Многоразовая капсула для nespresso Ver2 из нержавеющей стали

(товар был приобретен у другого продавца, но товар у него закончился, ссылка дана на похожий товар)
Давно хотел купить домой аппарат для приготовления кофе, но всегда сдерживала жаба и то, что я не ярый поклонник кофе, хотя иногда и пью его в охотку. Хотел рожковую делонги, но из-за курса валюты-рубля последних лет стали они стоить так, что жаба квакала без остановки. В итоге где-то попалась инфо, что существуют многоразовые капсулы для капсульных кофемашин. Подробнее под cut

Стал дальше копать и оказалось, что из всех моделей мне больше подходят неспрессо которые обеспечивают давление 19 бар, таким образом получаем настоящий кофе в отличие от других капсул которые и вроде как кофе, но с давлением 3,5 бар(дольчегусто и подобные) я в это не верю есть сильные подозрения что там все же что-то растворимо-сублимированное. В капсульных кофе машинах есть есть большой плюс — стоимость. Я свою купил за 3000 рублей. Часто их впихивают с крупными покупками в нагрузку. Но есть и серьезный минус это сами капсулы которые стоят нереальных денег причем с кучей геморроя с приобретением (привет дэбилам маркетологам неспрессо), то есть их просто не купить в магазине, а только через заказ из их интернет-магазина где бесплатная доставка начинается от много тысяч рублей денег. и даже бесплатные тестовые капсулы с кофе так просто не получить если ты не живешь в Москве, Питере или Екатере. В общем нужно понимать, что к ней нужны сразу многоразовые капсулы. Капсулы мне встречались двух видов пластик и металл. Говорят что пластик вполне живуч до ста кружек, а то и больше. Но мне захотелось сразу стальную.

Поиск показал что существуют две ревизии: первая с обычными отверстиями на крышке, и вторая с отверстиями в виде оригинально вскрытой капсулы. Подумав недолго решил брать вторую, до сих пор не знаю дает ли такая форма преимущества. У нее есть один мелкий недостаток — вымывать остатки кофе из ячеек чуть дольше. В комплекте с капсулой идут силиконовые прокладки, их так же можно отдельно купить на али.

За 3 месяца эксплуатации проблем не выявлено. Один важный момент который нужно понимать! Кофе подходит только специально молотое для рожковых кофеварок! То есть нужна или! жерновная! кофемолка с выбором степени помола или готовое кофе с соответствующим обозначением, что оно подходит для рожковых кофеварок(есть в каждом супермаркете несколько разновидностей всегда).
И всё, берем кофеварку неспрессо, капсулу, кофе по вкусу, заливаем воду в емкость, засыпаем кофе(ни в коем случае не пытаться трамбовать кофе побольше в капсулу просто сыпать сколько влазит и излишки убирать) тычем нужную кнопку (еспрессо — 40гр, лунго — 90гр) и пьем кофе.

Доволен ли я всем этим кофейным агрегатом? Вполне. Сами пьем кофе не часто. Я вообще безкофеиновое, а то может давление подскочить, и делаю обычно сладкую вкусняшку, побольше сливок и сахара. И да даже вкус с морем сливок и сахара сильно отличается от растворимого в лучшую сторону.

И да аппарат неспрессо очень компактный и крепкий.
  • SeO
  • 26 марта 2016, 09:47
Не знал, что есть такая тема. Надо будет изучить. Спасибо за информацию.
  • vasilio
  • 26 марта 2016, 09:50
Жаль, для системы tassimo такого нет
Жаль, для системы tassimo такого нет
Да для тассимо нету. но есть маленькая хитрость)))) не знаю как в Питере, Но в Москве есть магазины «Виктория» Так там часто эти капсулы продаются по 99 руб за пачку. Секрет в том, что у низ через 3 месяца выходит срок годности. но нас то это не остановит
Да и не надо =)
  • vasilio
  • 26 марта 2016, 14:37
Ээ, я тоже попробовал поиграться с этими затычками. Мало того, что текут, да и кофе через дырочку насыпать долго

