Неплохой алкотестер

Всем привет. Небольшой обзор-отзыв о полезной штуке для автомобилистов и не только…

Муж увидел у друзей такой алкотестер и тоже захотел приобрести на всякий случай. Конечно он не садится за руль после употребления алкоголя, но как говорится пусть валяется в бардачке.
Упакован алкотестер был в небольшую белую картонную коробочку

Внутри содержимое было в полиэтиленовом пакетике

В комплекте алкотестер, инструкция и 4 мундштука.

Устройство довольно компактное, в руке лежит удобно

Присутствует маленький дисплейчик.

Эксплуатация простейшая: нажимаем единственную кнопку — начинается обратный отсчет, начиная с 10

Далее устройство готово к работе.
Тесты
1. Стакан минералки

Ожидаемо.

2. Кружка пива

Также ожидаемо. Результат сопровождается звуковым сигналом.
Насчет погрешности трудно сказать, но более или менее правдивый результат получить можно.
Мундштуки одеваются просто — провернуть на 30 градусов по часовой стрелке и снять. Одевается в обратном порядке

Питание от двух батареек ААА

В заключении небольшая расчлененка

Вот в общем и все. Алкотестер оправдал ожидания, а большего и не требовалось от него!
Спасибо за внимание!
  • Stress
  • 19 марта 2016, 11:26
Было уже и подробнее чем у вас.
mysku.club/blog/aliexpress/37804.html
  • DDimann
  • 19 марта 2016, 11:51
После пива тест есть — а после водки?
Неполное тестирование…

Вот кто мне объяснит — в чем смысл этих алкотестеров?
Водитель сам знает, пил он или не пил, а ментам все равно с его помощью ничего не докажешь…
Разве утром после бурно проведенной ночи убедится, что чуда не случилось и состояние организма соответствует показаниям дивайса?
  • dansar
  • 19 марта 2016, 12:05
Меня тоже удивляют эти устройства. Вроде все ясно: выпил, не садись за руль. И зачем для этого алкотестер покупать?
То есть, все таки садится.
  • 19 марта 2016, 12:52
То есть, все таки садится.
— а в чем проблема то? Через час от кружки пива не остается ничего.
Через час от кружки пива не остается ничего.
тогда зачем проверять, если такая уверенность?
  • 19 марта 2016, 12:52
Вот кто мне объяснит — в чем смысл этих алкотестеров?
— чтоб после стакана-пива или рюмки вина, которые ни на что не влияют, через пару часов сесть за руль и быть уверенным ( или иметь некое представление о состоянии) что гайцы не докопаются.
  • Dimon_
  • 19 марта 2016, 13:13
Простите, а если через пару часов надо ехать, то без «стакана пива» и «рюмки вина» — вам что, вообще никак?
Не все так предсказуемо. А если жене рожать приспичило, хотя срок через неделю, или у ребенка приступ аппендицита? А если вы гуляете на свадьбе в деревне, а вам из города звонит председатель КСК, что соседей топите?
жена/ребенок в больницу — гайцы не звери — я думаю, даже документы проверять не будут, если вы конечно из-за руля не выпадаете.
а про свадьбу — она комсомольская чтоль? или вы там самый трезвенник? на деревенской-то )))))))))))))))))
для второго случая существуют такси
Да я к тому, что ситуации разные бывают.
гайцы не звери
Насчет российских возможно, а казахстанские за 3 метра уже чуют что ты пьян и предлагают проехать в наркологию, хотя ты випил всего лишь кружку кваса ))
Надо бы купить жене искусственное пузо и освоить имитацию схваток
Надо бы купить жене искусственное пузо и освоить имитацию схваток
и все эти сложности лишь для того, чтобы выпить за рулем???… однако (((
неужели такси дороже?
  • Cold
  • 19 марта 2016, 11:54
это не алкотестер, а брелок-игрушка
  • iLink
  • 19 марта 2016, 11:57
С одной стороны, вещь вроде бы нужная, но с другой, я отдаю себе отчет, чтобы не сесть за руль минимум сутки даже после пары пива, и более суток, если было что-то более крепкое и в бо́льших объемах.

