Вместительный кожаный кошелек, в который можно положить телефон

Мой кошелек хорошо показал себя в носке, но вскоре надоел.
Я подобрала себе новый, а этот отдать брату, которому он изначально предназначался. Я понимаю, что у меня уже есть несколько кошельков разных производителей, но разве могут быть какие-то доводы, когда девушкам хочется… Все сомнения окончательно отпали, когда увидела точно такой же у знаменитого продавца более чем в 2 раза дороже.

Через 2 дня я заказала кошелек маме и себе сумочку. По моей просьбе продавец выслал всё одной посылкой.
Доставка осуществлялась СПСР-ЭКСПРЕСС. Когда я увидела, что магазин доставляет этим методом, то расстроилась. Наверное, продавец хотел сделать как лучше, предложив скоростную доставку покупателям, но не знал какие у нас муд.ки в СПСР. Если бы не их несерьезное отношение, посылку я могла получить за 12 дней, но ждать мне пришлось ещё неделю. В день доставки, чтобы уточнить этот вопрос, я звонила в местный офис. Меня заверили, что доставят посылку с 9 до 18. Я прождала весь день, никуда не отлучаясь, а за час до окончания снова прозвонила в офис. Оказывается, курьер и не собирался везти мне её в тот день, тогда зачем говорить, чтобы я ожидала посылку… Помимо испорченного настроения, потраченное време. Уже который раз они меня подводят. Отправь продавец посылку любой другой почтой, я бы забрала её на следующий день после поступления в сортировочный центр, в случае же с СПСР мне пришлось ждать неделю, когда они соизволят её привезти.

Упаковка

Упаковано всё было аккуратно: кошельки в целлофановых пакетиках, сумка в мягкой упаковочной ткани. В качестве подарка я получила кожаный кардхолдер-зажим для денег.

Размер

соответствует действительности:
18.5*9.0*2.0 см

Пошит аксессуар очень аккуратно: строчка ровная, концы ниток припалены, следов клея практически нет.

Запах классный (я всегда всё нюхаю) и очень приятные тактильные ощущения при проведении кошельком по коже лица, такие приятные, что уже умудрилась его испачкать.

Кошелёк ну очень вместительный, и если в своем предыдущем я могла ограничиться лишь пятью картами, то в этот можно запихнуть целых 12! Самое то для торгового центра. А ещё, оказывается, в него можно всунуть 5’5 смартфон. Если бы не фото на странице продавца, я бы и не догадалась. Мой Lenovo K3 Note с объёмным бампером ложится без проблем. А учитывая, что он у меня ещё и без защитного стекла, вообще, чудно. Теперь можно применить мой любимый мешочек от наушников KOSS для чего-то другого- приноровилась использовать его для переноски в нём смартфона в сумке. Смартфон в кошельке за счёт более объемного размера теперь находится ещё быстрее.

А теперь давайте рассмотрим отделения повнимательнее!
Внутри отделений синтетическая подклада,
4 длинных отделения по 2 с каждой стороны- одно из которых на молнии, находится за горизонтальными отделениями для карт, с той стороны куда кладётся смартфон.

12 отделений для пластиковых карт, из них 6 горизонтальных и 6 вертикальных (одно с пластиковым окошком) Карты входят и выходят свободно

Наполним кошелек 20 купюрами, смартфоном, 12 картами и сыпнём немного мелочи в карман на молнии. Вот таким он выглядит в наполненном состоянии.

Для себя я сделала следующий вывод: если мой первый кошелек более брутальный и подходит больше для мужчин, то этот вполне может сойти на роль женского. Его хочется гладить, нюхать и ощущать в руках.
По стилю фото в обзоре уже можно определить автора не глядя на ник :)
  • 06 марта 2016, 10:03
Почему?) Что я не так делаю?
Да почему же сразу «не так», просто уже у Вас есть некий свой «почерк», «стиль». Хотя раньше преобладал зелёный фон. :)
  • 06 марта 2016, 10:54
«не так» Я хотела сказать отлично от других_)
  • 06 марта 2016, 11:46
Очень хорошие фотографии!
  • Imho
  • 06 марта 2016, 10:55
Наверное имеется ввиду «Авторский стиль» оформления обзора ))
  • 06 марта 2016, 11:13
По стилю фото в обзоре уже можно определить автора не глядя на ник :)
Согласен. Пару недель назад прочел все обзоры автора :)
  • 06 марта 2016, 11:26
Ого! Удивили)
  • 06 марта 2016, 11:51
Странно — девушка постоянно покупает кошельки, сумки, велоодежду, будильники, ножи… Зачем?! Коллекционер, на продажу или...?
  • 06 марта 2016, 12:10
Странно, что вам есть до этого дело.
  • 06 марта 2016, 14:57
Ну не Вам же одному интересоваться здесь написанным! ))))
А если Вы читаете просто так, для развлечения и без анализа — сочувствую.
Тогда лучше, например, Зощенко, почитать! ;)
  • 06 марта 2016, 15:00
Не знала, что мои обзоры ещё и анализируют)
  • 06 марта 2016, 18:47
А для чего ж Вы их пишите? Чтоб поржать?! ;)
  • 06 марта 2016, 15:17
А давайте будем мух с котлетами раскладывать по разным карманам.

