LED DRL vs. LED DRL ст.17

1. Цена: 637 рр vs. 562 рр

пожалуй могу рекомендовать к покупке, но, сами понимаете — Администрация не несет ответственности за сданные в гардероб вещи. В том смысле, что на авто они еще не установлены и в ежедневной эксплуатации не находились ни дня. А так да — понравились.
Дисклеймер. Под катом разгул дешманства, нищебродства и лютый колхозинг на фоне многих букв и отягощённое многими фото. Все мысли, высказанные автором топика, являются случайными. Автор совершенно не понимает что он пишет и зачем.

Вот вы наверное спросите, а кто там в синем углу ринга притаился с огоньком? А там — другие ДХО. Кругленькие. Вот их двоих я и буду сравнивать по одному критерию — по яркости. Вот они, голубчики, еще не в курсах что доктор уже надел резиновую перчатку…

Из подручных веток и покупного гуано быстренько сооружаю испытательный стенд и бегом на съёмку — свет уходит!

Подключаюсь к ближайшему источнику электричества, синяя изолента спаси и сохрани, на…

Однако, без штатного освещения броневик не катит. ( Тут такое дело — машинёшка пруль, однако фары я прикупил на Ebay с европейского рынка — оба лота с ФРГ. Пруфы — дальше )

С расстояния 31 метр…

С расстояния 62 метра…

С расстояния 93 метра, 1000 люмен начинает сдавать 900 люменам…

С расстояния 124 метра, ясности все больше и больше…

И финальное крещендо, я бы даже сказал — апофеоз. Рекордные 155 метров!

Прощальный взгляд на унылое соревнование и домой, к чаю и компьютеру.

В интимном полумраке гаража, попробуем понять мозгом — апачиму? Первым делом 900 китайских люмен, расстояние до ворот ± 1 российский метр и это дает нам ответ — более сфокусированный луч.

Вторым делом 1000 китайских люмен, расстояние то же и понятно почему серебро — ну нельзя так рассеивать свет, нельзя!

А вот и пруфы — по высоте я фары подкрутил (туда-сюда на стенке ), а вот право-лево не отрегулировал. Почему то. Но фары тут ближе к воротам — 900 мм

Тем кто может в электричество

В эту игру можно играть вдвоем — перед-то тоже отвинчивается! Резьба — сочни, сладки и еще силиконовое колечко для пущей влагостойкости.

Есть она там, зуб здорового человека ® даю

А вот квадратный участник несговорчив — ни сзаду в него не войти

Ни с переду

Правда, при кручении в руках угадываются отблески электронных компонентов внутри, то медные витки мелькнут, то зелень платы сверкнет, но вскрыть я не смог, а ломать не захотел. Склоняюсь к мысли, что внутри квадратного друга тоже кой чего есть. Вот тут в одной линзе угадывается медный провод обмотки, хотя, может быть вывсеврети:

Итого. Плюсы квадратных ДХО — дальнобойнее круглых, вход провода в корпус через резиновую втулку, минусы — не влезть внутрь, монтаж только на кронштейне, массивное оребрение. Плюсы круглых ДХО — полноразборная конструкция: паяй — ваяй, способов монтажа два — регулируемый кронштейн и две шпильки со спины, минус — провод тупо входит в отверстие корпуса, расфокусирован луч вашпэ напрочь, оребрения нет никакого. Смотрите сами:

