Обзор толковых microSD флешек за адекватную цену

1. Цена: $4.44+$6.83

Приветствую муськовчан, сегодня хочу поделиться впечатлениями о удачной покупке карт памяти microSD на али за адекватную цену. Тема заезженная, но все же. Кому интерестно-прошу под кат.

Итак, заказывал я 2 карты памяти, на 32Гб и 16Гб. Так, как суммарная стоимость заказа была более 10 долларов, то флешки даже с треком ехали. Впрочем, у меня уже был обзор карты памяти на 16Гб якобы «Suntrsi», которая по факту имеет несколько другой принт, и стоила 4.24(примерно). На этот же раз искал подешевле на 32Гб, и ориентировался именно на цену на 32гб вариант. По правде говоря, то я рассчитывал «прохалявить»-помня о монетах на али и их количестве у меня на аккаунте, хотел взять 32гб карты памяти с купонами на 5 баксов и заплатить около 2х баксов за флешку. Но в последний момент меня постигло разочарование, когда я увидел, что 5$ купон лишь от 39 баксов, а я могу рассчитывать лишь разве что на применение 1 баксового купона. В итоге хотел взять сначала 2 32гб карты, но жаба пока задавила, вот заказал 32 и 16, потом подумал, что в прошлый то раз 16 мне обошлась дешевле, т.е 32Гб тут дешева, а вот 16Гб уже как-то не очень. Впрочем, это все не по делу:)
А вот к делу мы сейчас приступим.
Итак, пришли карты с треком чайнапоста, обе в фирменной упаковке, да еще и с коробочкой с переходником на SD отдельно каждая. Возможно, тем кто заказывает меньше, так не «везет».

Ну, а теперь перейдем к тестам:)

16Гб:

Что ж, начало неплохое))

Весьма адекватный результат(использовался скорее всего USB2.0 кардридер-ноутбучный штатный)
Тест через телефон:

32Гб:

UPD: тест скорости 32Гб в ридере USB3.0 — достойно:

Мой вердикт: карточки годные, особенно с учетом цены. Скорость на уровне, упаковка оригинальная.
P.S: собираюсь брать еще у этого продавана, на 32Гб и на 64Гб парочку, наверное. Щас вообще затариваюсь флешками для обзоров(собсно и эти для того брал), точнее, 32гб это мне в планшет а вот 16гб-для обзоров(когда тестирую кучу гаджетов то память в них надо). Ну и еще нужна флешка в новый комп бабушки-Wintel CX-W8 под файлохранилище. Правда и себе подобные коробочки взять планирую, так что спрос на карты памяти у меня есть, думаю, еще не раз у него возьму:)
  • dezhnevs
  • 24 февраля 2016, 09:05
А сколько в вашем городе стоят microSD на 16 и 32 Gb, просто любопытно?
  • DmitriK
  • 24 февраля 2016, 09:34
В питере 8 гб по скидке, в супермаркете 349руб.

Так что, даже при старом курсе, нам оно было бы интересно. Не думаю, что в харькове ретейл сильно дешевле.
  • DVANru
  • 24 февраля 2016, 11:04
Вчера брал в известном сетевом магазине 16 Гб класс 10 Kingston за 390 рублей! Волгоград.
Дороже. Минимум на цену этой 16гб. Ч про 32
  • 24 февраля 2016, 12:00
На 8Гб неплохая цена. Но вот на больший размер, цены ни в какие ворота для нонейма. На alitrust уже 3 жалобы на качество этих флешек и самого продавца, канифолит мозги с возвратом, а ваш магазин, скорее всего, его клон.
Берите у sinceritytrading с ebay, хороший продавец, много лет торгует оригинальными флешками, отличные цены, несколько раз заказывал у него.
  • fylhtq
  • 24 февраля 2016, 12:59
У меня дохлая его карта лежит, отработала 2месяца.
  • 24 февраля 2016, 13:47
И что с того? А у меня 3 года работает.
  • fylhtq
  • 24 февраля 2016, 14:36
Вероятно, кому то повезло.
Не продавец ли пихает рекламу на свой магазин?
  • 24 февраля 2016, 14:48
С чем повезло? В любом оффлайн магазине, те же самые флешки продаются, с тем же качеством.
с той же скоростью?
  • 24 февраля 2016, 17:10
С той же, конечно же. Было бы не с той, был бы повод для диспута, халявной флешки и пожизненного клейма позора для продавца. ))))

Чуть больше 3 лет SanDisk ULTRA на 32Гб пашет в телефоне, уже второй телефон, а флешка та же.

