Короткий Micro-USB кабель за копейки, который приятно удивил (и при чем тут Лиза?)

1. Цена: $0.78 / 55 рублей (29.03 будет по $0.59)

Добрый вечер, муськовчане!
Не могу не поделиться с вами прекрасным кабелем, который за свою копеечную цену выдает 2,4 ампера зарядки, синхронизирует девайс с компьютером, имеет длинный разъем, да еще и сворачивается в блестячий браслетик, который можно носить на лапе (хотя кому бы это было нужно, может Лизе?). 29.03 на распродаже Али его можно будет купить за 40 рублей/штука, если конечно курс бакса не преподнесет сюрпризов. Подробности, тесты и фото на волосатой лапе — под катом.

Итак, проблема началась с машины. Которая авто. У меня есть отличная зарядка для девайсов в прикуриватель, которая способна выдавать 1А тока, и даже более. И есть совершенно дерьмовый кабель, который длинный, неудобный, и не способен передавать больше чем 0,3А через себя. В результате девайс в режиме навигатора не разряжается, но и не заряжается. Как говорится потребление совпало с предложением. Решено было найти максимально короткий (девайс лежит рядом с прикуривателем) и качественный кабелек, убив сразу двух зайцев:
1) эстетичный внешний вид;
2) большой передаваемый ток.

Прошерстив Али, заказал героев обзора в кол-ве двух штук.

Единственное что смущало — упоминание некой Лизы в названии, но судя по отзывам это можно было пережить.

Трек естественно дали левый, который не отслеживался нигде и никак. Через стандартные три недели кабели пришли на почту. Поставлялись они в стандартных пластиковых пакетиках. Несмотря на хилую упаковку и прилагаемые старания, Почта России сломать кабели не смогла.

Выводы, или лучше так, плюсы/минусы.

Плюсы:
1) Копеечная цена
2) Реально передает 2.4А, и думаю это не предел, просто телефон больше не берет.
3) Синхронизация с ПК работает, фото для обзора скинуты с телефона по этому кабелю.
4) Длиннющий микро-юсб разъем, подойдет к любому девайсу с запасом, даже если вход утоплен в корпусе.
4) Можно носить на лапе, свернув в браслет (но выглядеть будете странно).

Минусы:
1) ЮСБ разъем открытого типа, чувствителен к типу «мамы», то бишь приемнику. В мои разъемы на передней панели компа такие разъемы традиционно надо забивать молотком, и выдирать вместе с кусками корпуса… В повербанк сяоми и многие зарядки при этом он залетает как родной.
2) Лизы в комплекте не оказалось, а вообще тема Лизы осталась нераскрытой. Если кто понял к чему там Лиза — пишите в комментах.

Общий вывод — к покупке крайне рекомендую, особенно на распродаже 29.03, по 40 рублей.

Всем заранее спасибо за конструктивную критику и плюсы в карму!

UPD: добавил длину
  • 29 марта 2016, 21:03
тестер должен быть между кабелем и смартфоном.
  • 29 марта 2016, 21:05
Зачем? О качестве кабеля вполне можно судить и таким способом. Если подключить в таких же условиях говнокабель — ток упадет до 0,5-0,7А.
  • 29 марта 2016, 21:13
  • 29 марта 2016, 21:15
Ну я понимаю конечно о чем вы, но т.к. разъемы «доктора» взрослые ЮСБ, реализовать ваш совет не могу. Думаю все-таки о качестве кабеля вполне можно судить и так, как оно подключено на фото.
У вас нубия Z7 mini? она поддерживает быструю зарядку?
кажется это всё таки z9
  • 30 марта 2016, 11:58
Z9 mini и Z9 max, фото сделаны на мини, на фото с зарядкой заряжается МАХ
  • irk56
  • 29 марта 2016, 21:22
Ток в одной цепи не может быть разным, напряжение — да.
В итоге за неимением нормального тестера, нам померили хоть что-то. С таким же успехом можно на рынке кило мяса измерять центнеровыми весами, мда…
  • vlo
  • 30 марта 2016, 03:50
у «нормального тестера» собственное сопротивление больше, чем у этого кабеля.
  • RomaL
  • 30 марта 2016, 08:23
Померили напряжение на входе кабеля. Просадку напряжения на выходе кабеля не померили, но судя по тому что телефон забирает максимальный ток, эта просадка небольшая, и напряжение на входе телефона при таком токе остаётся достаточно высоким.
  • RomaL
  • 30 марта 2016, 08:06
Чтобы на конце кабеля вытекал ток 0,5А при 0,7А втекающем, ток утечки между жилами должен быть 0,7-0,5=0,2А. Сопротивление изоляции между жилами для такого тока утечки должно быть порядка 5В/0,2А = 25 Ом, и это при длине кабеля всего 20 см. Сделать такую ужасную изоляцию -непростая техническая задача.
  • areht
  • 20 мая 2018, 18:01
чушь. до 0.5 он может упасть только при 2-х жилах. А плохие кабели есть и 4-жильные.