Ну хз как у вас получается долго засыпать кофе через такую огромную дырку

и пробка держит отлично (не текут)
  • DIMbICH
  • 26 марта 2016, 20:53
А как сделать то? Инструкцию плиз! И что это за пробки?
пробка — обычная аптечная (взял от нафтизина, в стекле который)
отверстие вырезал при помощи лезвий (которые на фото выше)
должно получится примерно так (слева капсула уже 15 раз побывала в бою)
  • 27 марта 2016, 15:07
Наш народ не победить! )))
  • CR21
  • 28 марта 2016, 11:14
Правильно, давайте будем жить на 100 баксов в месяц и придумывать как бы где доколхозить и доворовать
  • 29 марта 2016, 08:23
когда наш народ, что-то из подобного научится делать сам — тогда можно будет о чем-то говорить, а пока — так, разговоры в пользу убогих.
  • 29 марта 2016, 14:38
Смысл делать, если всё равно не получится реализовать? По ценам китайцев всё равно не перебить.
Вон, американцы покупают у нас ракетные двигатели, ибо свои намного дороже выходят.
Сделать-то можно всё, но зачем, если сосед уже делает и намного дешевле?
Гораздо лучше развивать высокотехнологичное и наукоёмкое производство, а не мелочёвкой всякой барыжить.
  • 29 марта 2016, 16:37
Ну об этом и речь, мы не конкурентоспособны на мировом рынке.
У американцы считают деньги, и ПОКА замены у них нету… но это еще на несколько лет…
Те-же американцы считают деньги и не считают всех вокруг идиотами, геями, террористами и раскачивающими лодку… Так что, вопрос только в убогости.
Прости какое высокотехнологичное и наукоёмкое производство мы наладили с нашим главнокомандующим?
Просрали почти всё, да — авто, авиа…
  • 29 марта 2016, 16:42
Да, да, всё пропало, завтра конец света…
Почитай, хотя бы для расширения кругозора: www.sdelanounas.ru/
  • 29 марта 2016, 18:25
Почитал, да… Урапатриотичный сайт… Баба Нюра подоила 3-ю корову за день. Сантехник Петрович наконец то починил кран на 5 этаже дома.
Давай проще — я хочу отечественную дешевую и качественную электронику, автомобили…
Пока же никто в здравом уме вкладываться у нас в высокотехнологичные производства не будет.
  • 29 марта 2016, 18:51
Дёшево и качественно, как известно, не бывает.
Жаль, что ты сумел прочесть только про корову и сантехника. Там много и про космос, и в т.ч. про высокотехнологичные производства есть.
Или новые реакторы, самолёты, корабли, спутники, вооружение, отечественные процессоры, лекарства и т.д. — это производства на уровне колхоза по-твоему? Спешу тебя огорчить — это и есть высокие технологии.
А вот как раз шлёпать на коленке в подвале калькуляторы, мобильники и магнитолы — это колхоз. Это могут делать тысячи кооперативчиков, им НИИ не нужны для этого.
  • Herts
  • 08 августа 2022, 07:44
прошло 6 лет… кто бы знал 6 лет назад, что дно ещё не достигнуто?
  • 08 августа 2022, 12:03
Ну последнее время мы провалились со дна сразу на 10 этажей вниз.
А вы вскройте отработанную оригинальную капсулу, и удивитесь что она пустая) Там вообще густой концентрат
я вскрывал Бош тассимо. и до и после заварки там содержится кофе.
  • 26 марта 2016, 10:08
Пустая? Не вскрывал, но она тяжелая.
Пустая? Не вскрывал, но она тяжелая.
я про отработанную говорил
я вскрывала отработанную тассимо. и там был кофе. натуральный
я вскрывала отработанную тассимо. и там был кофе. натуральный
я то знаю у меня у самого тассимо. я про ту что в обзоре спрашивал у автора.
он то говорил что у др растворимый а тут типа натуральный. А я как раз слышал что в них вообще концентрат жидкий
Я вскрывал новую и отработанную от неспрессо, там молотый кофе, не ручаюсь что без добавок, но там именно молотый кофе.
  • 26 марта 2016, 10:31
и я про отработанную. По весу — она далеко не пустая.
  • Boriska
  • 26 марта 2016, 10:29
Нескафе долче густо, те капсулы в которых кофе — после использования вскрывал, внутри кофе натуральный, а те к которых какао, в тех да, почти пусто и остатки нерастворенного какао. Так что нифига не удивился. Как-то так.
  • ABATAPA
  • 26 марта 2016, 09:54
«готовое кофе»… Сразу видно «кофемана». :)
$26,45 за штуку, чтобы экономить? Ну не знаю… Все уже давно поняли, что все эти капсульные кофеварки — развод на дорогие расходники. Купить такую, а потом «колхозить»? Не проще тогда рожковую?
еще проще трукофеманскую кофемашину из европы за пару килобаксов, достаточно зайти к кофеманам на ixbt в профильный форум чтобы почувствовать себя плебеем ;-) тут для меня вопрос был дешевле и компактнее. колхоз абсолютно такой же как и в рожковой. отличий почти нет, так же сыпешь кофе, втыкаешь наливаешь, пьешь, моешь от остатков капсулу. а еще часто можно видеть что такие аппараты у людей стоят без дела, потому как незнают что с ней делать без капсул.
  • 26 марта 2016, 10:15
А можно обойтись простой туркой:) совсем экономно будет.
можно даже просто погрызть зерна :-))
можно даже просто погрызть зерна :-))
вот вам смешно. А на заправках давно уже продаются зерна кофе в шоколаде
  • 26 марта 2016, 10:42
Если погрызть, то зерна закончатся и придется еще покупать. Экономнее зерна размолоть и нюхать:)
Экономнее зерна размолоть и нюхать:)
а еще экономнее попросить в кофейне отработанный кофе и нюхать его.
а еще можно поехать в любую страну на выбор и вообще нахаляву его там на улице собирать Центральная и Южная Америка: Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гаити, Гваделупа, Гватемала, Гондурас, Доминикана, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Мартиника, Мексика, Никарагуа, Панама, Перу, Пуэрто Рико, Сальвадор, Ямайка.
  • 26 марта 2016, 11:05
Ну что вы, отработка — это уже не тру ;)
А чтоб поехать, надо потратиться на билет и проживание.
  • 26 марта 2016, 18:17
Что Вы людей обманываете. Кофе это не банан — сорвал и съел. А кофелюбители уже билеты заказывают. Не верьте ему. :)
Даже если и нюхать, они все равно закончатся! Выгоднее купить зерна, засыпать в банку и просто смотреть на нее вечно!
Даже если и нюхать, они все равно закончатся!
Ну это смотря как нюхать, можно ведь нюхать не вдыхая в себя, тогда ничего и не закончится ;)
Но-но… Я про стиральный порошок также говорил;)
  • asdfgh
  • 26 марта 2016, 11:25
Скажи где купить турку к индукционной плите?
  • alex53
  • 26 марта 2016, 11:43
Это конечно не турка икея но, мне нравится кофе приготовленый в гейзерной кофеварке, хотя приготовленный в рожковой нравится больше.
годная штука, третий год живет как утренняя. сейчас дневную дозу пришлось сократить, поэтому в остальное время пользуюсь мелкими моками. Люменевую брал в офлайне, из нержи — на али заказывал.
  • Deema
  • 26 марта 2016, 22:16
Как раз неделю назад купил такую, взамен гейзерной алюминиевой советской)))
На индукционке за 1мин 35сек кофе готовит))
Любая стальная с плоским дном подойдет. Сам пользуюсь.
  • chaloc
  • 26 марта 2016, 13:42
Сковорода+ песок, диск адаптер для индукционки, гейзеры.
  • 26 марта 2016, 17:12
Я в магазине как то видел «кусок металла плоский» и на мой вопрос — а что это?
мне рассказали что этот кусок металла " с ручкой и ножками" ставится на индукционку, а потом сверху ставиться всё что душе угодно Да и цена была «ну может рублей 700»
Поищите картинки в яндексе «переходник для индукционной плиты» — показывает сразу и много
Думаю можно и самому сделать.
Скажи где купить турку к индукционной плите?
года три искал турку для отца, к индукционной плите. в результате кладу на плиту стальную шайбу 10 см в диаметре и 1 см толщиной с приваренной ручкой а уж на нее ставлю турку. пока никак иначе.
ПЫ СЫ Дело было в 2006 году и адаптеров тогда не было
  • Deema
  • 26 марта 2016, 22:17
а ручка нахуа?
  • Aragami
  • 28 марта 2016, 09:19
что мешает купить специальный стальной диск?
Ну не знаю, моя дешевенькая saeco готовит действительно эспрессо, а у вас какая-то полупрозрачная жидкость течет на видео, с таким успехом проще кофе заварить в френч-прессе или вообще сразу в чашке, думаю что по вкусу будет лучше чем то, что текло из вашей кофеварки на видео. И да, эта приблуда стоит как треть дешевой рожковой saeco, которая умеет готовить как с рожка, так и с капсул, при этом еще и есть встроенный пеновзбиватель молока для каппучино.
  • vladics
  • 27 марта 2016, 11:27
Эм, а что за модель рожковой за 100 баксов? О-о
  • badmoon
  • 27 марта 2016, 17:30
Предполагаю, что речь идет о 8325. И соседках. Но она уже не 100 баксов стоит. А вдвое дороже.
Philips-Saeco HD8323 Poemia, сейчас она стоит чуть больше 100$, по нынешнему курсу выходит 112$. Но есть варианты и дешевле от менее именитых производителей.
  • dansar
  • 27 марта 2016, 12:45
До роста доллара кофемашины стоили вполне вменяемые деньги. Например, мы на работу себе купили на троих Bosch TCA 5309 за ~14000. Хорошая дубовая кофемашина, никаких рожков и винтажных ручных кофемолок, нажал кнопку — через минуту получил результат.
Сейчас она около 20 круб. в эльдорадо, мвидео и т.д. Подорожала в полтора раза. Так что с учетом курса, в долларах, она дешевле стала. Жаль, что зарплата не в долларах…

