Недорогой даже в кризис, но крепкий небольшой рюкзачок

Понадобился мне небольшой, но крепкий и удобный рюкзачок для командировок по работе (решил поберечь сумку, да и рюкзак с паяльником, тестером и парой отвёрток за спиной носить куда удобнее). Из требований было чтобы выглядел сносно и не промокал.
Как выяснилось, данный рюкзак неплохо подходит и для повседневной носки, для пеших прогулок, он настолько лёгкий, что на спине практически не ощущается, при этом его не жалко испоганить в походах, чистится от грязи легко (влажной тряпкой или салфеткой). И как «школьный» тоже сойдёт, выглядит «живучим». Он простенький, и по-своему хорош. Судите сами. Изначально рюкзак позиционировался как для туризма (типа походов всяких). Собственно, поэтому и был выбран, ибо как правило туристические рюкзаки шьют из ткани попрочнее и устойчивой к истираниям. Продолжение под катом. Вкратце — можно брать. В конце обзора будет видео с кисой бородатый мужик.

На момент заказа цена была 9.63 зелёных бумажных огрызков, оплата была сделана 20 января деревянными кровными по грабительскому курсу (80,6 рублей за зелёный кусок бумаги), в рублях получилось около 780 рублей. Сейчас курс меньше, и рюкзак в рублях выйдет дешевле рублей на 25=) Я купил два таких рюкзака, ибо у младшей сестры школьный уже три раза подшивали, а этот ей понравился, так что теперь, думаю, будет таскаться с таким. Жизнь покажет, долго ли он проживёт в роли хранилища учебников и тетрадей. Но предыдущие тканевые с алиэкспресс изначально уже выглядели какими-то хлипкими.
Покупал я тут (выбранный цвет на скрине):

но в скором времени он стал «К сожалению, этот товар теперь недоступен!», и было 310 заказов, видимо все раскупили, но спустя некоторое время этот же рюкзак вновь появился в этом же магазине, я это увидел и решил сделать обзор, вдруг кому полезно будет.
Через пару дней после оплаты рюкзак уже начал отслеживаться на сайте почты России (трек выдали не фейковый). 8 января посылку уже получил (итого около 15 дней доставка получилась — видимо после НГ совсем упал поток заказов).
Рюкзак сшит из плотной синтетической ткани, по ощущениям материал очень похож на нашу «кордуру», прочный, производителем заявлен как waterproof — вода действительно скатывается и «не пристаёт», с нашим климатом это лишним не будет. Но я бы назвал это водоотталкивающим, а не водонепроницаемым=) Китaйцы любят приукрасить. Но проверить надо. Вот небольшое видео, демонстрирующее водоотталкивающие свойства материала.

Внешне выглядит неприметно, обтекаемой формы, кстати, реальный немного отличается от картинок продавца.

Сверху ручка для переноски, лямки регулируются — всё как обычно. Сами лямки будут пошире, чем стропы в дешёвских noname рюкзаках, не натирают, но мягкие, носить вполне комфортно. У каждой лямки есть петля, за которую удобно держаться руками. Не знаю, почему. Но удобно.
Задняя часть (прилегающая к телу) не прилипает, и действительно, как и заявлено скользящая, даже к хлопковой футболке. Видимо это хорошо, ибо вентиляционной системы как таковой сзади не предусмотрено, и, например, если кататься с ним на велосипеде или заниматься какой другой физической активностью, то спина должна немного подсыхать если рюкзак «не прилипший» и при тряске футболку за собой «не поднимает». Видимо как-то так задумано, и это, в принципе, даже работает.
Спереди имеется карман на молнии, защищённой от брызг (молния закрытого типа).
ещё фото

Основное отделение открывается чуть более половины, складывать вещи норм. Вроде бы всего 10 литров, но показалось довольно вместительным, для командировки самое то, вещей обычно беру немного, и самые нужные. Кошка влазит целиком, и ещё место остаётся. Кошки три, наверное, влезло бы.
Вместимость можно прикинуть по видео:

Размеры, в принципе совпадают с реальными — 40x23x10, точный вес проверить нечем, заявлен 160грамм, повторюсь, что пустой он практически не чувствуется.
За такие деньги искать минусы, наверное, кощунство, в целом он стоит своих 9 с гаком зелёных бумажек, я так считаю. Лично мне важнее всего для моих целей — долговечность, она в большей степени определяется материалом и качеством швов. Здесь я огрехов не обнаружил. Материал плотный, швы крепкие. Вроде как, и дешево и сердито:)
на бородатом мужике
фото на себе сделать не получилось, поэтому прикладываю фотографии, любезно предоставленные китайцами:
здесь он пытается рюкзак надеть на себя

здесь он задумался и пытается расстегнуть задний карман:

Вот он в офлайне по более вкусной цене
www.decathlon.ru/rjukzak-arpenaz-10-l-id_8331382.html
  • 10 февраля 2016, 13:27
279 рублей в Декатлоне действительно красная цена. Понятно что не везде есть Декатлоны, но все равно за $9.29 очень дорого, за эти деньги можно что поприличней взять.
  • 10 февраля 2016, 14:00
раз уж говорите подобное, так и ссылочку прикладывайте. Мне понравится именно этот. Именно своей простотой и лёгкостью. А вообще нравятся рюкзаки спортивного стиля.
  • 10 февраля 2016, 14:17
С ушками

