Органайзер для таблеток

Полезная вещь для тех, кому приходится в сутки принимать по несколько таблеток за раз.

Если за раз надо принять одну-две таблетки, то их можно достать и из оригинальных упаковок, много времени это не займет. А вот если за раз принимается 3 и больше — когда с утра опаздываешь на работу, это уже неудобно ;)

Помочь в этом может органайзер для таблеток — коробка с отделениями для порций таблеток

И если это не надо вам, не исключено, что будет полезно родителям

Чуть подробнее по катом

Так уж получилось, что уже несколько лет по утрам и вечерам принимаю по паре таблеток, прописанных врачом. По утрам к ним добавляются мультивитамины и т.п. Доставать таблетки из 3-4 упаковок/баночек не очень удобно, решил найти что-то подходящее.
Ну, а где ближе всего можно найти какую-нибудь фигню, как не в Китае?

Ключевые слова для поиска «tablet organizer medicine» и вам будет предложено множество вариантов, разного размера, с разным количеством ячеек и т.п.

Я принимаю таблетки два раза в сутки, исходя их этого и выбрал подходящий органайзер на два приема в сутки на 7 дней.

Заказал, заказ пришел в течении месяца.

Первое, что я сделал — помыл, потом обнюхал и даже облизал коробку — никаких посторонних запахов и вкусов не обнаружил ;)

Воскресенье вечер, закладываю в отделения дозы на неделю вперед. (фотки понедельника, поэтому одно отделение пустое).

После закладки

Закрываем крышки

Использую уже с месяц, крышки не оторвались и не собираются.
Крышки защелкиваются надежно, случайно не откроются.
Есть предположение, что некоторые таблетки надо хранить в темном месте, поэтому храню контейнер в холодильнике, обычно там темно.

Кроме группирования порции, коробка имеет еще один положительный побочный эффект — всегда можно проверить — не забыли ли вы принять таблетки ;)
  • 29 февраля 2016, 22:42
подрастешь поймешь )
Да ладно могли бы и ответить. Просто если курс месяц- можно и оригинальными упаковками пользоваться, ведь там таблетки стирильны!
  • 29 февраля 2016, 22:45
а есть и пожизненно и очень много(
еще родителям.
  • 29 февраля 2016, 22:49
ниже тебе ответили
«дай Бог не узнать тебе… „
  • 29 февраля 2016, 22:50
Ну да, кроме туберкулёза ведь ничем не болеют!..
  • ded1971
  • 01 марта 2016, 09:26
Вот заболеешь сахарным диабетом — поймёшь и перестанешь задавать глупые вопросы
  • 29 февраля 2016, 23:20
Знаешь, когда я первый раз попал в больницу (травмы не считаем) невропатолог мне долго не верила, что в тогдашние 54 я не принимаю никаких таблеток.
И после некоторого возраста при некоторых болезнях лекарства таки назначают: до самой смерти…
Как говорят врачи — нет здоровых, есть недообследованные.
  • 29 февраля 2016, 23:41
Как говорят врачи — нет здоровых, есть недообследованные.
Надеюсь для этих врачей существует отдельный ад)))
  • 29 февраля 2016, 23:51
Вряд ли. Это все врачи говорят :)
  • 01 марта 2016, 14:24
Жаль. Но надежда остается)))
зачем им стерильность?
хлеб тоже стерильный едите и физраствором запиваете?
дай Бог не узнать тебе…
  • 29 февраля 2016, 22:46
От врача от давления + против холестерина.
С возрастом, увы, для многих это становится повседневной реальностью

+ мультивитамины, кальций, глюкозамин, магний, омега 3 — это уже сам себе прописываю ;) Их принимаю, естественно, не постоянно.
  • moyemail
хоть помогает?
  • 29 февраля 2016, 23:07
от давления и холестерина — помогает однозначно

всякие мультивитамины, витамины или БАДы — трудно сказать, что и в какой степени помогает. Что-то может и мимо.
Магний, похоже, улучшил сон. Может и совпадение
  • 29 февраля 2016, 22:53
пьют…
  • 29 февраля 2016, 22:58
да ты что?))
пьют и для поддержания печени и и ЖКТ.
Да, одно лечим другое калечим. У меня изжога очень часто сильная и я не пью омепразол каждый раз потому что нельзя на таблетки подсядешь. Тоже самое с сильными типа деклофинака или от давления, будешь постоянно пить потом ничего не поможет.
Советую делать уколы вместо таблеток! И собой нужно заниматься диета меньше стресса работу сменить если что и все такое
  • 29 февраля 2016, 23:06
Не сядешь на таблетки — ноги протянешь! Факт!
Таблетки всего лишь вспомогательные вещества. Одно дело когда организм уже бессилен, другое когда на них просто садятся и успокаиваются
  • 29 февраля 2016, 23:17
это через пару лет расскажешь))
  • 29 февраля 2016, 23:18
Я где-то лет до 35 гордо отказывался от приема любых таблеток, хотя за несколько лет до этого давление стало постоянно высоким. Но к нему привыкаешь и уже не замечаешь.
160/110 в спокойном состоянии и вроде нормально.

