Отзыв о Hi-Fi плеере Xduoo X3. Опыт эксплуатации.

Так как это не обзор, в привычном понимании, а отзыв о доступном Hi-Fi плеере, некоторые вещи я не буду описывать (характеристики, пункты меню и прочее), а порядок построения текста может быть несколько странным. Возможно вы будете негодовать, возможно ваша рука притянется к вашему лицу с громким хлопком, и руки зачешутся написать «особливо вумный комментарий». Качество фото также может повергнуть вас в шок. Если вы это почувствуете, пожалуйста, прекратите чтение, закройте страницу, и просто съешьте мягких французских булок, да выпейте чаю.

Покупал за 97$ у этого продавца, но был по другой ссылке. Владею плеером уже месяц, и за это время я к нему основательно так привык, а он весь расцарапался. И это он ещё жил во внутреннем кармане куртки, практически не покидая его. Но начнем всё по порядку.
Фото раз

Упаковка размером с коробку 5-5,5 дюймового телефона. Простенькое, но качественно сделанное оформление, с логотипом и названием модели, а также с изображением плеера в черном цвете (реальный размер, кстати) на лицевой части; по бокам ничего интересного, QR-код только, который даже не пробовал сканировать; а на задней части идёт рекламное описание на английском, хвалящим X3, и перечень поддерживаемых форматов. Особенно порадовала надпись, что X3 это мой настоящий друг и дома и в делах, и в пути. Значит он меня не бросит, и лишнего не спросит, если вспомнить старую детскую песенку.
Фото два

Убираем полиграфию, и видим черную коробку, с логотипом. Коробка да коробка, крепкая, и в принципе без полиграфии загадочно смотрится, хочется ее скорей открыть. Открываем, а на пороге нас встречает X3. Серебристый, с немного странным, на первый взгляд, расположением кнопок и с заводской пленкой на экране. Я сразу взял канцелярский нож и отрезал боковой язычок на ней, тем самым сделав ее защитной. За месяц она немного потерлась, но не критично, ещё на пару месяцев думаю хватит точно. Ладно, плеер в сторонку, убираем подложку с «резиновым» поролоном, и достаем белую коробочку.
Ещё фото

А в ней кабель microusb, 2 пленочки на экран, гарантийный талон и инструкция в стиле наружной полиграфии.
А что же там?

Мне это всё не понадобилось, поэтому сложил всё обратно в коробку. И ещё такой момент, продавец в подарок прислал 16 гБ microsd карту, которую я, впрочем, тоже убрал в сторонку, так как уже забил под жвак ранее купленную на али 32 гБ карту Adata. Карту я потом проверял, работает, скорость не замерял.

Ну значит взял я плеер в руки, вставил флешку в слот 1, зажал кнопку включения, загорелся экран, внутри прозвучал щелчок, и спустя секунд 10 появилось меню. Полез в настройки, поставил русский язык, зашел в папки, выбрал музыку, взял все наушники поближе и стал слушать. Сначала это были Xiaomi Hybrid, потом это были Takstar HD6000, а потом Sony XB30EX. Кто бы что не говорил, но гибриды звучали лучше – чище, шире, но на более простых треках, чем я обычно слушаю. Из этих простых у меня на плеере оказались Dance With the Dead, VHS Glitch и послеметеорные альбомы Linkin Park(хотя Breaking The Habit зашёл как никогда). Металические композиции в жанрах nu-, thrash-, speed-, death-metal, а также metalcore, играли грустненько, кашеобразно, высокие частоты периодически скрипели и свистели, низов маловато. Ну, подумал я, чего уж тут хотеть от гарнитуры за полторы тысячи (хотя на телефоне гораздо лучше играет), это ж всё-таки Hi-Fi-плеер, не Newsmy A33, ему и наушники нужны соответствующие.

Прошло немного времени, и приехали ко мне Tennmark Dulcimer, подключил, и мне стало ещё грустней – играть стало плохо всё. Глухо, вяло, ужасно в общем. Написал Тони, что наушники твои фигня та ещё, а он «я честный продавец, мои продукты самый высокий качество, если тебе не нравится dulcimer, порежь их ножом, пришли фото, и я тебе деньги верну, или погрей их 100-200 часов». Ну я ему ещё одну звезду влепил, так как мне было грустно, но на прогрев поставил. Через два дня беру, и вот оно, вот оно, заиграло, метал слушается, в кашу так не валится, но басов маловато и узко звучит после гибридов. И поставил Тони 4 звезды. Ну, впрочем, за неделю привык, и всё было хорошо, пока не случилось то, чего многие ждали – XVortex с форума плеер.ру портировал рокбокс. Поставил я его только вчера, и не заходя в эквалайзер подкрутил на 5 бас, высокие на -1, сделал расширение стерео 180%, цифровой фильтр sharp, выключил все улучшалки, компрессоры и так далее. Подключил наушники и стал слушать. Однозначно звук стал лучше, чище, всё прям как надо. На радостях поблагодарил XVortex материально. Послушал на далцимерах, дай думаю такстар включу. Включил. Ужасно, пресно, вяло звучат они. Ну, подумал, мониторные всё-таки они, так-то не для музыки, фиг с ними. Взял гибрид сяомишный, и… Такого ужасного звука я давно не слышал, хватило меня секунд на 5. Почему так произошло, не знаю, всё же нормально было раньше, да и греть их не надо заново (да и вообще не надо, гибрид же). Вычитал на том же форуме, что рекомендуют слушать через линейник (гарнитуры в него до упора не вставлять, иначе звук полуобрезанный по частотам), так-то теперь громкость можно регулировать на нем, решил попробовать. И, знаете, действительно звук стал лучше, как будто постороннего мусора нет, прям конкретно музыка играет, и больше ничего. Теперь я ещё больше жду 2 пары гибридных наушников, более подходящих ценой к X3.

