Небольшая кожаная сумочка

1. Цена: 36.80$, сейчас 32.20$

Мой кошелек хорошо показал себя в носке, но вскоре надоел.
Я подобрала себе новый, а этот отдать брату, которому он изначально предназначался. Я понимаю, что у меня уже есть несколько кошельков разных производителей и из разных стран, но разве могут быть какие-то доводы, когда девушкам хочется… Два дня томительных раздумий и я решилась на покупку сумки и кошелька для мамы. Сумка стоила недешево, но я решила ни в чём себе не отказывать. В конце концов, могу я сделать себе подарок на 8 марта? Я попросила продавца отправить всё одной посылкой, что он и сделал.

Доставка осуществлялась СПСР-ЭКСПРЕСС. Когда я увидела, что магазин доставляет этим методом, то расстроилась. Наверное, продавец хотел сделать как лучше, предложив скоростную доставку покупателям, но не знал какие у нас муд.ки в СПСР. Если бы не их несерьезное отношение, посылку я могла получить за 12 дней, но ждать мне пришлось ещё неделю. В день доставки, чтобы уточнить этот вопрос, я звонила в местный офис. Меня заверили, что доставят посылку с 9 до 18. Я прождала весь день, никуда не отлучаясь, а за час до окончания снова прозвонила в офис. Оказывается, курьер и не собирался везти мне её в тот день, тогда зачем говорить, чтобы я ожидала посылку… Помимо испорченного настроения, потраченное време. Уже который раз они меня подводят. Отправь продавец посылку любой другой почтой, я бы забрала её на следующий день после поступления в сортировочный центр, в случае же с СПСР мне пришлось ждать неделю, когда они соизволят её привезти.

В этом обзоре речь пойдёт о сумке. Я полагала, что сумка должна отлично подойти к моим рубашкам, несмотря на то, что по сути-то она мужская. Мне понравился её небольшой размер- много хлама в своей сумочке я никогда не ношу, и тогда мне казалось, что сумка вполне женская в стиле винтаж. На момент покупки предлагалось 4 цвета этой сумки, один из них особо страшненький (чтобы посмотреть, как это всё выглядело изначально, я добавила ссылку на скрин в обзор ) и 3 других коричневых, различающиеся оттенками (одна светлая, другая темная ближе к черному) и степенью гладкости. Меня интересовал вариант посветлее, но из описания догадаться выберу ли я именно тот цвет, который меня интересует, было очень сложно, если, вообще, возможно. К тому же в реале она могла выглядеть совсем по-другому. Я попросила продавца сделать фото сумки, и это первый продавец за всю историю покупок на али, который не отказал. Даже рейтинговые магазины не были столь любезными.
Фото продавца

Сумка мне понравилась, и я решила заказать. Если вы заметили, то на момент покупки у продавца были профессиональные фотографии, сейчас они не отфотошопенные и цвета немного другие, поэтому если надумаете брать, лучше этот вопрос уточнить с продавцом.

Упаковка

Упаковано всё было аккуратно, кошельки в целлофановых пакетиках, сумка обернута мягкой упаковочной тканью.

В подарок к заказу продавец положил кардхолдер-зажим для денег. Мне он не нужен и не понимаю я полезности данного аксессуара, но всё равно приятно. Нашла его в магазине за 8$
Пошит кардхолдер очень качественно, кожа толстая и плотная, строчка ровная.

Перейдём к сумке!

Размеры

соответствуют заявленным:
длина 24 см, высота 16 см, ширина 4 см

Вес

264 г без ремня и ремешка на руку

Сшита сумка очень качественно, сырье- толстые монолитные куски кожи 2 мм толщиной, прошитые светлой ниткой. Материал сумки очень плотный и матово гладкий. Если сравнить с сумкой из этого обзора, то по ощущениям здесь кожа более высокого качества.

Строчка чёткая и ровная. Торцы кожаных кромок нигде не запаяны.