В качестве ДХО буду ставить квадратные, а круглые пойдут в помощь ФЗХ.
Во как то так. На момент написания + 16, ветрено.
  • Orlando
  • 14 февраля 2016, 18:34
Осталось докупить блок управления дхо.Дабы при включении ближнего в темное время суток дхо горели в полнакала и не слепить встречку.В том году брал на али примерно 500руб.Осталось найти место установки.Только на большинство авто удобнее ставить полосы.
  • ABATAPA
  • 14 февраля 2016, 18:41
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 21.01.2016) «О Правилах дорожного движения»
  • astashov
  • 14 февраля 2016, 22:12
после того как у меня на «колхозном ДХО» сгорел контроллер(просто перестал работать, разбираться в причинах поломки не стал), я сделал себе контроллер из трех реле, обычных 5-ти контактных реле. Вазовсих. Которые в любой деревне нашей родины как грязи…
И работает замечательно. Упаковал их в паралончик, что бы щелканья не было слышно и спрятал за магнитолу.
Все.
Горит только когда заведена машина, выключены габариты и опущен ручник.
Поздравляю. Опять, кого-то на дороге на встречке «Мечи Джадаев» встретят! ;)
  • lotik
  • 14 февраля 2016, 18:36
Бомбический обзор, пиши исчо!
Зря картинку на обложку не поставил только.
  • randvell
Помогу с обложкой
  • mike888
  • 14 февраля 2016, 18:38
Про квадратные у китайцев простым англицким написано что это рабочий свет и ни слова про дхо. Что вобщем и похоже. Угол большой, если бы разбирались можно было линзы поменять с другим углом рассеяния, да и глянуть что там за диоды и в каком режиме.
  • 14 февраля 2016, 18:53
У наших колхозников все ДХО что светиться и кусок ленты светодиодной и ксенон в птф и такие китайские народные подделки. Надеюсь скоро наведут порядок как с тонировкой. Светики там скорее всего 3 ватные, эпистаровские. Работают наверно на 700 ма. А так конструктив у квадратных неплохой.
  • xpm
  • 14 февраля 2016, 19:11
На нормальных ДХО есть маркировка что это ДХО, а это хз что, более менее грамотный гаишник выпишет штраф. Я бы не ставил их на квадрат, колхозно выглядят, прям инородный объект.
  • 14 февраля 2016, 23:20
Более-менее грамотный гаишник знает такую статью, как превышение служебных полномочий, и при соблюдении водителем количества световых приборов, и их цветов, а также при наличии страховки(техосмотра соответственно) выписывать штраф даже не сунется, даже если фары светят в небо и мешают самолетам садиться
  • 14 февраля 2016, 23:23
И светит гаишнику аж ай-ай-ай перед строем :-))))
И вообще они сейчас кроме как по 12.8 не работают :-)
  • 14 февраля 2016, 23:35
Ну это зависит от упоротости пациента, если далеко пойдет, могут и уволить превышающего, прецеденты были.
Я так-то про то, что при соблюдении указаных выше минимальных требований ни один не сунется чота выписывать, ну а так да, 12.8 и встречка у их это то, ради чего стоит жить, по другим поводам особо не заморачиваются
  • 14 февраля 2016, 23:38
За что его увольнять, подскажите?
Встречкой уже занимаются в основном в регионах. После введенения штрафа за первый раз в МСК и области она им не сильно интересна.
Ну если план не спустят
  • 14 февраля 2016, 23:45
Видел сюжет рыгионального какого-то тв, докопался до тетки чота за птф и вылетел быстрее пули, ну он там наверное всех и за… бал до кучи
  • 15 февраля 2016, 21:17
Пока им не будет команды фас как с тонировкой, им все равно чё там у нас горит, главное не синее и не стробоскопы.
  • 14 февраля 2016, 21:40
А что, с тонировкой уже навели? :)))
  • kn_dima
  • 15 февраля 2016, 09:46
В новостях проскакивало, что гибдедешники вносят предложения о лишении прав за тонировку.
  • 15 февраля 2016, 10:02
Они уже боролись с ними, результата не видно :)
С ксеноном тоже…
  • 15 февраля 2016, 10:41