www.eldorado.ru
www.mvideo.ru
  • Soorin
  • 26 марта 2016, 09:56
" готовое кофе" — лол, што?
P.S. У меня капсулы Coffeduck работают не один год. Никаких прокладок, всё прекрасно моется. Как я понял, эти необходимо ориентировать, чтоб выемки в крышке совпали с выступами толкателя-пресса.
прокладку ни разу не трогал, встает там все четко. просто кладу капсулу и закрываю сверху крышку.
Да отстаньте уже от кофе! Оно оно! Так же как и метро было 70 лет назад он!
  • 26 марта 2016, 12:43
Кофе оно только пока является растением. Как только стал продуктом — так сразу он.
  • Alexx_B
  • 26 марта 2016, 13:13
вы путаете с «кофий». Метро тоже раньше было «он». Еще совсем недавно. Потому что сокращенной формой «метрополитен» являлось.
С 1 сентября 2009г. согласно приказу Министерства образования можно будет употреблять слова совсем не так, как мы привыкли. К примеру, слово “кофе” теперь имеет не только мужской, но и средний род. Эти новые правила взяты из четырех свежеопубликованных словарей, “содержащих нормы современного русского литературного языка”. Теперь то, что раньше считалось ошибкой, официально закреплено правилом.

Четыре словаря, в которых изложены новые варианты использования слов в русском языке, — это “Орфографический словарь русского языка” Букчиной, Сазоновой, Чельцовой, “Грамматический словарь русского языка: Словоизменение” Зализняк, “Словарь ударений русского языка” Резниченко и “Большой фразеологический словарь русского языка” Телия.

Кроме слова “кофе”, которое теперь можно употреблять и в среднем роде, вот самые необычные новости, пришедшие из этих словарей. Отныне можно произносить:
— Не только “договОр”, но и “дОговор”
— Не только “по срЕдам”, но и “по средАм”
— Не только “йОгурт”, но и “йогУрт”
  • 26 марта 2016, 14:07
Да, теперь можно. Теперь и брачащиеся — единственно правильная форма. Но стоит оставаться грамотными, несмотря на ФурсенкО.
Наверное точно так же думали поклонники написания «кофий» и многих других слов. Ведь было именно так. И это считалось правильным и нормальным. И где они сейчас? Время все расставило по своим местам.

брачащиеся — единственно правильная форма
Это неправда. И брачующиеся и брачащиеся правильно. Как и кофе можно употреблять и в мужском и в среднем роде. Оба варианта правильные. Пока, правильные…
  • 26 марта 2016, 16:00
Да я разве против? Вы вольны оставаться безграмотным.Это Ваш выбор, не волнуйтесь, никто не будет Вас обучать грамоте.
А кто это вас «грамотным» назначил? Сами себя? Всегда умиляли такие «грамотные», «единственно правильные» люди. )

• DmitriK
  • 26 марта 2016, 21:47
не тратьте бисер, оно не поймёт.
А мне бисера не жалко. )))
  • leon67t
  • 28 марта 2016, 13:51
И мне, и мне бисера, и побольше :))
Фурсенко не при чем, где он сейчас? Словоупотребление меняется постоянно, даже если это кому-то не нравится. Словари пытаются догнать то, что уже произошло. Бедные в этой ситуации филологи, которые не любят изменений, но чтут словари. И вдруг словари задают другие нормы!
  • 26 марта 2016, 16:03
Я согласен с тем, что словообразование меняется. Это указывает на то, что язык живой. Тут дело другое — если Вы употребляете слово мужского рода в женском — это элементарная безграмотность (ну как в Европе — вроде мальчик мужского рода, ан нет, есть вопросы).
  • DmitriK
  • 26 марта 2016, 21:50
филологи утверждают, что «правильно» — так, как говорит большинство (как вариант — «в столице»). т.е. чем больше быдла — тем проще язык.

