"Потап и его слюни". Обзор палочки с кошачьей мятой

Всем привет. Люблю радовать своего котика. Порой покупаю ему всякие безделушки или лакомства, а иногда и кошачью мяту, которую даю ему не часто и в маленьких дозировках. В этот раз я решила заказать на Али некие палочки с кошачьей мятой. Фото и видео смотрите под катом.

Эти палочки не просто доставляют некое удовольствие нашим котикам, с помощью них у котов так же чистятся зубки, потому что питомцы их грызут.

В зоомагазинах есть множество игрушек с добавлением кошачьей мяты, чтобы животное активнее с ними играло. А еще есть разные вкусные лакомства, я как-то покупала одно лакомство своему Потапу, но он его не одобрил, понюхал и ушел.
Ну и ладно, мне тоже не всякий шоколад нравится, поэтому я периодически пробую покупать что-то другое, вдруг ему понравится).

Лот состоит из двух палочек. Они были герметично упакованы.

Внутри находятся с виду обычные палочки, длина которых составляет по 12см.
Для меня они пахнут древесиной с легким ненавязчивым оттенком какого-то растения. Впрочем, как и у любого растения у этих палочек есть какой-то свой запах. Я так понимаю, они пропитаны этой самой мятой, поэтому котики на них и ведутся.
Активное вещество кошачьей мяты называется непетолактон. Кошки определяют его присутствие по запаху.
Кошачья мята является природным стимулятором настроения.

Не все коты реагируют на кошачью мяту, но моему Потапу она определенно нравится. Он играется с палочкой, вертит ее в лапах, трется об нее, кусает ее, слюнявит, отчего потом весь линолеум в его слюнях, ему нравится.

Как вариант, палочку можно повесить на веревочку и играть с котом, думаю, должно понравится.

Мой любимый Потапчик:

Следы преступления не скрыть от зоркого глаза хозяйки:

Вывод: "Доволен кот — доволен хозяин". Слюней много. XD

Небольшое видео с участием палочки и Потапа.

Спасибо за просмотр.

