Неплохой рюкзак после трех месяцев использования.

1. Цена: $21,65 покупал за 1066.86 руб.($16,15)

Для собственного удобства при моей разъездной работе давно искал рюкзак, размером до 30л. Попалась на глаза распродажа этого, заказывал 15.09.15, получил 09.11.15. Несколько лет думаю прослужит, в использовании уже три месяца в зимних сибирских условиях + одна стирка.

Покупал для ношения на работу, где много железа разной остроты и направленности, холодно, смазочные материалы… в общем чтобы потом не жалко было выкинуть, если что.
Продавец изначально лукавит с объёмом, что я отметил в отзыве к товару:

При желании можно оспорить и вернуть часть денег.
Внешний вид, имеется два отсека внутренних и три кармана внешних:

«Спинка» мягкая, с поролоном и сеткой:

Возможно прицепить дополнительные «объёмы»:

Снизу ограничивающие ремни:

Лямки по объёму рюкзака достаточны, фурнитура пластиковая целая, ещё ничего не сломалось, полукольца из металла:
Ручка для переноски:

Спинной карман, глубина до низа рюкзака:

Первый, большой отсек, располовинивается. Есть два кармана сетчатый и на молнии(в нем у меня ПБ на 6*18650):

Полимерное покрытие немного потрескалось, носил и в -40С:

Второй отсек:

Лицевой, средний карман:

Лицевой, малый карман:

Все закрывается на «молнии» с двойными бегунками:

Фото на мне, рост 180, вес 100.