Так что правила, увы, лишь подгоняют под уровень люмпенизации населения.
  • KVI
  • 26 марта 2016, 16:03
del
Слава Богу, пока не узаконили «ложить»… И звОнит.
  • 26 марта 2016, 18:23
“йогУрт” — ну это совсем забони тоджики
  • 28 марта 2016, 04:38
Душанбинцы подтянулись :)
  • uZver
  • 26 марта 2016, 13:04
А какая разница? «Оно» — привычнее, и больше подходит, имхо.
Почти все слова в русском языке, заканчивающиеся на «о» — это оно.
«он» — рвет шаблон.
  • 26 марта 2016, 14:05
Это слово не русское. Это исключение из правил, не подчиняется правилам, требуется заучить.
Запомни, сынок: Говно и Министерство образования — это ОНО, а виски и кофе — ОН. :-)
  • 26 марта 2016, 18:26
Здесь должен быть анекдот о грузинском учителе русского языка.
Хорошо, что я не встречал живого человека, которому «оно» привычнее.
  • Meeshka
  • 27 марта 2016, 10:51
заканчивающиеся на «о»
до этого момента думал, что мы о «кофе». :)
У нас в Земле Обетованной проще. Нет среднего рода.
  • Multik
  • 26 марта 2016, 09:57
Полезная штука, хоть и железная…
Плюсую!
Есть у меня кружка китайская металлическая пить с неё отвратительно.
С этой капсулы металлом не отдаёт когда пьёте?
нет.
  • 26 марта 2016, 10:40
скорее всего, капсулы — обычная пищевая нержавейка 18Х10Н, полностью нейтральная вещь
  • 26 марта 2016, 10:06
Оригинальные капсулы кофеварка протыкает иглами перед приготовлением.
А здесь иглы упрутся в сталь и что произойдет?
это мне неведомо. но я пробовал совместимые капсулы после железных, протыкаются, а значит «иглы» не затупились :-)
  • 26 марта 2016, 10:10
смущает этот момент…
через эти иглы вроде как раз и вода-кипяток подается же
меня ничего там не смущает. все работает и это главное.
  • 26 марта 2016, 16:19
Задняя часть капсулы имеет иглубление по периметру — первое место прокола избежали. Теперь смотрим переднюю часть — там игл нет, протыкаются выходные отверстия. И там тоже видим углубления. Так что волноваться нечего, сделано нормально. Сам себе заказал такие пластиковые, если будет нормально — разорюсь на металлическую. Единственный стремный момент… В оригинальной капсуле 5г кофе, а вкус и запах — как от 10г минимум. Если капсулу потрясти, то слышно, как мало там кофе. У меня есть рожковая и автомат — кофе набивается очень плотно, и в количествах, несопоставимых с капсулой. А вкус — похож. На мой взгляд, ответ один — в капсулах есть добавки… Кто-то может подтвердить/опровергнуть?
  • 26 марта 2016, 17:58
Из Вашего утверждения следует, что иглы пробивают капсулу насквозь. Но тогда при чем тут углубление сзади?
  • 26 марта 2016, 21:22
При том, вероятно, что игла не прошивает капсулу до крышки. А лишь немного перфорирует это самое дно. Соответственно, если в дне есть углубление, достаточное для рабочего положения иглы, то игла останется жива и здорова (как и механика кофемашины).
  • 26 марта 2016, 21:35
Уверены, что глубина этой выемки достаточна? Иглы лезут достаточно глубоко. И есть мнения, что по этим пустотелым иглам кипяток подается в капсулу.
  • 26 марта 2016, 22:04
Уверен я могу быть только если разберу кофемашину и проверю на практике. А так — предполагаю, что если выемка все же есть, то не просто так.

Что касается подачи воды по иглам, то есть несколько предположений (предположений — потому что я тут поискал картинки разобранных Nespresso и ничего толком про их варочный блок не нашел в первые десять минут).

1) Подача воды через иглы необоснованно усложняет всю конструкцию. Гораздо проще поршень-труба с перфорирующими шипами и более-менее герметичной прокладкой, облегающей капсулу.

2) Если не герметизировать весь периметр пробитой капсулы, то как гарантировать герметичность игл-вводов? Там же через края отверстий при 15 бар хлестать будет только в путь. А если герметизировать, то чем п. 1 хуже?
  • 26 марта 2016, 22:34
Звучит логично, согласен.
Что-то я не совсем понимаю смысла всего этого франкенштейна, не проще ли было купить рожковую кофеварку?
дешевле в два раза Delonghi EC 250, по сути та же рожковая плюс меньше в габаритах и симпотнее. и тут давление 19 бар, вместо 15 в рожковых. а в декабре стоимость EC 250 перевалила за 10500 и я понял что это уже не мой вариант.
Ок, аргументы разумные если стиль и размер важны. По цене тут еще +26 за капсули, не известно что дешевле в итоге выйдет.
я не агитирую. я говорю как поступил я :-)
Кстати не совсем понятно, за эти деньги сколько капсулей присылают? 2?
  • 26 марта 2016, 11:53
Фишка неспрессо в том, что вы за несколько бОльшие деньги получаете всегда гарантированный результат. Помол в капуле всегда правильный, температура пара, давление — соблюдены. А с рожковой хоть и дешевле в пересчёте на чашку, но идёт большой разброс во вкусе. Ну и выскребать рожок надо :)

В общем, если есть деньги и хочется по утрам с минимумом геморроя получить гарантированно вкусную чашку — то Неспрессо рулит.

