Китайскому смартфону - китайский чехол

Вот и пришел закономерный конец чехлу моего смартфона-старичка Huawei Ascend P6S. Решено было попробовать чехол из мягкого материала похожего на силикон.

Я немного путаюсь в терминологии, чехол, бампер… Для простоты восприятия, думаю правильно будет таки – чехол.

Итак, посылку получил сегодня.

История покупки

Чехол был упакован вот в таком пакете, чего в принципе видимо достаточно.

Факт, что внутри все оказалось в порядке свидетельствует об этом, но нет пределов совершенству Почте России, и я уверен, что говорить можно лишь о той или иной степени везения :)

Продавец предлагает два варианта цвета, прозрачный (clear чистый) и с оттенком серого. Я выбрал прозрачный, выглядит вот так.

В описании чехла у продавца присутствуют фотки и с другими цветами.

Чехол действительно довольно мягкий.

В магазине продавца и на упаковочном пластике чехла написано Huawei P6, но, несмотря на то, что Huawei P6 и Huawei P6S разные телефоны с разным «железом», внешне они практически одинаковы и совпадают в размерах. По заявлению продавца, толщина стенок чехла – 0,3 мм. Измерить нечем, но субъективно чуть толще, чем заявлено.

Фотосессия из серии «На мне»
Все дырочки отверстия совпадают в размерах и находятся в нужных местах.

Решение заказать именно этот чехол я принял по тому, что он не только мягкий и прозрачный, но еще и тонкий. Теперь красавчик Huawei P6S абсолютно ничего не скрывает.

Итоги.

Чехлом я доволен. От незначительных механических воздействий и трения он вполне защитит. Чехол не липкий, телефон держать удобно. Втыкать в автомобильную держалку легко. Не думаю, что чехол будет слишком долговечным, но супердолголетия я и не ожидаю.

Всем кто дочитал, всех благ!

P. S.

Кошка не в духе
Кошка не в духе, ибо беременна, послала заместителя :)
  • apu
  • 27 февраля 2016, 22:45
Тоже такой чехол есть, доволен, падение на асфальт выдержал и чехол и телефон.
  • nem4ik
  • 27 февраля 2016, 23:23
Тоже такой чехол, тоже доволен. Отличный вариант, если тебе нравится дизайн твоего телефона. Размеры ненамного увеличиваются (что актуально для лопат) и защита хорошая, мне обошлось в 60р. В довесок можно наклеить защитное стекло и защита будет полной.
  • magtol
  • 27 февраля 2016, 23:32
нет такого чехла, тоже доволен.
  • Shtunoff
  • 27 февраля 2016, 23:17
куда не шло, обзор +, это не как в предыдущем за кусок пластика 5,7 USD.
  • igor_ok
  • 28 февраля 2016, 01:31
этот обзор для плюсов? силиконовый бампер?..
Зачем?
  • 28 февраля 2016, 01:33
Не понял вашего вопроса. Можно задать его в более доступной форме?
Напрягает вот это:«На торце, в месте расположения кнопок, не отверстия, а выпуклости, которые обтекают кнопки. Нажатие осталось довольно комфортным. „
У знакомой на телефоне с аналогичным чехлом залипла кнопка включения/блокировки.
Через три дня после снятия чехла проблема ушла.Думаю нужно делать отверстия под кнопки или делать выпуклости побольше, посвободнее что ли, чтобы чехол не доставал до кнопок.
Отверстия, ИМХО, правильнее!
  • 28 февраля 2016, 01:41
Чехол оказалось довольно сложно фотографировать (блестит), придется поверить мне на слово — у выпуклостей над кнопками есть зазор, субъективно 1 — 1,5 мм. Не думаю, что подобные выпуклости характерны для всех чехлов, но конкретно у этого описанной проблемы быть не должно. Хотя… чехол еще не прошел проверку летней жарой, если будет усадка, то все возможно.
Главное я Вас предупредил, не хотел бы чтобы и Вы надцать раз разбирали телефон и не понимали в чем дело!
Пока разбирал кнопка отходила и он работал, пол дня и опять все по новому… не дай бог такой гемор!
  • 28 февраля 2016, 21:49
Мне не свойственно разбирать мелкие девайсы вроде смартфона (сиволап я:), да и опыт (не мой) сдачи девайсов в специализированные сервисы говорит о том, что при возникновении проблем — лучше сразу, либо выкинуть, либо продать по дешевке, и купить новый. Чудес не бывает.

Я недавно делал мини-опрос среди знакомых, с целью выяснить среднюю продолжительность жизни смартфона. Учитывал не только смерть девайса, но и такой фактор как продал(а) по причине «заглючил», «надоел» и т. д. Мой личный опрос показал, что девайс живет чуть более чем 1.5 года. Если примеривать этот показатель на себя, то никакие чехлы смартфону вообще не нужны :)
  • vlavik
  • 28 февраля 2016, 08:57
купил сыну redmi 2, открыл авито и тут же нашел силиконовый чехол за 0 руб. Чловек заказал на свой redmi note 2, получил этот, продавец ему выслал вновь нужный, пришедший по ошибке чехольчик стал лишним. Сыночка сказал: «Папа, а оно мне надо?» и ходит без чехольчика))
  • olmer
  • 29 февраля 2016, 21:46
Такого рода чехлы делаются из TPU (Thermoplastic PolyUrethane), а не из силикона.