Noname зарядка со съемной вилкой 10W 5V 2A

Обычная зарядка куплена спонтанно вместе с док-станцией. На момент покупки обошлась за $2,36, что немного дешевле чем на данный момент. Оригинальный дизайн, судя по надписи, 2010 года, съемная евро вилка и громкая надпись на корпусе Designed in California. Писать тут особо нечего, поэтому будет этакий мини обзор состоящий в основном из фоток. Кому не интересно читать, зарядка вполне пригодная.

Посылка дошла за 23 дня.
Скрин оплаты и трек отправления

Характеристики

• Вход: 110-220 V ~ 0.45 А 50-60Hz
  • Выход: 5.1 V 2.1A

Внешний вид

Тестовые замеры

Тестер подключен без нагрузки.

Нагрузка 1А.

Нагрузка 2А, заметно снижение напряжения.

Вот и все, больше вроде и не о чем писать. Нужна или нет решать вам.
Вот еще можно вместо съемной вилки подключить обычный «бытовой» сетевой кабель.

Правда пока не знаю где это можно реализовать. Ну теперь точно ВСЕ! Спасибо за внимание.
Падение напряжения уж слишком велико.
За эти деньги можно найти уже что то приличное.
  • 26 февраля 2016, 20:39
Например? Желательно ссылку на обзор.
  • koto18
  • 26 февраля 2016, 21:35
вот например mysku.club/blog/aliexpress/34562.html, делал обзор-не знаю на сколько приличнее, но 2А держит, правда не знаю есть ли в продаже сейчас и соответствует ли описанию, нужно уточнять у продавца(фото), продавец переодически скидывал цену до 1,78$.
  • 26 февраля 2016, 21:47
Цена 2.96, даже дороже моей. В продаже уже нет.
Со всеми этими зарядками приходиться надеяться на лучшее, а там как повезет. И среди такого откровенного барахла попадаются хорошие экземпляры. Можно купить, протестировать, все будет отлично. Купить еще, в том же магазине и получить полную хрень.
  • 26 февраля 2016, 22:28
За большие деньги, но зато отличная зарядка — https://aliexpress.com/item/item/-/32423066724.html
Брал по рекомендации товарища detrin (https://mysku.club/blog/aliexpress/38017.html#comment1250397). На днях пришла, не разочаровала — отличная зарядка! Замерить сейчас не могу, но в отзывах товара есть много фото с замерами. У этого же продавца отличные кабели, в описании есть фото с замерами.
  • mark1sh
  • 26 февраля 2016, 22:45
Да отличная зарядка, тяжелая.
  • irub
  • 26 февраля 2016, 20:44
На всех фейках за пару баксов обязательно написано, что они высокго качества, это доктор поверку не прошел.
  • 2Rainbow
  • 26 февраля 2016, 20:53
Ждал расчлененки в конце обзора. А жаль, что ее нет, ибо в подобных зарядках частенько бывает полный трэшак вместо нормальной схемотехники.
  • 26 февраля 2016, 20:56
Склеено намертво. Жалко резать.
Резать не надо. Зажимаете в тиски и потихоньку закручиваете. Треснет по клеевому шву. Главное без фанатизма.
  • 26 февраля 2016, 20:54
Очень большое падение напряжения — некоторые устройства могут отказаться заряжаться. Скорее всего на высокой нагрузке вероятен перегрев.
Вилка интересно крепится. Где-то видел или…
  • Sanja
  • 26 февраля 2016, 21:13
Эта зарядка — наглая стопроцентная копия зарядки для iPad 2.

Apple придумали штуку с креплением вилки для путешественников. Если вы приедете в чужую страну с другим стандартом вилки, вы либо можете купить переходник, либо выкрутиться с шнуром от какого-то другого девайса.
  • ketanov
  • 26 февраля 2016, 21:49
Кстати о вилках. Там тоже не без греха. Может кому будет интересно.