Не сомневайтесь, оригинальные флешки, он ими торговал, еще когда китайцы одними лишь фейками торговали. Да и какой смысл подделки на таком уровне? Завод для производства скоростной флешпамяти стоит десятки миллионов. Кто это будет строить ради подделки?

Они так и стоят в рознице, просто во многих городах, мало кто торгует мелочевкой по адекватным ценам, у нас я знаю лишь Ситилинк с дешевыми флешками, а все остальные в 1,5-2 раза дороже загибают цены. В DNS у нас на 16Гб от 850р, совсем свихнулись, а в Ситилинке эти же флешки по 370р (~$4.70).
уважаемый, а с чего Вы взяли, что нонейм? тут ведь ситуация подобная, например, дискам ссд. Вот есть такие мейкеры китайские как Kingfast, Kingdian, Kingspec(первый среди алишоперов наиболее исвестен, да и последний). Со стороны нас-типичный вроде бы нонейм. Но копнуть глубже, и… по факту, это крупные фирмы, лидеры и гиганты внутреннего рынка китая, некоторые из них ссд делают еще с того врмемени, как только ссд вообще появились. При этом, Kingdian-лидер в китае в потребительском секторе, Kingspec-лидер промышленного рынка ссд. То есть сказать что это ширпотреб, я, например, не могу. Но это для китайского рынка, а у нас оно не продается. В то же время из-за отсутствия продаж у нас это якобы «нонейм». Только вот бьюики у нас не продаются, что его нонеймом не делает.
  • 24 февраля 2016, 14:32
А если я в своем подвале начну красить флешки в веселенький цвет, я тоже буду считаться брендом? ))))))
Вам не кажется, что бренд тем и отличается, что имеет контроль качества, поддержку, торговые представительства, сервисы, репутацию. Сомневаюсь, что этот «производитель» имеет хоть что-то из перечисленного даже в Китае.
я впринципе не утверждал, что с suntrsi ситуация аналогичная Kingspec, например, и бьюик, но как знать))
Можно подкрепить утверждение ссылками? А-то который раз читаю — а интернеты не в курсе.
тоже брал у этого продавца с ебей 4 флешки(в течении 3 лет) тошиба живые и работают без проблем кроме одной и то по своей глупости запорол контакты повредил
  • Multik
  • 24 февраля 2016, 11:42
В Москве данный хлам Silicon Power 16GB Class10 — 428 руб.
Transcend 16GB Class10 — 475 руб.
Но как вариант я беру тут, чуток дешевле)) 4.49$
С купоном 1$ от 10$ который выходит USD12,47 — 961,84 руб за 3 шт. (320,61 за одну)
как пессимистично про Москву! магазин Никс, по первопрестольной море киосков, цены от 320!
  • regacaty
  • 24 февраля 2016, 17:04
Недавно купил GOODRAM 32Gb microSDHC UHS-I (SDU32GHCUHS1AGRR10) за 240 грн (это где-то 9$), кстате в Херсоне покупал (ТС сейчас вроде там проживает), магазин RedFoxBuy
от 320 16 гиг и 660 и выше 32 гига(все 10 класса), Елец Липецкая обл.
  • forest-w
  • 24 февраля 2016, 09:11
вот тут: https://aliexpress.com/item/item/MIXZA-micro-sd-card-Memory-card-TF-card-32GB-class10-free-shipping/32355788181.html 64гб за 13$ Много хороших отзывов, сам брал на 8гб для проверки, даже с треком шло, карточка Smare вроде не подвальная, скорость соответствует классу 6 для 8гб, 16 и 32 10 класс, выше уже xc скорости. На данный момент 64гб у него самые дешевые из тех, что имеют реальный обьём и скорость. Ну а надёжность китайских карточек это лотерея, вон разрекламировали LD, так они соответствуют и скорости и классу, но мрут как мухи через 3-6 месяцев. Только в отзывах это уже не видно :)
кстати, а на али щас реально купоны купить за монеты? А то вот когда-то получалось, а щас вот 5 баксовый вообще не урвать, пишет что разобрали, даже 1-3 баксовые не получается взять, хоть и захожу ровно в начале дня(по их времени)-когда появляется возможность тапнуть чтоб получить очередную дневную порцию монет.
а не подскажете, где подешевле взять 128Гб микросд реального обьема? А то 32гб-6.85$, 64гб-12.99$, а 128Гб-от 34$… надо бы чтоб хоть 26 или около того…
кстати, взял у них карту на 128гб… мрак. Правда, на 2.0 ридере, щас едет только еще дешманский 3.0 ридер, но все же, их 64гб карта давала 28Мб/с на запись, а 128гб-13Мб/с… печально.
Да в наших офлайн магазинах та же самая цена, при чем на общеизвестные бренды, и ждать пока приедет не надо.
  • Kaspiysk
  • 24 февраля 2016, 09:48
Говорить о толковости не зная сколько они проживут преждевременно.
Погоняйте в регистраторе месяц-два если он есть.
  • V1K
  • 24 февраля 2016, 10:29
Ну регистраторы ещё те убийцы флешек, дохнут и известные бренды из оффлайна, многие 2 месяца не выдерживают (при интенсивном использовании), а так, да, хороший стресс-тест для них будет.
автомобиля не имею, и соответственно, регистратора тоже. Впрочем, карты тестовые, что тоже предполагает постоянную нагрузку на них(постоянно установка тяжелых прог(игр), запись видео, фото)… так что посмотрим.
  • 24 февраля 2016, 09:57
  • eLsIe
  • 24 февраля 2016, 19:05
Гм, а чего, собственно, плюсуем, если по всем четырём позициям:
This listing (330954909532:MESINDXX:IT) has been removed, or this item is not available.