Вопрос какое падение напряжения при этом, если на входе телефона меньше 4.2В (или даже 4.4В) окажется — вы его до 100% не зарядите.
  • SKindyk
  • 29 марта 2016, 21:03
Да это же днище браслет с запалса :D
Так вот откуда он у меня… но собственно «это днище с запалса» отдает честные 2А, чем может похвастаться далеко не каждый бюджетный кабель.
Для жителей РФ----такие браслеты почти в каждом Фикс-прайсе лежат
Почти такие и дороже :)
  • G99999
  • 30 марта 2016, 21:20
Именно такие только без царапающейся железяки.За писят рублей.На много дороже?
  • Ct13
  • 30 марта 2016, 12:39
А жителями РФ считаются жители ДВ? А то у нас никаких фикспрайсов, леруа и медиамарктов замечено не было…
  • OXOTH1K
  • 29 марта 2016, 21:11
Фото под спойлером грузятся при загрузке страницы. Трафик сэкономить у вас не получилось)
  • 29 марта 2016, 21:12
Точно? А в чем же тогда смысл спойлера?
  • 29 марта 2016, 21:14
Дабы не листать большие картинки
  • 29 марта 2016, 21:17
Ок, вынимаю из под спойлера, листайте наздоровье =)
  • 29 марта 2016, 21:20
А не подскажет ли кто-нибудь нормальный толстый кабель длиной ~30 см? Для использования с зарядкой Quick Charge 2.0. Сейчас использую кабеля 1 м — 1,2 м, всё хорошо, но хотелось бы убрать со стола путаницу проводов, сделать всё поаккуратнее. Тут брать не советую — вместо заявленных 30 см реально 20 см, очень тонкие, греются при зарядке даже при 5V / 1A.
Заранее — Спасибо!
  • Besik
  • 29 марта 2016, 21:45
лови ссылку. сегодня в корча себе заказал такой кабель. плюс зарядку и такой кабель.
  • 29 марта 2016, 22:21
Спасибо! Я на Nillkin Mini уже поглядывал — пожалуй, единственный с длиной 30 см и более-менее «брендовым» именем — только немного смущает, что «лапша», не круглый…
Tronsmart ищи, например.
  • 29 марта 2016, 22:09
Искал — почему-то короткие идут исключительно в наборе с кучей длинных… ;(
  • adre
  • 29 марта 2016, 21:59
  • 29 марта 2016, 22:26
Спасибо, вполне может быть, если реальность совпадает с картинкой. ;)
  • 29 марта 2016, 22:31
Спасибо! Хорошо, что уже проверенный — но, если правильно понял, в случае чего для данных не подойдёт? Или я в дебрях китайского перевода не так понял? ;)
  • kozovod
  • 29 марта 2016, 22:42
Для данных никак. Только две жили. Но для зарядки — очень хорош. У меня он 2 ампера при зарядке банки спокойно пропускает.
  • kozovod
  • 29 марта 2016, 22:56
Да, кстати, купил себе сетевую зарядку. Реальные 2 Ампера. Не греется. Цена 3,90$. Сделана аккуратно. Похоже оригинал. Рекомендую.
Первый наилучший, бери сразу несколько — будешь с лёгкой душой дарить лучшим друзьям, всё равно придётся докупать…
  • skeptik
  • 30 марта 2016, 21:12
www.fasttech.com/products/0/10000090/1009500-usb-2-0-to-micro-usb-cable
В 2013 брал этот кабель. Когда я брал был только черный. Кабель толстый, не очень мягкий. 2 ампера — легко. У меня на кабеле маркировка «USB SHIELDED HIGH SPEED CABLE 2.0 REVISION 28AWG/1P+24AWG/2C»
То бишь пара проводов, по которым идет зарядка 24AWG — 0,5 кв.мм Что очень хорошо.
Если качество за года не изменилось, то советую.
  • 30 марта 2016, 21:38
Спасибо!
Вы мягко говоря, не правы. 24AWG — это не те советские 0,5 мм² (сечение). Это-диаметр.
Сошлюсь на пресловутую википедию.

Диаметр не в мм² измеряется. Ну а если говорить о сечении, то это лишь 0,2 мм². Причем таких же китайских, как и Ватты в китайских колонках, или mА/h в китайских аккумуляторах.
  • skeptik
  • 30 марта 2016, 22:17
Да, совсем не прав. Провод калибра 24AWG эквивалентен проводу диаметром 0,5 мм, а не 0,5 кв.мм.
Извиняюсь, был невнимателен. Провод не вскрывал, но судя по тому, как он держит нагрузку, то не доверять надписи на кабеле у меня нет.
и при чем тут Лиза?
Название магазина Shopping In Lisa's Store. Лизья лавка ))))
И кстати он же по $0.59, и черный есть.
Спасибо! Искал именно черный (на руке CASIO цоя+ mi band)
  • sasherb
  • 29 марта 2016, 21:29
Такой на Zapals бесплатно раздавали.
  • 29 марта 2016, 21:31
буду очень признателен, если кто-нибудь выложит ссылку на Ali или banggood на microusb кабель с длинным коннектором 9-12мм
Типа такого
  • 29 марта 2016, 21:56
А герой обзора чем не угодил?
Может быть, потому что он MicroUSB?
  • 29 марта 2016, 22:10
Так в запросе микро и есть. Но уже ниже объяснили, длина не устроила.
  • 29 марта 2016, 22:05
ответ банальный — он по длине короткий, отцу в деревне китайфон заряжать типа Admet
  • 29 марта 2016, 22:12
Сяоми брал, хорошие кабели. Причем оранжевый пропускает 2,2А, а черный только 1,8.

