Aliexpress/Компьютерная мышка/Коврик для мыши/Колонка/Подставка под руку

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о товарах из китайского магазина Алиэкспресс.
Это три компьютерные мышки, два коврика для мыши, колонка для компьютера и подставка под руку.
Ниже текстовый обзор с фотографиями за ним видео обзор.

Начну я с подставки под руку. Как оказалось незаменимая вещь, и я теперь просто не представляю как без неё обойтись. Рука а вернее локоть теперь лежит на удобной платформе. Что позволяет руке отдыхать и не находиться всё время в напряжении. Платформа изготовлена из жёсткого крепкого пластика и покрыта мягким резиновым покрытием на поролоновой основе. Для руки это очень комфортно.

Следующий товар белая компьютерная мышка. Это самая простая и одна из дешёвых мышек которые продавались в алиэкспрессе. Мышь обычная проводная, без дополнительных кнопок. Но её простота окупается исправной долгой работой.

Расскажу так же о коврике купленного в магазине алиэкспресс. Коврик очень удобный. Прекрасно держится на столе и не ёрзает под мышкой. Сама мышка по коврику великолепно перемещается. Подушечка под руку оказалось очень удобной, особенно вместе с подставкой под руку о которой я рассказал вначале.

Следующая мышка больше предыдущей. Имеет выбор режима Dpi вплоть до 3200 и кроме двух основных кнопок имеет ещё 4 дополнительные с левой стороны мыши. Мышка большая обычно такие предназначены для геймеров. Мышка имеет встроенную многоцветную подсветку и переливается разными цветами даже при выключенном компьютере, можно посмотреть на видео.

Пару слов о простом но отличном коврике. Коврик тоненький, но держит прямую форму. По нему великолепно скользит мышка, а сам он как вкопанный держится на столе.

Следующая покупка колонка. Дети в основном используют наушники. Но потребовалась им колонка, не для музыки а для отображения звуков в некоторый играх. Решил попробовать вот такую маленькую колонку. Питание у неё от USB, звук по аудио разъему. На шнуре имеется регулятор громкости звука. Колонка порадовала качеством изготовления, да и звук оказался выше всяких похвал. Колонка имеет особенность поворачиваться под разными углами.

И на последок ещё одна мышка купленная в китайском магазине Алиэкспресс это копия мыши apple. Мышка беспроводная в индивидуальной коробочке. В комплекте мышка и передатчик USB. Мышка глянцевая, белого цвета с логотипом фирмы apple, и визуально очень похожа на оригинал.

Видео обзор товаров:
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Ниже указаны ссылки на товары, но товары в тех магазинах где я покупал уже распроданы и ссылки даю на аналогичные товары. Так что если кому что понравилось придётся поискать на просторах aliexpress или ждать распродаж.
Мышка TR: https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-brand-3200-DPI-7-Button-LED-Optical-USB-Wired-Gaming-Mouse-Mice-computer-mouse/32470901997.html
Мышка apple: https://aliexpress.com/item/item/Slim-2-4G-Wireless-RF-Mouse-Mice-Magic-Multi-touch-Scroll-Mouse-With-Wheel-Receiver-AS/32465480439.html
Подставку под руку: https://aliexpress.com/item/item/Computer-Mouse-Pad-Hand-Wrist-Pad-Bracket-Rotary-Arm-Rotation-Computer-Peripheral-Comfortable-Wrist-Pad/32494299303.html
Коврик для мыши с подушечкой: https://aliexpress.com/item/item/Wrist-Comfort-MousePad-gaming-gamer-navi-large-Mice-Pad-Mat-for-Optical-Mouse/32370992343.html
Колонка, но уже другой дизайн: https://aliexpress.com/item/item/LOYFUN-LF-809S-Audio-Mini-Portable-Speakers-USB-Box-180-Degree-Rotating-Speaker-With-Stereo-Surround/32449292299.html
  • sshiva
  • 04 марта 2016, 09:43
Коврики не покупал, а вот по поводу мышей: дешевые подделки под бренды не соответствуют спецификациям, шнур ломается за короткий период времени, геймеры в ярости, кнопки дохнут. Беспроводные теряют связь, внезапно ее находят, умеют отваливать Винду бсодами и вообще доставляют разнообразные развлечения.
Я покупал где то 3 года назад около 20 разнообразных мышек на Али. Не сдохла только леново. У остальных были проблемы. Себе я оставил только одну беспроводную мышку в качестве детектора включения микроволновки. Она стабильно отваливалась при включении и начинала работать при выключении сей кухонной девайсины.
Хотя может это лишь меня китайцы не любят.
  • 04 марта 2016, 09:13
мда… обзор выглядит, как список покупок. так любят делать на iTao «популярные» в узких кругах обзорщики. Вместо обзора просто список с фразой вида «мимими, очень классное, заказывать всем». Почему ссылки в комментариях, а не в тексте. И все из разрядка «это почти такое-же, но другое и другого цвета/вида/типа». Ну правда. просто ужас какой-то. Фотки товара мы можем посмотреть на странице этого самого товара. Где доп. инфо по продуктам? Например про колонку вы пишете, что она вращается под разными углами… ГДЕ!!!???? Где информация по креплению подлокотника?? Ну просто жесть.
P.S. и вам уже говорили, что Али это НЕ МАГАЗИН. Это торговая площадка.
  • 04 марта 2016, 10:14
Вы правила сайта читали?
23) Размещение видео-версии обзора допускается только в конце обзора. Кроме того, видео-версия должна являться лишь не обязательным дополнением обзора. Вся интересующая пользователя информация должна быть предоставлена в текстовой версии.
Пункт 23 правил:

23)Размещение видео-версии обзора допускается только в конце обзора. Кроме того, видео-версия должна являться лишь не обязательным дополнением обзора. Вся интересующая пользователя информация должна быть предоставлена в текстовой версии.

Я не хочу видео смотреть. Я хочу все в обзоре прочитать. А так — это не обзор.
  • 04 марта 2016, 10:16
Так это реклама видео-канала на youtube)
Мне как описывать переливы подсветки мыши?
А что всех именно переливы интересуют?
Посмотрите соседние обзоры. Люди не то что мышки, осциллографы вполне наглядно показывают.
Опять же, на данном сайте упор делается в первую очередь на описании достоинств и недостатков конкретных вещей.

А частота фраз «великолепно», «очень удобно» и «качественно» вообще просто зашкаливает.
Заставляет усомниться в правдивости обзора.
Всё о чём говорю, всё покупал и всем пользовался, как и мои дети. Всем вещам в обзоре уже не меньше года с момента покупки, так что опыт использования их дома приличный.
  • Rooky
  • 04 марта 2016, 09:24
«Мышь простая… великолепно скользит… переливается разными цветами… глянцевая».
Обозревая мышь (компьютерную) необходимо осветить в первую очередь работу основных ее органов чувств управления — клавиш и колесика: усилие нажатия, звук щелчка, тугость вращения колесика. Затем оценить хват. Далее сказать о разрешении в dpi. После этого оценить точность позиционирования курсора. И только после всего этого рассказать о лирических чувствах, которые Вы к ней испытываете.
В данном виде обзор ни о чем.
  • 04 марта 2016, 09:37
Обзор самой покупки но никак не товара.
>> Мышь обычная проводная, без дополнительных кнопок. Но её простота окупается исправной долгой работой.

