Обзор интересных керамических Hi-Fi затычек Senfer DIY IE800 version 2

1. Цена: $45-$28 (во время акций), брал за $40

Доброго времени суток, дорогие муськовчане!
Хочу представить вашему вниманию небольшой обзор на замечательные керамические затычки для повседневного ношения.
Товар был приобретён за свои деньги во время акций.
Цена продукта варьируется от $28 до $45, так что имеет смысл ждать акций перед покупкой.
И так, приступим!

DIY IE800 version 2

Эти наушники по сути своей очередная реплика на Sennheiser ie800. Понятия не имею чего так китайцам полюбился дизайн с IE800.
Напомню, что официальная цена на оригинальные IE800 составляет (удивительно!) $800.
Визуально наш DIY похож только приблизительной формой корпуса и дизайном «дырок» с внешней стороны. Сразу оговорюсь — оригинальные IE800 не слушал, так как дома не оказалось лишних 35 грамм палладия на покупку оных.
Выбрал именно эту модель на Ali, тк обещался отличный звук за эти деньги, а также сменный кабель, что для меня было наиважнейшим фактором, тк портить кабель я умею с невероятной лёгкостью.

1. Доставка

Доставка товара была крайне быстрая — всего 10 дней! И никаких дополнительных затрат!
Отслеживание

Коробка с наушниками была обмотана в 4 слоя пупырок.

2. Распаковка

В пупырчатом пакете оказалась не только коробка с наушниками, но и чехольчик с пенными амбушюрами разных размеров! Последнее, вероятно, подарок, тк я попросил китайца по возможности заменить оригинальные амбушюры на пенные. В общем — приятно удивило!

Общий вид коробки
Коробка очень плотная, добротная. Для подарка сойдёт!

Отрываем крышечку, а там…

Небольшой прозрачный контейнер с инструкцией :D
В качестве инструкции выступает некий цитатник Мао Цзэдуна, как я понял исходя из своего незнания китайского языка.
Мао

Под ней ютятся наши наушнички и таинственный чехольчик!

Чехольчик сделан из приятного материала, а «замок» выполнен в форме двух тугих, металлических пластин. Внутри хранятся 2 комплекта амбушюр 3х разных размеров, заушины и крокодил для фиксации на одежде.

Фух, с распаковкой вроде всё!

3. Наушники

Наушники выполнены из керамики, «звуковой выход» находится под углом в 55 градусов, что позволяет им более уверенно «сидеть» в ушах. Кабель, как уже говорилось ранее — сменный. Честно признаюсь — ещё ни разу не имел дела с затычками со сменным кабелем, потому пока не разобрался как сие чудо снимается. Если есть люди с опытом в деле — напишите в комменты, то боюсь оторвать кабель снова :D

Дырдочки внешние не для красоты служат, а для басов (сквозные).

4. Провод

Так как провод у нас съёмный, то рассмотрим его отдельно от всего туловища.

Скажу честно — на сайте он выглядел синим! У меня же попался бледно-голубой, но это не страшно.
Провод «закручен» внутри, а снаружи покрыт дополнительной изоляцией. Стоит заметить, что провод очень-очень мягкий. Достаточно качественный, по сравнению с классическими кабелями KZ, которые используются в большей части затычек на Ali. В общем к проводу никаких нареканий.

А вот к штекеру есть претензии — он прямой и имеет очень жёсткий вход для провода (нет резиночки). Потому попортить контакт в этом месте можно быстро!

Считаю, что штекер кабеля для затычек всегда должен иметь Г-образный вид, потому вдогонку заказал себе отдельно штекер, чтобы перепаять это безобразие (благо оригинальный снимается без проблем).
Доп.штекер

Жду, когда прилетит :)

5. Как сидят

В ухе сидят отлично, но стоит учитывать то, что IE800 не маленькие и с шапкой-ушанкой их носить будет не очень удобно. Так что стоит учитывать сей факт при покупке. Однако ношение IE800 с использованием заушин несколько приблизит корпус затычек к ушам (благодаря наклону), так что в принципе с шапкой носить можно будет.
Как сидят в моём ухе без использования заушин:

С использованием заушин:

С пенными насадками можно проходить весь день в этих затычках! Очень удобно

6. Звук

Ну вот мы и подобрались к самому главному — к звуку!
Заранее прошу не ругать мои попытки описать звук — это дело очень специфическое и персонализированное, а так же субъективное.