Please check that you've entered the correct item number
Listings that have ended 90 or more days ago will not be available for viewing.

Ну если, конечно, всё, что после двоеточий, отбрасывать — но 7777 почему-то это не сделал… )
  • wallie
  • 24 февраля 2016, 10:29
Не понимаю… В МСК $6.5 — обычная цена брендовой карточки на 32 Гбайт. В чем тайный смысл покупки ноунейм за те же деньги?
Предлагаете автору ездить из Харькова в Москву за карточками?
  • 24 февраля 2016, 11:12
Тайный смысл состоит в том, что в далёком заМКАДье оказывается тоже живут люди
  • bm_s
  • 24 февраля 2016, 13:08
и что? Карточки сразу по полмильёна? Вот, навскидку первая попавшаяся цена по Самаре.
  • 24 февраля 2016, 13:44
Искренне рад за самарцев, но как быть например с ярославцами?:)
Разница конечно не миллион, но для кого и рубль — деньги.
Хорошо вам там живется, в золотом-то кольце…

• 25 февраля 2016, 08:45
Ну лично я там (ни в Ярике, ни в золотом кольце) не живу,
город был взят для примера.
  • KostikMX
  • 24 февраля 2016, 18:55
И в Ярославле можно найти по приемлемым ценам, если хочется
Ярик, тот же ситилинк, Вы то зачем подороже выбрали и побрендовее, берите нонейм как в обзоре.
  • 25 февраля 2016, 08:43
Я выбрал туже карту, что и комментатор выше, дабы показать разницу цен в разных регионах и зачем брать сабжевый ноунейм, если за теже деньги можно взять вполне себе бренд?
  • bm_s
  • 25 февраля 2016, 16:45
выбирите просто другую торгующую организацию. Свет клином на ситилинке не сошелся. Думаю, и в Самаре я найду дешевле.
Да блин задрали масква не вся Россия вот цена 32 в Ставрополе www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/804729/ а у продавца с ебей 600-700 рублей и для регионов 200рублей разница это всё же какие никакие но деньги!!! Я уж не говорю за 64гиговую карту которую за тысячу можно взять а в дискаунтерах под 3 тыс будет стоить!!!
  • vova_m
  • 24 февраля 2016, 12:07
Я все понимаю участников c какой нить глуши, им ближе до почты чем 1000 км по сибири до оффлайн магаза
но в Харькове Sandisk или TRANSCEND 16Гб — 4-5 баксов стоит. И это в недешевом «мойо»
Ну, честно говоря, щас я не в Харькове, а в Херсоне, обратно осенью поеду. А так то, я уже давно не смотрю в местную розницу. Прсто уже пришел к выводу, что там в любом случае дороже не будет, подождать пока придет я могу-так как мне флешки не к спеху, если накроется карта купленая в оффлайне брендовая-то мне впринципе будет лень возиться с гарантией, куплю новую. Так что тут ситуация примерно одинаковая. К тому же, важного и серьезного на флешках ничего нет. Мне щас удобнее брать там, пускай и подождать. Тем более, что у местной карты за 4-5 баксов на 16гб не будет 32мб/с на чтение, и уж тем более, не будет 55мб/с. Ну а так, тем кому к большим магазам путь неблизкий эти обзоры могут быть полезны.
  • grom-761
  • 24 февраля 2016, 13:54
c какой нить глуши, им ближе до почты чем 1000 км по сибири до оффлайн магаза
В Сибири с товарами и снабжением всё ОК, есть всё и даже дешевле чем в Китае, а вот про расстояния Вы правильно подметили, например от моего уральского городка, до Екатеринбурга к родственникам в выходные на шашлыки, на тачке ехать около 500 км по трассе, это нормально. Кто ездил в поезде Москва-Владивосток, по две недели в душном купе, меня поймёт и это ещё пол страны. Реально страна огромная.