Ксенона тогда, кстати, сильно поубавилось.
  • 15 февраля 2016, 10:53
Поубавилось, но не сказать, что прямо сильно :) По крайней мере у нас.
А потом опять прибавилось :)
Ну и опять же — кто будет проверять тонировку? Инспектор с непонятным карманным прибором? Или как положено по закону — пункты технического контроля?
  • 15 февраля 2016, 10:58
Ну вообще это не непонятный карманный прибор, а вполне себе сертифицированный.
Вот с законностью там не очень :-)
  • 15 февраля 2016, 11:23
Ага-ага, меня однажды проверяли «сертифицированным» алкотестером :D По его показаниям я даже до патрульной машины не должен был суметь добраться на своих двоих :D
  • 15 февраля 2016, 11:26
Это совсем другое дело
  • 15 февраля 2016, 12:58
В нашей реальности — то же самое. Да еще и плюс к тому — незаконность проверки обычным инспектором ДПС технической исправности транспортного средства при наличии диагностической карты техосмотра :)
  • 15 февраля 2016, 13:12
Леня, перелогинься :-))))
  • 15 февраля 2016, 13:55
Не пали :)))
  • jakekar
  • 17 февраля 2016, 21:08
если у нас в Казахстане за неделю у всех сняли тонировку ( реально у всех) то если ваши захотят то у Нурика спросят как он это сделал)))
  • 17 февраля 2016, 21:30
Так вот именно — если захотят :))
  • 15 февраля 2016, 21:19
У нас да, г.Рязань тонированных с передними окнами. Нет даже патрульные машины растонированы.
  • 17 февраля 2016, 21:31
У нас (Краснодар) полно с тонированными передними и лобовыми. Многие — вообще в рубероид по кругу. В основном — либо приоры-гранты, либо БМВ-мерсы :)
  • 14 февраля 2016, 23:26
Однако один падаван решил узаконить дхо, нашел дорогущие с сертификатом, что тем не менее не помешало ему пролюбиться с процедурой около года и потратить чота около 10, помотавшись чуть ли не в Москву в НАМИ. Вы такой порядок хотите, уважаемый?
  • 14 февраля 2016, 23:27
Однако один джедай в погонах разрешил ставить ДХО :-)
В прямом эфире по зомбоящегу
  • 14 февраля 2016, 23:41
Это было до того эпизода, де-то на драйве есть история страданий, проще наверное второго джея в Волгу узаконить.
И вообще хватит меня преследовать мне отвечать, я спать хочу )
  • 15 февраля 2016, 07:14
Выглядят неплохо. Конструктив хороший, но немного неправильный. Ребра охлаждения должны располагаться не горизонтально, а вертикально. А так, будто они запроектированы для освещения с вертолета вниз.
  • 15 февраля 2016, 10:52
Это понятно, но вопрос был не в этом.
  • 14 февраля 2016, 22:19
вообще-то у ДХО диаграмма направленности должна быть как у дальнего света. Т.е. широкий пучок во все стороны.
  • 14 февраля 2016, 22:44
Вообще-то не сильно-то и широкий
  • 14 февраля 2016, 23:03
Ну как минимум глаза водителей на встречке должен захватывать :)
  • 14 февраля 2016, 23:12
емнип, +- 20 градусов в обеих плоскостях
  • 15 февраля 2016, 01:47
40 градусов — это совсем не мало по сравнению с ближним :)
  • 14 февраля 2016, 18:41
Запутали, оребрение хорошо или плохо?
А то у Вас есть, минус, нет, тоже минус. :)
  • lotik
  • 14 февраля 2016, 18:53
Крайность — это всегда не ОК. Я так понял автора — на одной никакого, на другой слишком массивное.
  • 14 февраля 2016, 18:54
Просто первый раз вижу, чтобы массивное оребрение для радиатора было минусом.
  • 14 февраля 2016, 19:00
Задача радиатора — рассеивать тепло, а не аккумулировать его. Разберите свой компьютер и посмотрите на кулер процессора, снимите радиатор с автомобиля и внимательно осмотрите тонкие пластинки между каналами с антифризом/тосолом, или на крайняк оребрение мотоцикла Минск-2 вспомните.
  • 14 февраля 2016, 19:06
Задача радиатора — рассеивать тепло, а не аккумулировать его.
Так на фото вполне нормальный радиатор, почему это плохо?