Сколько уже проработала? Щёлкает громко? Колесо крутится плавно?
  • Druhn
  • 04 марта 2016, 09:42
Это не обзор.
Но могу сказать спасибо автору только за подлокотник — брал его по первой акции на ЖиДах меньше, чем за бакс и даже не подозревал что он такой дико дорогой!!! Надо было брать десять!))
Могу сказать по подлокотнику пару слов. Он конечно удобен, но из-за его высоты мышку на столе двигать не очень удобно — она получается слишком низко, нужен коврик потолще. И за два месяца чёрная накладочка начала отклеиваться от вспенённого полиэтилена.
  • 04 марта 2016, 09:51
Спасибо за инфу о подлокотнике, пока писал вопрос автору Вы уже немного прояснили.
  • Sl8er
  • 04 марта 2016, 10:15
Согласен, что брать нужно было «мешок», но не по соображению цены, а из-за неуверенности в прочности пластикового крепления. Ведь стоит по неосторожности подналечь на него посерьёзнее и вряд-ли он выдержит и не треснет. Сам такой хочу, на столе лежит только кисть, а локоть висит в воздухе, что утомляет. Но вот соотношение цена/качество не внушает надежд на долгое и счастливое сотрудничество. А найти пока удалось минимум за $13.50, что не так уж и мало.
https://aliexpress.com/item/item/FW1S-Desk-Attachable-Computer-Table-Arm-Support-Mouse-Pads-Arm-Wrist-Rests-Hand-Shoulder-Protect-Pad/32553616109.html — по временной акции $8.74. Думаю, такая цена соответствует качеству. Тоже хочу купить.
А по поводу «подналечь»… Ну, любую вещь можно сломать. А если понимать предел прочности этого подлокотника, то без налеганий он по идее может прослужить достаточно долго. Надо лишь бережнее относиться к вещам. Уж локоть-то ей удержать вполне по силам.
Удачной нам всем покупки! )))
  • 04 марта 2016, 09:49
Автор, нужно больше информации по описываемым товарам.
Например, как организовано питание беспроводной мыши? 1 или 2 батарейки АА (ААА)?
В подставке под руку интересно знать высоту, на которой будет находиться рука над поверхностью стола. А так же габариты крепления к столу снизу — как сильно оно будет мешать подлокотникам кресла.
Опять вы на видео ссылаетесь, забыв про 23 пункт правил.
  • 04 марта 2016, 11:07
Видео это конечно хорошо, но не всегда есть возможность его посмотреть. п 23 правил не зря придумали.
Понятно, что можно и по ссылкам на товары сходить и посмотреть какие там параметры/характеристики указал продавец, но тогда вообще в чем смысл обзора? Да и продавцы частенько «лукавят» или неточно описывают, пропускают, как они думают, неважную информацию.
  • emil_w
  • 04 марта 2016, 09:50
Трава — зеленая, небо — голубое, товар — купил. )) Просто какой-то Мегаобзорище :D
Прежде чем составлять мнение посмотрите видео обзор! Текстовое описание товаров для ознакомления с товарами участвующих в обзоре. На фото невозможно показать как переливается цветами мышка, а на видео это всё представлено. Спасибо
  • 04 марта 2016, 10:15
И еще раз я вам пишу
Перестаньте рекламировать ваш канал на youtube
Видео обзор сделан действительно качественно, НО выглядит как реклама товара. Хотя и проясняются некоторые моменты относительно данных изделий.
Спасибо. Но я как раз там ругаю геймерскую чёрную мышь и описываю другие минусы у товаров.
  • 04 марта 2016, 11:11
Обычно авторы перечисляют все плюсы и минусы, личные впечатления в конце обзора товара, тем самым подводя итог обзора.
Текстовое описание товаров для ознакомления с товарами
Простите, но по вашему тексту, с товарами ну вот никак нельзя ознакомится.
По статичному фоту часто не понятно что и как. Но согласен с Вами нужно было по крайней мере просто полный текст дать. Подумал много читать тоже сложно, лучше послушать. Вроде хотел как лучше.
Дополните обзор. Не все смотрят видео. Я могу, например, находится далеко от компа и экономлю мобильный трафик.
Это опять на перемодерацию. Лучше учту на будущие. Готовлю отчёт о наушниках, микрофоне, USB разветвителе и удлинителе и флешке USB на ложные 32 GB, когда закончу выложу в полном объёме, и постараюсь и фоток побольше сделать.
  • OkeaH
  • 04 марта 2016, 10:16
Стол самодельный?
Да
  • DSxxx
  • 04 марта 2016, 10:23
Народ, расходимся. Нас нае… походу просто просмотры на ТыТрубе набивают.
  • 04 марта 2016, 10:25
естественно. как и предыдущий обзор автора. точно такой же с ссылкой на видео, в котором есть все что хочешь)
  • bm_s
  • 04 марта 2016, 10:27
цены на всё ломовые…
  • serp886
  • 04 марта 2016, 10:33
А мне режет глаз слова «магазин Алиэкспресс». Ну не магазин же это, а торговая площадка с кучей магазинов на ней.
Ну извините. Привык его магазином называть с кучей продавцов.
  • 04 марта 2016, 11:24
Говоря языком попроще — рынок, базар — все так же — и поторговаться с продавцом за скидку можно, и оптом скупиться, и обмануть могут, подсунув некачественный/другой товар. :)
(пытаюсь немного разрядить обстановку — автора уже порядком «заминусовали»...)
Спасибо. Каждый их указанных в обзоре товаров был куплен год назад. Поэтому думаю есть что сказать о вещах которые год в использовании. Надеюсь кому нибудь информация пригодиться.
  • 04 марта 2016, 12:01
Такая информация также важна, поскольку позволяет оценить эксплуатационные характеристики товара — стойкость к механическим воздействиям, качество сборки и материалов, надежность электронных компонент, стабильность ПО. Такую статистику за 1 день не соберешь. Добавляйте в этот и будущие обзоры — это нужно.
  • altzw
  • 04 марта 2016, 12:17
на подставку ценник великоват, на ebay дешевле в 3 раза.
Я когда покупал было намного дешевле. На алиэкспрессе оплата через киви привлекает и быстрый возврат денег если товар не получен. На ebay один раз только заказывал, не понравилась оплата через PayPay.
Вас ещё Киви не кидали? :)
Когда был первый логин сняли деньги, хорошо много не было. Теперь завёл другой и с подтверждениями через смс.
Думаете, это поможет? :)
  • Sl8er
  • 04 марта 2016, 14:04
Порыскал немного и остановился на варианте немного дороже, но и функциональнее.
Надо только не забывать при оплате менять способ конвертации с ПэйПаловского на «своим банком», таким образом прокинув Палку и слегка сэкономив.