Китайские мужские, тактические перчатки под логотипом Black hawk (Черный ястреб)

1. Цена: $7.81 - 8.08

Для людей ведущих активный образ жизни слово «безопасность» отнюдь не пустой звук, все мы знаем, что правильно подобранная экипировка может уберечь человека от различных неприятных моментов в туристическом походе или на рыбалке. И как показывает практика, защитные перчатки это непременный атрибут нашей с вами безопасности…

Мой конек, это выездная экстремальная и как правило многодневная рыбалка, что подразумевает под собой самую разноплановую работу на природе, начиная от обустройства лагеря и заканчивая приготовлением пищи на костре. Сами понимаете, что порезы, ожоги и проколы рук неизбежны, однако защитные перчатки сводят риск и последствия подобных неприятных происшествий к минимуму… Перепробовал я всевозможных перчаток на своем веку не мало, дорогих и не очень, из самого разного материала и с разной степенью живучести. Буду откровенным и эти перчатки Black hawk не являются идеальным вариантом, поэтому давайте рассмотрим все их положительные и отрицательные стороны…
Собственно так выглядят перчатки на моей мужской руке..
Начнем обзор с положительных сторон…
Ну во первых — это реально прочные перчатки, на моих снимках вы видите перчатки которые прошли как минимум несколько десятков серьезных рыбалок и двухнедельный выезд в Карелию.
Во вторых — эти перчатки можно смело мочить и сушить прямо руке или у костра (имею печальный опыт с другой парой перчаток, которые после сушки у костра не налезли на мою руку), производитель предусмотрел даже петельки для крепления к рюкзаку (мелочь, но приятно)).
Очень понравилась возможность индивидуальной подгонки перчаток под руку, на фото видно, что перчатки имеют систему из двух «липучек» одна «липучка» надежно фиксирует запястье, другая находится чуть выше и позволяет изменять ширину перчатки.
Теперь о материале из которого изготовлены перчатки. Производитель в описании указал хлопок и полиэстер, не буду спорить, материал нормальный, в жару руки практически не потеют, а в легкой минусовой температуре, не мерзнут. На тыльной стороне перчаток предусмотрена вставка из антискользящего материала…

Удобно чистить картошку или рыбу, естественно топор и нож, тоже достаточно комфортно и надежно лежат в руке.
Теперь о негативных моментах, а их собственно не так уж и много, во первых после сезона интенсивной эксплуатации кое-где на швах начали ворситься и вылезать нитки…

Защита костяшек пальцев (как видно из представленного снимка) носит скорей эстетический чем практический характер. Наверное, это и весь негатив который я обнаружил…
Вывод:Очень не плохой вариант дешевых китайских перчаток, для людей ведущих активный образ жизни… Друзья не сидите за компьютером это вредно для вашего здоровья! В мире так много интересных мест в которых вы еще не успели побывать! Желаю всем интересных путешествий и увлекательных приключений, и конечно берегите руки ))) Ставьте лайки, пишите грозные комментарии…
  • grom-761
  • 14 февраля 2016, 12:13
На сгибе в ладони, при сжимании, складки присутствуют? Перчатки интересные.
  • 14 февраля 2016, 13:56
На перчатках для складок ладони, предусмотрены специальные «кармашки»… на фото видно.
  • 14 февраля 2016, 12:19
Желаю всем интересных путешествий и увлекательных приключений

Я уж было подумал, что для Доты подойдут, но видно придется только с Ведьмаком погонять.
Но, думаю, Mechanix получше будут. 2 года у меня служили верой и правдой, и на велосипеде раза три ими тормозил по асфальту — перчатки целые и ладони тоже, и на рыбалку и в походы таскал. Нитки нигде не вылазили, липучка работает до сих пор. Но через 2 года все-таки ладошки не выдержали и пошли разрастаться Дыры.
Интересная вещь — многие знакомые питают какое-то отвращение к перчаткам (типа неудобно в них, летом рукам жарко, мешаются при использовании телефона.). Но зато им приходится регулярно пользоваться аптечной: бинты, лейкопластыри, пентанол и подобное. Я же, как начал везде носить перчатки, забыл про аптечку.