Думаю для работы/школьникам/ на покатушки/в лес/на рыбалку рюкзак пригодится, да и цена была неплохая. Товаром доволен.
Кому нет времени ждать, можно купить в России здесь
  • OkeaH
  • 10 февраля 2016, 11:34
Фоткали на мобильный 2000г?
  • Oleg78
  • 10 февраля 2016, 11:52
Даже если и так, вполне нормальные фото.
  • osik
  • 10 февраля 2016, 12:21
Вы с телефона смотрите, да? На экране ноутбука глазам не комфортно такое смотреть однозначно.
  • Oleg78
  • 10 февраля 2016, 12:43
Ну не у всех зеркалки то есть. Тем более в общих чертах все ясно, детально можно на странице продавца рассмотреть.
Даже если и так, вполне нормальные фото.
Я лично вижу на экране картины маслом, но не как не фото.
«А Вам шашечки и ехать?»© (из диалога потенциального пассажира с таксистом)
Сейчас какой год на дворе? Сейчас зеркалка никчему, если Вы не профи фотограф, или видеооператор. Сейчас есть беззеркальные системы с такого же размера матрицами как у зеркалок, только они компактнее в разы и по стоимости оооочень ниже )))
Я например жалею, что какие то 3 с чем то года назад купил свою зеркалку за большое бабло, хотя мог чуть подождать и купить беззеркальный компакт, Сони NEX, или очень даже ничего Никон 1. Сейчас любителям предпочтительнее такое купить, чем зеркалку. К тому же, зеркалки среднего сегмента начинаются от 1000+ баксов, а хороший новый компакт можно вполне себе взять за 300.
А некоторым и этого будет с головой. У моего брата самсунг нот 4, так там камера такая, я охренел сначала. Поверьте, многим и такого хватает.
  • Rent
  • 10 февраля 2016, 22:57
Хорошо сказал — супруге тоже взяли панас незаркальный — фото хорошие для непрофессионалов, размер меньше — носить более комфортно.
P.S. Непонятно кто минусует — поправил карму как смог :)
Как «кто минусует»? Минусуют люди с ЧСН!
Купил не подумав такой же рюкзак где-то год назад: мелкий (в названии гордо красовалось «тактический»), если нагружать по-максимуму, шлейки растягиваются (вообще не держат — приходится или завязывать, или прошивать), нагрудная стяжка вообще не держит, 15,6" ноутбук в него не входит.
Порвался недавно рядом со швом при небольшом усилии, но, надо отдать должное, сказалось это только на эстетике: влагостойкий слой не задет. Рюкзак именно «для школьника»: даже как городской очень плох. Не рекомендую даже за такие деньги.
ОЧЕНЬ не хватает боковых или любых дополнительных карманов: по-сути, даже бутылку воды положить так, чтобы её можно было достать, не расстёгивая рюкзак, не выйдет.
  • kskd
  • 10 февраля 2016, 12:02
с такими описанными прочностными характеристиками у школьника он не проживёт и пару месяцев.
  • LexEPoX
  • 10 февраля 2016, 13:45
Неправда ваша. В основной отсек внатяг влезает ноутбук 15.6", а в малый при этом (то есть одновременно) 13"
Внатяг. В неэластичный (неспециализированный) рюкзак…
Продолжайте носить в нём ноутбук.
Этот рюкзак не предназначен для ношения в нём ноутбука или планшета: для них есть другие типы рюкзаков. Это чисто на рыбалку. А вот для дальних походов нужен рюкзак посерьёзней…
Он не годится на рыбалку от слова «вообще» (впрочем, как и в поход), ибо в него банально некуда засунуть котелок хотя бы на пару литров.
А зачем в рюкзак засовывать котелок? Он легко крепиться снаружи!
А зачем в таком случае вообще рюкзак? Подвесную — и развешивайте все на ней! Красота!
Вы бы ещё насчёт чайника, набора кастрюлей и сковородок ляпнули… Я бы ещё спросил про набор рюмок, бокалов и фужеров для алкогольных напитков. Не плохо было бы ещё всунуть кресло-качалку, торшер и панцырную кровать…
Ой забыл: вилка и ложка для каждого блюда должна быть своя!
Я, например, мешок семечек без вилки и ножа не одолею…
  • Nasnas
  • 10 февраля 2016, 11:45
Есть такой. Через год, сломались два бегунка на молнии. При желании починить можно. Рюкзак крепкий, ничего не рвется, под дождем не промокает. Очень много всяких отделений для мелочи, но они съедают общий объем. В самый большой отсек влезает буханка черного, полторашка воды и бомжпакет типа бизнес ланч. Так что для двухдневного похода уже непригоден, маловат. А вот «для работы/школьникам/ на покатушки/в лес/на рыбалку рюкзак пригодится.» Это да.
  • maxta
  • 10 февраля 2016, 11:46
По какому принципу вы покупали данный рюкзак немного не понятно…
Каков вес рюкзака, для чего все эти наружные рюшечки (я конечно понимаю, что это типа для обвески и это типа тактический рюк)?
И если честно, совершенно дешево выглядит: за 1-1,5 круб. ( а с учетом бонусов и скидок, вообще за копейки) можно купить очень неплохие рюкзаки подходящие под ваши цели (как мне кажется) в том же «спортмастере».
Обзор не понравился, впрочем, как и предмет обзора — плюс не ставлю.
p.s. целых три месяца юзания и облезшие потроха — это конечно суровое испытание для рюка…
Присоветуете что-нибудь типа Baselard, только за копейки?
  • flynx
  • 10 февраля 2016, 12:54
А типа — это как? И за копейки — это сколько?
Вот декатлон: http://www.decathlon.ru/rjukzak-20-l-id_8334296.html
В конце месяца будет 20% скидка на Сид М1.
Осенью 2015 года покупал сплавовский рм3 за 1500, правда это рюкзак совсем другого формата.
  • 10 февраля 2016, 14:39
Покупал на работу где много железа разной остроты и направленности, холодно, смазочные материалы… в общем чтобы потом не жалко было выкинуть, если что. Я работаю на РЖД.