Пошел проверится к кардиологу, сел на велосипед, он как увидел мое давление, не дал даже раскрутить педали ;)
Написал расписку, что снимаю с него ответственность ;) (я уже тогда катал на велосипеде и тренажер опасения не вызывал)

Прошел тесты и на мое замечание, что я себя при этом давлении хорошо себя чувствую, он сказал что-то типа «в нормальном состоянии давление высокое. Стресс, болезнь, нагрузка — давление подскочило. Лопнул сосудик в голове, инсульт и ты до конца жизни овощ. Тебе это надо?»
Тогда я впервые понял, что это уже не шутки.
  • 29 февраля 2016, 23:22
Похожая ситуация. Таблетки не пил, зато активно упражнялся над организмом. Итог — вызов скорой помощи, магнезия, лекция врача. Слава Богу, обошлось! Теперь таких ошибок не делаю!
  • 29 февраля 2016, 23:07
омепразол пьют по 1 капсуле на ночь запивая небольшим количеством воды. это при изжоге или по научному рефлюкс-эзофагите.
Вообще по две в день утром после еды и вечером. Я пью когда невозможная изжога, если терпимо то терплю и проходит. Риск язвы а что делать, постоянно принимать не вариант
  • 29 февраля 2016, 23:15
Попробуйте поголодать день-два в неделю. Курс повторяйте постоянно. Мне помогло. Хотя врачи говорят, что это ужасно, типо, язву заработаю.
  • 29 февраля 2016, 23:15
в качестве поддержания по 1 капсуле.
у омепразола очень много побочных эффектов.самый страшный для мужиков )
  • 29 февраля 2016, 23:25
А у меня вот изжоги вообще не бывает практически никогда, если бывает — проходит сама за пару часов.
Так что у кого то изжога, у кого то…
У меня изжога очень часто сильная
Кстати от некоторых обезболивающих таблеток Кетанов например и др, можно спокойно гастрит-язву заработать, на личном опыте проверенно, пару месяцев с зубом тянул, потом так желудок прихватило. Недавно узнал про это. Хотя есть таблетки людей страдающими болезнями ЖКТ которые можно принимать каждый день.

С изжогой я бы посоветовал не тянуть, кислотность нарушена. Если изжога в горле, то со времен будет изжога в груди, а это уже 100 гастрит-язва. А многие таблетки от изжоги только создают плёнку в желудке, воды попил и нет эффекта, да и вредные они для частого использования. Отсюда надо рыть:
expert.ru/expert/2012/26/mister-helikobakter-hotya-vse-byili-protiv-menya-ya-znal-chto-prav/
gastrit-yazva.ru/lechenie/antibiotiki/

Советую делать уколы вместо таблеток!
Лучше соды пищевой выпить, не знаю сильно ли это вредно, зато действует сразу.
Сода с кислотой дает соль, это не есть гуд
Соду нельзя, ещё хуже будет. Способствует выделению желудочного сока и как следствие… А вот ввести в рацион салат из свежей капусты, в разумных количествах, даст устойчивый эффект без побочки. Разумеется если уже язва то консультация у хорошего врача.
  • 29 февраля 2016, 23:03
Что Вы тут пишите? Пьют или один препарат, или целая система в течение дня! Спиноза(((
  • 29 февраля 2016, 23:21
А тут выбирай, что тебе больше понравится — посадить печень или протянуть ноги.
  • 29 февраля 2016, 22:56
От давления, увы, это ежедневный прием.
У меня от давления одна ежедневная утренняя таблетка, есть знакомые, у которых при гипертонии каждый день идет сочетание двух таблеток