Это сайт обзоров. Вы же писали, цитирую
Кроме того, что это не имеет отношения к обзору, но еще и попытка вмешательства в частную жизнь. На мой скромный взгляд, ваше «Зачем?!» — просто не уместно.

Ваше сочувствие приму на всякий случай, а Зощенко рекомендую, откроете много нового :)
  • 06 марта 2016, 18:49
Я то Зощенко открыл ещё в средней школе. А вот у Вас с чувством юмора похоже явные проблемы! )))))
  • 06 марта 2016, 12:11
Ничего не продала из того что купила…
И ножи… У меня их всего 2 в обзоре (не кухонных)
  • oxlis
  • 06 марта 2016, 09:59
Обзор «от души» :) Спасибо ТС!
Пишите ещчо!
  • 06 марта 2016, 10:04
«Спасибо»)
Продаётся за 15.60$ и сейчас
  • 06 марта 2016, 10:22
Спасибо, это неделю назад, когда писала обзор, была такая цена
у китайцев вечная проблема — плохой «подкладочный» материал, ну и внутри что-нить нет-нет, да и порвется. у меня уже один кошелек такой лежит, второй на подходе — отделение для мелочи развалилось. при том что мелочи у нас нет, и я им не особо-то и пользуюсь. внешне оба — как новые.
  • 06 марта 2016, 10:31
Пока первый кошелек как новенький.
Давно такой кошелёк пользую (почти год), пока не порвался…
  • 06 марта 2016, 10:53
По мне, кошельки с возможностью вкладывания телефонов, или чехлы с возможностью вложения пластика и денег — это такой хитрый ход масонов-анунаков, которым они нас заставляют терять все и сразу. Вот только кольца для подвески ключей не хватает, ейбгу.
А по-моему, очень удобно. У меня в таком чехле периодически живёт проездной, если еду в электричке — кладу туда билет. Всё равно что-нибудь читаю по дороге, не надо ни кошелёк лишний раз доставать, ни по карманам рыться.
  • 07 марта 2016, 17:25
Конечно, весьма очень удобно терять всё и сразу.
Утрата телефона опечалит меня несколько больше утраты проездного или билета на электричку :) Кстати, можно взглянуть на это с другой стороны: положить в чехол немного денег, дабы в случае утери только кошелька не идти домой по шпалам.
Обзор зачетный.
СПСР подтверждаю, полный отстой. Мне даже из- за них пришлось отказываться от заказа, возвращать деньги и перезаказывать в другом магазине.
  • 06 марта 2016, 11:38
Какой кошм.р!
Пример идеального обзора!
  • chaos
  • 06 марта 2016, 14:53
а паспорт российский влезет?ищу замену своему старичку, важно чтобы паспорт туда засунуть
  • 06 марта 2016, 14:59
В принципе влазит, если без обложки, но закрываться будет не совсем удобно. Хотя если учесть, что такие кошельки, вообще, без застёжки и закрываются не до конца… В сумке, придавленного другими вещами, это будет незаметно
  • chaos
  • 06 марта 2016, 21:46
спасибо за фотку)
  • stek
  • 06 марта 2016, 15:58
Такой кошель мне конечно не нужен, но обзор глянул с интересом. Красивые фото, всё четко видно, с меня + за обзор и спасибо!
  • 06 марта 2016, 16:08
Спасибо, а я наоборот переживала за фото, ибо половину из них делала в пасмурную погоду. В жизни кошелек милее)
  • 07 марта 2016, 10:12
Алина, это все-таки не кожа…
  • 07 марта 2016, 17:27
Даже кожзам скорей всего относится к виду кожи.
Алина, спасибо за обзор!

