марта 2016, 13:33
Приобрел похожие в оффлайне с логотипом ZEZ, у них ремешок резиновый отличается. После примерки в магазине всё было нормально, а взяв в бассейн и застегнув как положено — Х-образная перегородка стала давить на переносицу, а она пластмассовая и жёсткая. Пришлось обрезать половину перегородки оставив только верхнюю часть. УФ-защита и зеркальное покрытие больше мешает — поскольку плаваешь в них как в тёмных солнцезащитных очках, а освещение в бассейне не сильно яркое, видно, но зрение напрягается и не очень комфортно… Стали потеть через пять-шесть посещенийй бассейна. Следующие очки куплю прозрачные с силиконовой перегородкой и менее громоздкие…
  • 03 марта 2016, 13:42
я не для бассейна брал, там просто проверил разок. В бассейн не хожу, хоть и халявный есть. А на море не должно мешать.
  • 03 марта 2016, 16:31
на ДАННЫХ очках до переносицы не достает приличное расстояние перегородка, поэтому натереть нереально, и она сделана пластичной
  • 03 марта 2016, 15:07
… Разве может быть что-то лучше, чем хорошие Speedo?....
* Конечно может быть и действительно есть лучше!

… Х-образная перегородка стала давить на переносицу ....
Плаваю в бассейне более 25 лет. за это время перепробовал наверное под сотню разных очков (если не больше). Начиная с пластмассовых (времён CCCР), которые вообще были без уплотнителей и в них даже трудно было 25 метров проплыть, затем появились с поролоновыми подушечками-уплотнителями, затем из мягкой резины, правда резина под воздействием хлорки и 2-х 3-х месяцев использования превращалась в тягучее желе… ну и т.д… и заканчивая современными Speedo, Arena, Aqua…

Так вот, именно из за такой X-образной переносицы я бы эти очки не купил никогда!
Для меня идеальная переносица должна быть не регулируемая (подбирается под размер при покупке) и на жёстком креплении, а лучше монолит. Примерно как здесь:

А лет 20 — 25 назад иметь вот такие очки считалось круто:

ВОТ 8 лучших очков для плавания — и частично я с этим согласен.

