Эспандер кистевой KYLIN 10-40 килограмм. Укрепление хвата, расслабление пальцев.

Всем привет. Сегодня хочу кратко рассказать вам про свой новый спортинвентарь — эспандер с жесткостью 10 — 40 килограмм. Кистевой эспандер позволяет укрепить мышцы предплечья, а именно переднюю его группу, которая отвечает за сгибание и разгибание пальцев и кисти.
Такая вещь будет интересна не только бодибилдерам, но и всем, кто много пишет, набирает текст на компьютере, в общем выполняет руками монотонную работу — эспандер поможет снять напряжение, расслабить пальцы, а также «подкачать» кисти рук и предплечья.

Внешний вид

Итак, эспандер изготовлен из твердого черного пластика, с удобными красными резиновыми антискользящими вставками на рукоятках. Регулировочный винт, пружина жесткости и клепки из металла.

На вид все качественно и аккуратно. При работе ничего не скрипит и не хрустит. Эспандер внушает доверие.

Металлический регулировочный винт.

Пружина жесткости на 10 — 40 килограмм. Жесткость регулируется красной пластиковой гайкой. Регулировка проходит без лишних усилий.

Удобные рифленые резиновые накладки на рукоядках. При работе пальцы не соскальзывают.

Благодаря пластиковому корпусу, вес эспандера составляет всего 147 грамм.

Лежит в руке хорошо, удобно упражняться.

Немного полезной информации.
Принципы тренировки с кистевым эспандером.
  • Правильно подберите жесткость эспандера. Вам всегда должно быть тяжело сжимать тренажер. Постепенно увеличивайте жесткость;
  • Перед тем как начать выполнять упражнения с жестким эспандером, проведите разминку на более мягком тренажере;

• Достаточно делать от 5 до 15 подходов;
  • Обязателен отдых между подходами;
  • Новичкам следует делать перерыв на 3-5 дней между тренировками с эспандером, чтобы мышцы восстановились;
  • Если вы уже опытный спортсмен, то делайте упражнения с таким тренажером каждый день;
  • Лучше всего заниматься с мини-тренажером в конце обычной тренировки.
Упражнения с кистевым эспандером.
Упражнение 1. В течение 1-2 минут максимально быстро сжимайте эспандер до отказа. Отдых между подходами должен составлять 3-5 минут. В момент отдыха рука расслаблена.

Упражнение 2. В течение 1-2 минут максимально быстро сжимайте эспандер до отказа. Отдых между подходами должен составлять 3-5 минут. В момент отдыха рукой сжимайте эспандер.

Вывод

Эспандер подойдет не только «качкам», укрепляющим хват руки (например, для увеличения рабочего веса при работе со штангой), но и всем кто просто хочет расслабить кисти рук и пальцы, а также подкачать мышцы предплечья и кистей, не отрываясь от компьютера :) Основное преимущество этой модели — в регулируемой жесткости.
Эспандер прочный и довольно хорошего качества. Занимаюсь с ним примерно через день с нагрузкой 30 — 35 КГ — за 3 месяца ничего не сломалось. Так что за свои 5$ — отличная покупка.

Всем спасибо за внимание!
  • 29 февраля 2016, 18:29
а фотки сделаны после 3 месяцев использования?
  • 29 февраля 2016, 18:35
Примерно да, слишком новый?)
  • 29 февраля 2016, 18:47
таки да, имею такой же за месяц нечастого использования стерлись надписи, вывод афтор балабол, но экспандер реально качественно сделан
  • 29 февраля 2016, 18:51
Судя по конструктиву, это копия какого то американца.
  • 29 февраля 2016, 18:55
может и копия но очень качественная, я на jd покупал за пару центов
  • revolt
  • 29 февраля 2016, 19:27
Надписи в таком месте, что при занятии их никак не трогаешь, ну никак, даже по хвату на фотке видно! Так в какое место нужно этот гаджет вставлять, чтоб именно там стерлиь надписи? А вот афтар, видимо, как раз таки по назначению его использует
  • 29 февраля 2016, 19:49
  • busbarus
  • 29 февраля 2016, 19:49
подтверждаю, надписи абсолютно не в зоне хвата.разве что стерлись от ношения в карманах
  • 29 февраля 2016, 20:09
от использования, всяко бывает в руки берешь, и надписи очень легко стираются, достаточно пальцем потереть
  • busbarus
  • 29 февраля 2016, 21:15
не, тут достойное нанесение, не тот вариант
  • 01 марта 2016, 02:55
сомневаюсь что еще одна китайская фабрика делает точно такой же и единственное различие это надписи по разному нанесены
  • 29 февраля 2016, 18:29
adimahka, ссылка битая.
А не видели от 50 и больше? Мне 40 мало
  • 29 февраля 2016, 18:34
Поменял ссылку. С телефона открывается, а с компьютера нет.
Вот тут даже на 50 — 150 кило вроде)) Правда не регулируется.
  • 29 февраля 2016, 18:41
Спасибо!
  • 29 февраля 2016, 19:41
Спасибо, заказал на 350 фунтов, но на ebay…
Хорошая копия Ivanko Super Gripper
Брал вот такой Вообще в спортмастере были дешевле, Но в моем городе спортмастера нет, а в отпуске мне было лень покупать. 40кг там нет и в помине, так же как и на обозреваемом, максимум 25кг, а может и меньше.
  • 29 февраля 2016, 18:50
В спортмастере на 50 кг стоит в районе штукаря.
такой как в обзоре вроде за 300 можно было купить, но может я путаю.
  • REMember
  • 29 февраля 2016, 18:37
  • RONIN
  • 29 февраля 2016, 18:40
Усталость чувствуешь, или привык? Почему максималку не ставишь?
  • 29 февраля 2016, 18:42
Привык. Начинал с 15 КГ, по-немногу увеличивал. Не ставлю максималку, так как беру количеством, а не весом.
  • 29 февраля 2016, 18:48
Интересно на силу работать.
  • Chavez
  • 29 февраля 2016, 18:42
Хороший эспандер (с моей дилетантской точки зрения). Пару месяцев назад такой же от жидов приехал. Понравился. Главное себя заставить регулярно им пользоваться.
У меня возле клавиатуры живет. Это не спортзал, в который надо идти.
  • Xiiz
  • 29 февраля 2016, 18:43
Брал такой же на JD. Понравился, удобный.
Только не советую на максимум ставить — колечко может не выдержать:

Все руки не доходят отремонтировать.
  • 29 февраля 2016, 18:47
Спасибо, учту.
  • Piijjen
  • 29 февраля 2016, 18:43
А я на пальцах отжимаюсь, денежки экономию.
  • SERG27
  • 29 февраля 2016, 19:02
а с моторчиком такого нет? :))
  • spc
  • 29 февраля 2016, 19:14
Есть. Ну, образно, конечно )
  • lekalo
  • 29 февраля 2016, 19:05
у кого в городе есть фикспрайс, только вчера видел похожий, но АФАИР без регулировки силы жима. 50 рублей.
  • voffk
  • 20 марта 2016, 20:27
там не надо покупать, поверьте
  • striker
  • 29 февраля 2016, 19:13
что-то праздник русского языка какой-то, что в обзоре, что в комментах :(
рукоядки, экспандер
  • ruslan93
  • 29 февраля 2016, 19:46
Покупал похожий на бике. Через несколько месяцев использования лопнула пружина.
а можно ссылку на лот? не нашел на BIC
Покупал почти два года назад, сейчас страницы с этим товаром уже нет.
  • tztztz
  • 29 февраля 2016, 20:09
Попробуйте держать другим хватом, ладонью в выгнутую ручку, будет удобней.
  • 29 февраля 2016, 20:10
Да, меняю хват периодически. Думал только мне так удобней)) а нет…
  • lop
  • 29 февраля 2016, 20:49
Так же пользуюсь таким, очень помогает, действительно хорошая вещь.
  • alextet
  • 29 февраля 2016, 21:39
У меня такой. Максимум, что я выжимал на нем это 50 его кг, что на обычном где-то будет под 60 кг. Потому что на нем дожим пружины до соприкосновения ручек в самом конце ну очень трудный, другой принцип работы, чем на обычных. Из минусов скользкие ручки, поэтому приходится руки тальком натирать. А так очень крепкий пластик, железобетонный ). Уже пару лет он у меня, никаких с ним проблем не было.

На фото, где он лежит в руке кажется что размер маловат, или рука здоровая?
второй вариант)
есть с него профит и в чем он выражается?
Буду помирать, будут говорить: «старик-то еще нас переживет, вон какое рукопожатие крепкое». Ну или задушить кого)))
Это скорее игрушка;) Достаточно заниматься раз в неделю, но интенсивно. Так занимаются люди которые могут сдавливать Force of Hands №9 — Нагрузка ∼ 133 кг.
  • Teem
  • 01 марта 2016, 08:52
Себе взял на рынке по типу терминатора. Пять лет полёт нормальный. Ничего не сломалось за это время. Дети когда приходят в гости играют с ним представляя его как футуристический пистолет :) В руке сидит отлично. Усилие регулируется в широких пределах.
Тоже такую себе щас куплю… тем более 50 процентов скидку дают. Спасиб за обзор
п.с. :))) блин доставку платную просят где дешевле… но фиг с ним 5 баксов тоже терпимо
  • urvdmih
  • 04 марта 2016, 13:42
Я себе купил ViceGripper в те времена когда доллар был не так далек от российского народа. Вот он реально с запасом,… Там еще по идее пружины можно А этот боюсь быстро станет не удел… Хотя за 350 для начала не очень и дорого, если цели серьезные не ставить.
  • MACTEP
  • 17 апреля 2016, 18:28
Автор, у вас не изнашивается, не разбалтывается девайс? У меня за пару недель уже разболтался, стучит в крайних положениях, а в месте, где пластик ходит по пластику — мелкая стружка :-(