Тем более, что Вы сравнили радиаторы под естественную конвекцию или активный обдув. Конструкция радиаторов разная.
  • 14 февраля 2016, 19:11
Даже по едстественную расстояние между рёбер с запасом. Вот только как там светодиоды с ним контактируют, а то от китайцев можно всего ожидать.
  • 15 февраля 2016, 07:19
вполне нормальный радиатор
— ненормальный. Спроектирован ошибочно, для своего предназначения ребра радиатора должны располагатся вертикально, а не горизонтально.
  • 15 февраля 2016, 10:53
— ненормальный.
Как радиатор, нормальный, но для конкретного применения спорный.
  • 15 февраля 2016, 21:20
Под бампером завихрения нешуточные, продует все ребра.
  • 16 февраля 2016, 04:54
Если ездить с ветерком то наверное. Для них вообще надо вариант без радиатора, и так продует. А если стоять, то не очень охлаждение получиться. Алюминия жаль.
  • serp61
  • 14 февраля 2016, 18:51
Обозреваемые в обзоре фары это не совсем ДХО, точнее совсем не ДХО, а так называемые фары головного света (можно погуглить что это такое), применяются любителями бездорожья, охотниками, рыболовами и пр. любителями экстремально вождения и применяются как правило на внедорожниках, устанавливаются на «кенгурятнике» или «люстре» и используются исключительно вне дорог общего пользования.
  • 14 февраля 2016, 18:54
а так называемые фары головного света
Уточнение — дополнительные фары головного света
Словно черновик опубликовали))
  • 14 февраля 2016, 19:06
иногда, по ночам и в сумерках, вот прямо не знаешь даже какими словами «благодарить» тех товарищей, которые колхозят себе LED и прочие ксеноны
  • 14 февраля 2016, 19:10
А ниак, раньше хоть дальний понимали, а сейчас бестолку.
помню, ходили рассказы о дальнобоях с ведром гаек: подобных лечили горстью из этого ведра
  • 15 февраля 2016, 02:32
тут нужен меткий глаз, твердая рука, железные яйцанервы, холодный рассудок, мастерство, трезвый расчет и годы практики
иначе, выбросив лекарство чуть раньше — эффекта не будет, а чуть позже — будет статья :(
Благодарите дальним ;)
  • 14 февраля 2016, 23:04
у меня на дальнем хороший ксенон стоит, боюсь от такой «благодарности» пациент может и в лоб прилететь
  • 14 февраля 2016, 19:09
Если это ДХО, то ваш экспириенс с дальностью не совсем удачный. Слишком близко они расположены друг от друга. По ГОСТу расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. У вас явно меньше. Кстати, за нарушение этих норм расстрел предусмотрено лишение ВУ.
  • kven
  • 14 февраля 2016, 19:19
По какой статье лишение?
И где вы увидели как они установлены на авто?
КоАП 12.5 п.3
где вы увидели как они установлены на авто?
Я это нигде «не увидел». Я всего лишь предположил, что на фото расстояние между ДХО меньше чем 600мм, а значит эксперимент на дальность нужно как минимум повторить с верным расстоянием. Точка.
  • G99999
  • 14 февраля 2016, 19:20
А можно поподробнее про расстрел? Уж больно жестокая мера.Не могу найти в гуглях.
КоАП 12.5 п.3
  • G99999
  • 14 февраля 2016, 19:43
прочитал, да ещё с «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации».
Что то лишением и не пахнет.А вот писалку синюю поставите-реально лишиться! Или катафотик красненький на решётку радиатора…
***ть, ну как же вы задолбали вместе с любителями включать задние ПТФ!!!
ну ты посмотри на пучек, который дают твои супер ДХО — его банально нет.
пожалей глаза встречного брата-автомобилиста!!!
так нет же — ему мало говно приколхозить, надо чтоб еще и поярче било и в лобаш встречному и в зеркала попутному…
вот ты задумывался — нафейхуа они тебе эти «ДХО»?!?! На-фей-хуа????
тебе ближнего мало?
Я бы понял, если б фары ксеноновые были — поберечь ресурс и ламп и отражателей, так нет же…
… имя-звание себе сам придумай.
  • ABATAPA
  • 14 февраля 2016, 19:40
«Не брат он ему...» ©
  • Myha
  • 14 февраля 2016, 20:06
Если эти «ДХО» будут светить только в светлое время суток, то никого они не ослепят, я так думаю.
От любого фонаря «зайчики! можно поймать не только в ночное время.
  • 14 февраля 2016, 20:17
Очнись, дружок. ДХО используется в СВЕТЛОЕ время суток. Днем ослепить никого еще не удалось. И в течение ближайших 4 миллиардов лет не удастся. Если вы всех меряете по себе, то попоболь ваша понятна.
бла-бла-бла… еще раз:
ты задумывался — нафейхуа они тебе эти «ДХО»?!?! На-фей-хуа????
все еще ждем ответа ;)