  • Maicl
  • 24 февраля 2016, 17:57
Да вот хрен там дешевле. Продаваны накручивают — мама не горюй. Где-то по знакомству на заказ, может ещё и привезут чего. Проще всё-таки по почте.
запись 10,6мб/с? видел тут и лучше на обзорах.
  • kit99
  • 24 февраля 2016, 13:41
эльдорадо бонусы периодически начисляет по 200-300, у меня этих карточек и флэшек уже туева хуча :)
ну кому как) я давно впринципе не покупаю в оффлайне местном, соответственно, бонусам взяться неоткуда. А вот на али бонусы имеются))
  • 24 февраля 2016, 13:52
А что, JD уже забыли?) 350р за 32Гб OV которая и по записи и по чтению чуть быстрее обозреваемой.
я там никогда и не затаривался) обхожу его стороной, да и вообще закупаюсь восновном только на али.
  • 24 февраля 2016, 14:14
Перед этим как раз прочитал ваш коммент. Это по поводу
я там никогда и не затаривался)обхожу его стороной
. Уж как с такой предвзятостью вы решились на покупку этих карт и SSD типа Кингов, я не знаю, но дело ваше.
По поводу карт — даже упаковка у OV и у обозреваемых карт почти 1 в 1. Может и производитель один — у OV на обороте всё на китайском, не сравнить.
ну, тут то дело в том что претензии у меня не к товару жд, наверное, а к обслуживанию. Ну и не лезу на откровенные халявозаманиловки.
  • 24 февраля 2016, 14:22
а к обслуживанию
Тут согласен, его там как бы и нет. Но за цену можно и потерпеть. У кого терпелки мало, тот не парясь приходит в оффлайн магаз и берёт в 2-3 раза дороже, но здесь и сейчас. За всё надо платить, так или иначе.
ну так мне проще взять на али, а не брать аналогичным образом на жд и ждать когда они соизволят мне оплаченный полгода назад товар отправить.
  • 24 февраля 2016, 14:34
Ну не полгода, на за 1-2 месяца большую часть я получил, за 3 99%. На али тоже часто приходится 2 месяца ждать, так что я привыкший.
я говорю именно о отправке товара, а не его доставке.
  • 24 февраля 2016, 18:59
Ну, такого у меня не было. Как и на али — деньги возвращал и всё.
  • 24 февраля 2016, 14:09
Ага, забыли, флешек там больше нет. Под купон, купил там трусы и спикер, и надеюсь, навсегда забыть про этот магазин. Самый придурковатый магазин из всех что видел в своей жизни.
  • 24 февраля 2016, 14:15
Час назад купил 5ть штук. Если бы не было, я бы не писал, балобольством не занимаюсь.
  • 24 февраля 2016, 14:27
Если я за 20сек не нашел этот товар — идут в жопу. Не знаю, как еще надо искать, если на поиск по OV выдает самую дешевую за $11.58. Что явно космическая цена для этого хлама.
  • 24 февраля 2016, 14:37
Вам вообще лучше покупать в оффлайне, чтобы не напрягать мозг. Сразу видно, что вам все должны.
  • 24 февраля 2016, 14:44
Да, должны, за свои деньги я имею желание получить адекватный сервис.
  • 24 февраля 2016, 14:53
Да, должны, за свои деньги я имею желание получить адекватный сервис.
Вот именно — чем больше платите, тем более адекватный сервис. Я и говорю идите в оофлайн магазины, там даже консультанты есть. А вы хотите и то и другое. Так не бывает.
ЗЫ ну поминусили и что полегчало?
  • 24 февраля 2016, 15:09
Я уже высказывал свою позицию, что ставлю минусы лишь за попытки хамить, а вы именно этим сейчас и занимаетесь.