• 03 марта 2016, 15:24
Судя по вашему списку лучших, я не ошибся, говоря о Speedo, но меня заминусовали. :)
  • 03 марта 2016, 16:33
«Для меня идеальная переносица должна быть не регулируемая» В этих очках она нерегулируемая, просто используется другой материал именно для соединения двух половинок. Возможно ее можно заменять, если найти другую подобную. И она не достает до переносицы прилично, специально одевал только что посмотреть
  • 04 марта 2016, 09:25
Есть еще Jiejia из недорогих, у них силиконовая переносица, хватает где-то на год активных занятий.
да, и такие у меня есть https://aliexpress.com/item/snapshot/7170502307.html
даже две пары.
очки неплохие, но в комплект стоит купить https://aliexpress.com/item/snapshot/7390182950.html
так как штатный слой служит недолго.
в комплект стоит купить aliexpress.com/snapshot/7390182950.html
а из чего ЭТО состоит? глаза потом не выпадут?
  • Maklaut
  • 03 марта 2016, 19:40
Я правильно понимаю что у данных очков выпуклая поверхность?
Такие очки искажают изображение — они как-бы получаются с диоптриями.
Предпочитаю очки с ровной плоскостью.
  • 03 марта 2016, 20:08
сча проверил, имеется слабая выпуклость (а внутри вогнутость) — т.е. не обязательно получаются диоптрии — на вид с ними и без разницы нету, ну и так же при удалении приближении к глазам.
Сравнивать не особо с чем- именно очки только неважные пару раз пользовал. Но эти понравились, летом после некоторого продолжительного использования окончательный результат можно будет делать. Хотя в отзывах продавца были отзывы долго пользующих подобные (купили вторые взамен потерянных) — весьма положительно отзывались
  • Maklaut
  • 04 марта 2016, 16:46
На воздухе разницы естественно нет — разница видна только под водой, особенно в сравнении с плоскими очками.
  • lazy4ox
  • 03 марта 2016, 21:29
Брал себе вот такие https://aliexpress.com/item/item/Myopia-swimming-goggles-myopia-goggles-swimming-glasses-submersible-mirror-anti-fog-waterproof-200-300-400-500/1983878287.html
Целенаправленно с диоптриями, ибо близорук. Переносицу ничего не давит (плюс в комплекте 3 разных по размеру и форме моста (хреновина между линзами)), не запотевали 3 месяца при эксплуатации 3 раза в неделю, диоптрии реальные, на морде лица сидят шикарно. Сейчас правда уже требуется антифог, но в общем доволен как слон. Не смотря на зеркальность и затемненность.
  • 03 марта 2016, 21:32
Согласен, с ILink по Speedo.
Эти очки — поплескаться, а плавать — Speedo, Arenа и т.д.
Speedo Vanguisher 2.0 — в топе среди плавательных очков на амазоне, американцы в плавании секут, очки достойные, не «поплескаться» конечно, для тех кто более-менее регулярно занимается или просто хочет себя побаловать по-любительски (как я) www.amazon.com/Speedo-Vanquisher-Mirrored-Swim-Goggle/dp/B00SMHMZAQ
  • 03 марта 2016, 21:40
За давностью лет модель не помню, но очень похожие есть )
  • 06 марта 2016, 21:33
Будет интересно — пишите в личку, подскажу где купить отличные очки за $5 — я в них последние годы только и плаваю.
PS в часах заменил батарейку, отписался в вашем обзоре.
  • 03 марта 2016, 22:09
«Эти очки — поплескаться» — ну так и ценник… Я например не знаю «нужны они мне или нет», т.к. как в оборе писал, послед время давно просто с открытыми глазами плаваю (в море), бассейны не люблю (не посещаю). Покупал как некоторую «альтернативу» маске на «попробовать». Потому на мой именно взгляд — они стоят своих денег, гораздо лучше продаваемых в наших «гипермаркетах» :)))) По той же самой цене. Ну т.е. есть свои плюсы и наверное есть своя аудитория.
Я не претендую на роль знатока — именно в очках ничего не понимаю, пишу именно со своей обывательской точки зрения и своего реального опыта сравнения (с тем что попадалось)
  • 03 марта 2016, 22:21
Все, ну хорошо почти все (95% ). Дешевых очков имеют свойство протекать, это не критично, если их снимать и одевать раз в минуту, но это не приемлемо для именно плавать. Как-то так.
Если плавать модно, стильно и инновационно тогда да.
А если для собственного удовольствия то вполне подходят эти. Плаваю в бассейне и море, не жалуюсь.
  • Zloi
  • 03 марта 2016, 22:02
Плаваю в arena vulcan — с нерегулируемый переносицей, для бассейна идеально ( перепробовал разные). Но цена конечно выше…
Очки га… но!!! Плаваю профессионально, больше 20 лет! Повелся на дешевую цену, выглядят круто, стильно, зеркалят!!! Да и с виду качество хорошее и цена!!! Старые Speedo, начали подтекать, 1,5 года не плавал, значит пора менять! Пришли, пошел на тренировку. Не сидят вообще, такое ощущение, что они на детскую голову! Текут и потеют!!! Переносица очень узкая и грубая!!! Регулировки никакие!!! Давят!!! Не сидят плотно!!! Текут и запотевают!!! Не тренировка была, а жесть! После каждого проплытого бассейна, пытался их как то присадить!!! После тренировки, поехал в спортмастер, купил Speedo за 1000 рублей, с антизапотевателем! Очки супер, не потеют, сидят отлично!!! Те очки отдал сыну! Результат тот же, он месяц проходил в бассейн, проплевался, все с меня хотел Speedo снять, пришли бонусы со спортмастера, купили такие же как у меня, но за 700 рублей. Одел и как на нем сидели!!! Не потеют не запотеают, сидят отлично!!! Одним словом Speedo!!! Те очки на авито выложил! Для себя не рекомендую, на подарок пойдут!!! ;)