и, кстати, к утверждению про то что
сходи завтра днем, посмотри на электросварку, придешь — напишешь ощущения… если буквы на клаве найдешь
лайт вариант — сходи посмотри на свои «ДХО»

… и таки, не дружок ты мне. есичо ;)
  • 14 февраля 2016, 21:44
тебе ближнего мало?
А нафейхуа тратить линий раз ресурс недешевых ламп ближнего света? :) Хотя если в ближнем устраивает «Маяк» по 150 рублей за пару — то ради бога :)
сходи завтра днем, посмотри на электросварку
Вы не сравнивайте филейную часть с копытом-то :)
А нафейхуа тратить линий раз ресурс недешевых ламп ближнего света?
галоген чаще перегорает не от наработанных часов, а от скачка при включении(в отличие от ксенона). стоимость галогена, опять же, копеечная. сколько стоит Маяк я не знаю. Давно уже открыл для себя Н4 Филипс Премиум — отлично светят и долго работают там, где всякие найтбрекеры перегорали на ура(в жонином тушкане). в любом случае, не встречал ламп, которые светили бы менее полугода, но если траты на авто в размере 200-500руб/полгода — это много, то могу посоветовать выключать двигатель под-горку для экономии ;)

не сравнивайте
почему же — ТС в своих утверждениях не указал источник невозможного ослепления днем в ближайшие 4млрд лет ;)
  • 14 февраля 2016, 23:24
А вот ксенон дохнет как раз от наработки
А вот ксенон ...
кто б спорил… но разговор то про галоген.
… или есть ксен под ТМ МАЯК ;)))))))
  • 14 февраля 2016, 23:56
или есть ксен под ТМ МАЯК ;)))))))
mayak-kompani.ru/opticheskoe_ksenonovoe_ustroystvo.
вот жеж — век учись — неучем помрешь ))))))))) (эт я про себя, если что) )))))))))
  • 15 февраля 2016, 00:21
Если честно — гуглил. Сам таким не пользовался. Я предпочитаю осрам, филипса очень много подделок
  • 15 февраля 2016, 01:55
Cейчас пользуюсь Osram (кажется, Allseason), до этого покупал Филипс, тоже что-то подобное в названии. Да, пол-года ходят, но стоят совсем не 200-400 за пару :)
И да, чаще перегорает от включения, так что лишние три-пять включений в день им ни к чему.
стоят совсем не 200-400
первая же ссылка по запросу в яндексе: 200р/шт www.xenonopt2.ru/catalog/t150.html
  • 15 февраля 2016, 12:59
При чем тут эта ссылка на эти лампы?
При чем тут эта ссылка на эти лампы?
*****
Н4 Филипс Премиум — отлично светят и долго работают
первая же ссылка по запросу в яндексе: 200р/шт
Что не так?
  • 15 февраля 2016, 13:56
Не так то, что это не Осрам Олсезон и не Филипс Allweather или Allseason или что-то подобное, точно не помню :)
  • 15 февраля 2016, 14:06
осрам найтбрейкер, филипс вижнплюс 120%?
  • 15 февраля 2016, 14:18
Это совсем из другой оперы лампы :) Мне не нужен задранный в синеву спектр :)
  • 15 февраля 2016, 15:33
У них и не задран. задран у всяких блювижн и т.п. А у этих белый 3600-3800К
  • 15 февраля 2016, 16:54
То-то колбы у них с нанесенной голубой краской :)
  • 15 февраля 2016, 15:36
Или это не мне ответ? )
  • 15 февраля 2016, 16:54
Да вроде Вам отвечал :)
  • 15 февраля 2016, 13:12
Установите уже ПТФ. Их допускается использовать как ДХО (вместо ближнего) в светлое время суток. И лампы туда ставьте самые дешевые.
  • 15 февраля 2016, 13:14
