Настольный пылесос «Божья коровка».

1. Цена: $4.94 покупалось за 4.12

Здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я расскажу о настольном мини-пылесосе «Божья коровка», существе небольшом, но симпатичным. Здесь же будет раскрыт внутренний мир данного насекомого. Не желающим читать обзор, сразу скажу – пылесос работает и сосёт очень хорошо для своего размера. Фикспрайсовские пылесосы – сравнится с ним не могут. Там откровенная ерунда. Ну, а желающие познать строение божьей коровки – добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 18 ноября 2015 года. 25 ноября продавец отправил товар. И наступила тишина… Наверное, все покупатели помнят, что в то время наступил затык с посылками из Китая. И я думал, что божья коровка уже не прилетит ко мне, но 28 января 2016 года – божья коровка, таки прилетела:

Пакет

Внутри пакета, находилась такая прозрачная коробочка, дополнительно завернутая во вспененный полиэтилен. Что удивительно, коробочка не помялась и пылесос в таком варианте вполне может сойти для небольшого подарка:

Кроме пылесоса в коробочке находится инструкция на двух языках, английском и китайском. Которая, как ни странно пригодилась, так как я сначала не понял, как открыть отсек для батареек:

Инструкция

Ну а вот и сам герой сегодняшнего обзора:

Смотрится очень симпатично. Сбоку находится выключатель.

Вместо колесиков, которые устанавливаются на настоящие большие пылесосы – божья коровка опирается на щётки. Которые дополнительно помогают в борьбе с пылью и крошками:

Прежде чем приступить к препарированию насекомого, посмотрим описание со страницы товара:

Description
Condition: 100% New and High quality
Cute Beetle design
Material: Plastic
Color: red
Size: 11 x 8.5 x 7cm Approx
Power supply: 2*AA batteries (Not included )
Can Clean Dust or Bread Crumbs from your desktop
Simple operation, easy to use

Пылесос предназначен для уборки пыли и хлебных крошек со стола. У меня жук поселился на кухонном столе. Где исправно работает на уборке хлебных крошек. Кстати, крошки потом можно высыпать на улице в кормушку птичкам. Они скажут вам спасибо. Позже вы увидите процесс уборки стола этим пылесосом. Ну а пока – расчленёнка!

Немного поворачиваем верхнюю часть божьей коровки против часовой стрелки и снимаем крышку, попадая в батарейный отсек:

Жук питается от двух пальчиковых батареек АА. Кроме батареек здесь находится электромоторчик, который крутит всасывающую турбинку пылесоса и выключатель питания:

А теперь будем вскрывать отсек для крошек и пыли. Пылесос уже потрудился дней 10, и внутри вы увидите хлебные крошки и кофе, который просыпался на стол при чистке кофемашины и после был заглочен жуком.

Что бы попасть в этот отсек – нажимаем кнопку, находящуюся у насекомого спереди и тянем крышку отсека для пыли вверх:

И вот перед нами желудок божьей коровки:

Что бы пыль и крошки не выдувало из живота жука обратно – здесь применен фильтр с сеточкой. Достанем его:

Сеточку удобно прочищать старой зубной щёткой:

Вытряхиваем крошки – и вот всасывающая турбинка пылесоса:

Вот и весь богатый внутренний мир божьей коровки. Надо отдать должное производителю. Всё сделано довольно аккуратно, ничего не болтается и не отламывается.

Вес насекомого:

Ну и в завершении обзора все крошки, находящиеся внутри жука были снова высыпаны на стол, и божья коровка опять поглотила их. Но теперь под видеозапись. Заранее приношу извинения зрителям за сильно дрожащую камеру. Так как обзор я начал делать как раз тогда, когда заболел гриппом и валялся дома с температурой под 40 градусов. Озноб помешал снять нормально, но все равно на видео всё ясно и понятно.