Скажите пожалуйста:
1. он попадает под термин «мужской»? Выглядит ли он все-таки таким? (Смущает фраза «то этот вполне может сойти на роль женского»)
2. На сколько свободно влазят карты? В частности, у меня в текущем кошельке в карте с окошком (где у вас парк развлечений лежит) — я таскаю водительское (оно даже чутка поменьше карт), дак вот — засунуть туда его без проблем, а вот вытащить, особенно после остановки гаишниками занимает достаточное время, т.к по ширине там довольно таки узко.
3. Влазит ли «в одну дырку под карту» две карты?
4. У вас случаем нет автомобиля? :) Хотел бы попросить Вас засунуть СОРку (свидетельство о регистрации ТС) в:
а) второй по счету кармашек, где окошко под карту (левая часть кошелька);
б) отдел с молнией.

Если можете пробежаться по этим пунктам — буду премного благодарен. :)
  • 08 марта 2016, 13:09
Чуть позже проверю, отпишусь!
  • 08 марта 2016, 14:29
Писала, писала вам, и всё исчезло(
Истекло время редактирования комментария. Поэтому на все вопросы теперь отвечу теперь кратко, до этого отвечала по пунктам.
На все вопросы положительный ответ, в 4 пункте в случае со СНИЛС (нашла ВУ таких же размеров), не знаю каких точно размеров СОРка, СНИЛС влезает во все кармашки, но в случае с молнией, молния не может закрыться ибо СНИЛС вылазит на 2 см
Если назовете размеры СОРки (только учтите ламинирование), посмотрю.
Спасибо большое!

СОРку замерил, размеры примерно 8.1 см (ширина) х 11.5 см (высота), +- 0.1 см погрешность.
То есть, я к тому что если СОРку засунуть в отдел с молнией — то на молнию его не закрыть.
А если засунуть в любой другой отдел, то торчать будет, или спрячется заподлицо?
  • 10 марта 2016, 23:39
Как раз такой размер как СНИЛС и ВУ!
На несколько миллиметров всего лишь вылазит, само ламинирование.
Огонь, спасибо! Заказал.
  • 12 марта 2016, 12:03
Пожалуйста. Как придёт, расскажите о своих впечатлениях.
  • Klaus
  • 16 марта 2016, 16:03
Обычно его называют СТС.
В общем, получил и я кошелек.
Сейчас у продавана аж четыре версии этой модели:
темно коричневый, светло коричневый, коричневый %) и вообще «нью тайп».
Судя по всему, нам с Алиной разослали «светло-коричневый».
И под словом светло-коричневый понимайте именно так — он реально очень, прям очень светло-коричневый.
Давайте сразу определимся с цветом. Клац по ссылкам для фулл-сайз-пикчерс.

Слева — герой обзора, справа — мой старый кошель, вот тот что справа — это «обычный коричневый», даже без приставки «темно-».
Я к чему. К тому что свет очень яркий, отдающий в желтизну. Прям шокапец. :(
Кому интересна ситуация с соркой/стс:

В «переднем» кармашке:

В «заднем» кармашке:

Что касаемо юзабилити:
Под Visa/водительское карманы нормальные, влазит и вылазят карты атас.
Телефон в раздел для телефона помещается (тестировал на Nexus 5).
Отдел под мелочь есть, не использую и даже не открываю. Тут ничего не скажу.
Кошелек вкусно пахнет, шершавый. :)

В общем. По качеству вообще ноль вопросов.
Цвет — женский. Либо брать brown/dark brown (но на момент покупки выбора не было).
Кошель отдал жене. Сам думаю, заказывать dark brown или нет. Фактурность кожи для меня пока «что-то не понятное», плюс это или минус — хз.

Вот. Жена довольна, все огонь. :)
  • 19 апреля 2016, 09:16
Мне кажется у вас даже потемнее чем у меня. Прочитала про запах и сразу ощущение этого запаха появилось, ни с чем не спутаешь))
Да не-е-е, я не знаю как сфоткать, чтоб цвет передать. :( Скорее такой же.
Кстати, запах выветрился после какого-то срока эксплуатации, или до сих пор пахнет?