Разветвитель

Каждый бывал в ситуации, когда например вы с другом хотите послушать музыку или фильм в наушниках вместе, но делить одну пару наушников на двоих не всегда удобно.
Вот бродя по Алиэкспрессу я наткнулся на этот разветвитель. Стоил недорого да и иногда он действительно необходим. Я заказал 3 штуки, за них я отдал 1.95$. Пришли примерно за месяц, в простом конверте.
Вот они какие с виду.

Сделаны с низкокачественного пластика, есть облой (как видно на следующей фотографии).

Разъемы по 3.5mm, сделаны хорошо, отлично держат штекер наушника ( случайно выдернуть будет трудно).

Про штекер могу сказать что он простенький, как в дешевых наушниках.

Соединение плотно скреплено, только в одном разветвителе есть маленький облой.

Пришло время теста.

Эти 3 разветвителя я решил протестировать на этих устройствах и с тремя разными парами наушников.

Источники звука:
Три пары наушников:
1)Sony MDR-EX15L;
2)Panasonik (не помню модель);
3)Xiaomi piston 3.

Идем по списку, каждое устройство будет испытано тремя разветвителями, вот в таких соединениях и с разными наушниками.

1)Сначала в ноутбук я вставил просто каждую пару наушников и сравнивал когда подключен один разветвитель. Оказалось ничего не изменилось все прекрасно работает. При подключении в цепочку никакие ухудшения звука не обнаружены. Когда соединил как на второй картинке, тоже никаких изменений не было замечено.Но все это было проверено только с одной парой наушников, если же подключить другие наушники звук немножко уменьшается с каждой добавленной парой независимо от их расстановки.При подключении другой пары наушников, в момент когда штекер заходит в разъем, на долю секунды прерывается прослушивание.
2)Nokia N8 показал себя с той же стороны, все прекрасно работало. Но были те же маленькие недостатки как и в проверке с ноутбуком.
3)Xiaomi mi4 так же показал себя с лучшей стороны, хотя кнопки и микрофон в наушниках при подключении разветвителя не работали, как в Nokia N8 так и в этом устройстве.
4)Планшет так же как и все предыдущие устройства реагировал на тестирование этих разветвителей. И опять те же недостатки.

Вывод:

Свои функции устройство выполняет, есть претензии к качеству изготовления, но свою цену разветвитель отрабатывает полностью.
  • 22 февраля 2016, 23:23
Ну вот никогда не был в ситуации, что бы с другом хотелось вместе послушать музыку или фильм посмотреть через один выход для наушников.Наверное друзья не те.Или я старомоден.
По крайней фотке видно, что вы с тремя друзьями будете фильмак смотреть? Удачи.
Извините, если обидел или что не так сказал.Если оно вам надо, значит надо.
  • 22 февраля 2016, 23:26
Удобно в поездках. Бывает с девушкой еду в деревню на автобусе, 4 часа езды, заливаю себе сериал и ей приспичивает его тоже посмотреть. Сливать по блятусу на второй телефон, как-то не камильфо.

Очень удобно с таким разветвителем. У меня он в 1.5 раза меньше. В куртку кинул, валяется там, есть не просит.
  • 22 февраля 2016, 23:29
  • 22 февраля 2016, 23:30
То есть, вы предлагаете в автобусе заниматься нечто другим среди бела дня?

Ну и да, не совсем девушка, 8 лет вместе живём.

Куда катиться этот мир, если у вас мысли только об одном :)
  • 22 февраля 2016, 23:41
Подскажи что же можно еще делать 11 часов в самолете с девушкой во время перелета?
  • 22 февраля 2016, 23:54
  • 23 февраля 2016, 00:00
Вам задали вопрос — что можно делать в самолете/автобусе 4-11 часов? Ответить вы не можете и продолжаете нести бред, который к обзору и к ситуации в целом, никакого отношения не имеет.

Предлагаю на этом закончить флуд не по теме.
  • 23 февраля 2016, 00:07
  • 23 февраля 2016, 00:08
8 лет живём вместе ещё и работаем вместе. Наболтались уже :)
  • 23 февраля 2016, 00:13
  • 23 февраля 2016, 09:31
Сочуствую)
Я вас огорчу, я например люблю сериалы больше чем моя жена
  • Pataskun
  • 23 февраля 2016, 00:14
можно вступить в Mile-High Club))
ну или по русски клуб десяти тысяч)))
  • Pataskun
  • 23 февраля 2016, 03:19
у кого то с юмором туговато)))
это шутка юмора была, типа, как бэ))
  • fatronix
  • 22 февраля 2016, 23:34
Через wi-fi не пробывали передавать файлы?
  • 22 февраля 2016, 23:37
По мне так проще переходник воткнуть и не сажать аккумуляторы :-)