А автор просто попытался нае… ть Nestle :) Он взял дорогой аппарат по субсидированной цене, но не даёт швейцарцам на себе заработать и крутит капсулы сам. Если ему удастся соблюдать нужную тонкость помола, кофе будет неплохой. Но практика показывает, что он в итоге задолбается мыть напёрстки и будет покупать капсулы.
Помол в пачке у нормального производителя кофе тоже всегда правильный, тем более что автор использует точно такие же пачки с кофе для рожковой кофеварки. Давление в рожковой можно регулировать самому путем затягивания рожка, что дает свободу для экспериментов. И чистить рожок проблем вообще никаких, ополоснул под струей воды и все.

Капсульные удобны, но хороши для эпизодического ипользования, т.к. стоимость чашки у них выше.

Я раньше пользовался рожковой, потом перешел на автомат из-за лени и встроенной кофемолки ))

Капсульные как струйные принтеры — продают за копейки, потом всю жизнь покупаешь набор картриджей стоимостью в сам принтер))

Я лично всегда за максимальные вложения на первоначальном этапе и низкие эксплуатационные расходы, но это мое личное мнение конечно.
  • 26 марта 2016, 16:23
Согласен. Тем более бесит, когда современный маркетинг уже давно это понял, и, купив машинку с максимальным вложением на начальном этапе, вскоре (обычно после окончания гарантии) понимаешь, что вкладывался зря — надо покупать снова :-)
  • loole
  • 26 марта 2016, 17:23
Где-то я такое уже слышал…
А, вот: «не оригинальные картриджи не обеспечивают качество печати и могут привести к поломке вашего принтера. Правда правда.»
  • 26 марта 2016, 21:28
Тут другой случай. Чтобы понять, надо попробовать (да, я тоже был в этой секте). Безумно на самом деле приятно, когда кидаешь капсулу и _всегда_ знаешь, что получишь ту самую чашку кофе с тем самым ароматом. А также безумно удобно, что можешь иметь с десяток разных сортов и не париться с хранением десятка мешков кофе, которые, когда открыты, надо бы побыстрее выпить.

Что до поломок, то неоригинальная капсула Nespresso не убьет, но и радости — как от поддельных новогодних игрушек.
  • 26 марта 2016, 17:17
Их много продавали по акциям и дарили за бесплатно или копейки.
Даже одно время их тоннами продавали на барахолках города.
Резьбу вижу, а шлицов под ключ не наблюдаю. Как откручивать то проясните?
Э? там полоборота. какой ключ какие шлицы
  • radmir
  • 26 марта 2016, 10:15
Закончил я эксперименты с капсулами в пользу неоригинальных одноразовых.
Такая же кофеварка, купил пластиковые многоразовые капсулы. Всё по феншую, разные кофе/помолы — на выходе разбавленная жижа.
Ок, ну думаю мой косяк где-то и пересыпаю кофе из оригинальной капсулы в многоразовую. Жижа, опять.
Вывод — многоразывые капсулы (по крайней мере пластиковые) фигня, как-то не так через них проходит пар.
Разочарование в идее сэкономить на капсулах.
в одноразовых неоригинальных вместо кофе — пыль с дороги. я это тоже пытался попробовать пока ждал капсулу. а вот лаваца и даже дешевый якобс уже вполне хороши. с пенкой как и положено у эспрессо. в общем за эту капсулу я точно могу сказать, что кофе промывает отлично.
  • Boriska
  • 26 марта 2016, 10:21
Тема не раскрыта, как ориентировать капсулу при укладке в кофемашину? В каком месте игла пробивает крышку, что с герметичностью в местах прокола? Пы.Сы в кофемашинах Nescafe (dolce gusto) таки давление 15бар. Пы.Сы.Сы. Кофе — ОН.
никак не ориентировать результат всегда одинаков — кофе в кружке.
  • 26 марта 2016, 10:35
15 бар — это маркетинговые сказки, из разряда 30МП в цифрофотиках…
такое давление, это теоретический максимум вибро-помпы, которая прокачивает воду, и то при условии, что выходной штуцер будет наглухо перекрыт
Кофе — ОН.
это у вас в риге кофе он. в россии теперь и оно тоже, согласно новых правил!
толи проще узаконить неграмотность людей чем научить, толи качество такое, что таки «оно»…
  • iamjdoe
  • 26 марта 2016, 11:19
Тогда, согласно правилам, правильным будет «что-таки». И первое слово предложения пишется с заглавной буквы. Впрочем, как Рига и Россия.
за своей тавтологией сначала присмотрите ;)
зы не имел целью гнобить кого-либо за правильность, а лишь разъяснял иностранцам нюансы загадочного русского языка…
Метро 70 лет назад тоже было «он».
И матрац нынче матрас.
Неграмотные люди чувствуют язык лучше вас. А все грамотеи и любители поправлять обычно начинают жевать сопли на вопросе «А почему кофе должно быть мужского рода?». По желанию можно добить вопросом о том, почему они используют слово метро в среднем роде, если у него значительно больше оснований чем у кофе считаться словом мужского рода?
  • V_vK
  • 26 марта 2016, 13:16
Каждый раз, когда пожилой профессор приходил в буфет, его раздражало, что студенты говорят «одно кофе».
Но вот однажды он услышал:
— Мне, пожалуйста, один кофе.
— Ну, наконец-то, – вздыхает профессор.
— … и один булочка.
  • dop2000
  • 26 марта 2016, 16:31
А «согласно» писать с родительным падежом и «то ли» слитно — это тоже такие новые правила грамматики? :)
  • 26 марта 2016, 12:47
Тогда уж пы. пы. сы.
  • Wut
  • 26 марта 2016, 10:31
Для справедливости скажу, что у системы долче густо давление 15бар заявлено (пруф www.mvideo.ru/products/kofemashina-kapsulnogo-tipa-dolce-gusto-krups-oblo-kp110510-20030250#specification). Капсулы стоят дорого, однако все равно дешевле чем в нашем буфете на работе.
Где то встречал инструкции как сделать из 2 одноразовых многоразовую- одна врезается чуть выше середины, другая чуть ниже и получившиеся «половинки» вставляются одна в другую. Но сам не пробовал.