Старые брал в 2013 году за 9$, обновку недавно за 11$.
  • 14 февраля 2016, 12:26
Много раз убеждался на печальном примере своих товарищей (которые тоже не любят носить перчатки), что защита рук это не дань имиджу, а совершенно насущная необходимость...P/S А аптечку однако, все равно беру.)
Однако лучше использовать велоперчатки, в них гораздо комфортней.
  • kot4600
  • 14 февраля 2016, 12:50
А ссылочку можно, где вы свои брали?
  • 14 февраля 2016, 13:20
Вот с половиной пальцев, ношу летом-весной-осенью
Вот цельные перчатки, их использую в основном при минусовой температуре
Качество отличное, хотя можно поискать в строительных магазинах перчатки GROSS, может дешевле будет из-за старых закупочных цен. Хотя уже вряд ли.
  • tai
  • 14 февраля 2016, 14:30
Как подбирали размер? Указанной на сайте продавца размерной сетке можно доверять?
  • 14 февраля 2016, 15:16
Берите на размер больше.
  • 15 февраля 2016, 10:51
Если оригинал, то размер совпадает. Если нет, то не оригинал. Тогда можно требовать рефанд, и продавец должен убрать название MECHANIX ибо это товарная марка.
  • 14 февраля 2016, 13:35
Расскажите все-таки для чего нужны эти перчатки? Понятно что они защищают большую часть руки (кроме пальцев), но вот от чего? От падения? Удара ножом/топором? Велоперчатки/защита для роллеров я понимаю для чего (сам катался на роликах), упал на асфальт, костяшки/ладошки целы, а эти для чего?

Пожалуйста не воспринимайте мой вопрос как троллинг, действительно интересно.

P.S. Купил на Амазоне перчатки со стальной нитью или что-то подобное, для домашних дел — защищают от пореза, можно лезвие ножа сжимать без проблем, удобная штука, теперь при разделке рыбы, мяса никаких порезов.
  • 14 февраля 2016, 13:53
В принципе, от всего выше перечисленного, добавлю к этому пожалуй актуальную только для рыбаков тему… Кожа рук от постоянного контакта с водой, ветром и рыбой, буквально через несколько дней начинает сохнуть и трескаться, если запустить, то даже специальные крема не помогают. А перчатки и влагу удерживают и порезов от щучьих зубов с ними значительно меньше. От удара топором конечно не спасут, а вот если споткнетесь и упадете на карельские камни, тут серьезных ссадин скорее всего вам удасться избежать.
  • Kwasti
  • 14 февраля 2016, 16:02
Даже зимой при -10с не надеваю перчатки уже 30 лет — с руками пока все нормально. А вот простые русские варежки на всякий случай в чемодане всегда беру при прогнозе меньше -10с
  • probus
  • 14 февраля 2016, 17:43
Зря не пользуетесь защитой зимой. С годами Ваша кожа сильно постареет, факт.
  • 14 февраля 2016, 14:02
На алиэкспрессе видел подобные, очень дешево, возможно возьму для разделки крупной рыбы. https://aliexpress.com/item/store/product/High-Tenacity-Polyethylene-Fibre-Steel-Wire-Working-Protective-Gloves-Anti-Abrasion-Safety-Gloves-Cut-Resistant-Level/1866165_32597833801.html
  • 14 февраля 2016, 14:23
Я не очень понимаю перчатки без пальцев.
Вот цельные Механикс могут в лесу пригодиться.
• Просто, чтобы руки не мерзли
• Чтобы не натереть на ладонях мозоли заготовке дров топором и пилой
• Чтобы не нацеплять в ладони шипов и заноз при сборе дров руками.
• При общении с костром пригодятся
• Иногда нужны при работе с веревкой
• Если вам приспичило поймать мелкое животное руками, тоже иногда нужны перчатки, хотя полезнее уметь правильно держать позади головы
  • 14 февраля 2016, 15:06
На рыбаке, актуальны именно без пальцев. Часто приходиться узлы завязывать или наоборот леску распутывать.
  • 14 февраля 2016, 15:22
Я вас понял, но практически все это доступно и с обычными копеечными тряпичными перчатками, хотелось понять почему именно такие как в обзоре, понять их тайный смысл.
  • 14 февраля 2016, 17:49
Да какой там тайный смысл.
Black hawk известный производитель тактического снаряжения. На обзоре копия, что смысла не меняет.
Вот этой бутылкой на костяшках надо бить в морду. А резина на ладонях, чтобы окровавленная рукоять ножа из пальцев не выскользнула. Ну и так далее и тому подобное, наверное, представляете, чем спецназовцы и наемники занимаются.
А вот мирное применение перчаток с защитой это действительно тайна.
Может автор с щуками и рыбнадзором воюет ;)
  • vblinov
  • 14 февраля 2016, 17:08
Перчатки без пальцев очень хорошо помогают, если необходимо защитить руки от холода и при этом не потерять все возможности мелкой моторики и чувствительности пальцев. Я не рыбак, но как фоторепортеру регулярно приходится подолгу быть на морозе с фотоаппаратом в руках. И подобные перчатки в данном случае идеальны — защищают от холода лишь немного хуже полнопальцевых, а возможности управления камерой не снижаются совсем.
  • Zhenya88
  • 14 февраля 2016, 14:30
Как с амазона заказывали? Через посредника? Расскажите пожалуйста, тоже хочу перчатки взять.
  • 14 февраля 2016, 15:13
Да, через посредника, одну вещь конечно безсмысленно брать, доставка выйдет дорогая.
Кстати эти перчатки делают кажется в Латвии, напишите им на мыло, может договоритесь www.cutresistantgloves.org/