Как я и сказал — есть он не просит.
  • dealwith
  • 23 февраля 2016, 06:54
и не сажать аккумуляторы
кинуть ссылок на павербанки?
конечно павербанки куда меньше и легче чем разветвитель и удобнее брать с собой…
  • 23 февраля 2016, 10:29
Вот именно :-) Хотел об этом написать, но Вы опередили.
я выжидал удобного случая))
  • 23 февраля 2016, 00:30
Это был просто пример.
  • busbarus
  • 23 февраля 2016, 01:50
Слушайте, чувак с живым Nokia N8 просто достоин уважения
  • nem4ik
  • 23 февраля 2016, 21:02
У меня Siemens SX1 еще живой! Правда дисплей менял и банку перепаивал в акке.
  • 23 февраля 2016, 21:54
Nokia убить трудно, а N8 еще труднее. Хотя я не старался его убивать, но даже сейчас хорошо функционирует.
Валяется внешне такой же. Меняет местами каналы. Как с этим у разветвлителей из обзора?
  • Ohus
  • 23 февраля 2016, 01:38
А мне такой разветвитель был как раз нужен, когда хотел сравнить звучание двух наушников.
Без него приходилось постоянно переключать, включать-выключать в смартфоне плеер. Короче гиморно.
Прикупил похожий переходник, не повезло — оказался с неправильной разводкой. Без нормальной «земли». больше рисковать не стал. Если этот нормальный, то куплю.
  • 23 февраля 2016, 11:39
Да, они с этим справляются.
  • Lakec
  • 23 февраля 2016, 11:22
Опишу в кратце где он необходим. Укладываем ребёнка спать, и хотим посмотреть с женой фильм. Из своей комнаты ребенок слышит шум ноутбука и просыпается, а одев пару наушников через сабж можно не бояться его разбудить). И не придётся сидеть вслушиваться на низкой громкости)
  • 22 февраля 2016, 23:25
Подозреваю, что выходному каскаду ваших источников достаточно быстро придет пушной зверек. И чем больше, тем быстрее)))
  • RomaL
  • 23 февраля 2016, 09:29
Зависит от наушников, которые будут использоваться.
Если например использовать пару Takstar Pro80, у которых сопротивление 60 Ом и хорошая чувствительность, то выходному каскаду сильно напрягаться не придётся, он будет ощущать обычную для него нагрузку 30-32 Ом.
Если же использовать, как пишет автор обзора, пару «Panasonik» (c окончанием на «k», ценой 1-2$, сопротивлением 10 Ом), которые чтобы раскачать нужно поднимать громкость почти на максимум, то выходному каскаду придётся «попотеть», жаря мощность уже в пару таких «тугих» наушников и работая на нагрузку в 5 Ом.
  • Dodzh
  • 22 февраля 2016, 23:37
Я плохо слышу. Поэтому использую разветвитель на компе. Разветвляю на наушники и колонки. Ну и чтоб лишний раз не передергивать. Сам в наушниках сижу, а если кому из семьи тоже хоца послушать включают и регулируют колонки.
  • 23 февраля 2016, 00:11
На компе и для таких целей-дело нужное.Вот только вы же втыкаете в выход наушников? А не AUX, или как он там называется? Не поплохеет ли ему?
  • RomaL
  • 23 февраля 2016, 09:57
Входное сопротивление активных колонок 10..100 кОм, такая дополнительная нагрузка для выхода наушников как слону дробина, он её даже не заметит. Проще говоря, вы можете подключить к выходу для наушников через подобные разветвители одновременно 500 активных колонок и они все вместе создадут нагрузку соизмеримую с нагрузкой как пары наушников.
Но вход активных колонок лучше по возможности включать в линейный выход звуковой карты, так как на выходе для наушников:
1. Больше уровень шумов (шумит оконечник для наушников, который в данном случае представляет просто дополнительное звено, для работы активных колонок не нужное);
2. Выше уровень искажений (дополнительное звено, работающее на низкоомную нелинейную нагрузку- дополнительные искажения);
3. Ниже уровень сигнала (примерно на 6 дБ).
  • busbarus
  • 23 февраля 2016, 01:51
Простите, но лишний раз не передергивать это перебор
  • 22 февраля 2016, 23:37
Очень дорого, я раза в 2 дешевле покупал просто рядом в переходе.
Да, именно подходит для ситуаций, когда с женой/девушкой собираетесь в путешествие. В самолете/автобусе/поезде заняться особо нечем больше. Каждому отдельный планшет — конечно удобнее, но не каждый может это потянет, тем более если случай такой случается раз в пол года, а в остальное время лишний планшет валяется на полке.
  • 23 февраля 2016, 00:32
У меня в городе я дешевле нигде не видел, может не повезло, но не думаю что нашел бы.
  • 23 февраля 2016, 00:41
Там правда попроще был — тупо от штекера «папа» выходят 2 штурка с гнездами «мама». Без закоса под огрызки, как в обзоре. Но свои функции вполне выполнял.
  • st512
  • 23 февраля 2016, 00:28
Вот прям только сейчас закончил с супругой смотреть сериал в одной комнате со спящим ребенком… мне бы такой разветвитель не помешал, а то в одно ухо сидеть слушать… пойду завтра на рынок посмотрю почем в офлайне…
  • Bhakti
  • 23 февраля 2016, 00:42
у меня такой с ДХ глючный, когда двигаю пропадает звук, разъемы некачественные
Зачем 4 пина-то?
А так штука очень полезная, правда юзкейс у меня шибко специфический: с микшера гитаристу и барабанщику в наушники сигнал давать.
  • MuWka
  • 23 февраля 2016, 08:55
Конференц-связь — вдвоем можно общаться если подключены гарнитуры с микрофонами ;)
И доставка в РБ 1,57 :)
  • st512
  • 23 февраля 2016, 09:49
В Украину бесплатная...! Пожалуй возьму парочку… Оплатил, но по ходу у прода уже мало осталось, по меркам али 12шт…
Прицепились к поездкам и сериалам. У меня на работе через точно такой же разветвитель включены в комп колонки и наушники. 90% времени работают уши, но иногда нужно включать колонки. Кнопку повер на них нажал и вуаля, звук пошел и туда.
Ссылка на магазин уже неактуальна. Можно поменять на действующую ссылку?
  • 23 февраля 2016, 11:46

