Выдвижной держатель для ключей.

Выдвижной держатель для ключей. Вещь полезная, если приходится часто доставать ключи.
Использовался около месяца, довольно интенсивно.
В результате, на шнурке расслоилась внешняя оболочка. Само устройство склеено. Разобрать невозможно, без повреждения изделия.
Вывод: брать смысла нет. Фото изделия после поломки под катом

Перове фото:

Второе фото

фото расчлененки

Опубликовал в категории «Принадлежности для рыбалки», т.к. категории «Офисные принадлежности» не нашёл, а данное устройство, вроде, используют и рыбаки
  • VJet
  • 09 марта 2016, 15:11
нитка вытягивается на 8 сантиметров или на 70см (27")? а то ни по описанию, ни по обзору не понятно.
  • 09 марта 2016, 15:16
нет, сантиметров 30. в принципе, без разницы. настоятельно не советую данную вещь покупать
  • RAT
  • 09 марта 2016, 15:17
8см — длина
в сложенном состоянии
эта штука у нас использовалась для «мультипаса» в офисе
меняли часто по причине обрыва нитки
ключи на ней носить не советую — потеряете
  • tbnk
  • 09 марта 2016, 16:26
Именно для этого этот девайс и предназначен — крепится за карман, на нем карточка с фотографией / именем / должностью. Для больших контор. Она же бесконтактный пропуск.
В варианте для ключей на тросике кольцо, а не плоская лента.
  • DmitriK
  • 09 марта 2016, 16:44
а ещё их (ретракторы) позиционируют как товар для рыбаков — кусачки для лески под рукой держать.
такие неудобно, нитка намокает и быстро перетирается
для кусачек лески удобнее с металлическим тросиком, а еще удобнее — пластиковая пружинка
типа такого
  • Multik
  • 11 марта 2016, 10:35
Аналогичный хлам покупал для брата, только туда вставлялась зажигалка.
Чтобы в баре попрошайки не стырили..)
Вобщем бесполезная штуковина)
  • Sonny
  • 09 марта 2016, 15:39
Выдвижной держатель для ключей.

ретрактор
купил такой вариант:
Брелок выдвижной металла карты стали отдачи брелок ремень клип тянуть цепь
из отличий: в место нитки — металлический тросик с полимерным покрытием и цена ниже, вроде работает.
Скиньте пожалуйста ссылку на такой вариант!
  • VJet
  • 09 марта 2016, 15:58
просто нажми на картинку.
  • 09 марта 2016, 16:00
Фигня такая же. Складывается на раз и потом по месту рвется. У меня продержались месяца по два, три. Брал три штуки.
  • Offi
  • 09 марта 2016, 16:04
Аналогично. Перетирается оболочка, потом несколько металлических волокон. А потом начинает путаться и цепляться. Выбросил.
  • 09 марта 2016, 18:06
а ты думал они вечные?. на пол года хватает и ладно, стоит недорого
  • Offi
  • 09 марта 2016, 18:23
Не хватило даже на 2 недели (прицепил к нему карточку рабочую, в день раз 10 вытягивал).
  • 10 марта 2016, 01:33
смени китайца, твой плохой товар делает
Заказывал как то такой, суток даже не прожил
  • cdkey
  • 09 марта 2016, 18:43
У китайцев есть два вида этих «дергушек».
Первые выдерживают не более 2-4 недели, далее тросу смерть
Вторые работают по году и более.
Последних кажется более нет в продаже или я не могу найти ((( Скидываю продаванам вопрос с этой фотокой и все отвечают что у них номер 1.
  • magtol
  • 09 марта 2016, 15:42
это не для ключей, а для магнитных пропусков. нафига вам надо брякать ходить ключами на поясе? брал 6 лет назад такой на тинидиле, с ламинированым металлическим тросом, прослужил верой и правдой год, потом стал заусениваться. капроновые в среднем служат месяца два, могут и сразу развалиться.
  • 09 марта 2016, 15:54
да нет. я цеплял его за лямку для ремня, а сами ключи закидывал в карман. получалось, ключи в кармане, но достать их легко.
  • Sunrise
  • 09 марта 2016, 15:53
Вообще то «Выдвижному держателю для ключей» есть назва — «ретрактор».
А глагол ретракторить есть?
  • amigoka
  • 09 марта 2016, 16:17
Использую самодельный тренчик для ключей более года, изготовление простое
  • vot
  • 09 марта 2016, 18:24
  • lotik
  • 09 марта 2016, 16:27