Еще могу сказать что их L еле еле налез на мою руку, они тянутся конечно но очень плотно сидят.
Также постиг разочарование с Xiaomi перчатками, они маломерки, мужские на меня вообще не налезли, но налезли на супругу (кстати очень миниатюрную), а женские только на ребенка по размеру.
  • 14 февраля 2016, 17:51
Китайцы делают перчатки непрорезайки.
Я брал по акции на JD.
Реально не режутся.
Но маловаты оказались и неудобные к тому же.
  • 14 февраля 2016, 14:14
Такое длинное проникновенное вступление, и не слова о том, что перчатки не оригинал, а китайская копия/реплика/подделка.
Лишь в конце обзора об этом вскользь упоминается…
Может быть, кому-нибудь будет интересно, как печатки выглядят внутри, соответствует ли размер сетке указанной продавцом.
  • 14 февраля 2016, 14:22
Думаю по ценнику понятно, что это китайский продукт. Хотя в целом замечание принимается, действительно, хотел написать про размер и в процессе забыл. Китайские перчатки я всегда беру на размер больше и не разу не прогадал.
  • 14 февраля 2016, 14:25
А почему мы должны догадываться по ценнику и по месту продажи, что это не оригинал?
Не проще об этом сразу написать.
А то некоторые люди бывают очень наивные…
  • 14 февраля 2016, 14:38
Исправил название обзора (для наивных)
  • 14 февраля 2016, 14:47
Спасибо
  • federman
  • 14 февраля 2016, 16:19
А мне понравились. Особенно двойной липучкой. Давно присматриваюсь к подобным. Автору плюс за обзор
судя по цене, это не настоящие BlackHawk… тем более с али
  • Oleg78
  • 14 февраля 2016, 16:49
Неплохо, но стратегические брезентовые рулят и варить можно и цемент месить. А тут женские какие-то диванных выживальшиков.
  • 15 февраля 2016, 15:01
Я в лесу в детские игры про выживальщиков не играю, я там просто живу. Цемента в лесу не встречал, сварки тоже.
  • Oleg78
  • 15 февраля 2016, 21:48
Почему обычные перчатки, стали тактические? Тактические фонарики, тактические ручки, тактические носки, теперь перчатки. Право смешно уже.
  • Stiva
  • 15 февраля 2016, 12:48
Хоть это и подделка, но работает хорошо. У меня аналогичные отработали 4 сезона, пока швы разваливаться начали. Липучка мохрится, но всё равно держит. Отлично реагирует на воду: не гниёт, не набухает, не садится, быстро сохнет даже на руках.

Зачем они нужны:
1. Водить машину (кому как, но бывает удобно рулить в перчатках).
2. Грузить, увязывать.
3. Носить тяжёлое за тонкие ручки.
4. Подогревать руки в небольшие холода.
5. Работать с грязным и колючим. Например, с шифером.
6. Работать на жаре (ладони не потеют).
7. Работать с мокрым (промокают, но не скользят).
8. Ходить в походы (кто оскальзывался с упором ладонью в каменную осыпь, тот оценит)
При всём этом не теряются тактильные ощущения и не жарко рукам.

Так что я такие храню в машине и использую на даче.

NB: Есть такие же полнопалые перчатки, они хуже: пальцы короткие и сшиты на концах пальцев не слишком удачно.
  • Stiva
  • 15 февраля 2016, 16:26
Забыл обозначить один недостаток этой модельки.

Затяжка для запястья довольно сильная и могла бы работать как лёгкий напульсник. Но сами перчатки пошиты на короткую ладонь. На моей руке утянутая как следует затяжка мешает сгибать запястье.
  • IgoR-nn
  • 16 февраля 2016, 09:23
Использую без пальцев в холодный период осень-зима-весна при вождении, т.к. руль без подогрева. Хватает на год примерно, потом начинает «осыпаться» покрытие ладоней. А липучки перестают цепляться примерно через 3 месяца использования. Брал у разных продавцов, носятся примерно все одинаково.
  • 16 февраля 2016, 17:22
У меня на ладонях пока без проблем., липы практически как новые, только на швах нитки полезли. Хотя гоняю и в хвост и в гриву по лесам и водоемам.
  • Gera83
  • 16 февраля 2016, 16:45
Несколько лет назад брал полуперчатки Force в «Сплаве» ну почти точная копия))
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120723150124388665

Использую весной и осенью на сплавах, в походах, на рыбалке, летом обычно только при движении по лесу ( не по дороге) или при работах в лагере (сбор хвороста например). Я вот например уже сейчас не представляю поход без полуперчаток.
  • 16 февраля 2016, 17:20
Действительно, практически близнецы) И как у них качество, за два года нитки не вылезли на швах?