Разъемы по 3.5mm,
гхм…
  • daradan
  • 23 февраля 2016, 09:35
Хорошо что купил такие 2 шт, да и хорошо, что они стоят копейки. Подключил (FiiO D5) через одну к буферу, а ко второму наушники. Вместе мешались разъемы 3,5. Извиняюсь за бардак :)
А что на экскурсиях в зарубежных странах никто не был? Или это нам так повезло. Особенно Италия запомнилась. Гиды выдают за деньги и не малые приборчики с наушниками. Во время пеших экскурсий да и в автобусе туристы слушают рассказы гида. Вот там приходилось видеть как пользуются одними наушниками.
  • TYLKAS
  • 23 февраля 2016, 10:09
пользовался разными, внутри у дешевых обычные лепестки, от частого использования начинают разбалтывать, самые надежные, которые встречал внутри имели что-то типа пружинки, так, во всяком случае было видно, если посветить и поглядеть в отверстие гнезда… ) покупал лет 20 назад в оффлайне, потерялся, зараза, но прослужил лет 5 — 7… (использовал часто, для прослушивания CD плееров, подключенных к колонкам ) на школьных дискотеках (пульта в те времена не было)
сейчас пользуюсь для просмотра в поездках с женой, когда один ноут или планшет на двоих…
  • koto18
  • 23 февраля 2016, 10:38
по ссылке в шапке уже нету, если что вот тут за 0,54$ https://aliexpress.com/item/item/32300335597.html(мобильная версия m.aliexpress, как перевести на обычную не знаю), или поиск по 3.5mm Dual Jack Splitter.
Валяются где-то пара таких, китайцы с таобао в подарок кладут такие при покупке чехла, повербанка.
  • Atrofia
  • 25 февраля 2016, 14:44
Купил аналогичный разветвитель в оффлайн магазине. Качество отличное, но так и не смог воткнуть две пары наушников — очень близко гнезда расположены.
  • 25 февраля 2016, 17:13
Сожалею, хотя бывает и по хуже.
  • aavezel
  • 26 февраля 2016, 07:55
А есть обратное? Пара устройств воспроизведения и одни наушники?
  • 26 февраля 2016, 11:19
Трудно представить такое, да и за чем оно?)
  • aavezel
  • 29 февраля 2016, 14:44
ноут для работы + мобильный для музыки.
  • 29 февраля 2016, 22:04
У меня фантазия наверное ограничена, но я не могу себе этого представить. Как бы не удобно это будет, музыку будет перебивать посторонние щелчки и разные звуковые эффекты с ноута. Хотя если попадется такое устройство на него обязательно сделает обзор кто то другой, а может быть и сам я.
  • lockdok
  • 27 февраля 2016, 11:58
Пару раз покупал нечто крайне похожее — очень быстро, буквально, за пару перелетов начинал отваливаться один канал. Поэтому плюнул, разорился и купил дорогой разветвитель в плетенке и с металлическими корпусами.