HiSoundAudio i-MODI-2 - гарнитура для Apple iPhone

Когда друг узнал, что я собираюсь заказать несколько наушников, попросил до кучи заказать гарнитуру для его Айфони)) взамен родной, в которой периодически стал пропадать звук в одном из наушников.
Я взял у него их на денек, что бы написать обзор.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Type: Dynamic,open
Impedance: 32 OHM
Sensitivity: 119db
Maximum SPL (Sound pressure level): 120db(1khz,1 Vrms)
Frequency respons: 16-22khz
Earphone jack: 3.5mm
Cable length: 110cm
Microphone: YES.
Remote control: Yes

ОПИСАНИЕ

— General consumers always think I-phone’s stock earphone is the best earphone for it comes with the best mobile phone. In fact as the periphery accessory, the I-phone’s stock earphone is not the best one for I-phone need to save the cost; it has lot of potential to be improved.
— We redesign the original I-phone original earphone with our expertise. We changed the parameters of the driver to match well with the chamber. We manage to improve the bass quantity and quality. We make the mids of i-MODI more details and clear, the highs of i-MODI is very airy and smooth. The redesigned original I-phone earphone become very sweet and fun, it essentially improves the original I-phone’s earphones to be the HiFi grade.
— You can enjoy the dynamic bass, intimate mids and comfortable highs, it’s huge sound stage make you immersed in the enveloping sweet music sea. The high fidelity music presentation let you have no fatigue for extensive listening.
— MODI-2 has the microphone; it makes the phone talking very convenience.
— i-MODI-2 promises you it is much better than the stock original I-phone earphones.

КОРОБКА

Небольшая коробка из белого картона.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплект входит вполне добротный чехол для хранения и транспортировки. Клапан на липучке.

Так выглядят наушники в чехле.

ВНЕШНИЙ ВИД. МАТЕРИАЛЫ

Внешне копия оригинальных комплектных наушников. Корпус выполнен из пластика. Динамик закрыт защитной металлической сеточкой. Сделано всё очень аккуратно.

Кабель
Кабель в резиновой оболочке. Довольно мягкий и эластичный. При температуре -10 не замерзает и не дубеет.

Джек

Штекер 3,5 мм. Корпус из твёрдого пластика. В месте выхода кабеля имеется резиновый амортизатор.

Разветвитель из мягкой резины. Имеется ползунок для регулировки.

Пульт находится на кабеле правого наушника на уровне подбородка и имеет 3 кнопки. Vol+ Vol- и кнопка ответа. Ход кнопок довольно тугой, нажимаются с характерным щелчком.

На обратной стороне микрофон.

Дополнительные фотографии.

СОВМЕСТИМОСТЬ

С Android смартфонами ASUS ZenFone 2 и Lenovo VIBE X2 гарнитура не подружилась. Работает только кнопка ответа.

С Apple iPhone 4S работают все функции. На совместимость с 5 и 6 проверить не представляется возможным, ввиду отсутствия данных моделей у друзей или знакомых.

МУЗЫКА

Я послушал музыку на HiFiMan 603 Slim 4Gb, так же сравнил их звучание с оригиналом. По звуку, на мой взгляд Hisoundaudio звучат гораздо интереснее и детальней.
При первом прослушивании сразу подмечаешь — ярко выраженные СЧ. На записи Jailbreak (AC/DC — Jailbreak 1974), гитары чрезмерно резкие. Конечно, можно придушить их эквалайзером, но я пользуюсь им лишь в крайних случаях. Я просто надел на наушники поролоновые амбушюры от VE MONK. Стало заметно лучше.
НЧ не поражают ни количеством, ни ударностью, но для наушников данного форм фактора вполне неплохо — мягкие, ненавязчивые. Им немного не хватает скорости. На сложных композициях звучат немного смазано.
А вот ВЧ очень даже хороши. Как я люблю — лёгкие, светлые, искристые и воздушные.
Воображаемая музыкальная сцена выстраивается довольно объёмно.

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В качестве гарнитуры, никаких нареканий. Всё работает. Слышимость в обе стороны отличная. Друг остался доволен.
По звуку далеко не идеал, но для того, что бы послушать музыку в общественном транспорте несколько остановок, вполне сойдет.