Перед прослушиванием наушники были прогреты в течении 18 часов.
Источником звука будет выступать мой Hi-Fi плеер FiiO X3.
Вся музыка закодирована с использованием lossless кодеков.
Список прослушанных групп:
  • Imagine Dragons
  • Saint Asonia
  • Five Finger Death Punch
  • Rise Against

Первая особенность звучания которая бросается… в уши? — это небольшой эффект комнаты, совсем небольшой, но приятный!
При прослушивании музыки чувствуется сцена почти полностью! Невероятно за такую цену!
ВЧ
Ярко выраженные, чёткие, без «смазываний». И хоть ВЧ и хороши, но лично я предпочитаю их всегда чуть поднимать, потому и тут Treble на 2 деления поднял.
СЧ
С ними тоже никаких проблем нет — надо очень «постараться» сделать наушники, чтобы запороть СЧ :D
НЧ
Басы в этих наушниках очень понравились — они мягко обволакивают, но не заглушают остальные частоты, а чувствуются как отдельно, на заднем плане (благодаря тем самым знаменитым дырочкам IE800) стоящие. Это правда очень необычный и приятный эффект — чувствуется, будто барабаны находятся за сценой, если так можно выразиться.
Очень хорошо себя НЧ проявили при прослушивании Ska-Punk группы Streetlight Manifesto. Эта группа использует большое количество духовых инструментов, каждый из которых отдельно выделялся из общей массы благодаря наушникам и хорошему источнику звука, разумеется! Трубы, так же как и барабаны ощущаются где-то позади, и это именно комплимент в сторону наушников. Никакой каши! Кстати, очень советую послушать эту группу любителям необычного рока)
Так же здорово ощущалась сцена при прослушивании метал-акапеллы Van Canto.
Наушники подойдут для прослушивания любых жанров музыки ввиду своей универсальности.

В общем покупкой крайне доволен и рекомендую к приобретению!
Котик
Свинка Пеппа с IE800 :D

Демонстрирует вид затычек под шапкой))
  • Tosha
  • 01 апреля 2016, 17:46
А что в них керамического?
Корпус
  • Sl8er
  • 01 апреля 2016, 17:54
Вкладыши? А с виду и не скажешь. Натуральные внутриканальные «затычки». Вкладыши, это те, которые в народе называют «таблетками».
«Дырдочки» — это надо понимать как отверстия?
Поправил, сорян
Можно ссылочку на штекер? )
  • kuvalda
  • 01 апреля 2016, 18:00
Как прочитал про «прогрев» в течении 18 часов, как-то дальше читать желание пропало
Простите, что задел ваши нежные, аудиофильские чувства и не подождал 72 часа. Каюсь — не смог более ждать!
  • kuvalda
  • 01 апреля 2016, 18:21
Аудиофилом не являюсь как раз, меня вот эти штучки про «прогрев» забавляют. Это что-то дает?
Ссылка прочитай, тут очень кратенько изложено что к чему и зачем.
  • sonx
  • 01 апреля 2016, 21:29
конечно дает, откуда сомнения?
  • Viper-X
  • 01 апреля 2016, 18:06
Всё, сейчас начнётся холивар.