А может все-таки ПТФ использовать как ПТФ, а ДХО использовать как ДХО? :-)
  • 15 февраля 2016, 14:04
ЕСли ДХО нет, то смысл что-то колхозить?
  • 15 февраля 2016, 14:05
Я уже несколько раз писал смысл
  • 15 февраля 2016, 13:59
Они у меня стоят и спользуются в отсутствии родных ДХО. Но был бы вариант установить ДХО без сильного колхозинга и нарушения родного экстерьера автомобиля — установил бы.
  • 15 февраля 2016, 14:01
Сделать дальний в полнакала совсем несложно, если не линзованный би-ксенон
  • 15 февраля 2016, 14:14
Это ж надо делать :D
  • 15 февраля 2016, 14:22
Вроде даже готовые реле продаются
Знаю товарисча, который себе хорошие такие мощные лампы на крышу бчд поставил. Быстро и качественно лечит как любителей покататься с дальним, так и противотуманников (они у него в обе стороны лупят)
  • 14 февраля 2016, 22:49
И что, еще с правами ездит не смотря на использование люстры на ДОП?
  • 14 февраля 2016, 23:04
Он же не использует их на регулярной основе :)
  • 14 февраля 2016, 23:11
Открою страшную тайну, их вообще необязательно использовать, чтобы остаться без прав.
Обычно ставится разъем, который перед выездом на ДОП раскручивается и люстра превращается в груз :-)
  • 15 февраля 2016, 01:45
А это по какой статье можно лишиться за неиспользуемый доп. источник света? :)
  • 15 февраля 2016, 07:27
Считается установка, а не только использование.
  • 15 февраля 2016, 09:52
Так по какой статье?
  • 15 февраля 2016, 10:45
12.4.1 + 12.5.3
  • 15 февраля 2016, 10:55
Там говорится "… режим и цвет которых не соответствует ...", то есть нельзя вкорячить красные/белые поворотники или синие/желтые габариты.
  • 15 февраля 2016, 11:01
За люстры их отлично выписывали. Правда оооочень редко
  • 15 февраля 2016, 11:25
Это проблемы тех, кому выписывали :) Многим до сих пор выписывают за ограничение на трассе до 40 км/ч без предварительных 70-50 :)
Ездит, чувствует себя уверенно. У нас в круг тонируют, прямоток ставят и норм, никто не останавливает.
  • 14 февраля 2016, 22:48
тебе ближнего мало?
А ничего, что ближний светит не туда, куда ДХО?
  • emil_w
  • 15 февраля 2016, 02:08
Вы хотите сказать, что днём не замечаете машин, движущихся во встречном направлении? Машин, у которых днём включён ближний, а не ДХО, процентов 95. Лично мне установка дополнительных ДХО совсем непонятна. Лампа ближнего света стоит 150 руб. Срок службы 3 года (Osram, срок установлен опытным путём для конкретно моего режима использования). Накуя мне эта светодиодная свистопляска? ПыСы: использую ближний свет как в городе, так и за городом задолго до выхода соответствующих законодательных актов. Ибо собственная безопасность- превыше всего.
  • DYoga
  • 15 февраля 2016, 08:43
Даже на трассе днём с ближним светом ездит едва ли половина машин, а в городе и того меньше. Откуда взята цифра в 95%? Полным полно экономистов, которые и в сумерках, и в дождь/туман едут с одними габаритами и даже вообще без света.
  • emil_w
  • 15 февраля 2016, 09:47
Видимо, я не там езжу. В «нерезиновой» и её области машин без какого-либо освещения практически не встречаются.
  • 15 февраля 2016, 10:45
До хрена встречается.