А теперь, внезапно, про внешний вид после месяца использования. Весь расцарапался, видимо от замков в куртке, сколов и трещин не заимел. Пришёл ко мне сегодня от Тони чехол на Х3 – выглядит колхозно, но сделан вполне сносно, будет друг мой настоящий его носить. А вот наклейки пока не буду клеить, лень.
Фото в чехле

Ссылки на клипы

Планирую купить +5 Добавить в избранное +13
  • AlinaK
  • 23 марта 2016, 14:12
Очень понравилось введение))
  • 23 марта 2016, 14:15
мне за такой же примерно обзор минусанули капитально карму и обзор из ленты удалили
  • AlinaK
  • 23 марта 2016, 14:20
Здесь есть обзоры куда хуже, и ничего, набирают рейтинг, что диву даешься.
  • Volkov
  • 23 марта 2016, 14:23
Так это и не обзор, может ТС блоги перепутал.
  • 23 марта 2016, 14:53
Это тщательно спланировано и воплощено так, как и задумывалось. И когда выкладываешь текст, список справа говорит, что это всё таки вы тут отзывы публикуете, а не обзоры, как все привыкли.
Всем горячего чаю.
  • nevsky
  • 23 марта 2016, 20:46
Много раз хотел написать здесь о том о чём ещё не писали вообще. Видимо и не буду…
Вспомните как всё начиналось… были действительно отзывы — mysku.club/index/page2731/
  • 23 марта 2016, 14:37
ну что это за описание товара?
разогрел наушники — каша, снова разогрел хотя гибрид, режь ножом где абзацы каквообщеэточитать ничего не понял.
где характеристики? какие форматы играет, сравнение с телефоном (иначе вообще зачем плеер за 100уе если есь мобилка?) что за рокбокс? что за наушники вообще? ну и все такое подобное.
  • 23 марта 2016, 14:44
Простите, но вам надо было остановиться на введении. Обзоров на Xduoo X3 уже столько много, и писать в стопицотый раз одно и тоже — есть ли смысл? А абзацы были, сейчас поправлю.
  • 23 марта 2016, 14:17
за эти деньги есть ihifi 770c который рвет всех в этой ценовой категории
Присоединяюсь ))
  • 23 марта 2016, 14:38
по каким параметрам?
  • 23 марта 2016, 15:04
ну аудиоплееры обычно по звуку оценивают
  • 23 марта 2016, 14:48
Он сенсорный, так что многим, как и мне, он вообще не вариант.
  • 4eshire
  • 23 марта 2016, 15:15
есть, а рокбокс на 770с есть?
  • 23 марта 2016, 15:23
Нет и вряд ли будет. Xduoo просто согласились сотрудничать и дали необходимую инфу по схеме Х3 ребятам с форума плеерру, благодаря чему теперь есть рокбокс. И скорей всего теперь для Х3 это основная прошивка, вряд ли китайцы теперь будут делать обновления своей прошивки.
Жалко ему в глаз штекером…
  • Multik
  • 24 марта 2016, 10:30
У деда был радио-приёмник в похожем чехле, было это лет 30 назад…
Ничего не изменилось с тех пор =)
  • fanlp37
  • 23 марта 2016, 14:49
Обзор читал как рассказ «Выход из попы на солнце, а в итоге все равно попадаю в попу, в попу и еще раз в попу». Прочувствовал всю ту горесть, что хотел передать автор…
не то что «прочувствовал» горесть автора… а еще и собственную от безнадеги пристроить выкроенные 100$ для покупки годного плеера.
  • 23 марта 2016, 16:23
Я рад, что вызвал у вас эмоции, но единственная сейчас для меня горесть — ожидание нормальных, адекватных наушников. На них я буду делать нормальный обзор, с ттх, разборам по частотам, может даже зеркалка будет под рукой, так что фото будут четче. А в конце и плюсы будут и минусы(надеюсь не будут). То есть всё, что вы любите, потому что на эти наушники обзоров не было(или плохо искал).
неплохо бы еще, при подаче товара, давать понять ЧТО ЭТО такое не с 10го абзаца, а пораньше, ага?
Что-то автора из крайности в крайность кидает, все плохо, прогрел — все супер, другие попробовал — 5 секунд и конец света… Молодежь…
  • 23 марта 2016, 15:51
Вот специально сейчас протестил на одном треке Xiaomi Hybrid vs Tennmark Dulcimer. Сначала на одних, потом на других, потом поочередно в одно прослушивание. Ну так вот, гибриды свистят и цыкают на верхах, когда один-два инструмента играют — можно простить цыкания, и их в принципе можно эквалайзером чуть покрутить, но когда уже вся группа начинает работать, получается смазанная звуковая каша, это не исправляется, они везде так играют, на любых источниках. Далцимер же отрабатывает гораздо лучше — да, порой противно «цыкают тарелочки», но зато слышно все инструменты и вокалиста. И ещё небольшое дополнение к отзыву — гарнитуры в линейник надо не до конца втыкать, иначе звук не звук, а скрип сплошной.