Программа по обмену адаптеров штепсельной вилки для настенной розетки переменного тока Apple

www.apple.com/ru/support/ac-wallplug-adapter/
  • s_n_
  • 26 февраля 2016, 21:01
Оригинальный дизайн, оригинально стыренный у зарядника от первого айфона…
www.macobserver.com/tmo/article/watt_to_know_about_iphone_ipad_power_adapters
  • ketanov
  • 26 февраля 2016, 21:08
Это копия зарядника для iPad
  • Oleg78
  • 26 февраля 2016, 21:13
К сожалению только внешне.
  • 26 февраля 2016, 21:20
Взял у брата от iPad 2 для сравнения. Родная весит 70г, фэйковая 50г. ну и тестер другие показатели дает.

Если бы не яблочная эмблема, вообще не отличить. Корпус как у родного один в один.
  • Sanja
  • 26 февраля 2016, 21:37
вот с этим фото можете открывать диспут по теме counterfeit goods. Выигрыш по этой «статье» на Али — автоматический.

Я так вернул 230 долларов разок:

Производитель: неизвестен
На корпусе вроде написано Foxlink? Foxlink — крупный и приличный производитель. И серийник на разъеме — слишком утонченная шутка для подделки.
PS Качество фотографий — полный абзац.
  • 26 февраля 2016, 21:53
Там написано FoxInk
  • lop
  • 26 февраля 2016, 21:53
2.1A — это мощно и форм-фактор очень интересный.
  • BSW_Oleg
  • 26 февраля 2016, 22:59
Наша фирма тоже таких заказывала. Получили очень качественную подделку. Выдает до 2.3А при 5 вольтах. Правда после 2 часов зарядки на 2.3А она слегка обгорела :) — поэтому вскрывал и чинил. С тех пор больше 2А не снимаю и все прекрасно.
Вот пару фоток потрохов моей зарядки.
Где фотки?

С наружи

И под нагрузкой
Печальное зрелище.
  • 27 февраля 2016, 08:38
А нормальные двухпортовые, каждый на 2.1А зарядки на али есть с евровилкой? друг хочет купить, но ничего дешевле блитсвульфов за 11 нет, за такую цену из штатов можно 5 портовую купить :)
  • 27 февраля 2016, 15:17
Blitzwolf Dual USB стоит 10$ + скидка 1$ (12blitzw) = 9$. Зачем брать за 11$? banggood.com/BlitzWolf-24W-Smart-Dual-Port-High-Speed-Desktop-Charger-With-Power3S-TechFor-iPhone-iPad-p-987689.html
Он же с US-вилкой — ну вдруг вам надо! — на 0,5$ дешевле, 9,5$.
  • 27 февраля 2016, 15:37
Не, я имел в виду другое — в США, в ретайле, 2х портовые нормальные, но нонейм, стоят 5-6$.
  • 27 февраля 2016, 15:38
Вы покупали? Есть на них обзоры?
  • 27 февраля 2016, 15:55
Да, покупал, обзор не писал, но могу написать.
  • 27 февраля 2016, 17:02
Да я у Gyzmo спросил про Blitzwolf
Пишите конечно, если вещь хорошая
  • 28 февраля 2016, 11:13
Купил себе и друзьям/коллегам 5шт. Заряжает почти все гаджеты максимальной для них силой тока. Обзоров на Муське с десяток.
Из минусов — цена и еле различимый писк под нагрузкой.
yadi.sk/d/S6KIILjqp7V2P — на фотках Xiaomi Mipad с чёреым кабелем и iPad Air с белым кабелем.
Кому надо честный 1A вот думаю норм

написано oem Xiaomi, да же если не оригинал то возможно сырье одно и тоже.
  • 28 февраля 2016, 11:18
А замеры есть — какое напряжение при 1А?
вот закажу, сделаю обзор с замерами.
  • alexkid
  • 29 февраля 2016, 10:59
Дешево как-то для Xiaomi то, даже для OEM.
вот закажу, сделаю обзор с замерами.