В комплекте к сумке ремень через плечо и ремешок на руку.

Длина ремня

в полностью вытянутом состоянии 137 см.
Ширина 2.6 см

Ремень

текстильный, основание- плотная мягкая ткань, сверху цельная кожаная полоска. Строчка на ремне ровная, кожаная полоска не лохматится.

Длина ремня регулируется пряжкой. Как и вся остальная фурнитура, пряжка покрыта напылением под металл желтого цвета.

Регулировочная пряжка

передвигается туго, оставляя после себя затёртости на кожаной нашивке. Потертости легко затираются пальцем.

Крепится ремень при помощи металлических карабинов.

Карабины

плотные, надежной конструкции

Швы на ремне хорошего качества, нитки не торчат

Цепляются карабины за металлические полукольца, продетые кожаными петлями.

Но что я вижу! Яйца китайской мухи?!
Может, это и не яйца вовсе, попыталась раздавить одно и размазать его пальцем. По ощущениям как что-то сухое и порошкообразное. В общем, не знаю, что это. Придётся идти к знакомой биологу, чтобы посмотрела в микроскоп.

Кожаная петля под карабины прошита крест-накрест и по периметру. Исполнение очень аккуратное.

Пряжка для переноски сумки в руке цепляется карабинчиком поменьше. Длина пряжки 9 см, ширина 1.1 см. Место соединения карабина с пряжкой пробито клепкой. По идее оторваться со временем не должно.

Вход в сумку лежит через металлическую молнию.

Один конец молнии врастает в сумку, другой тянется вниз и на боковой поверхности цепляется к сумке клепкой. Именно эта деталь привлекла моё внимание к сумке. Если бы не это дизайнерское решение, сумка выглядела бы скучно и её бы я, скорее всего, не купила.

Молния в сумке выглядит качественно, зубья блестят на солнце- позже при подготовке обзора обнаружила YKK маркировку на собачке. Молния легко открывается одной рукой.

Пуллер в виде кожаной капельки пробит клепкой.

Дно

Внутри сумки одно отделение.

С прительной стороны большой карман. Карман настолько большой и широкий, что его запросто можно было бы принять ещё за одно отделение. Длина 20 см, высота 11 см, ширина 3 см.

Внутренняя стенка кармана уплотнена твердой вставкой. Закрывается он кожаным клапаном на липучке.

Бока кармана тоже из кожи

На противоположной стороне один большой плоский карман. Длина 11 см, высота 11 см.

Почему-то визуально кажется прямоугольником, но измерения выдают цифры квадрата.
Паспорт в него помещаются, но упирается прямо в молнию, хотя молния спокойно закрывается. Высоты для 5’5 смартфона не хватает, придется использовать основное отделение или противоположный карман.
Для того чтобы показать вместимость сумки, наполню её следующими вещами и надену на плечо

Сумка простая и в то же время оригинальная, оригинальность придаёт отведенная на бок молния и металлическая клепка. Качество материалов и пошива на высоте. В комплекте к стандартному ремню через плечо, ремешок для переноски сумки на руке, чтобы всегда была под рукой.
  • Rooky
  • 22 февраля 2016, 16:21
Мой кошелек хорошо показал себя в носке, но вскоре надоел
Еще бы, если бы я свой в носке носил, он бы мне тоже надоел, замучаешься из носка доставать...)
  • 22 февраля 2016, 16:39
Действие по гл. носить и нести. Носка одежды. Носка яиц. Носка дров

dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/887366
  • Leprikon
  • 22 февраля 2016, 16:57
Носка яиц
:)) а Вы с юморком дамочка
  • V_vK
  • 22 февраля 2016, 17:15
Вы таки не поверите, но у птиц есть немаловажный и вполне официальный показатель «яйценоскость».
  • vot
  • 22 февраля 2016, 17:33
Термин странный, но правильный почему-то.
Хотя носить яйца и нести яйца- разные понятия:)
Фантастика, сколько петросянов.
сырье- толстые монолитные куски кожи 2 см толщиной
2см толщиной?… да ладна…
  • Nitazak
  • 22 февраля 2016, 16:37
Довольно неплохая сумочка на вид, но стоимость конечно огогоооо
  • 22 февраля 2016, 16:41
Спасибо за обзор. Стильная сумочка, и цвет хороший.