p.s. совсем забыла, я не очень довольна продавцом и на это есть некие причины. Первый раз я заказала эти палочки $0.71 еще в далеком ноябре 2015г. Как раз 1-го числа. У продавца было указано время доставки 39-49дней. Я несколько раз продлевала заказ, но палочки так и не пришли. Открыла спор. Я всегда отрываю спор, если товар не приходит, независимо от цены товара. Спор был открыт 17 февраля 2016, я очень долго ждала эти палочки, думала, что долгая доставка из-за праздников и как всегда из-за большого объема заказов перед НГ, почты не справлялись. В общем, надежда умирает последней. На данном этапе продавец никакими силами не хочет возвращать мне 71 цент за товар, который мне не пришел. Спор обострился)))) Я, конечно, в шоке. У меня еще никогда не было проблем со спорами, если товар так и не пришел.
Пока ввелся спор я оформила новый заказ 21 февраля и вуаля, палочки вчера (9марта) оказались у меня в руках. Но старых, ноябрьских, как не было, так и нет. Мне не жалко 71 цента, но если товара нет, то хочется и их вернуть. Вот так вот).
Плюсанул. Мой кот от калины балдеет.
  • 10 марта 2016, 09:58
А кормить не пробовали?))))
  • AndrVU
  • 10 марта 2016, 11:32
За руль просится? )))
Counter-Terrorist Win :)
  • Nail666
  • 10 марта 2016, 09:56
Такой бандит! Когти не подстригаете? Моё негодяй с такими когтями живого места на руках не оставит :-)
Подстригаем, уже пора, царапаются)))). Но я все оттягиваю)
  • pilot94
  • 10 марта 2016, 10:02
Ты сделал мой день!
Описание у продавца странное: так мататаби или кошачья мята? Растения разные, действие тоже.
Почитала, действие разное, но результат действия — похож. Если это «мататаби» — оно и к лучшему (если верить статье по вашей ссылке). Но я не горю желанием нести в лабораторию палочки за 85 центов, чтобы узнать их истинную силу))) Надеюсь, простите и поймете)))
Надеюсь, простите и поймете)))
Это «претензия» к продавцу. :)
Судя по количеству слюней, я бы поставил на мяту (или скорее на ее заменитель).
садоводы ботанического сада в Санкт-Петербурге отмечали, что кошки съедали все сеянцы этого уникального дерева.
Подтверждаю — на даче полчища котов обгрызали все молодые побеги, был свидетелем. :)
  • Nkk
  • 10 марта 2016, 18:08
на упаковке написано: ”またたび” — мататаби
  • nevsky
  • 10 марта 2016, 10:05
На видео слышно как обладатель второй палочки в контрстрайк шпилит :)
  • voldate
  • 10 марта 2016, 10:20
Большой Ух?
  • nevsky
  • 10 марта 2016, 12:24
Да нет, просто слышна закладка бомбы, затем перестрелка и частые комментарии: «Terrorists Win!»
  • vanenzo
  • 10 марта 2016, 14:34
сounter terrorists же
+++ чувак за контров играет))
  • Gryz
  • 10 марта 2016, 10:09
Потрясающий кот, отличные палки, классные слюни! Буду искать что-то подобное для моих крыс)))
Ахаха))) Спасибо) Удачных поисков, крыс тоже нужно радовать)
  • trex
  • 10 марта 2016, 21:31
Кто кому на завтрак, крысы коту или кот крысам, я ставлю на кота. Кот понравился. Можно и валерьяночки налить, кстати, если бы водка действовала на людей, как валерьянка для котов, то человечество не знало бы проблем с алкоголизмом и наркоманией.
  • bonki
  • 10 марта 2016, 10:12
Не хватает спойлера в конце с сами знаете кем…. :-)
  • deemon1
  • 10 марта 2016, 10:25
что будет если эти палочки вымочить в валерьянке?)
  • drv
  • 10 марта 2016, 10:34
Палочки быстрее кончатся :)
Не знаю, в большинстве случаев валерьянку не рекомендуют давать котам, даже в маленьких дозировкой, считают «наркотиком», так как она якобы вызывает зависимость, лучше заменить ее кошачьей мятой.
хороший кот
  • Veter0k
  • 10 марта 2016, 10:35
А совать такие ветки на улице и капнуть чуток валерьянки на них, не то же получится?
Предпочитаю покупать коту кошачью мяту.
  • Veter0k
  • 10 марта 2016, 11:14
Ну кто то предпочитает порше и кто то джили… Это понятно… А вот мне все же интересно, какова будет реакция котейки на нашу березку с каплей валерьянки.
Я своему коту таблетку давала пару раз лизнуть и забирала, в принципе он и сам в основном вываливался около нее, а не облизывал, но капать валерьянку на ветку я не стану, лучше намочу палочку и в мяте обваляю. На многих форумах котам не советуют валерьянку, я лучше прислушаюсь и буду радовать своего котика мятой)
  • Zoolog
  • 10 марта 2016, 11:49
У меня на даче растет валерьяна.
На зиму выкапываем и сушим корни.
Иногда даем коту корешок.
Он просто грызет и кувыркается. Особо не наркоманит.
«А совать такие ветки на улице ...»
Совать!?
бедные котики)
У нас четверо кошек. Два из них подобрыша… Трое обожают оливки. Запах их из банки. Иногда проливают и катаются, трутся мордами. А кот перс любит маслины и дыни.
О, мой тоже любит оливки))) Угощаю его, если не успеваю сама съесть))) Жует, трется, катается — тот же эффект, что и на ваших троих)))
Мои коты оба воруют огурцы(не пупырчатые, а гладкие), а также любят кукурузу, только сами грызть качан не желают, просят отгрысть и положить в тарелочку хозяев.
  • 10 марта 2016, 10:41
Спасибо за обзор. Не так часто здесь обозреваются товары для животных. Тем не менее для своего кота я купил экстракт кошачьей мяты, которым можно брызнуть на любую палочку.
  • 10 марта 2016, 12:49
где купить?
  • 10 марта 2016, 13:54
например здесь
  • mirson
  • 10 марта 2016, 10:41
Наша кошка безразлична валериане.
Да валериане вообще на всех пофиг. ))
Это пять! Вернее, даже шесть! :)
  • 10 марта 2016, 11:08
Здесь не валериана, а кошачья мята. Растение называется Котовник кошачий: ru.wikipedia.org/wiki/Котовник_кошачий
  • Zoolog
  • 10 марта 2016, 10:49
Сейчас попалась футболка для владельцев сильно слюнявых котов
gearbest.com/men-s-short-sleeve-tees/pp_332734.html
  • alave
  • 10 марта 2016, 16:22
Вы заставили меня потратить 11 баксов на футболку из Китая :) Кот похож на моего (он у меня на аватарке))
Будь я котом, обязательно купил бы себе таких с запасом :)
Спасибо за обзор :)
Видео отличное. И кот — прям артист, засЛанец))) И лужи слюны) Не поленился на ютубе лайкнул)
Он любит слюни пускать) Спасибо за лайк, у меня их там на пальцах можно сосчитать)))
Озвучка «Кубик в кубе» что ли ?))) Очень похоже)
Они самые. Фрагмент из сериала www.kinopoisk.ru/film/574252/
Наркомания)))
www.kinopoisk.ru/film/946974/
Истории угнетенных обитателей каменных джунглей Нью-Йорка, среди которых и страдающие от безответной любви крысы, и ставящие под сомнение свою гендерную принадлежность голуби, и переживающие кризис среднего возраста клопы.
Музыку никот не подскажет?
Ничесе его вштыривает от одной затяжки!
  • mike888
  • 10 марта 2016, 11:55
У меня как-то коту неинтересна кошачья мята. Есть подозрение что не оригинал в бутылочке, а химия. Как раз в Оби попались семена котовника кошачего, попробую посадить и посмотрим что будет
  • SatMan
  • 10 марта 2016, 11:57
НА сколько сиих палок хватило? Просто читаю в отзывах, так говорят мол пара дней и все выветрилось…
Они у меня второй день. Я даю котику поиграться палочкой и забираю, чтобы не увлекался. Вечером снова дам, пока что он грыз только одну палочку, вторую я еще не давала, она новенькая.
А народу-то набежало на котскую тематику!
Прям глаза разбегаются, не знаешь, кого плюсовать, ТС или отдельных комментаторов.
«Всё такое вкусное!» ©
  • vanenzo
  • 10 марта 2016, 14:40