gearbest.com/cables-adapter/pp_181152.html
Так длинна коннектора должна быть 9-12мм…
  • 29 марта 2016, 22:14
Сорри, туплю
У Вас в запросе — MiniUSB. Обозреваемый — MicroUSB. Длина тут вторична )
  • 29 марта 2016, 22:15
нужен MicroUSB с длиной штекера 9-12мм и общей длиной кабеля от 50см примерно. Буду признателен за ссылку.
Искал такой как-то в офлайне. Не удалось. Потом оказалось, что это не MicroUSB ))) Хоть и выглядит так же. Телефон — BQ какой-то…
Покупал такой кабель в оффлайне, в гипермаркете «Карусель». Название — GAL W2622WT, по версии производителя удлиненный микроUSB коннектор называется «micro USB B». Возможно эта информация будет вам полезна.

Фото прилагаю. Кабель по исполнению не очень, но 1А через него проходит.

возьмите любой и ножом обрежьте лишний пластик
  • AJACKS
  • 29 марта 2016, 22:04
Так микро или мини?
  • Ariva
  • 30 марта 2016, 10:20
сорь мини нет-не то искал
и ценник гуманный! ;)
  • mitry
  • 30 марта 2016, 19:10
Вот на порядок дешевле: https://aliexpress.com/item/item/-/32471703201.html
По Вашей ссылке адаптер мини/микро, а по предыдущей микро/лонгмикро, что мы и обсуждаем.
  • Eremeev
  • 29 марта 2016, 21:36
Черные уже закончились, взял 2 серых, спасибо!
Тоже взял. 3 штуки, вроде даже серых. Пригггодятся :)
Тоже взял. 3 штуки
В Уфе Фикспрайсы запретили? Там почти в каждом такие лежат кабеля
  • Shmoky
  • 29 марта 2016, 22:21
Такой ток любой короткий отдаст. Тоже мне..20 см… И куда этот огрызок?
  • 29 марта 2016, 22:23
На лапу же, в качестве браслета =)
Вот-вот. А то Miband продал, место на руке свободно ))
Не любой, к сожалению. Хотя фикспрайсовские 30см шнурки 2А выдают, да.
  • ploop
  • 30 марта 2016, 08:48
Тоже мне..20 см… И куда этот огрызок?
И что? У меня самый используемый — 15см. Так что от задач зависит.
  • G99999
  • 29 марта 2016, 23:25
В фикспрайсе(у кого в доступности) такие же начали продавать.Без грёбаной железки.
На руке не носить, говно-замок.
  • tost
  • 29 марта 2016, 23:26
У кого такой есть, разъемы плотно сидят? Думаю взять для банки на 10, по длинной стороне будет ли держаться…
  • 29 марта 2016, 23:28
Не очень понял о чем спрашиваете, но разъемы сидят плотно, даже иногда слишком плотно.
  • tost
  • 29 марта 2016, 23:33
Да, коряво написал. Думал этот обзорный кольцом вокруг банки, обхватил и защелкнул. По длине вроде примерно подходит. Спасибо.
Какую Лизу? )
Kirux0, — а вы бы не могли сделать фото микро-ЮСБ разъёма с миллиметровой линейкой, — тоже важна его длина, в телефоне очень глубокое гнездо, стандартные не подходят… :(
  • 30 марта 2016, 07:18
микро не нашол, у лайтинга 6.5мм, глубина ответной части в пластике 8мм, так что надежда на длинный хобот есть.
т. е., 1,5 мм не хватает?
  • 30 марта 2016, 08:12
Да, длинней 8мм микро не будет, но это уже длинный. У меня только эппл штекеры. Ждите замеров от обладателей микро
  • 30 марта 2016, 12:02

— спасибо!
  • 30 марта 2016, 07:11
С запалса такие же за даром давали, пришли давно. Разбирал пропаивал и проклеивал, пайка подвал. В роли кабелей обычные «акустические волосы», с учётом длины и этого хватает, дата распаяна, перемычек и сопротивлений нет.
  • Sheldor
  • 30 марта 2016, 09:01
ток большой пропускает только потому, что короткий. даже китайские подвалы не могут испортить законы физики.
  • Wolf359
  • 30 марта 2016, 10:05
Есть такой же. «Белый доктор» + нагрузочный резистор выдали следующий результат: 0,94A — 5,21V / 1,83A — 5,06V (нет у меня зарядки на полноценных 2А)
  • Ardes
  • 30 марта 2016, 11:16
И меня удивил этот кабель, не думал что такой ток через себя пропустит. Пользуюсь им уже год.