Ещё хочу сказать про миф про растворимое кофе в капсулах. Он верен частично (для моей системы) — некоторые капсулы в которых уже кофе с молоком, но требуется всего одна капсула, содержат банальное кофе 3 в 1. Те капсулы, которые только с кофем и всякие капучино где отдельная капсула с сухим молоком идут с нормальным молотым кофе. После приготовления первые почти пустые (когда стечет вода). Вторые с гущей.
  • 26 марта 2016, 10:33
судя по видео — эта коричневая вода, слабо напоминает правильно заваренный кофе.
подбирайте помол, а еще лучше меняйте сабж на автомат…
эксперды подтянулись.
  • radmir
  • 26 марта 2016, 10:52
Может дело в разных потребностях/вкусах?
если нужно прям черной жижи, то кнопка эспрессо это сделает.
  • 26 марта 2016, 11:09
дело не в количестве воды, (американо — тот же эспрессо только разбавленный), а в том, что кофе со старта — ну прямо никакущий…
на видео я заваривал безкофеиновый лавацца он не крепкий.
  • 26 марта 2016, 16:30
Товарищ прав. Я на пробу заказал пластиковые многоразовые капсулы (на работе есть Nespresso машина), сильно не расчитываю на успех.
Но… дома имею рожковую и автоматическую машины Saeco. Так вот — в начале процесса кофе течет почти черный, и достаточно быстро меняется на светло-коричневый и весьма бледный в конце.
У автора на видео цвет больше похож на последнюю треть-четверть процесса, т.е. ничего хорошего из кофе извлечь не получается. Хотя я все-таки подозреваю не самую качественную кофе-машину.
  • 26 марта 2016, 17:25
Может потому что кофе в капсуле меньше чем в рожке?
Я думал это «брак» когда кофе в конце как вода идёт ( в рожковых, пробовал разные ) а оказывается нормально.
на видео я заваривал безкофеиновый лавацца он не крепкий и светлее. якобс темнее и горчит но я его не пью. так что тут че засунешь то и получешь, кстати можно и заварки бахнуть.
  • Ankor
  • 28 марта 2016, 09:00
Срач на эту тему уже был. Смысл повторяться? Все равно каждый останется при своем мнении. О вкусах не спорят.
как же я рад, что для себя закрыл вопрос кофе дома покупкой Saeco 8854 за 8.000 в мвидео (в виде «бу из сервисного центра» — а реально с пробегом в неделю и ошибкой «пользователя»). Она конечно не идеальна, но для дома вполне — кофе на выходе неплохой :)

так что мой совет жителям столицы, если разбираетесь в теме — походить по магазинам и посмотреть кофеварки «из сц» с хорошими скидками.
  • 26 марта 2016, 10:43
хороший выбор.
Украина\Белорусь — полно автоматов Saeco, или посвежее SaecoPhilips совают с Европы, цены смешные, от 90+- баксов за полностью живой девайс…
Поделитесь опытом для РБ. Заинтересовали!
  • 26 марта 2016, 17:27
я тоже буду рад )
  • 26 марта 2016, 11:05
За 87к еще и не идеальна? Да она должна еще и приносить кофе к столу
За 87к...
базилио детектед?!?!?
Saeco 8854 за 8.000 в мвидео
По ссылке сходите. Товарищ пишет, что купил с уценкой типа «б/у», которая оказалась прочти не «б/у». А новая — 87.
  • 26 марта 2016, 10:43
покупал пластиковые многоразовые, перепробовал кучу сортов — такого кофе как с оригинальными капсулами не получилось.
  • 26 марта 2016, 10:49
все просто, в оригинальных присутствует кофейный жир, т.к. технология предусматривает помол свежеобжаренного зерна, поэтому есть и аромат и вкус, ну и само собой помол подобран правильно, это не менее важная вещь, чем качество сырья.
  • 26 марта 2016, 11:38
помол последняя надежда, попробую по совету автора найти специальный под рожковые машины
кстати делитесь опытом, какой кофе под многоразовые капсулы выбираете?
  • VladM
  • 26 марта 2016, 15:51
К сожалению никто не гарантирует в дорогих оригинальных капсулах отсутствие «улучшителей вкуса»…
  • 26 марта 2016, 19:39
Кофе натуральный/ное, ароматизированный запахом и вкусом кофе натурального.
  • 26 марта 2016, 19:38
Кофе с жиром. Вот это правильно. А еще кофе с салом. Это из жирного кофе. С худого не получается.
  • 26 марта 2016, 20:00
внучкам петросяна — кофейный жир выступает на зерне после обжаркию.
примерно как на фото