Канал и автор конечно далеко не авторитет, но в чём то я согласен.
  • -wall-
  • 02 апреля 2016, 17:40
Примеры с автомобилем, с гитарой, одеждой некорректны. Это понятно тем, кто знает как устроены динамические драйверы (капсюли) наушников.
А если под прогревом вы понимаете износ, то нужно понимать, что обычно после этого наушники будут звучать хуже новых.
Йорничайте, йорничайте :)
Года 4 назад так же йорничал, не веря, что со временем (с «прогревом») звук наушников меняется. Случай доказал обратное. Beyerdynamic DT990 Pro 250, новые и купленные несколькими месяцами раньше в том же магазине, звучали по-разному. Не исключено, что повлиять могли и другие факторы — разные партии, разные условия хранения и т.п., но по ряду причин такой расклад исключается.
  • Dennsk
  • 02 апреля 2016, 02:39
Ну вы и сравнили, одно дело прогревать хорошие полноразмерные наушники, а другое «затычки», какими бы они небыли. Тоже, примерно 3 года назад, ради поглумиться лишний раз над другом псевдоаудиофилом, прогревал Yamaha EPH 100, как и ожидалось эффект нулевой.
Я о самом факте изменения звука с течением времени. Понятно дело, что на некоторых наушниках «прогрев» не сказывается.
Есть еще один нюанс — «прогрев» далеко не всегда оказывает положительное влияние на звук.
Дизайн эксперимента некорректен.
Вот если бы Вы купили одновременно 2 экземпляра из одной партии, сравнили звучание, убедились, что оно совершенно одинаковое (в противном случае менять, пока бы не нашли с одинаковым звучанием), затем один экземпляр отложили, а другой прогрели, и сравнили еще раз, тогда можно было бы о чем-то говорить.
Читай еще раз, все и вдумчиво.
Позвольте сделать немного замечаний ))
при прослушивании музыки чувствуется сцена почти полностью! Невероятно за такую цену
Ну почему же )) вон на плеере в жутких ДоБоли за 5 баксов слышат «невероятно объёмную сцену „
Вот тут немного не понял,
и сразу
Сцена размером с комнату?
А дырочки точно те самые, знаменитые? Просто у меня были IE800 от Тенмак. Вот там, да, “дырочки» работали в роли байпаса. Пробовал на вдув и на всос. На вдув не работали, на всос работали. Тоесть это реально рабочие дырочки компенсационные отверстия.
Ну вот мы и подобрались к самому главному — к звуку!
Согласен. Очень не легко.
В общем покупкой крайне доволен
И это главное.
Ещё раз, прошу меня простить, но иногда пинок, хорошее руководство к действию. В целом обзор довольно хорош, но есть к чему расти. За обзор Спасибо. Пишите ещё.
Ахах)) Затычки маленькие, вот и сцена в комнате уместилась :D
Звук действительно объёмный. Думаю от ваших отличается лишь сменным кабелем и углом в 55 градусов, а по звуку схожи…
Спасибо!
Затычки маленькие, вот и сцена в комнате уместилась
Да я блин не про то )) Просто есть реально наушники, я вроде даже как то обзор писал, если не ошибаюсь на монки, которые реально создают эффект «небольшого гаража», и это реально круто. Есть ушки которые строят концертный зал, и даже открытый стадион. Просто Вы сначала упомянули комнату, а потом сцену, поэтому сложилось впечатление о сцене с комнату. Ещё раз прошу, извинить если чем огорчил. А в целом я за Вас. Мне обзор нравится. И наушники судя по всему довольно интересные.
Я видимо просто не правильно выразился. Я под сценой понимал то, что все инструменты чувствуются отдельно, как на сцене. А комната — это реально то пространство, которое способны выстроить эти затычки, в моём понимании. При этом басы будто в самом дальнем конце комнаты
Понял. Спасибо.А наушники реально заинтересовали. Как появится деньги, закажу.
Это реально гибриды?
