Прозрачный чехол для Xiaomi YI

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта. Сегодня хочу представить вашему вниманию краткий обзор чехла для экшн-камеры Xiaomi YI. Если кратко, чехол неплохой, кому интересны подробности прошу под кат.

Доставка

После заказа, продавец на 3 день обработал заказ и через 3 недели я получил чехол. Трек-номер не отслеживался.

Упаковка

Приехал чехол в обычном китайском пакете и дополнительно был упакован в обычную белую картонную коробочку.

Внешний вид и материалы изготовления

Лично мне дизайн камеры очень нравится и я не хотел его портить, поэтому решил искать прозрачный чехол и случайно наткнулся на данную модель, которая сразу мне приглянулась. Из чего выполнен чехол я точно сказать не могу, на странице продавца заявлен силикон, но чехол очень жесткий и лично я не сталкивался с таким силиконом. Сам чехол выполнен неплохо, на камеру сел очень плотно, но все равно небольшой люфт камеры в чехле имеется. Также порадовало наличие защитной крышки объектива, крышка сидит плотно и не слетает. Все технологические отверстия совпадают, что тоже радует.

Вид чехла без камеры:

Камера в чехле:

Итоги обзора

Лично мне чехол понравился, как я уже говорил мне не хотелось портить стандартный вид камеры, поэтому я остановился на данном варианте, понравилось наличие защитного колпачка для линзы. Напрягает небольшой люфт камеры в чехле и жесткость чехла, лично я ожидал, что он будет мягче.

Плюсы:
— Цена
— Совпадение всех технологических отверстий
— Наличие защитного колпачка для объектива
— Не портит вид камеры

Минусы:
— Небольшой люфт камеры в чехле
— Жесткость

Видео-обзор от меня:

Кому понравился обзор ставьте плюсы, если я где-то ошибся или что-то недосказал поправляйте меня.

Всем спасибо за внимание, до новых встреч.
17!!!
Теперь ЧЕХОЛ мне будет сниться :)
  • s_n_
  • 28 февраля 2016, 12:57
Нищебродам типа меня в качестве крышечки на объектив советую такую:
На крышку прозрачного силикона не хватило?
  • ZaYAC
  • 28 февраля 2016, 16:44
Точно силикон? Судя по видео, когда выложите его на стол он явно звучит как пластик. И мне кажется, что он лопнет, если камера упадет в нем, если вообще не разлетится. Не прозрачный мягкий силикон хоть смягчит падение, а этот максимум от царапин защитит.

Да, в них внешний вид стает по хуже, чем без них.
Ну и цена 0,76 $ с крышкой для линзы!

• Gris
  • 28 февраля 2016, 20:52
Спасибо за обзор. Жаль он не появился несколько дней назад. Я бы не заказывал этот чехол зная то, что он такой дубовый.
  • RAM111
  • 28 февраля 2016, 20:54
Вот и для меня это нежданчик оказался, хотя может это и к лучшему
  • Cipher
  • 28 февраля 2016, 22:53
А какую функцию выполняет этот чехол? От чего защищает экшн-камеру?
  • poppycat
  • 29 февраля 2016, 12:55
виньетка присутствует, есть такой, пришлось обрезать пластик вокруг объектива