От холестерина — это тоже ежедневная вечерняя таблетка
  • 29 февраля 2016, 23:03
может повеганить, чем пить химию снимающую симптомы временно?
  • 29 февраля 2016, 23:12
веганить можно когда здоров… а тут чревато «ластами».
  • 29 февраля 2016, 23:17
забивать жирами сосуды дальше? хм
  • 29 февраля 2016, 23:21
кушай травку сам)
  • 29 февраля 2016, 23:22
а ты кушай ее пропущенную через тело свинки, немного будет дороже конечно, но вкус того стоит
  • 29 февраля 2016, 23:23
прости… ты кушаешь свинячье амно? или я неправильно понял?
  • 29 февраля 2016, 23:24
  • 29 февраля 2016, 23:27
о ужас…
Вы веган?
  • 29 февраля 2016, 23:18
не совсем, молочку иногда употребляю
и молоко пьешь?
  • andreid
  • 01 марта 2016, 18:44
Никогда не понимал вегетарианцев(ОВО) которые утверждают что можно есть яйца?!
Молоко же напротив не противоречит вегетарианству.
  • 29 февраля 2016, 23:41
Без молочки никуда. Корова была ниспослана нам с высших планет согласно Ведам
  • 29 февраля 2016, 23:49
когда в деревне, то пью каждый день, а в магазине одну бодягу продают
  • 29 февраля 2016, 23:54
Взгрустнулось, в магазине и водой не назовёшь. Масала чай готовите?
  • 29 февраля 2016, 23:58
специи? нет имбирь с лимоном и травки
одну бодягу продают
Обрат называется.
Без молочки никуда. Корова была ниспослана нам с высших планет.
Индусы не пьют, у них корова «священное» животное, а у китайцев и японцев вообще непереносимость молока, потому, что их организм не усваивает лактозу, хотя в последнее время подсели.

с высших планет согласно Ведам
«Долбославием» увлекаетесь?
  • Makubo
  • 01 апреля 2016, 00:49
Корова была ниспослана нам с высших планет согласно Ведам
чтобы некоторые из нас, надорвав соответствующее технологическое отверстие от диареи на фоне непереносимости лактозы и получив балласт непереваренных молочных жиров, научились разбираться, что можно тянуть в свой рот.
  • 29 февраля 2016, 23:22
У меня от давления одна ежедневная утренняя таблетка
У меня утром и вечером :)
против холестерина
да… вон они родимые — на ночь ))) (если не ошибаюсь)
это не пожизненные ежедневные таблетки
от холестерина можно сказать пожизненные.
мне мой доктор сказал так: я их пожизненными не называю — уж больно мрачно… очень длительного применения ))))))))))))
  • 29 февраля 2016, 22:56
Узнал розукард по внешнему виду??? ;)
не, на мой крестор похоже ))))
… ть, вот пердуны-то собрались ))))))))))))))
  • 29 февраля 2016, 23:09
радует что не потрясучие)
  • 29 февраля 2016, 23:01
Да не только с возрастом. Мне давече зуб дернули. Так долго заживала десна — неврит. Три вида таблеток закидывал несколько раз в день неделю — пришлось на бумажку записать, что после чего. А тут целый органайзер)
Специально зарегистрировался, чтобы написать — исключите мультивитамины. Американцы несколько раз проводили исследования на очень больших группах людей (в общей сложности речь о десятках тысяч людей), пытаясь доказать пользу приема витаминов. Серьезные исследования двойным слепым методом, как положено в доказательной медицине. Каждый раз вывод однозначный — прием витаминов сверх необходимого количества ведет к увеличению смертности(!) от сердечно-сосудистых. Если вы питаетесь нормально — мясо, фрукты, овощи, зелень, у вас с вероятностью 99, 99 % нет авитаминоза и любые витамины дополнительно только вредят.
  • macrel
  • 01 марта 2016, 00:24
простите, а где в северных городах зимой фрукты, овощи и зелень? в лучшем случае полгода они есть, а потом такое, что их не знаешь чем и назвать…
серьезно, зимой в питере нет фруктов, овощей и зелени? в москве вроде зимой тот же ассортимент, только дороже, чем летом