Для магнитного пропуска на работе юзаю ретрактор из Ашана — 13 руб.
  • 09 марта 2016, 16:40
за МКАДом жизни Ашана нет. шутка
  • Deema
  • 10 марта 2016, 11:59
Давно покупали такой в Ашане? В каком отделе искать?
  • lotik
  • 10 марта 2016, 16:43
Отдел канцтоваров. Помню, забрёл случайно и наткнулся на такую замечательную штуку! Схватил сразу 2, по итогу, через год(!) использования вторая лежит в упаковке не тронутая. Износ нити около крепления ~50%.
После меня практически все коллеги пересели на подобные ретракторы. Только покупают, в основном, поблизости, в салонах сотового ритейла, ценник ~100 руб.
  • DmitriK
  • 09 марта 2016, 16:43
коммент про витой телефонный шнур из 90х
Всегда думал, что это держалка для скипаса, с этой целью и покупал :)
У меня похожая, но черная вставка овальной формы, длина нитки около 70 см. Ношу на ней пропуск с середины декабря (покупал 11.11). Пока живёт. Продавца на али уже нет, есть снэпшот и что-то похожее.
  • li4nost
  • 09 марта 2016, 19:03
согласен. пока живет. но один слома в тот же день) начал вываливаться овал из крепления…
  • TRaMeLL
  • 09 марта 2016, 18:01
Вот, для примера, нормальные — unisaver.ru/
А у китайцев эти игрушки одноразовые, для демонстрации принципа и не более того.
  • 09 марта 2016, 18:08
за такую цену… нафиг надо проще полтора десятка взять и не парится
  • KEKCb14
  • 09 марта 2016, 19:48
Нет не проще, брал 2 штуки как в обзоре и 2 с металлическим тросом. Хрень, сломались быстро как тут и пишут, пару раз чуть ключи не потерял. Заказал на ebay ретрактор key-bak за 1400 рублей, уже год почти использую.
  • 09 марта 2016, 22:31
из обзора если что не для ключей а для пропусков\карточек
  • Trunkru
  • 09 марта 2016, 19:41
Напомнило дембельскую цепочку для ключей: Обрезанный тренчик от штык-ножа, к нему цепочка из шайб гровера 6-8 мм в два слоя с метр длиной.
У коллеги развалился на второй день
  • cdkey
  • 09 марта 2016, 20:57
Для ключей… эх. как нибудь таки жаба перестанет давить и куплю такой , с шнуром из кевлара, Китай конечно дёшево, но как то да, дёшево…
  • chobo
  • 09 марта 2016, 20:59
Больше года не живет, нитка гавно. Чуть не потерял пропуск. Заменил на другую, его заклинило. Влом снова разбирать, забросил.
  • Aostspb
  • 10 марта 2016, 16:25
Странно, что у Вас оно сломалось при разборке. Я подобную модель ремонтировал коллеге пару раз: там нитка выходит через небольшой латунный клюз — в нем была заусеница. Предложил заменить штатную нитку на плетеную леску, но чем дело кончилось — не знаю.

Вещь полезная, если надо весь день ходить с электронной карточкой, например. Но на работу и с работы — я карточки в сумке таскаю, чтобы не потерять в транспорте.
  • 10 марта 2016, 17:17
половинки склеены, если разбирать, то надо ломать.