Наушники заказывал в интернет-магазине, вместе с другими. На Али многим покупать удобнее, поэтому дал ссылку на этот товар у этого же продавца.
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
Hi-Fi, Iphone и 10 баксов в одном предложении — перебор несоответствия:)
Ну почему же. Многие на айфон кабель за 3 бакса заказывают ))
  • vanenzo
  • 07 февраля 2016, 13:42
За 3 слишком дорого, Вы что, три за доллар еще куда ни шло )
Да, дома у всех айфоны и минимум два еще без дела валяется, все правильно ))
А причем тут кабель и вообще аксессуары apple? Человек написал о том что hi fi звук, дешевые наушники и Iphone это вещи, которые с друг другом связаны быть не могут, кстати полностью поддерживаю.
  • 07 февраля 2016, 17:29
это еще что, я недавно ради интереса покупал и как раз получил усилитель дешевецкий, играет он с пассивной акустикой, как будто микролабы подключил) он еще чуть чуть глючный, надо потенциометр наверное заменить, шуршит, решил еще один взять, сравню и потом может покажу что вышло)) но кака конкретная) я вот думаю, может быть разломать дешевые ноутбучные колонки, в которых динамики неплохие, а усилитель встроенный работает в мостовом режиме, из за чего слушать музыку нереально, переделать под этот усилок) но там провода трындец тонкие
  • 07 февраля 2016, 17:26
за 3 можно купить кабель в том случае, если он какой то супер топовый) тогда да
а в остальном бакс\полтора одно и тоже))
Hi-fi и 10 баксов рядом не могут находится, Iphone и 10 баксов тоже, ну и собственно Hi-fi и Iphone.
  • 07 февраля 2016, 17:36
Китайцы сейчас часто указывают hi-fi. Чеще всего это без основательно. Я на это просто не обращаю внимания.
По виду как дешёвый ширпотреб за пару долларов. По сути все обзоры наушников это лишь презентация, по словам качество звука оценить невозможно пока не купишь. Если потенциального покупателя не оценил внешний вид, то шансы на продажи крайне малы. Даже если они звучат отменно, выглядеть они должны тоже хорошо
  • 07 февраля 2016, 17:26
осталось только теперь найти телефон с яблоком на задней крышке за 10 баксов и будет настоящий ламповый HIFI!
  • Yulong
  • 07 февраля 2016, 12:33
Точно Hi-Fi?
Канешна, на заборе коробке же написано.
ну раз так — нужно брать.
  • lolipop
  • 07 февраля 2016, 12:39
если и заказывать было, то клон яблочных затычек, вкладыши они вообще никакие и из ушей выпадают.
  • d0zer0ck
  • 07 февраля 2016, 12:51
А теперь представьте, что кроме вашего мнения существует другое.
  • lolipop
  • 07 февраля 2016, 13:07
представить, что затычки звучат хуже вкладышей при прочих равных?
  • d0zer0ck
  • 07 февраля 2016, 13:10
Да, и то, что кому-то они удобнее затычек.
Ну меня попросили, я заказал. Видимо человеку эти больше нравятся. А это как бы совсем и не клон. Клоны за 2 бакса продают. И HiSoundAudio далеко не нонейм производитель.
  • grom-761
  • 07 февраля 2016, 13:02
Один мальчик забыл дома наушники и умер в маршрутке от переизбытка шансона.
  • 07 февраля 2016, 14:16
помогите найти гарнитуру с точно такими же размером уха, и с микро! оч надо! на андроид
Тоже чтобы была Hi-fi?)
  • 07 февраля 2016, 17:10
нет hi fi не важен! под мое ухо подходят только такие уши! был iphone 3gs шли в комплекте типо таких идеально подошли. но они свое отжили а замену не могу найти!
Можно использовать обозреваемую с переходником.
  • 07 февраля 2016, 17:11
переходник это как то не то.
  • 07 февраля 2016, 17:41
Есть наушники с переключателем ip/nk. Можно среди таких искать.
  • 07 февраля 2016, 17:31
По звуку далеко не идеал,
Будем честными, звук скорее всего никакой. Он даже в оригинала отстойный. В «китайских» еарподс вполне хороший (если повезёт). Но в классических вкладышах…
«Внешне копия оригинальных комплектных наушников»
ну… почти :)