Если честно, то я не знаю как определить, тк не вскрыть мне их. Но ощущение, будто НЧ проигрывается отдельно от всего остального, так что поверю китайцу. Звук действительно шикарный! Нет, всё же гибриды)) Не поверю, что обычные так же могли бы звучать.
  • Sl8er
  • 01 апреля 2016, 19:22
А почему бы и нет? Китайцы не все клепают товар из разряда «рубль штучка, два рубля кучка». У того же продавца есть пятидрайверные! мониторные «затычки» (1D+4BA) c заявленным диапазоном 5 Гц-40 кГц. Правда и ценник им прилепили не детский — $372.5 (в приложении: $257.03, кем надо быть, чтобы его не установить и брать по полной цене...)
Не боИсь, гибриды это))) Так выглядит сборка из драйверов
От моих отличаются очень сильно. У Вас гибриды, в моих один драйвер собственной разработки Тенманк. Ваши интрересней будут.
В описании по ссылке указано, что наушники гибридные, динамик+арматура, о чем автор обзора умолчал :)
Вообщем-то интересная моделька, руки очень чешутся… В мобильном приложении цена от 2круб…
Согласен. Интересные наушники. Утащил в закладки.
Тоже утащил. Завтра пораскину мозгами )
З.Ы. Приехали Superlux 381F — очень удивили звуком, но внешний вид, конечно, соответствует цене.
Простите, но как в том анекдоте )) Шашечки или ехать? Давно уже не смотрю на внешний вид. Не все, то золото, что блестит ))
Да так и есть, чего уж скрывать, китайцы это все чаще и чаще доказывают. Суперы ооочень понравились. Говоря о внешнем виде, я имел ввиду, что он не внушает доверия по надежности, но это нивелирует их цена и соотношение цена /качество. Как говорит один из моих друзей: «Я хожу по улице в Баерах 770. Как ты думаешь, мне не насрать на внешний вид и на то, что обо мне думают окружающие?» ))
Защитные сетки залиты клеем?
Ага, это фишка у них такая :)
Заказал все-таки…
И как оно?
Полная ж. Не знаю как у автора обзора, но в моих высоких столько, что мозг разрезает пополам. Слушать вообще невозможно. Такое ощущение, что забыли фильтр ВЧ впаять. Но низы шикарные, мягкие и глубокие. Ну это когда нет ВЧ, иначе они все забивают.
Соболезную. Сам недавно имел возможность переслушать несколько популярных моделей, которые откладывал для возможной покупки. Senfer UEs, Samsung Level in, BosshifiB3, Dunu Titan 1ES. Senfer'ы хорошие, но тоже с излишком ВЧ, Samsung'и вообще не зашли — переизбыток ВЧ. Bosshifi, в целом, понравились, но середина излишне выражена и несколько мутная. Dunu не особо впечатлили, уже не помню деталей. Слушал на смартфоне и на Fiio X5 II. А ведь отзывы у всех отличные, но после прослушивания ни одни не купил бы. Понятное дело — все субъективно и относится к моим ушам и данным устройствам воспроизведения.
Да в том то и дело, что наушники вещь очень интимная. Я пока остановился на Superlux 681F. Драйвер в 13.5мм дает о себе знать :) Плюс это одни из немногих наушников, для которых не хочется использовать эквалайзер, особенно учитывая, что его нет )) (Fiio X3 II)
Разобрал сегодня это говно. Драйвер, примерно 7мм соединен последовательно с арматурным динамиком. Никаких фильтров нет. Выкинул арматуру — звучать стали приятнее, ВЧ не такие резкие.
  • vizzle
  • 01 апреля 2016, 20:08
группа ничего такая)
пысы меня моя ZN1 вполне устраивают, хотя заказал себе еще Zircon'ы — не удержался(
  • GWG
  • 01 апреля 2016, 20:20
Дороговато однако.
Для гибридов, нормально.
Белой завистью завидую своей маме и всем тем, кто покупает наушники в Fixprice и доволен при этом :)
  • SDR
  • 02 апреля 2016, 04:35
Сам сейчас жду Bosshifi B3, интересно будет сравнить их с куда более дорогими гибридами, и значительно более дешевыми.
А что лучше купить Senfer DIY IE800 version 2 или Xiaomi Hybrid?