Магазин мне не предоставляет сервиса для покупки флешки по 350р, ни с купонами, ни без них, там нет такой цены. Да и не настолько я нищий, чтобы пол дня ломать голову и искать какие-то лазейки, ради копеечной флешки. Моя позиция вам понятна? В таком случае, адью…

А в какие магазины мне идти, я и сам могу разобраться.
  • 24 февраля 2016, 15:15
Не я слал в жопу. Общайтесь нормально и никто вам хамить не будет. Вы были не правы, но и это признать не можете. Вам легче послать в жопу и обозвать всех нищими.
Интересно есть ли вы в топике с купонами али «3 от 19»? Там тоже иногда нужно поломать голову ради 15% скидки)
  • 24 февраля 2016, 15:32
В жопу был послан магазин, вполне заслуженно, вы туда же хотите заслужить поход? Или нормально общаться с людьми совсем разучились, можете лишь блеять в интернете на языке троллей?
Какраз потому в оффлайны предпочитаю не ходить. Недавно отец попал в аварию, сидел дома с переломом, а тут принтер накрылся. Пришлось срочно покупать замену, поручили это мне. Вот пошарил по инету(а принтер нужен был с картриджем на 2600 страниц)-нашел вроде что подходит. Собственно, я ехал в магазин зная, за чем, целенаправленно, но решил еще по другим магазам прошвырнуться, посмотреть, может что получше. Так вот, захожу в эльдорадо, смотрю, стоит простенький принтерок самс, по цен похоже что картридж большой(простые, без наворотов принтера-лазерники с 2600 картриджем где-то 3000-3500грн стоят). Спрашиваю, сколько он на одном картридже печатает. Этот долбоклюй начинает рассказывать какой это хороший принтер, но от вопроса увиливает, после чего начинает козырять тем что вот печатает 8к страниц(на деле, показывает в характеристиках РЕКОМЕНДУЕМЫЙ обьем печати в месяц 8к страниц). В итоге я сам с телефона нахожу инфу в нете по этому принтеру что картридж на 700 страниц. Нормально, да? А оно мне его впаривает. После этого оно мне стало рассказывать, что вот лучше мне тогда взять струйник с бесперебойником, да еще и цветной…
Так что эти консультанты скорее впариватели а не консультанты.
  • 24 февраля 2016, 16:08
Сам работал несколько лет консультантом. Знаю всю внутреннюю кухню. Но в эльдорадо никогда не работал и никогда (даже батареек) ничего не покупал. А среди консультантов Эльдорадо слыл клоакой и гадюшником.
Эльдорадо — это нам не надо)
  • batal
  • 24 февраля 2016, 14:31
Так поделитесь ссылками :)
  • 24 февраля 2016, 14:40
Разжёвывать в 1001 раз не буду. Кто умеет читать и не считает, что ему все должны, всю инфу найдёт тут. Ленивым лучше даже не переходить по ссылке.
Да это походу вы что то натупили $ 11.58:
jd.ru/product/727592.html
  • 24 февраля 2016, 15:21
Да как вам угодно. Я дал ссылку, там десятки людей, которые с вами не согласятся. Но тратить время на переубеждение… Этак можно всю жизнь потратить. В конце концов всё и там и тут расписано по 1000 раз. Да и в гугле… Кому надо — тот найдёт.
Кстати, в обзоре упоминал Wintel CX-8, собсно есть материал собранный по сему аппарату(сам он уже в селе у бабушки заместо компа трудиться)-скорее не обзор, а «опыт» использования-как думаете, стоит опубликовать? Могу кое-как расписать ньюансы установки ОС, «скрытые» возможности, все такое. С точки зрения обычного юзера, без расчлененки, расписывания аппаратных компонентов, и допиинга типа активного охлаждения. Стоит ли?
  • 24 февраля 2016, 14:43
а я отказался от подобных карточек
разница в цене со столичными магазами несущественна. особенно в сегменте microSDHC
специально глянул в ЯМ 16Gb от 290руб, 32Gb от 550руб (аккурат АЛИшные цены)
Вот в сегменте microSDXC разница уже немногим больше, но 64Gb я бы все равно покупал бы здесь, с пожизненной гарантией в нормальном магазине-если что с картой случится тебе её заменят, а купленную невесть где фигушки.
Вот толкь вчера купил Transcend microSDXC 64Gb — 1500руб — с пожизнененной гарантией.