Всем здоровья!
прожорливая коровка!)
  • Gryz
  • 20 февраля 2016, 12:17
Зь, подарок любителям погрызть семечки на диване)))
  • Rexxx174
  • 20 февраля 2016, 12:19
За расчленёнку +
Гораздо удобнее влажной тряпочкой убрать!
  • 20 февраля 2016, 12:34
Птичек обделить?
  • vovka036
  • 20 февраля 2016, 13:28
А что так мало для птичек. Просто так нельзя пол батона отдать? Очередная ненужная фигня
  • 20 февраля 2016, 14:29
Можно. Но крошки тоже хлеб. Зачем он зря пропадать будет? Да и прикольнее, чем тряпкой. Если я кусок хлеба на углу стола отрежу, зачем мне по всему чистому столу тряпкой елозить?
  • 20 февраля 2016, 22:46
— чище будет. Но, если лень, в углу и елозьте.
  • mobyman
  • 20 февраля 2016, 13:01
Тряпкой может и удобнее, а жуком прикольнее :)
  • Kolja
  • 20 февраля 2016, 16:15
1. Такая штуковина выглядит эстетичнее тряпки.
2. Тряпку надо мочить.
3. С тряпкой туда-сюда, потом в мусорку и тд и тп, получается очень много манипуляций.
4. А если ты время от времени жуешь бутерброды, пиченьки и т.д. у компа? Гонять постоянно на кухню за тряпкой?
Вот мне как раз кажется, что как раз такой дивайс удобнее. Против могут быть только старые консервативные домохозяйки.
  • 20 февраля 2016, 22:47
— да, не продолжайте разводить срач.
  • dia
  • 20 февраля 2016, 12:26
У меня мухомор зеленый. :0)
Уж года три трудится бедолага.
Вмонтировал внутрь акк. от телефона и зарядку. Не разборный.
там новые формы жизни не выявились за 3 года?

• dia
  • 20 февраля 2016, 15:43
Да нет. Мухомор же, какие там формы жизни… Глюки если только.
  • neonaft
  • 20 февраля 2016, 12:33
  • 20 февраля 2016, 12:35
вы поосторожней с выражениями… :)
  • popov_
  • 20 февраля 2016, 18:24
вы точно про пылесос?
  • vot
  • 20 февраля 2016, 18:49
У меня такая же, отлично сосет)
Надо говорить: «У меня такой же пылесос, отлично всасывает».
  • 20 февраля 2016, 12:34
гы, а батарейки то с фикса.
  • 20 февраля 2016, 12:42
Да для своей цены — это неплохие алкалиновые батарейки. А вот солевые у них хрень, это которых по 10 штук продают.
  • 20 февраля 2016, 12:56
согласен. но икеевские лучше.
  • 20 февраля 2016, 12:58
У меня ближайшая икея за 300+ километров
  • 20 февраля 2016, 13:23
мне проще- всего 1,5. и 300м до фикса. :)
  • 20 февраля 2016, 12:37
Забавная вещица. Но бесполезная :).
Если у вас нету дома
Пожары ему не страшны
И «Божья Коровка» вам в помощь
Если у вас, если у вас, если у вас нет Жены!

:)))
  • vot
  • 20 февраля 2016, 18:51
И «Божья Коровка» вам в помощь
Если у вас, если у вас, если у вас нет Жены!
  • Kolja
  • 20 февраля 2016, 12:44
Когда смотришь видео, создается впечатление, как будто ты сам под кайфом ). Мне идея понравилась, но как-то неудобно его вскрывать. Сделали бы какую-нить дверку, через которую можно было-бы высыпать крошки в мешок например.
  • 20 февраля 2016, 12:47
Да удобно он открывается. Это я пока снимал — забыл как его открывать нужно. )))
  • mobyman
  • 20 февраля 2016, 12:52
Скоро и в носу сам не поковыряешь, девайсы все сделают сами :)
  • 21 февраля 2016, 10:28
О, а можно ссыль? :)
  • 20 февраля 2016, 13:40
Автор, извините, что занудствую, но «всасывающая турбинка» звучит как ваше личное изобретение-нет такого.Турбиной там и не пахнет.
Может лучше «лопатки компрессора»?«крыльчатка компрессора»?
А вообще не ожидал, что оно может так крошки жрать! Если бы не видео-не поверил бы!+
  • 20 февраля 2016, 16:56
Ну кто минусует и за что? Я не прав? Ну турбируйте дальше, неучи.;)
  • 20 февраля 2016, 22:49
Ну кто минусует и за что? Я не прав?
-нет. Компрессор это устройство для сжатия воздуха.
  • 21 февраля 2016, 01:03
Ну естесственно! Что ж создает разницу давлений, что бы сосало?:)Пятёрка вам!
  • 20 февраля 2016, 22:48
Турбиной там и не пахнет.
Может лучше «лопатки компрессора»?
— ну да-да-да. Компрессором там пахнет.
  • 21 февраля 2016, 01:04
А там и нет больше ничего! Ещё одна пятёрка!
Турбины уж точно, нет камеры сгорания, парогенератора иль хотя бы выхлопных газов, чтоб крутить турбину, которая крутит компрессор-вентилятор;)
  • monop
  • 20 февраля 2016, 13:49
Сначала подумал что жук ездит по столу сам и собирает крошки. А для задачи ручной уборки эффективность тряпки много выше:)
  • 21 февраля 2016, 10:30
Блин, пока не прочитал Ваш коммент тоже так и думал. Вот что значит не посмотреть видео. :(
  • lop
  • 20 февраля 2016, 15:03
Как игрушка интересный, но практической пользы от него крайне мало.
  • Dimon_
  • 20 февраля 2016, 15:06
Это мне первому пришла в голову мысль скрестить его ардуино-роботом? Чтобы само ездило по столу, отслеживая края?
для этого достаточно 4 контакта нормально-замкнутых (по 4 сторонам света) воткнуть. в ЮТ по моему эта идея уже была…
  • Dimon_
  • 20 февраля 2016, 15:38
А алгоритм обхода всего стола как?