  • Atlis
  • 03 марта 2016, 23:14
бесплатная реклама Speedo?
А если по теме вполне нормальные очки, только очень быстро начинают потеть(любой гель для душа с ментолом решает эту проблему)
это не реклама Speedo. гель для душа, проблемы не решают! они потеют от того, что не сидят как надо! матрица не для наших голов! от того и потеют!!!
поплавай в Speedo увидишь разницу!
Отлично решает!!! тspeedo это переплата за бренд!!! причем здесь матрица!!! ю
Плаваю профессионально, больше 20 лет! Повелся на дешевую цену… Не сидят вообще, такое ощущение, что они на детскую голову! Текут и потеют!!! Переносица очень узкая и грубая!!! Регулировки никакие!!! Давят!!! Не сидят плотно!!!
скока, скока профисинально занимаитесь??? ;) 20 ??? и с таким стажем новые очки перед тренировкой не примерили, не отрегулировали???… однако
  • 04 марта 2016, 02:30
Уважаемый автор, Вы вот славно так вводите потенциальных покупателей в заблуждение изначально. Пишите, что Вы крутой пловец, особенно в соленых водах, что изначально подкупает. Объясните мне, как можно купить идеальные очки для плавания без примерки? О себе: плаваю только в пресных водах, в основном в бассейнах.
  • 04 марта 2016, 10:13
Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали- я многократно подчеркнул, что очки по сути первый раз покупал, и в них не разбираюсь!? В бассейнах не плаваю… ВСЕ ВЫШЕ было описано — не понятен наезд :) Я нигде не претендовал ни на что, кроме личных ощущений. Кроме того покупались для весьма конкретных целей (не бассейнов и не для прыжков:)
  • 04 марта 2016, 11:02
Я не наехал, сделал замечание, что очки обязательно нужно примерять. У Вас об этом ничего. Люди побегут покупать — потом будут прыгать с вышки, и ага, слетают.
  • 04 марта 2016, 12:58
очки покупаемые онлайн примерять затруднительно — а обзор в основном для сидящих за компом. Я СОВСЕМ не против замечаний, наоборот. Но Вы же сами первый написали с сарказмом, какой я крутой пловец — я нигде об этом не писал. Я лишь написал что очень давно занимаюсь подводным плаванием и дайвингом некоторое время занимался но подчеркнул, что в очках не разбираюсь и это мое сугубо ИМХО в сравнении с теми, которые видел ранее. Я не пловец и не спортсмен :)
  • 04 марта 2016, 13:50
Не хотел Вас обидеть, простите)
  • 04 марта 2016, 20:51
все нормально :)
  • 04 марта 2016, 21:59
Классно, когда автор воспринимает критику!
  • dop2000
  • 04 марта 2016, 03:32
Объясните, почему, когда я ныряю с бортика, очки всегда слетают с глаз? Как бы плотно я их не затягивал (в разумных пределах, конечно).
А у профессиональных пловцов в телевизоре не слетают :)
Очки у них хорошие? Или какие-то хитрости есть?
  • saxar
  • 04 марта 2016, 04:20
Голову надо правильно держать на входе в воду)
  • 04 марта 2016, 11:00
Очки неправильно подобраны. Когда примеряете, нужно обе очки вдавить — должны держаться без шлейки.
  • 04 марта 2016, 13:01
купленные из обзора держаться замечательно (не понял к кому пост про подобрано неправильно, хотя я и не подбирал) :) при небольшом даже прикосновении вакуумируются на лице
  • 04 марта 2016, 13:48
Это не Вам — это же видно.
я купил какие-то в Спортмастере. Запотевают. Не поверите, мазал мазью, которая идёт в комплекте к противогазу. Нихрена не помогает. Посоветуйте непотеющие очки. Подешевле. Не занимаюсь профессионально.
обычно пользуюсь старым, проверенным способом для маски — поплевать и растереть
не гигиенично конечно, но работает
  • 04 марта 2016, 13:01
метод старых дайверов :)))
  • Trunkru
  • 04 марта 2016, 15:05
Метод старых дайверов, не пойдет для импортной маски со стеклами из закленного стекла и линзами. После того как в магазине перемерял с десяток масок и нашел свою единственную. (Гидрашку можно купить не меряя, маску — никогда, только точно зная модель которая подходит.) Принес домой, разобрал стекла усердно почистил зубной пастой, все промыл, высушил собрал, брызнул антифога — только тогда не потеет. Некоторые обжигают стекла зажигалкой, не пробовал, я зубной пастой их…
Дальше все просто поплавал, капля шампуня растирается по стеклам — все до следующей нырялки. Перед нырялкой сполоснул водой и вперед нырять. Можно антифогом брызгать, можно и шампунем обойтись. Антифог побрызгать на лововое авто — осенью и зимой актуально.
  • nicrus
  • 04 марта 2016, 17:52
народ, есть какая то смазка, или спреи, которые не позволят запотевать внутри очкам?
  • 04 марта 2016, 20:53
ну про это же выше как раз говорили, и ссылка где-то в комментах вверху проскакивала —
в комплект стоит купить aliexpress.com/snapshot/7390182950.html
  • 04 марта 2016, 21:49
Чуть что — смазку подавай! Слюнькой можно, классика)))
  • maseal
  • 05 марта 2016, 17:00
Я разочаровался в такой защелке, как на этих очках: очень быстро сломалась