хотя попадись мне такие по акции (например дешевле 150руб за 16Gb) которые периодически бывают на АЛИ вероятно прикупил бы парочку
цены опять таки у всех разные. И скорости карт по этим ценам-такие по скорости карты у меня стоят дороже в магазах. К тому же, карты для тестов гаджетов, так что ничего важного в плане инфы на них нет.
  • 24 февраля 2016, 14:57
специально глянул в ЯМ 16Gb от 290руб, 32Gb от 550руб (аккурат АЛИшные цены)
Вот без сравнения скоростей информация бесполезна. Почти никому не нужны карты на 32Гб со скоростью ниже плинтуса. Ни видео не записать в нормальном качестве, ни в зеркалку не поставишь, ни файлы побыстрому не перекинешь, без риска поседеть.
  • 24 февраля 2016, 15:06
ну вот например взять самую дешёвую 32Gb с Али (около 500руб) и местную (около 550) — полагаете АЛИшные карточки будут быстрее?

не думаете же вы что здешние магазины закупаются в еще более дешевых местах нежели АЛИ?
  • 24 февраля 2016, 15:19
Ну вот, скорость записи ниже, а чтения вообще в разы. Уверен, что можно и хуже найти, просто нет времени.
  • 24 февраля 2016, 15:27
ну так то да.
хотя насчет «в разы» это вы лишку хватили
но не все так сильно торопятся :-)
в разы, если не через 2.0 кардридер
  • 24 февраля 2016, 16:10
В разы. 20 против 60 у обозреваемой, а через USB 3 картридер думаю и все 80-90 будет.
А большие объёмы покупают часто под видео и потом придётся ждать пока оно всё сольётся на комп.
ну 80-90 это как-то навряд ли. телефон, думается мне, способен работать с ней как с юсб3.0
  • 24 февраля 2016, 18:00
OV выдают на картридере 90 на чтение, а вот мой телефон больше 60ти нет. На запись телефон тоже занижает.
ясно) ну флешка то береться во что-то, и тут уж важно и то, какую скорость даст этот гаджет
  • ESP_Band
  • 24 февраля 2016, 18:24
ну как бы в офлайне можно тоже взять за 500р-600р уже на 32гб)
  • queyron
  • 25 февраля 2016, 09:35
Не везде, обычно массы ходят в Связной или наподобие, там ценники конские.
  • ESP_Band
  • 25 февраля 2016, 18:15
а что там кто то когда то покупал?
я не давно вот смотрел чек на карту 32гб от кингстона, покупал за 550р + картридер топовую версию на тот момент, в Юлмарте брал 7 мес назад
согласен, сейчас дороже на 200р, но все таки другие то есть дешевле
я уже подумываю на 128 взять…
  • alex_a_k
  • 25 февраля 2016, 12:57
Одна из двух на (в мобиле) накрылась через месяц, вторая (в планшете) периодически глючит — «не отформатирована».
Пока спасаюсь вытаскиванием и протиркой контактов.
С другими флешками проблем нет.