Детские очки своими руками.

Искал солнцезащитные очки для дочки, и случайно наткнулся на эти. Довольно интересный наборчик, результат в целом порадовал и меня и ребенка.

О заказе, оплате и доставке подробно расписывать не буду. Заказ ехал чуть меньше месяца до города-героя Хабаровска. Трека не было. Продавец упаковал набор в обычный тонкий почтовый пакет, из-за чего слегка помялись пенополиуритановые части и надорвалась самоклейка, но ничего критичного. Не помешала бы пупырка или что-нибудь подобное.

Состав набора

С точки зрения оптимизации и экономии этот набор — полный провал. Из обрезков можно еще пару-тройку комплектов вырезать, правда без основы. Кое-где детальки не прорезались, пришлось вырезать пару кружков. Зато камушков аж на 5 штук больше нужного количества.

Пластиковая основа

Основа очков отлита плоховато, пришлось срезать лишнее.

Дужки коротковаты даже для трехлетнего ребенка. Если их сложить — обязательно отвалятся. Лечится подрезкой.

Декоративная оправа

Внешняя часть очков выполнена из пенополиуретана на клейкой основе. Цвета тускловаты. «Камушки» тоже на самоклейке, они добавляют яркости и делают композицию более весёлой. Готовая оправа выглядит так:

К пластиковой основе оправа клеится на двусторонний скотч.

Готовое изделие

Вот, собственно, и весь обзор.

В целом набор оставил хорошее впечатление. Доча с удовольствием мне помогала, а теперь бегает довольная в очках по дому.
Фото довольного заказчика
Мило ))
  • skif31
  • 02 апреля 2016, 05:52
красивая
  • dia
  • 02 апреля 2016, 06:09
Тут без плюсика никак, однозначно. :0)