раз был свидетелем сценки — стоит жена на кухне, хотела накапать себе валерьянки на ночь, с коридора с бешеной скоростью несется кошка, прыгает, толкая жену в бок, естественно несколько капель оказываются на полу, слизывает их, и уже веселая несется обратно в комнаты, все происходит за доли секунды, мне даже показалось, что это была тонко спланированная операция )
  • RAT
  • 10 марта 2016, 15:02
Есть такое мнение
Влияние лекарственного растения на животных, зоологи даже сравнивают с действием наркотиков на человека. Валерьянка вызывает довольно странное, даже неадекватное поведение у животных, и это вполне объяснимо. Всё дело в том, что в валерьянке содержатся эфирные масла, которые напоминают котам запах половых гормонов течной кошки, соответственно возбуждают и привлекают питомца. Вследствие этого, организм животного выделяет огромное количество гормонов, коты становятся безумными, впадают в своеобразный экстаз.
Хорошо если своей дом и есть куда после валерьянки кота выгнать. А так… приссыт место.
В обзоре кошачья мята, а валериана — это другое растение)
  • RAT
  • 10 марта 2016, 15:08
совсем забыла, я не очень довольна продавцом и на это есть некие причины
Вы уверены, что пришли именно вновьзаказанные палочки? Ибо один и тот же товар заказали у одного и того же продавца. Какак вы определили какие палочки пришли? Посылка была с треком?
Потому что так зачастую и происходит. Старое где-то затерялось, а новое быстренько отправили, чтобы вновь не возникло никаких негодований со стороны покупателя. Типа, «мы работаем оперативно».

А на самом деле на посылочке есть наклейка с датой «2016.02.24», полагаю, что это дата отправки, так как повторный заказ был оформлен 21 февраля. Все логично сходится.
  • igo
  • 10 марта 2016, 19:23
Пока кошак расправлялся с палочкой контр-террористы обезвредили бомбу.
Порадовали звуки КСа на заднем фоне)
  • koteyko
  • 17 марта 2016, 15:18
потап есть. а настя где?