Самоутешение — вот что это за прибор.
  • 19 марта 2016, 12:16
Я вечером выпивая 2-3 полторашки пива и с утра за руль. Ни чего не остается. Когад курил после полторашки за руль садился с опаской.
2-3 полторашки пива и с утра за руль
Гордитесь тем, что синебот?))
  • 19 марта 2016, 17:42
Я горжусь? Я пью и все. Пью в меру. Под закуску, рыбку там или раков. Семки пощелкать. А Вам завидно?
А Вам завидно?
Завидовать семкам — моветон, например. Так что, не обольщайтесь.
Фу… сам такой. Так же бываю выпиваю. И ничего.
Перестать что ли отвечать субботним обжабышам))
Так еще и весна.
Судя по звонкам по объявлениям, сегодня пик(я надеюсь) алкодолбоящеров. Ибо прямо не понятно, как люди могут задавать такие вопросы.
Перестать что ли отвечать субботним обжабышам))
Так еще и весна.
Ни слова не понял, из того, что Вы сказали. Ваш русский оставляет желать лучшего.
Понял только, что действительно не стоит вести беседу с
субботним обжабышам))
За сим откланиваюсь )) досвидания.
Ни слова не понял, из того, что Вы сказали
Сие не более чем влияние 3-4х литров пива ежедневно. Не напрягайтесь. Осталось недолго))
То есть, что бы мне вас понять, мне осталась всего 3-4 литра ежедневно? Какой-то то бред вы несёте…
То есть, что бы мне вас понять, мне осталась всего 3-4 литра ежедневно?
Плюсом к тем, что вы выпиваете ежедневно(см.выше)? Не, вас таких не жаль, но при таких дозах очень скоро вы печатать не сможете. А с алконафффтами иногда весело.
Работаю сисадмином, о чём написал неоднократно. И кодю на 1с, питоне и хтмл, и при этом русский язык знаю )) А у вас, лишние запятые. А там, где нужно, их нет ))
Работаю сисадмином
Одно другому не мешает. Синебот и есть синебот. Вместе с больничным товарищем. Далее что?
Ну когда сказать нечего, переходят на личность. Все ясно. Давай, до свидания. Мне скучно с вами. Не вижу смысла продолжать беседу. Ничего нового, как я вижу вы все равно сказать не сможете.
Синебот
Вот вершина вашего словесного запаса ))
Так это ты влез в разговор с сотрудником здравоохранения со своими «да я тоже пью, и ничего». Ну, давай. До скорого.
  • 19 марта 2016, 16:50
3-4 литра за раз? Поберегите почки, товарищ.
  • 19 марта 2016, 17:48
Ну как за раз. Я не пью залпом. По тихоньку. Обычно это 3-4 часа где-то мероприятие у меня длится. Я же не для нажраться в сиську. Я приготовлю закуски всякие, пиво не ДОН Южное, а беру баварию владикавказскую и потихоньку в веселой компании смотря киношку. Бывае с женой можем вдвоем посидеть. Дочке младшей (6 лет) не запрещаю хлебнуть, так же может с нами сесть и стрескать рыбешку с 200 граммовым стаканчиком пива. Мне в детстве не запрещали, поэтому даже в те же 14-16 лет это для меня не было каким-то «ВАУ!», и я до сих пор (30 лет) до сиськи нажирался только 2 раза. И то первый раз меня по страшному нак… ли, так что там синька считай и не перла, а второй раз компания очень веселая была и такую барматуху пили… бррр.
Как раз таки и бережем )) кстати у тех кто пьет пиво, камней в почках нет. Пиво, это что, сходил поссал и дальше пей.
+1. 6-10 баночек с вечера еще никому повредили ;)
  • 19 марта 2016, 16:47
Бред полный. Вы еще скажите что после литра кваса полдня за руль садится нельзя. В Финке, например, разрешается после 0.33 ехать, но у них пиво слабое, не больше 4.5°
  • vot
  • 19 марта 2016, 12:04
этот «прибор» в мусорку. Пациента будут тестировать по своим приборам и если найдут мало крови в алкоголе, то придет толстый(полный) северный пушной зверек…
  • 19 марта 2016, 12:17
Это просто развод на деньги. Првоеряли на нормальном алкотестере и сдавали кровь (работаю в больнице, имею возможность). Провалился по всем статьям этот тестер. У меня трезвого как стеклышко показал 0,2 промили.
  • 19 марта 2016, 12:50