и упаковуют по сей причине сразу после обжарки, в тару с односторонним клапаном.
  • 26 марта 2016, 20:02
Знаю. Шучу. Ваукуммируют.
Пользуюсь одноразовыми, которые сам заправляю, в комплекте специальные наклейки из фольги, чашка эспрессо выходит рублей 10 максимум. Но кофе и помол подбирал очень долго. Стоит чуть-чуть что то сделать не так и получится кофе такого цвета, нак на видео))
Не знаю, как с многорозавыми капсулами, а в одноразовой, если насыпать «столько, сколько влезает» и не утромбовать, на выходе с вероятностью чуть больше, чем 146%, получается вода с запахом кофе, а не кофе.
если делать или экспрессо или лунго, а не тыкать как я два раза кнопки, то выдет вполне крепкий кофе а я такой не пью. и да те кто тут критикуют дайте альтернативу дешевле 5 тыщ р.? ну кроме всяких турок и прочих капельных витьков… а не дадут… но зато покритикуют… уныло
  • 26 марта 2016, 12:50
Гейзерную смотрите
  • 26 марта 2016, 19:42
Если критика объективная или конструктивная я всегда говорю — спасибо. :)
конструктивной не было. к сожалению как и советов где купить хорошую кофеварку до 5 тысяч р. гейзерную не рассматриваю в силу технологии.
  • 26 марта 2016, 19:45
Из молотого или свежемолотого? Ну и от самого кофе сорта, смеси зависит.
  • scr1pt
  • 26 марта 2016, 10:57
Пользовал пластмассовые многоразовые — было так себе. Жижица. Да и вообще склонен считать, что и в оригинальных неспрессо — частично растворючка.
Для себя проблему решил с помощью гейзерной кофеварки.
гейзерной кофеварки -вещь
  • 26 марта 2016, 19:47
Из швейцарских отличный получается. Что онм там делают??? Ноу-хау, однако.
  • 26 марта 2016, 11:40
тоже думаю, что там какие то добавки, может быть ароматизаторы. еще у оригинальных присутствует пенка, которой нет практически у самозаправа
у меня есть пенка. из любого кофе. в эспрессо всегда пенка.
  • 26 марта 2016, 19:49
Так из одной и той же пачки засыпал в разные аппараты — результат то разный получается. Не все так просто.
у меня в семье с кофе так:
чаще всего дома варим в турке
но если хочется эспрессо или капучино, то волей судьбы, с нынешнего года по дороге в лицей, куда каждое утро везем сына, вырос самый большой в Глобус, а в нем в ресторанчике кофе из кофемашины всего 30р. ))))))))))))))))
не думаю, что дома как-либо можно сделать дешевле.
вопрос покупки домашней кофемашины отпал сам собой ))))))))))))
  • 26 марта 2016, 19:51
с нынешнего года
— рад за Вас, но думаю, всегда так не будет. Клиентов нарабатывают. А кофе лучше чем в турке? :))
  • 26 марта 2016, 21:50
Отвечу за товарища «с другой стороны прилавка». У нас по стране сильно больше тысячи швейцарских Thermoplan Black & White кофе наливают гостям. Качество — сильно лучше, чем в турке, а капуччинатор вообще настолько крут, что на домашней кухне и близко такой плотной пенки молока не сделаете.