разве что кизила и фейхоа не видно, и то если поискать найдешь скорее всего
Фрукты зимой на нас на Урале круглый год, даже ананасы, а вот зелень не совсем зеленая, если со своей дачной сравнивать. Единственное чего зимой нет, дыни и арбузы.
  • macrel
  • 01 марта 2016, 08:03
написала же…
а потом такое, что их не знаешь чем и назвать…
думаете, что в этих пластмассовых помидорах за бешеную цену, кстати, есть что-то полезное? сплошная химия
  • Makubo
  • 30 марта 2016, 20:30
Вероятно, мы в разных Санкт-Петербургах живём. В нашем — и зимой, и летом съедобные фрукты-овощи можно найти. Зимой только ездить за ними по городу приходится дальше.
Кроме того, если вы потрудитесь изучить «витаминный состав» распространенных фруктов-овощей, то откроете для себя, что многое привычное вам (например, «помидорчики» и «огурчики») — это лишь баловство в плане содержания (вернее, «несодержания») в них витаминов.
пруфы билли… где пруфы про увеличение смертности? мультивитамины с нормальным питанием и с обычными нагрузками — дорогая моча да. но есть куча вариантов когда многие группы витаминов необходимы по объективным показателям.
  • 29 февраля 2016, 22:41
полезная штука
мне кажется, на неделю — перебор. пластик прозрачный, а таблетки на свету хранить не стоит.
ps я себе фломастером подписываю на оригинальной упаковке дни недели, но у меня один препарат без маркировки. второй — дни недели промаркированы на заводе уже.
  • 29 февраля 2016, 22:52
на солнечном свету…
Верно поэтому я и написал выше, нельзя хранить таблетки на воздухе и на свету, только в оригинальной упаковке
  • 29 февраля 2016, 22:50
вопрос к автору… Надписи не стираются?
  • 29 февраля 2016, 22:57
за месяц не стерлись
  • 29 февраля 2016, 22:59
эт хорошо))
  • Dimitrij
  • 29 февраля 2016, 22:51
Раньше по карманам лежали гон… ны и жвачки теперь — таблетки. Тоже знакомо, но всё равно грустно :(
У нас в городишке в ларёчке по продаже одноразовой посуды и пакетов, продаются контейнеры круглые с крышечкой (высота 10-15мм, диаметр 35-50мм) цена 1,5 рублей за штуку. Жена сказала что такие в роддоме давали с таблетками. Купил бабушке, наклеил на них (утро\обед\вечер — до еды\после еды) накладываю по вечерам ей туда.
  • Draw
  • 29 февраля 2016, 23:01
Часто встречаю такие боксы, вот буквально вчера в видео — мастер хранит маленькие винтики-болтики, шайбочки и прочее. У рыбаков видел — крючки, грузики. В общем весьма полезная вещица! Не только для таблеток.
  • 29 февраля 2016, 23:27
Органайзеры — штука удобная
есть совершенно различных размеров, это мелкие

во многих случаях можно купить в строительных магазинах по ценам не хуже китайских
  • 29 февраля 2016, 23:55
Кстати, для таблеток очень желательно, чтобы у каждого отделения в оргонайзере была своя крышка.
  • SERG27
  • 29 февраля 2016, 23:40
купил такие в оффлайне за 85 рупий. имхо- самые удобные из всех. :)
  • 01 марта 2016, 14:27
Индусы наверное были счастливы)))
  • dwamanky
  • 29 февраля 2016, 23:40
https://aliexpress.com/item/item/28-Girds-Colorful-Medicine-kit-medical-boxes-Pill-Storage-7-Days-Weekly-Design-Sorter-Box-Container/32344577324.html — вот такую себе купил. наклейки заменил на русские и все стало хорошо.
  • Yuu
  • 01 марта 2016, 19:05
супер! спасибо!
  • orca
  • 01 марта 2016, 02:29
Интересно, вот все таблетки это ведь химические вещества, лёжа вместе (неделю!!) они не воздействуют друг на друга???
как правило там такая тяжелая байда накручена, да ещё в твердом виде, нужно много усилий приложить чтоб она с чем-то прореагировала
99.(9)% что ничего с ними не сделается, больше шанс какую-нибудь редкую побочку поиметь
нет.
  • orca
  • 01 марта 2016, 11:51
Хм, может и так. я просто вспомнил как когда-то в пакетик с фиксажем (кристаллы как соль крупная) закидывали несколько таблеток гидроперита. Воняло конкретно.
слишком большая имхо. у меня мелкая с 4 отсеками, места много не занимает.
я таким пользуюсь

удобно
  • lakoros
  • 01 марта 2016, 19:51
О спасибо. Надо присмотреться, Крышки я так понял без петель? просто пластик.
  • timeon
  • 05 марта 2016, 10:36
Брал именно такие несколько лет назад в оффлайне для хранения SMD деталей. Оказались очень удобные, за несколько лет ни одна крышка не отпала. Маркировку, что лежит в отсеке можно делать малярным скотчем и подписывать ручкой. Есть только одно но, щель между крышкой и коробкой, 0603 могут выпасть если ее перевернуть, 0805 не выпадают как ни тряси.