  • 15 февраля 2016, 10:48
У меня лампа ближнего света стОит от 2000 рублей. При этом не надо забывать, что при включении БС включаются еще и габариты, подсветка приборов, притухает магнитола итд. А некоторые лампочки в подсветке менять мало того, что недешево, но еще и сильно неудобно.
  • 15 февраля 2016, 13:17
Ого, ничего себе лампочка. Если накладно такие лампы использовать, то зачем их вообще покупать?
Себе поставил Bosh Gigalight H4 комплект за 1250 рублей. Светят ярко.
  • 15 февраля 2016, 13:26
Наверное потому что они хорошо светят. И при этом используя ДХО можно сильно продлить срок их жизни
  • 15 февраля 2016, 13:46
Наверняка есть варианты подешевле, которые светят не хуже.
Всякие дорогущие японские супер-пупер совсем не супер-пупер оказываются.
Вот неплохой канал на ютюбе с тестами ламп.
  • 15 февраля 2016, 13:49
Это самые дешевые OSRAM D2S 66040
Дешевле только китай
  • 14 февраля 2016, 22:50
вот ты задумывался — нафейхуа они тебе эти «ДХО»?!?! На-фей-хуа????
тебе ближнего мало?
Ближний свет плохой заменитель ДХО. Потому что светят они вниз.
А у ДХО задача — что бы машину было видно как можно дальше. Поэтому по стандарту у них должна быть широкая диаграмма направленности. Как у дальнего света. А что бы не слепили — нормируется максимальная яркость.
  • 15 февраля 2016, 13:18
Включайте ПТФ. У них направленность поширше (ширее?).
  • 15 февраля 2016, 13:42
в сторону да. Шире. А сверху полностью обрезаны.
  • 15 февраля 2016, 13:56
Для меня основная ценность ДХО (и вообще подсветки днем) — дополнительная видимость в боковых зеркалах. Чтобы замечать больше автомобилей цвета «мокрый асфальт» и «серебристый металлик» (которые у нас очень и очень популярны), не очень выделяющихся на фоне дорожного полотна.
Во всех остальных случаях я прекрасно вижу автомобили впереди, что встречные, что попутные.
И вполне достаточно остаточного рассеянного света с рефлекторов фонарей. Не обязательно долбить прямо в глаза.
  • 15 февраля 2016, 15:12
ну это чисто ваша индивидуальная хотелка. А есть технический регламент на ДХО.
  • 15 февраля 2016, 15:34
Ну правила допускают использование ПТФ и ближнего в качестве ДХО. Ими и пользуюсь. )
  • NeBot
  • 14 февраля 2016, 19:30
123 регион, Краснодарский край… Жгёшь земеля, обзор угарный… )))
Сегодня на пассате своём воткнул контроллер ходовых огней, который включает дальний на 40%. Мне думается, что это лучше, такие люстры.
  • 14 февраля 2016, 19:35
Интересно так почти все столбы на 4 фото наклонились, чем это их так?
  • 14 февраля 2016, 19:41
видимо там по ночам все с такими ДХО катаются
  • serp61
  • 14 февраля 2016, 19:36
Кстати сам продавец позиционирует эти фары как
900LM мини 6 дюймов 12 Вт 4 x 3 Вт автомобилей кри из светодиодов бар как Worklight / прожектор / пятно света для катания на лодках / охота / рыбалка
далее
Отлично подходит для, внедорожники, грузовики,, ATV, UTV, строительных машин, сельскохозяйственной, грузовиков.
правильтно — то есть использовать ВНЕ дорог общего пользования
  • 14 февраля 2016, 19:39
Для некоторых людей все что светит и питается от 12 Вольт — можно ставить на машину.