PS: Не нормально замкнутых, а переключающих. Но не суть. :)
  • akaba
  • 20 февраля 2016, 15:20
Про прощения за неровный почерк. Вот и сейчас… ©
  • 20 февраля 2016, 15:31
Сколько же гуано тащат из Поднебесной, мама родная)))))
  • obando
  • 20 февраля 2016, 16:41
Про гуано это зря. У меня такой жук уже года 4 живет. Ни разу не пожалела. Периодически детки что нибудь просыпают на палас или мягкую обивку дивана или я землю из горшка периодически просыпаю на палас. Тряпкой не уберешь, а большой пылесос ради этого доставать лень. В таких случаях этот малыш выручает. Цена понравилась. Я свой в московском инетмагазине подарков примерно за 1 тыс. покупала.
  • 20 февраля 2016, 17:38
Это называется ппц))) Как можно радоваться такому дешевому гуану. Хотя если слаще не видели, то
а что слаще?

идея обзавестись компактным и легким пылесосом меня давно посещала
  • 20 февраля 2016, 19:51
слаще взять тряпку и протереть, а коли денег нет, прекратить насиловать кЕтай
  • 21 февраля 2016, 10:32
Протереть ковёр или диван тряпкой?
  • aly
  • 05 мая 2016, 23:07
У кого нет детей, с печеньками на мягкой мебели, или мужа-программиста, который любит поесть на кровати, ночью — никогда не оценят полезность этого девайса.

А еще муж любит кормить кота печеньками, на моей половине кровати, внычку. Каждый раз перестилать и перетряхивать постель, если эта сладкая парочка (муж+его кот) сгрызли печенюхи, надоело. А грызут они — ближе к ночи.
  • dolt111
  • 20 февраля 2016, 19:24
как его уберечь от падения со стола?
  • k_sashka
  • 20 февраля 2016, 19:34
автору нужно беречь себя
с температурой под 40 показан постельный режим, а написание обзора может и подождать
здоровье дороже
  • 20 февраля 2016, 20:19
Да скучно лежать было. Я тогда только фото и видео сделал. А обзор только сегодня написал. Пока болел еще на насколько обзоров фотоматериала накопил. Теперь только написать осталось. А свиной грипп — да, он такой. У нас в области эпидемия была.
  • ser100
  • 20 февраля 2016, 20:52
— Алло, это компания «Самсунг»?
— Да, я вас слушаю.
— Я вчера купил у вас сверхмощный пылесос.
— А чего так плохо слышно?
— Я сейчас звоню из мешка для пыли. Помогите!!!
  • Marqus
  • 26 февраля 2016, 06:06
был такой же- переделал в игрушку путем засовывания кусочка ластика между лопастями и прижима нижних щеток в одном направлении. коровка на вибротяге
  • bunny64
  • 29 февраля 2016, 06:54