Кожаная сумка спустя 2.5 года ежедневного использования

Хочу обозреть Vintage Leather сумку, на удивление неплохую. Наконец-то решится извечный вопрос — есть ли настоящая кожа на Aliexpress?

Заказал 19 июля 2013, приехала 14 августа.
трэк
Таскаю с тех пор ее на работу почти каждый день.

Описание продавца
Package Each Packed In Moistureproof Of Bag
Advantage Factory direct/good quality / competitive price /fast delivery time
Style: Briefcase Handbag Messenger Laptop bag Backpack
Handle
Long strap be able to adjust length freely
Internally Installed
Inside is nicely lined, has a zippered pocket and two additional pockets (fits for wallet and mobile telephone pocket) on the opposite wall from the zippered middle compartment

Внешние размеры 35x10x25см
Внутри впритык помещается лаптоп Lenovo x200 размерами 29.5х21х3см, а также всякая повседневная требуха.

Ремень сделан из плетеного синтетического материала в цвет, сверху нашита полоска из кожи, не лохматится, не рвется. Фурнитура на ремне крепкая,
фурнитура

а вот скобка для пряжки сломалась спустя год и мне пришлось отпарывать-пришивать подкладку, впаивать кусок толстой медной проволоки, в общем повозиться.
скобка

В целом сумка производит крепкое впечатление, за исключением сломанной скобки никаких неприятностей с ней за это время не случилось и надеюсь не случится.
еще фото
  • Sl8er
  • 17 февраля 2016, 05:48
решится извечный вопрос
Лишь бросив взгляд на заголовок и первую же фразу можно сказать — не решится. Ибо даже на вопрос «была ли кожа на Али 2,5 года назад» есть только Ваш ответ, что была. А у продавца по Вашей ссылке тот же ценник, те же фото, но за прошедшие годы ни одного отзыва об этой сумке. И хочется Вам верить и как-то подозрительно мало на то оснований — 5 лет торгует и ни одной сделки по сабжу, не странно-ли?
  • 17 февраля 2016, 09:28
Странно, я отзыв оставлял, не знаю куда он делся
когда брал была скидка 10%
  • spectral
  • 18 февраля 2016, 02:32
Там с отзывами какая-то проблема. Позавчера оставлял отзыв по покупке, так в списке под товаром он еще не появился.
  • grom-761
  • 17 февраля 2016, 05:55
Кожа она и в Китае кожа. У вас на фото сумка лучше, чем у продавца выглядит.

Четыре носимых отвёртки… хотя не моё дело))) Маленькая отвёртка, которая рядом с комбинированной отвёрткой NEO лежит, какой фирмы?
  • 17 февраля 2016, 09:19
2 из 4 отвертки приблудные — приручил где-то :), т.ч. к сожалению не могу ответить на ваш вопрос.
  • fatman
  • 17 февраля 2016, 07:58
Натуральная то есть, но цена не менее $50 в зависимости от вещи
  • 17 февраля 2016, 08:34
Очень понравилась, цвет огонь!
  • 17 февраля 2016, 09:16
Возможно баланс белого подкачал, но она действительно чуть светлее чем на фото у продавца
Примерно такая же и то же 2 года.Обзор тут был.

• 17 февраля 2016, 20:34
Кажется я помню вашу сумку…
  • kozomet
  • 17 февраля 2016, 09:04
У меня подобная сумка, только с двумя застежками. Служит уже четвертый год, как новая. Единственный недостаток это что она марается своей краской, которой кожа окрашивается, если одевать светлые брюки, то одежду к концу дня затирает, будто на грязном где то просидел. Проверьте
  • 17 февраля 2016, 09:13
Возможно марается, не замечал, т.к. в основном хожу в темном. На джинсе по крайней мере не заметно.
Да марается, чтобы этого не было-покрыл прозрачным воском -Дивидик и норм.
  • 17 февраля 2016, 20:36
Это который в виде спрея для пропитки обуви? Цвет от этого не изменился?
Аналогичная сумка! Эксплуатируется ежедневно уже года 2. Внешний вид остался как при покупке. Сомнений, что материал — натуральная кожа, нет никаких. Единственный минус-марает своей краской, от трения при ходьбе светлую одежду. Заказывал здесь
  • vova_m
  • 17 февраля 2016, 11:24
Понеслась :)
  • 17 февраля 2016, 15:15
За такие деньги можно купить заведомо кожаную сумку и не гадать потом…
Например какую нибудь *Eminsa*
Вот этой сумке-планшету 20 лет. Вместимость не меньше, чем в обозреваемой.

• kozomet
  • 17 февраля 2016, 15:54
Два года назад эта сумка стоила 2.5 — 3 т.р. За такие деньги кожу вы бы не взяли в оффлайн магазинах. Сейчас дорого, это правда
Посмотрите на сумки из вожи в оффлайн магазинах сейчас. Какой-то вшивый кардхолдер чуть больше чем за 2000 продают, кошелёк-тревелер 8600, про сумки я вообще молчу. Как пример сумки всем известного Аскента схожего размера в районе 10000. Так что 85 баксов это ещё не так дорого) Судя по всему для обозреваемой сумки использовалась кожа Crazy Horse, цена на неё начинается от 18 рублей за квадратный дециметр. На эту сумку, не совсем уверен, но думаю, что около метра квадратного ушло, что примерно равно 1800 рублей минимум. Плюс нитки, плюс фурнитура, что тоже не дёшево (Одна застёжка рублей 500), плюс ткань подкладочная и работа. Пусть в Китае это чуть дешевле, но примерно сориентироваться можно почему такая цена.
  • 18 февраля 2016, 08:07
Вот такая сумка- 4500. Ничего не краситься, не перекашивается. И таких сумок много, делают их в России.

Такая-2800 рублей. Это взял первые, что попали по поиску.

• stringer
  • 18 февраля 2016, 09:09
А можно ссылочки на эти сумки. Спасибо
  • 18 февраля 2016, 12:13

И остальные там же.
  • An81
  • 18 февраля 2016, 18:50
Присоединяюсь к вопросу. Последняя интересует больше всего ))
  • 18 февраля 2016, 19:46
  • clopin
  • 08 февраля 2017, 22:59
Возможно ли мне тоже прислать ссылку?
  • MiB2003
  • 18 февраля 2016, 20:25
А можно и мне пожалуйста ссылки на эти сумки. Спасибо
  • 18 февраля 2016, 20:40
Ответил.
  • Electron
  • 18 февраля 2016, 22:28
и мне дайте пожалуйста ссылку на сумки)
  • 19 февраля 2016, 05:47
Ответил в личку.
Тогда уж и мне для развития)
  • 19 февраля 2016, 14:58
Ответил
  • Sparta
  • 18 февраля 2016, 23:16
и мне дайте ссылку на эти сумки)
  • 19 февраля 2016, 05:48
Ответил.
Скиньте пожалуйста и мне ссылку
  • 23 февраля 2016, 20:10
Цену уже подняли до 5000