30р. за 300 мл. немного маловато (или зерно так себе засыпают), хорошая арабика в HORECA должна стоить чуть подороже.
  • 26 марта 2016, 21:59
mysku.club/blog/aliexpress/39324.html#comment1332980
А Вы эти Thermoplan Black & White ремонтируете или эксплуатируете?
  • lurker
  • 26 марта 2016, 12:45
Автор молодца.
Я сам искал какой-то дешманский способ получить эспрессо для лентяев. по этой причине отказал рожковым.
сходил на профильную тему на хоботе, прочувствовал в полной мере свою ничтожность и безнадежность ситуации.
но потом пришла рассылка от одного магазина, там была скидка на автомат делонжи 60%
в итоге купил за 180 евро полный автомат.
да все пластиковое кроме сетки, но кофе такой же как в баре.
пробовал еще разные сорта кофе.
с радостью узнал что я кофебыдло и не чувствую ноток и оттенков, западный склон от южного не отличу даже под угрозой расстрела.
покупаю теперь на развес в сильпо акционные предложения и меня все устраивает.
  • loole
  • 26 марта 2016, 19:31
<не чувствую ноток и оттенков>
Что вы, что вы — вот я по- настоящему на дне: растворимый Nescafe Gold, правда из Финки. А вкус обычного не понимаю, наверно болезнь какая. С другой стороны- какая экономия на фантастических девайсах!
  • 26 марта 2016, 19:54
сходил на профильную тему на хоботе
— ссылочку сбросьте — чтобы тоже прочувствовать. :)
  • lurker
  • 27 марта 2016, 03:04
хатетепе://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:66708
Свою брал прошлой весной. Вот где-то в то время и прочел и прочувствовал.
  • 26 марта 2016, 13:03
Не знаю что Вы там пьете, но кофе — он.
а батюшки, фурсенко на вас надо натравить.
  • SIBIR
  • 26 марта 2016, 13:07
Автору — С П А С И Б О! От Души! Даже не догадывался. Стоит подаренный аппаратик, капсулы закончились, а новые купить не получается, да и лень… Сейчас выпишу и буду Вас вспоминать добрым словом.
  • 26 марта 2016, 14:09
дорого что то(((( а так вещ супер. кто видел где по дешевле такая штука есть?
  • ROBUS
  • 26 марта 2016, 14:14
Считаю удачным вариантом выпить натуральный свежий кофе за недорого. Это кофеварка системы Nespresso, которые часто продают по приемлемой цене на распродажах плюс Многоразовые капсулы, совместимые с кофе-машинами систем Nespresso Брал здесь. Ну и хорошую жерновую кофемолку. Кофеварка очень неприхотливая, не требующая особого ухода и расходников. Капсул хватает надолго. Цена чашки выходит по цене зерен кофе. У меня в пределах 6-8 рублей. Отличный вариант в офис. Могу видео запилить, что кофе получается с нормальной крема, а не жижица. Причем кофе в капсуле трамбую, без фанатизма.
да блин неудачное видео, никому не понравилась моя лавацца слабой прожарки :-))) тромбануть можно только если уверен с помоле. не каждый помол чистый и без пыли. якобс например трамбовать не рекомендую. лаваццу запросто. на жерновную кофемолку жоплю.
  • tcat
  • 26 марта 2016, 14:43
«оно» или «он»
если кофе нормальный то конечно ОН,
а если кофе #@вно, то конечно же ОНО :)
Сами пьем кофе не часто. Я вообще безкофеиновое, а то может давление подскочить
Про кофе без кофеина. Я пью обычный — на давление не замечал, что влияет…
ну с давлением у всех по разному, я до 30 тоже не замечал :-)))
мне за сорок… я про то, что от натурального кофе давление не повышается, если пить его не по поллитра… хотя, конечно, это индивидуально.
  • mixmix
  • 26 марта 2016, 15:38
Спасибо за наводку.
Кстати, предлагаю создать петицию на change.org с требованием разрешить всегла писать «ться», раз уж так много «оно» в комментах.
Нормальный рожковый VITEK VT-1511 с давлением в 15 бар который в Техносиле стоит еще пока ~65$ куда как удобнее и лучше чем костыли с капсулами.
чет там отзывы намекают, что витек не стоит чтобы на него тратили деньги от слова совсем.
Я не знаю где это там, но скажем в яндекс маркете витек рекордсмен по отзывам с четырьмя звездами. Ну и личный опыт есть. Пользую витька с нового года варит по 2-3 чашки в день. Пока что радует во всех отношениях и проблем не доставляет.
Посмотрел отзывы на неё на Яндекс.Маркете — как-то совсем не воодушевляют. Пишут, что после первой недели качество резко падает.
Подскажите, кто знает:
вот эти субсидированные производителем кофеварки Nespresso (где производитель зарабатывает на расходниках) — какой самый интересный по цене вариант покупки аппарата встречается в Питере? Ну, типа, покупаешь чего-нибудь полезное, и кофеварка без расходников в подарок, или кофеварка за 6 копеек, а расходники за миллион, но их можно не покупать.
Я имею в виду, конкретные варианты сейчас — подумываю о покупке. Расходники не нужны, конечно — только сам аппарат.
  • Vetalar
  • 26 марта 2016, 17:37
смешной человек, ТС :) сам повёлся на этот развод с капсулами, аппарат прикупил и удивляется неумным маркетологам… «принцип Жилетт» шагает по планете семимильными шагами. принтеры по цене пластмассы и картриджи по цене крыла самолёта. игровые консоли с потрохами почти топового ПК по цене нормального планшета и игры по 60 баксов за диск. дальше продолжать?
находятся «энтузиасты» желающие обмануть систему — прошивка принтеров/картриджей/консолей, торренты и т.д. вот и тут попытка обмануть систему.
это не попытка обмануть систему. производителю хоть картриджей, хоть кофе с капсулами, хоть нетфликсам нужно понимать что если он не сделает цену адекватной то он не будет получать ничего. при зарплатах в 15-25 тыщ в глубинке никто кофе на 5 тыщ себе на месяц не купит. потому и говорю что маркетологи с помощью клуни в рекламе не уговорят покупать их капсулы если не будет адекватной цены.
Отличный обзор.Люто плюсую. Полемики пол кофе тут развели несчетно!
  • shikhov
  • 26 марта 2016, 19:23
Юзаем на работе с одноразовыми капсулами КофеIN (6-7 р. за штуку) и молотым «Жокеем». Нормуль. Капсулы теоретически можно использовать снова, так как они совершенно не портятся от использования, вопрос только в фольге.
китайцы эту самоклеящуюся фольгу для капсул продают
  • shikhov
  • 26 марта 2016, 21:51
С текущим курсом фольга стоит столько же или даже дороже, чем сами капсулы (которые уже с фольгой, естественно).
Я тоже долго облизывался но капсульную машину.

И в результате купил электрический аппарат гейзерного типа Delonghi EMKM 6 Alicia:
market.yandex.ru/product/460061?hid=90589

Очень доволен.
По цене — примерно в 2 раза дороже капсульного аппарата.
Кофе «кушает» обычный молотый.
По вкусу напиток получается примерно как в турке.
  • 26 марта 2016, 20:00
По цене — примерно в 2 раза дороже
— а вкус как из турки. :(
да непонятно чему тут радоваться. :-(
  • dez
  • 26 марта 2016, 20:24
цена конечно конская на эти многоразовые капсулы. и, получается, если нужно варить несколько порций подряд нужно иметь несколько штук(( я пробовал играться с капсульной тассимо (дырки-заглушки, как выше писали) — хватило меня на несколько месяцев. потом чутка придавил земноводное и купил на ебай нерабочую jura. а у них обычно неисправность — клинит заварочный блок (разобрать, поменять резинки и смазать). ну это небо и земля конечно…
  • 26 марта 2016, 22:11
отож! Jura собирают в Швейцарии же. Не в Китае, не в Польше, не в Румынии там — в Швейцарии.
  • 27 марта 2016, 07:51
Клинит швейцарцев. Технология такая, однако.
  • as1
  • 28 марта 2016, 10:11
А во сколько в итоге обошлась jura? И по каким ключевым словам искать, а то все рабочии попадаются?
  • dez
  • 28 марта 2016, 10:23
обошлась с доставкой примерно 80евро (и еще +7 на комплект резиночек). искать нужно что-то типа 'Jura Kaffeemaschine, defekt', причем на немецком ебай дает гораздо больше результатов. плюс внимательно читать описание дефекта (гугл-транслейт очень помогает в этом).
  • jijik
  • 27 марта 2016, 10:29
  • alanzet
  • 28 марта 2016, 10:03

Что за бред? Приходишь в магазин и покупаешь. Всегда так делаю
  • iMADik
  • 28 марта 2016, 13:14
вопрос: нужно ли эту капсулу как то центрировать? я эт к тому что сеточка с такими же квадратиками как на кофе машине, должны ли они состыковаться?
  • beerok
  • 28 марта 2016, 23:12
Спасибо за обзор и наводку на товар.
А есть такие многоразовые баночки для машинки Cremesso?