Без ушек

Шучу, берите такой, снаружи можно на стропы Molle навесить много паяльников, тестеров и т.п. ))
Рюкзак тактический «Seed M1»

Это тоже была шутка… забираю свой коммент обратно, если нравится что купили, ну и отлично, а что дороже, ну так и фиг с ним, Россия большая, сетевые маркеты не везде. Скоро похоже они вообще уйдут от нас, покрайней мере похоже на то с нашей политикой.
  • 10 февраля 2016, 14:24
что с ушками, что без ушек — точно такие же покупал сестре своей в школу. оба рюкзака не выдержали более полугода.
Тактический внешне мне не очень, и ценник (2600!!!) не тот, чтобы его поганить (как планирую я).
Мне было интересно в пределах рублей 800 с доставкой. И ни «декатлонов», ни «сплавов» и прочего в моём городе нету.
Потому и выбрал обозреваемый. Я ведь тоже мониторил рынок, прежде, чем сделать заказ.
  • 10 февраля 2016, 16:16
Декатлон — это еще и интернет магазин, кнопка «купить онлайн» вроде хорошо заметна. Доставка по РФ через DPD очень не дорогая и быстрая. Вчера как раз посылка пришла от них: 5 пар обуви, две шапки, двое шорт — доставка обошлась в 400р.
  • 10 февраля 2016, 16:34
и в итоге по деньгам будет то же самое, лично мне куда удобнее забирать с почты, чем ехать в другой конец города и выстаивать очереди в транспортной компании.
  • 10 февраля 2016, 21:54
DPD курьер до подъезда доносит, с утра SMS, потом звонят за 30 минут, можно передоговориться на другое время или другой адрес (мне к офису принесли). Один рюкзак конечно не особо выгодно покупать, но у них есть что выбрать еще…
а по всей стране отсылают?
  • 10 февраля 2016, 21:54
Посмотрите тут: https://www.decathlon.ru/delivery.html
благодарю вас.
  • lohness
  • 10 февраля 2016, 16:31
также, но еще в ноябре видел их на али по 8 баксов
и также увидев что это «куеша» вспомнил что этого полно в деке и поглядев на сайте деки увидал, что он там почти в полтора раза дешевле.

В итоге перед НГ съездил, но купил не его, а другой чуть дороже за 349
Эти показались не такими уж симпатичными в реале, особенно «зоолотой» :)
Прошу автора меня простить, но Вы — точно миллионер!!!
Этот же самый рюкзак в Декатлоне стоит 279 руб.00. Ссылка тут.
А вот и фото:

То есть вы могли купить ТРИ ШТУКИ ваших рюкзаков.
И при этом — разных цветов (их там больше 10 разных).
Вы купили недорогой рюкзак ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
  • 10 февраля 2016, 13:03
ну по старому курсу в 30 рублей он так бы и стоил=) в моём городе нет никаких декатлонов, уж извините(
У меня (имеется в виду — магазина, а Вы что подумали) тоже в родном городе его нет. Еду в отпуск — заезжаю в Москве и в Воронеже.
  • 10 февраля 2016, 13:59
А если в Москве бываете раз в 5 лет?
А если вы вообще не из России (а посетителей данного сайта таких немало)?
  • 10 февраля 2016, 16:10
У Декатлона есть доставка по России
  • 10 февраля 2016, 16:34
ну да, и в итоге по деньгам будет то же самое, а вот ехать специально в офис DPD придётся в другой конец города. нет уж, спасибо.
  • 10 февраля 2016, 13:09
Когда доллар был по 30, я купил супруге примерно такой (только черный) в Декатлоне за 170 рублей.
Но тут данный рюкзачок заметила сестра супруги…
Пришлось ехать в магазин за вторым ))))
… заметила жена супруги…
?!?
  • 10 февраля 2016, 13:13
Сорри, уже исправил ))
Кстати сестра супруги относила его практически не снимая 2 года (она любит спортивный стиль).
Конечно за это время рюкзачок товарный вид потерял, но не рассыпался.
Декатлоновские рюкзаки — это ВЕЩЬ. Штук 10 у меня, наверное, есть, начиная от самых дешевых. Самый любимый из них — простенький белый с двумя красными вставками по бокам. К сожалению, издохла молния, а в продаже такого уже лет 5 как нету. Это, кстати, единственный рюкзак, который в итоге пришел в негодность (и то потому, что я его практически до дыр затаскал).
Угу, я тоже подумал сначала, что у них там шведская семья, но потом прикинул, что вариант с тем, что человек описАлся, как-то вероятнее. Наверное, имел ввиду подругу супруги.
  • 10 февраля 2016, 13:16
Не, сестренка супруги младшенькая.
комментарий скрыт