  • V1K
  • 10 февраля 2016, 12:03
Брал такой-же в мае 2011г. за 15.0$ (чёрный только и в описании там указан объём 28л) на bestofferbuy.com (когда-то там бывали нормальные цены), на удивление оказался качественным, по сравнению с другими этой-же ценовой категории и до сих пор жив )
Да и к тому-же поддерживает кучу внешних навесных карманов (покупать отдельно).
Сайт международный, по этому указывайте цену в $. В скобках можете указать цену в рублях на момент покупки.
Купил такой на жирбесте пока была бесплатная доставка. С поинтами вышло 6.7$.
  • 10 февраля 2016, 12:16
Добавил $.
Спасибо, плюсанул)
  • vicomte
  • 11 февраля 2016, 16:24
52$ доставка О_о
«Неплохой рюкзак на пару лет» — долго вчитывался в название, пытаясь сообразить — зачем ребенку в пару лет рюкзак — он же еще маленький?
  • 10 февраля 2016, 14:27
Согласен, убрал.
на пятой сверху фотке видно, что молния уже начинает расходиться… всего после трех месяцев…
  • 10 февраля 2016, 14:18
Вы ошибаетесь, ни одина «молния» ни разу не заедала и не расходилась, ручаюсь. Фото не сфокусировано и только, на телефонную камеру снято.
3 года использую такой рюкзак. Ни одна молния не разошлась при максимальной нагрузке.
  • GorBest
  • 10 февраля 2016, 13:38
Качество терпимое, юзаю такой каждый день. Сначала отламываются фиксаторы плечевого ремня в низу. Через 5-6 месяцев внутренняя часть ткани начнет сыпаться. На все это можно закрыть глаза смотря на его цену- брал такой два раза, первый за полную цену 23 бакса, второй на распродаже 11.11 за 12 баксов. Производители наверное разные потому что рюкзаки разные в пропорциях деталей.
  • 10 февраля 2016, 14:04
Китай он такой… очень населенный и производителей явно много.
Крайне не рекомендую данный рюкзак. Подведёт вас в самое ближайшее время после покупки.
Свой выкинул на 5-ый месяц.
А я то думаю, где то я его видел! В общем Украинцам на заметку. Недавно в ютубе чтото смотрел, и мне мелькала реклама точно такого же рюкзака, только с украинского инет магаза. 600 гривен, это столько же, 20 с небольшим баксов.
Разведчик называется, только ждать два месяца не придётся.
А если по правде, я хотел купить такой, вот только эта внутренняя плёнка всё портит. Она когда начинает сыпаться, хочется выбросить рюкзак, хотя тот ещё вполне цел.
Может ктото посоветует подобный, только из хорошей брезентоподобной ткани?
А за обзор плюс, спасибо!
  • Garot
  • 10 февраля 2016, 16:39
Пользую такой уже второй год — stelso.ua/products/riukzak-spartanets#tabid=tab-property. Цена, конечно не 20 баксов, но пошит полностью из Cordura 1200 Den и качественно. Можно ужать боковыми стяжками, до заказать навесные карманы.
пользуюсь 2 год каждый день вот таким spec-army.ru/MFH_Condor/mfh-us-assault---takticheskiy-ryukzak-30-l-digital/ да потерся в некоторых местах, подкладка на лямках сплющилась, но фурнитура без проблем работает +докупил от компании «Стич Профи» навесной карман для инструмента прикрепил к боковым молле стало очень удобно. Самое много килограмм 20 заталкивал в него пока ещё жив! Но я бы посоветовал есть такая же модель только уже на 40 литров габариты не сильно больше становятся, а вот обьем значительно!
  • vicomte
  • 11 февраля 2016, 09:41
Тоже второй год пользую такой, правда ценник тогда был немножко другой
Ношу такой 2 год. За это время заменил один фастекс, цвет выгорел на сонце и стал немного блеклым и красноватым, в остальном служит исправно =) Основной его минус что он узкий, а когда набить все карманы торчит на метр от спины.
  • 10 февраля 2016, 16:41
Не метр но торчит заметно.
  • clopin
  • 10 февраля 2016, 16:26
Брал такой за 10.79 en.jd.com/626444.html
Вы его нагрузите, и в походик выходного дня сходите на 1 день летом, с маршрутом 30-40 км день, и скажите сколько он у Вас проживет, пару часов или несколько выходов.
Из опыта в лесу, походе почему то вещи изнашиваются в геометрической прогрессии
  • 10 февраля 2016, 17:27
Хорошо, тогда Вы камуфляжный костюм испытываете на кстати проходящих учениях в Краснодарском крае или спортивный костюм на очередных мировых соревнованиях. Лады, ведь явно есть что то подобное?
Непонял Вашего сообщения, просто написано что после 3х месяцев использования. Вот это использование может быть разным:
1. доехал на работу 1-2часа и также обратно, при этом ходил с рюкзаком 20 минут от силы до остановке.
2. дошел до работы 1-2 часа туда и обратно, при этом там лежал ежедневник, порция обеда и полдника, плюс вода, от силы 2-3 кг.
3. дошел до работы в рюке лежало все необходимое вес 5кило, при этом шел 1-2 часа
4. вышел в лес, 12 часов на спине рюк, вес 10 кг самого необходимого, переночевал, на следующий день тоже самое.
ПС и сплавовские, и военные рюки (НАТОвские, ССОшные и тд) порой нагрузку не выдерживают, лопаются пластиковые фастексы например, замки расходятся и тд и тп в реальной эксплуатации.
Брал в оффлайне DEFCON 5 TACTICAL BACK PACK — Италия.
На протяжении 2.5 лет каждый будний день я с ним с 9 утра до 8 вечера. Работаю монтажником и таскаю много разного инструмента и расходки. нагружен битком 7-10 кг. За первый год, в местах где складки, полимерное покрытие отошло частично и вот буквально пару месяцев назад, начали отрываться молнии — буду ремонтировать. Покупал за 2800 рублей.