Приятное перо от Kaigelu. Модель 369.

Дизайн экстерьера неброский, но любопытный. Налицо довольно удачный союз нестареющей классики и элементов hi-tech. Прибавьте сюда близкие к идеальным пишущие качества и удобство в обслуживании и мы получим ручку, как минимум, достойную внимания.
+ bonus — видео версия обзора.

Собственно, вот она во всей красе. Ручка, конечно, не броская, но латунный корпус с чёрной эмалью, эффектные вставки хромированных элементов и сигарообразный корпус, волей-неволей, притягивают не только взгляд, но и руку.

Клип авторучка штампованный и имеет продольные рёбра жёсткости, что позволяет ему быть в меру упругим и с возложенными задачами справляться.
Как по мне, то контур клипа напоминает форму древнеримского клинка — гладиуса. Однако, продолжим, не будем гоняться за призраками павших легионеров!..

Острие клинка клипа указывает на контррельефную надпись «KAIGELU», расположенную на обруче у раструба колпачка. Это обычная практика. Многие производители именуют/маркируют свои изделия именно таким образом.

А на обороте того же обруча выбит номер модели — «369». Аскетизм, конечно, но смотрится опрятно и ненавязчиво. Уверен, что любителям минимализма такой дизайн придётся по душе.

В унисон этому оформлен и грип. Все его украшения геометрически строги и заключаются в продольных и поперечных насечках. Надо отдать должное, что глубина их подобрана довольно умело. С одной стороны она недостаточна, для того что бы причинять неудобства при письме, но с другой — она ощутимо добавляет уверенности при хвате.

Перо, как Вы уже могли заметить, является закрытым. И вновь обходится без опознавательных знаков. Маркировки толщины чернильной линии на нём нет.

Сайт продавца, по этому поводу даёт следующую информацию — © пишущий шарик: 0,7 мм. Субъективно я с этим согласен.

Проверочный текст, как всегда, является заданием моей шуточной мини викторины. Тот комментатор, кто укажет фамилию автора представленных строк, да ещё и опередит с этим остальных, получит от меня (а практика показывает, что и не только от меня) + в карму.
п.с.
внутри
штатно данная авторучка комплектуется перезаправляемым винтовым конвертером. На представленной фото-схеме изображён конвертер от другой модели, однако в точности такой же по смыслу.

При внешней сложности, всё очень легко устроено: вращение хвостовой части штока позволяет двигать поршень внутри картриджа, т.о. Вы имеете возможность заправить ручку или опорожнить её. Всё зависит от направления вращения и целей, которые Вы перед собой ставите.

+ bonus — видео-версия обзора

Теперь прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я!
  • nemo
  • 13 февраля 2016, 01:54
Константин Ваншенкин…
  • Rexxx174
  • 13 февраля 2016, 01:54
Константин Яковлевич Ваншенкин

Для меня, лучшая ручка это карандаш в любой момент можно заточить…
  • Mikeoff
  • 13 февраля 2016, 02:02
Два верных ответа с разницей в несколько секунд!..
Поэтому сегодня два победителя и два приза. Поздравляем!
  • Sl8er
  • 13 февраля 2016, 02:34
Скорее всего написание отчества эти самые секунды и отняло.
  • VIPerFLA
  • 13 февраля 2016, 02:37
плюс всем, пусть никто не уйдёт обиженный! :)
  • Rexxx174
  • 13 февраля 2016, 02:47
Да и написал с тремя ошибками, пришлось править.
  • Sl8er
  • 13 февраля 2016, 02:52
Тогда и от меня плюсик, за то, что не оставили очепятки «as is»;)
  • Leopard
  • 14 февраля 2016, 09:04
что скажите о www.buyincoins.com/item/58252.html? Мне такая пришла, первая перьевая ручка.
Пишет, но толи у меня руки кривые, толи ручка кривая, линия толстая и прерывается иногда. И заправка не удобная) Картриджи к ней реально найти? Которые шприцом заправляются
  • scorpid
  • 25 февраля 2016, 08:17
Благодаря Вам купил 360, а теперь эту заказывать :) ??