Мой кошелек хорошо показал себя ......, но вскоре надоел
Судя по дате обзора, вы весьма не постоянны :)

Но что я вижу! Яйца китайской мухи?!
Скорее всего это не яйца. Не напрягайте знакомого с микроскопом :)
  • 22 февраля 2016, 16:48
Стильная сумочка, и цвет хороший.
Спасибо, меня сначала расстроили тем, что сумка мужская и совсем мне не подходит.
Но с джинсами и рубашками такого фасона вполне смотрится)
  • 22 февраля 2016, 16:57
меня сначала расстроили тем, что сумка мужская
Странно, а я наоборот подумал, что это чисто женская сумка. ОК, пусть будет «унисекс» :)
  • 22 февраля 2016, 17:00
В руках она выглядит мужской, но под джинсы и рубашку очень неплохо будет смотреться и на девушках)
Поверьте, на вас смотрится отлично ;)
  • 22 февраля 2016, 19:06
Спасибо, теперь буду носить ее спокойно)
  • Leprikon
Вполне зачетно смотрится;)
Спасибо)
  • VitruM
  • 22 февраля 2016, 16:49
На удивление хорошо сшита, интересно что с ней будет через пол года )))
  • 22 февраля 2016, 16:52
Думаю всё хорошо, поверхность сумки царапается от острой бляшки, но легко затирается пальцем. Не знаю, что бы и было в этом случае с дерматиновой.
Вы обязательно посмотрите под микроскопом, яйца там были или ещё что. Мне было бы интересно узнать)
  • 22 февраля 2016, 17:50
Хорошо)
  • 26 февраля 2016, 23:45
Не мушиные это яйца, мушиные такими крупными не бывают. Скорее всего мне сказали это испражнения паука либо любого другого мелкого животного
  • 22 февраля 2016, 17:17
Давно не встречал таких описаний товара:
  • 22 февраля 2016, 17:24
Я находила ещё лучше- набраться ума мужчине)
Если найду, обязательно скину!
Оказывается кожу мужчины ношу)
  • zeba1
  • 22 февраля 2016, 17:18
Ожидал увидеть что-то типа этого:
  • 22 февраля 2016, 17:37
странный юмор у Вас…
  • 22 февраля 2016, 19:54
обиделся товарищ…
  • 22 февраля 2016, 19:57
Несколько, я вам + ставила, его убрали и ещё кто-то минусанул
  • 22 февраля 2016, 20:13
недобрые люди))))
  • 22 февраля 2016, 20:16
Это ещё мягко сказано) Сейчас и я за свои слова отхвачу…
  • zeba1
  • 22 февраля 2016, 20:37
Простите, про юмор вы мне? Я на этом форуме года два, еще не одного минуса не поставил.
  • 22 февраля 2016, 20:59
ну значит поклонники Вашего странного юмора
  • 22 февраля 2016, 17:50
Из косметики у меня только гигиеническая помада, если не забуду положить…
Это показатель. (скудности опыта).
Назовем эту сумку радикюль.. Ну а к ней нужно еще человека. который будет носить основную сумку
  • 22 февраля 2016, 21:25
Назовем эту сумку радикюль..
Надеюсь что не от слова радикулит? :)
Потому как правильно — Ридикюль
  • 22 февраля 2016, 21:26
А я думаю почему мне так слух режет)
  • 22 февраля 2016, 21:28
Я раньше почему то считал что правильно рЕдикюль, потом услышал как правильно.
  • Fover
  • 22 февраля 2016, 18:12
Как раз и не удивительно. На первых порах все стараются быть любезными, клиентов завоевать, рейтинг поднять, а как у них появляются «брюлики» так и многие портятся, мол рейтинг большой и так купят. Ну и когда продаж много, проду просто может некогда этим заниматься)
  • Maksim_P
  • 22 февраля 2016, 18:24
нож всегда в сумочке?)
  • 22 февраля 2016, 18:30
Это для наглядности)
Перебор с количеством фоток. Но в-общем — плюс :)
  • 22 февраля 2016, 18:37
Перебор с тем сколько я её дней фотографировала, и потом выбирала) Нужно проще подходить к этому вопросу)
Хороший, подробный обзор и добротная сумка. С меня +
  • forist
  • 22 февраля 2016, 18:44
ИМХО, все же сумка больше мужская, хоть и сделана из «кожи мужчины» )))