и это чудо стоит 100$. по классике жанра нужно фразу «после сборки обработать напильником»
их в принципе можно эквалайзером чуть покрутить
кидайте тапки — но я этого не понимаю в лослес плеерах.
плюс за обзор)
  • 23 марта 2016, 16:18
Я этого бы тоже не понимал, но нет у меня сейчас подходящих наушников, которые без эквалайзера будут играть хорошо. А то что есть — низший ценовой сегмент(хотя кому как), тем более гарнитуры. А стоит это чудо 100$ и пилить его надо, так как ближайший аналог FiiO x3-II стоит примерно в два раза дороже. Некоторые вообще перепаивают самостоятельно платы, усилки меняют…
Lossless плеер — понятие расстяжимое. Newsmy A33 тоже хайфай лосслесс плеер.
Думаю, проблема на самом деле в вашем понимании «хорошо».
  • 23 марта 2016, 16:57
Всё может быть, но мне хочется верить что Х3 с более достойными наушниками выдаст достойный звук. А он может, колонки SVEN IHOO MT5.1R/P расскачивает с линейника очень и очень бодро. А хорошо для всех разное, да, у всех разные уши, разные источники, разные песни, разная обстановка прослушивания.
  • Dayner
  • 23 марта 2016, 21:51
Объясните несведущему человеку, что значит не до конца втыкать? А то я привык всё втыкать до конца, может я неправильно делаю?
  • 24 марта 2016, 01:42
Ну вот чтобы штекер наушников миллиметра на два торчал из линейного выхода. Держится всё равно крепко в таком положении.
  • 24 марта 2016, 05:55
а физически как объяснить?
  • 24 марта 2016, 11:24
Физически видимо из-за распиновки микрофонной идёт такой баг. Вывод — гарнитуры долой, их удел телефоны.
Такой бы чехольчик да для Xduoo X2! Где бы взять?
  • 23 марта 2016, 16:51
Alexmod вроде делал на X2 чехлы.
  • Caribou
  • 23 марта 2016, 17:47
Откровенно говоря, обзор слабый и неинтересный. И его не спасли ни полужирный шрифт на лиде, ни «очень творческие приемы» подачи материала. Автор, будьте скромнее, пишите просто, понятно и по делу. И пользы больше и интернет не засирается ;).
  • 24 марта 2016, 13:36
Я уже и пишу, нормальный человеческий обзор на наушники. Страница в ворде исписана, практически всё обозрел, кроме звука, так как надо основательно подойти к делу и послушать всё. А там ещё 4 пары сменных фильтров, 7 пар насадок… Стараюсь максимально информативно, скачал тестовые диски KurukuOrg, буду сегодня и завтра слушать. Плюс попробую максимально качественные фото сделать (на телефон, ага), но сомневаюсь что выйдет что-то путное, так как это будет после работы и и при свете ламп накаливания.
Фотки совсем паршивые
Можно ссилку на тему с rockbox к данному плееру?
  • bRaven
  • 23 марта 2016, 18:31
Согласен с автором, что Xiaomi Hybrid звучат с этим плеером крайне хорошо
  • dimkin
  • 23 марта 2016, 18:55
Вопрос к коллективному разуму.
Есть ли что-то похожее, но с радио и батарейкой не на день. Пока единственный вариант — cowon m2
Вот такой брал, там радио лучшее что есть во всем портативе ebay.com/itm/131657546237
  • dimkin
  • 23 марта 2016, 23:21
10 часов от одного заряда обещают. Знач каких 8. На один день — увы, но мимо
Очень отдаленно похожее Ruizu X06. Зато с радио и долгоиграющее.
Прочитал… Пошел есть плюшки с чаем. :-)
  • Abismal
  • 23 марта 2016, 23:07
Польза с обзора есть, так как последнее время большинство обзоров идут «Пункт №18» и критики продуктов практически нет…
там где п.18 и фотки обзор соответствующие, слащаво-восторженные.
В чехле вид ужасен, внешне приятный плеер прятать в такое…
  • 24 марта 2016, 11:23
Я ещё больше скажу, плеер то греется весьма, чехол из кожи, от нагрева растягивается, и если вверх ногами его взять, он ещё и вываливается. Надо колхозить. А плеер да, когда впервые взял в руки, ощущение качественной вещи сразу появилось. На картинках совсем не то.