— странно, почему провалился. Вот если б у нетрезвого не показал — я б понял. А так — куча причин почему он у трезвого показал — нчищенные зубы и проблемы с желудком хотя бы. Вывод у Вас неверный.
  • 19 марта 2016, 14:18
Читайте ниже коммент. А так читайте мой коммент. там написано что сверяли. Пили кто пиво, кто водку, кто коньяк и тут же дышали в трубку и сдавали кровь на анализ. Аппарт все время врал. То завысит, то занизит. И самое печальное вообще ни чего не покажет 2 раза подряд.
Да не может врать аппарат. Сам Игорь Иванович Шувалов лично проверял.
  • 19 марта 2016, 15:34
Я его поздравляю с этим.
  • vot
  • 19 марта 2016, 16:11
Сам Игорь Иванович Шувалов лично проверял.
А он злоупотребляет?
  • 19 марта 2016, 17:06
А вообще смотришь на такие комменты и страшно становится — они там в больнице
Пили кто пиво, кто водку, кто коньяк
  • 19 марта 2016, 17:44
А что тут такого? Почему мы не можем выпить в свободное от работы время? Собрались вечером, забились в один кабинет к кому-нибудь и отдыхаем. Вас тоже завидки за жопу кусают?
А мы с товарищем по 150гр чистого деревенского 45-градусного жахнули, — и что вы думаете?
— у товарища зашкалил, а у меня — 0,00!!!
  • 19 марта 2016, 20:19
Да, есть такая закономерность. Если подряд несколько замеров делать, то показывает только первый. Минут через 30 надо второй замер делать.
работаю в больнице
промили
Кем, если не секрет? Ах, этот уровень образования))
  • 19 марта 2016, 17:04
Санитаром, ясно дело!
  • 19 марта 2016, 17:59
Инженер-программист
Врёшь ведь.
Хотя… в какой ж. здравоохранение, и такие сгодятся, видимо.
  • 19 марта 2016, 18:56
Зачем мне врать? А здравоохранение в ж… из-за образования г… В ставрополе медакадемия еще когда я учился без бабла ни один экзамен не сдать. Сейчас и подавно.
  • st_gera
  • 19 марта 2016, 13:27
Был у меня такой, поначалу показывает погоду на марсе. А потом вообще перестает.
Ничего общего с алкотестером этот брелок не имеет.
Товарищи лучше не пить Спир то содержащие жидкости. Лучше молоко кефир
  • 19 марта 2016, 17:09
от кефира тоже нехило вcтавить может, если в тепле полдня постоит и выпить литра 3. А молоко после 25 лет вообще не рекомендуется. Ряженка, пахта, наше все.
  • Bexind
  • 19 марта 2016, 14:37
Не более чем брелок или игрушка. Не имеет с реальностью ничего общего. 0.4 г/л от пива это жесть. 450 Мкг/л = 1.0 промилле.
auto.onliner.by/2011/03/25/alcohol-2 — почитайте
  • Ariva
  • 19 марта 2016, 15:47
а вот мне повезло! правда дырочку увеличил у датчика. сравнивали с десятком других — этот и очень дорогой на равне шли. правда оч дорогой на 0,000 мерял
  • jog
  • 19 марта 2016, 16:38
Алкотестер нормальный, у меня такой лет 7 уже. Спас раз 10
Спас раз 10
поясните
Поясните, у нас в стране в законе порог 0.15 (единиц измерения не знаю). Вопрос по какой шкале смотреть их? Интересно у автора после кружки пива, нижняя или верхняя
  • 19 марта 2016, 20:15
Нижняя — это %, в законе говорится про промилле, т.е. надо надо умножить на 10. Получается 0.4 промилле.
  • 19 марта 2016, 20:18
Если в него дунуть по-сильнее, он покажет даже у трезвого.
Я как-то раз с утра был с сильного бодуна, решил замерить, показал 0. Но за руль сесть не решился, чувствовал, что нихрена не 0.
Выкинуть бы его, да рука никак не поднимется.
На счет «неплохой» покупал себе такой, увы он плохой, врет безбожно, это в принципе проблема всех дешевых китайских полупроводниковых алкотестеров. лучше электрохимического к сожалению нет. Но я надеюсь что вам достался хорошо работающий.
Мой не показывает меньше 0,2… Хотя предыдущий и 0,14 показывал.
Знаю только одну модель (из дешевых), которая точно показывает и там три знака после запятой.
  • VGA
  • 20 марта 2016, 20:56
Зачем он нужен? Себя обманывать?
  • peeoner
  • 21 марта 2016, 02:52
неплохой алкотестер?.. Простите… ничего личного… просто возникла ассоциация...