Винтер тоже не показатель. Ребенок за год школы унянчил что винтер, что Cadgia. Только Полар какой-то старой модели(в каталоге уже не было на момент покупки) на второй год пошел. Надеюсь до июня доживет.
  • triller
  • 11 февраля 2016, 10:28
поддерживаю Polar. знаю несколько экземпляров, которые служат уже по 5 лет в условиях жёсткой эксплуатации
  • OkeaH
  • 10 февраля 2016, 13:32
Как совпали первые посты.
mysku.club/blog/aliexpress/34936.html
  • CIP
  • 10 февраля 2016, 14:00
Из декатлоновских также советую
Quechua Hiking Forclaz 32-Air Backpack правда сейчас не могу их найти в продаже. Существует и на 22 литра такой же.
Брал пол года назад, доволен. Это модель для велика, коротких походов, поездок. Жесткая спинка, которая продувается за счет пространства возле спины.
  • Witcher
  • 10 февраля 2016, 14:06
Адидас 3 полоски!
  • 10 февраля 2016, 14:20
Впал в ностальгию *напевает — Учкудук, три колодца*
  • Maulwurf
  • 10 февраля 2016, 14:24
В Польше (некоторым ближе всего туда) в местных Декатлонах такой рюкзак стоит 9,99 zl
www.decathlon.pl/plecak-arpenaz-10-l-id_8331387.html
И вообще Quechua — это фирменная марка Декатлона.
  • 10 февраля 2016, 14:26
это сколько в рублях?
это сколько в рублях?
Это по идее $1.6 $2,5
Автору спасибо за обзор. После обзора купил 3 штуки у нас по месту, по цене одного обозреваемого :)
На днях приедут.
  • 10 февраля 2016, 15:22
моей главной задачей было обозревать товар, а не место его покупки (а то все накинулись аж с декатлоном своим). не у всех можно купить «по месту».=)
  • 10 февраля 2016, 15:21
около 200р
  • 10 февраля 2016, 16:07
200 руб

У российского Декатлона есть доставка по России.
  • lockeron
  • 10 февраля 2016, 16:28
но почтой нету
  • 10 февраля 2016, 16:33
  • 10 февраля 2016, 17:45
У богатых свои причуды )
  • vovka036
  • 10 февраля 2016, 15:35
Пустой нарос на теле. Не нужен такой.
  • klim_v
  • 10 февраля 2016, 16:41
В Украине такие на OLX по 3-4$ продаются.
Я купил на али за 4,37, так как за доставку новой почтой не придется платить лишний доллар. Моя подруга, поносив его 4 дня, обнаружила, что одна лямка стала отпарыватся и это при нагрузке в около 1кг(термос, ручки, косметичка, кошелек). Так что качество пошива на среднем уровне. Покупал его себе, но на моей спине он смотрится комично, очень маленький.
  • 10 февраля 2016, 18:05
быть может, вы купили подделку? китайцы довольно охотно подделывают свои же товары в угоду более низкой стоимости. почитайте отзывы на этот рюкзак на том же декатлоне. да и даже тут в комментариях повыше. люди пишут, что выносливый он. а с копиями всякое бывает.
сомневаюсь, что пришла подделка. Вот фото рюкзака из моего лота(не мое), сравните со своим. Я нарекаю на брак, в производстве всякое бывает, тем более, что шов был очень легко подшит.
В декатлоне брали такой рюк летом, для супруги с ребенком гулять самое то. Смеси закинуть, памперсы, салфетки, дождевик, самое то, но не более, иначе трещать начинает. С ценой автор конечно плоханулся.
  • lop
  • 10 февраля 2016, 19:39
Вещь действительно очень удобная, хотя и не для каждого стиля одежды подойдет.
в декатлоне оффлайн рублей 250 он стоит
Даже в обзор заходить не надо.
Кат перед последним абзацем обзора. Хочешь, не хочешь, все равно прочитаешь обзор в ленте.
Такой же в оффлайне за $3,72 + $1 за доставку.
  • PUHH123
  • 11 февраля 2016, 06:44
Цена рюкзака в Китае 19.9 CNY (линк — оф.магаз Decathlon-а на таобао), что с доставкой ко мне в Красноярск могло выйти примерно в 350 рублей ( включая доставку и услуги посредника). Делает его Decathlon (ну или для него) и называется он в переводе с китайского: «Decathlon backpack male / female mini sports leisure travel bag tide canvas bag 10L QUECHUA» — поэтому и цена у него в России в магазинах того самого Decathlon-а почти такая же как и в Китае. Но вот Decathlon есть не везде, как заметил автор, а доставка обычной почтой из Китая сейчас уж очень не дешева, а итоговая стоимость сопоставима с ценой с учётом доставки из Decathlon-а.
www.ozon.ru/context/detail/id/28045389/
сравните. при небольшой разнице в деньгах, имхо, несравнимое качество.
  • 11 февраля 2016, 07:21
красный мне просто не нравится внешне, а синий вроде ничего — но цена на него 1800. да и слишком здоровый он, мне для моих целей 10л самое то
  • slartus
  • 11 февраля 2016, 09:11
ищу себе городской рюкзак с прорезиненными лямками. если носишь на одном плече, то постоянно скользит по куртке. накидаете советов?