Я даже скажу больше, я машину не вожу, но неправильно настроенный свет даже пешеходам мешает.
Залепит такой свой фарой в глаза и уедет, очень классно стоять с зайчиками в глазах и полной темноте.

Как попадет такая ситуация, так хочется сделать небольшой фонарик, ватт на 200, посветить ему сначала и посмотреть на реакцию, но прихожу домой и лень делать.
А ещё они радио глушат. Это самый главной недостаток.
хм… а зачем вообще отдельные ДХО городить? например меня, для этих целей, вполне ближний свет устраивает…
а за фото черных спасибо, как рабочий свет, как раз, что-то подобное присматривал.
  • 14 февраля 2016, 20:19
А мне ресурс Найт брекеров хочется сберечь.
а, ну если так то да, лампочки не дешевые.

у меня стоят обычные osram, их за 5 лет дважды менял. за то габариты… этих целую горсть ссобой вожу:))
  • 15 февраля 2016, 13:19
ПТФ включи
Интересует не срач не по теме(можно-не можно, слепит-не слепит), а шкурный вопрос. Получил недавно похожие на квадратные из обзора, только лямпочки в ряд. 6 штук. Конструкция аналогичная. Проблема с разборкой. Пару светиков не ровно припаяны. Хотел перепаять, подправить — не судьба. Стёклышко, судя по всему, приклеено намертво. Трещит, но не поддаётся. Если есть дельные предложения или опыт вскрытия — помогите, пожалуйста.
Кстати, сегодня сравнил визуально мои, так называемые, ДХО, и штатные ДХО нового УАЗика. Отечественный автопром рулит! По глазам в ясный день так бьёт, что «китай» отдыхает. Хотя мои тоже не слабые. 1,25 А на лампу.
Ссыль, если чё:
Да не разборные они. Залито эпоксидкой наглухо, только это от протечек не спасает, за год умерли от конденсата и московских реагентов.
Как вариант — нагреть до 60-70 градусов, подразмякнет и можно будет разобрать отвёрткой в щель и тянуть стекло на себя. Ну по крайней мере у знакомого именно так и разобрались квадратные 3х3. Правда всё равно «как новенькие» уже не будут.
А внутри там белая плата на которой помимо диодов еще и контроллер распаян.
  • Myha
  • 15 февраля 2016, 09:00
Да, ДХО на новых Патриотах днём ослепляют.
  • Mix69
  • 15 февраля 2016, 05:45
Надо бы померить реальную мощность фонарей,
у меня круглый фонарь, драйвер (такой же) выдавал 0.627 мА из заявленных 900 мА, итого светил на 7 ватт из 10, т.е порядка 700 люмен.
поменял драйвер на 900 мА, стало заметно лучше.
Во-первых, такие ДХО лучше, чем богомерзкие полоски, которые вдали нифига не видно.
Во-вторых, если руки прямые, то совсем несложно сделать так, чтобы они гасли при включении фар, т.е. в темное время суток.
В-третьих, ДАЖЕ если они не гаснут ночью, за счет большого пучка рассеивания они не слепят как колхозоксенон, либо криворукозадранный ближний.
Ну и в-четвертых, если ставите себе ДХО — ставьте нормально, по краям машины, а не в центр. Потому что при обгоне на трассе в пасмурную погоду такие гады на встречке сильно обманывают в определении дистанции. Хуже этого только серая машина в сумерках без освещения (таких вообще душить надо)
  • DYoga
  • 15 февраля 2016, 08:58
Планировал ставить на машину самодельные ДХО: mysku.club/blog/aliexpress/27833.html. Но в итоге приспособил эти самоделки для домашнего освещения, а машину обвешивать колхозом не стал.

В машину прошлой весной поставил схему на микроконтроллере, которая автоматически плавно включает ближний свет при начале движения по сигналу с датчика скорости, сначала БС включается ШИМом на 40%, при скорости больше 30км/ч включается на 100%. В режиме «пробка» БС плавно с задержкой пригасает до 40% при снижении скорости/остановке, при разгоне/трогании разгорается снова. При включенных габаритах БС сразу включается на все 100%, так сказать «ночной режим». Совершенно не парюсь теперь с включением света, забыть включить свет невозможно, что в городе, что на трассе, а от меня требуется только включить габариты, когда темнеет, ближний свет включится сам.
  • 15 февраля 2016, 10:05
Для ДХО лучше использовать дальний — на те же 30-50 процентов.
а ссыль на схему есть? о! сам нашел )))) yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%20%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B5%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&clid=2067063&lr=213&redircnt=1455529007.1
  • chabrets
  • 15 февраля 2016, 10:46
Так, еще одним колхозным сварщиком стало больше — контрольный запас гаек ждет тебя на встречной дороге.
  • smirta
  • 15 февраля 2016, 11:25
Не понял фразу «тем, кто может в электричество», это что такое?
  • Jekamv
  • 15 февраля 2016, 13:19
Мои дхо, так просто в тему.
  • 15 февраля 2016, 13:27
Кому жалко лампочек на ближнем — включайте ПТФ. П-п 19.4 и 19.5 ПДД позволяют их использовать как ДХО.
  • 15 февраля 2016, 13:34
А зачем десяток сообщений с одним смыслом?
Кстати, туманки без габаритов не включаются. Соответственно весь гемор с подсветкой остается
  • 15 февраля 2016, 14:03
Остается только менять машину на новую, где штатно будут установлены ДХО )))
  • 15 февраля 2016, 14:03
Или просто установить ДХО
  • 15 февраля 2016, 14:09
Ну если только штатно предусмотренные. Колхозинг очень портит вешний вид авто. Выглядит еще более мерзко, чем притухание приборов в салоне. )
  • 15 февраля 2016, 14:22
Колхозинг колхозингу рознь
  • Cold
  • 15 февраля 2016, 18:23
у квадратных и им подобных есть так скажем один недостаток. Пластик приклеен к железу эпоксидкой(разбирается путем нагрева). Через которую замечательно просачивается влага. У меня подобные этим только на 24 вата используются на экспедиционном багажнике в качестве рабочего света. Так вот, нормально они проработали около года, после чего их пришлось разбирать, чистить от окисла, менять часть диодов и вклеивать пластик на нормальный герметик.
  • swan
  • 15 февраля 2016, 20:22