А так сумка зачетная, за обзор "+"
  • iLink
  • 22 февраля 2016, 19:56
«Яйца китайской мухи» – похоже, это простейшие грибы, неизбежно образовавшиеся от длительного хранения во влажном помещении.

Обзор годный, сумка не позорная, плюс!
  • 22 февраля 2016, 20:19
А какая была позорная?
  • iLink
  • 22 февраля 2016, 21:19
На али полно позорных и дорогих сумок. Ваша – к таким не относится. ;)
  • 22 февраля 2016, 21:26
Почему я спросила: обозревала много сумок, из них бОльшая часть парусиновых, были комментарии, что мои сумки г и тому подобные вещи. Поэтому уточнила)
  • fatjoe
  • 22 февраля 2016, 20:16
бегло просмотрел, реально кожа что ли? так-то выглядит неплохо.
за обзор +
  • 22 февраля 2016, 20:17
Да. Спасибо)
Да, кожа. Только вот кожа — прессованная, сразу видно. Было нечто такое же у подруги. У натуральной кожи нормальные производители шлифуют края, они не висят и не лохматятся.
  • Bal-lek
  • 15 марта 2016, 02:09
У натуральной кожи еще и как лохматятся края.
  • watlow
  • 23 февраля 2016, 08:01
Подскажите, а 24см это внутренний размер или внешний? просто интересно iPad Air в нее поместится, у него ширина ровно 24 см.
  • 23 февраля 2016, 11:56
Внутри около 22.5 см. К сожалению не поместится, но сумочка реально классная. Вчера лазила по мзвестному магазину JMD, у него подобные в 2 раза дороже.
  • mailgor
  • 23 февраля 2016, 16:34
хорошая фигура
на ремне тоже кожа?
  • 24 февраля 2016, 12:42
Да, часть текстиль, прочный и мягкий. Приятен будет к телу летом, плечо не разотрет. Часть цельная полоска. Что приятно, полоска не из кусочков, как в моей прошлой сумке, и не лохматится
а какова длина ремня?
  • 24 февраля 2016, 12:55
137 см, это очень хорошая длина, в Augur большой сумке и то меньше. Кстати, в обзоре писала, что пряжка передвигается туго, но когда укорачивала ремень, вполне легко передвигается. Не знаю, почему мне так вначале показалось.
Вы себе хотите? Какой у вас рост?
Мой рост 186 см.
Мне интересно, если кожаная полоска цельная, то она тоже такой же длины как и ремень? Неужели полтора метра кожаная лента?
  • 24 февраля 2016, 13:01
Самоё интересное, что да. Я сама искала швы, но так и не нашла. Не знаю, где они такой кусок нашли
Странно, может всё таки это не кожа? Точнее это может быть «прессованной кожей»? Если внимательно взглянуть на торец, не видно синтетических нитей?
  • 24 февраля 2016, 19:52
Я не такой специалист, чтобы различить прессовку от непрессовки, даже профессионалы не всегда могут, но ниток нет