Обзор гибридных наушников BOSSHIFI B3

Куплены были спонтанно, благо ценник невысокий, комплектация хорошая, да и почему бы и нет. Стоят ли они того, чтобы их покупать, читаем под катом.

Характеристики от магазина:
— Особенности: сбалансированный драйверов арматуры
— Импеданс: 16Ohm
— Чувствительность: 103dB
— Частотный диапазон: 20 Гц-20000 Гц
— Длина: 120 см
— Наушники без микрофона

Распаковка.
Пришла посылка ко мне вскрытая, с актом осмотра на почте, и ими же запечатанная обратно. Ну, купил 190 грамм гречки за 3000, подумал я, но тщательная распаковка на камеру была лишней. Всё пришло, как и заказывал, только верхняя оберточная бумага была порвана и обклеена скотчем, также была порвана коробка, но не критично. Внутри почему-то три насадки лежало просто в коробке, а их пары в пакетике. Ещё там оказался переходник на 6,3мм, чехол и ещё какой-то странный переходник, даже не знаю для чего он такой нужен. В чехле лежал пакетик с тремя парами насадок, странной формы. Но так как я, с великим трудом (правда, очень тяжело), уже надел самые большие зеленые насадки, то не стал их уже менять.

Сами наушники из дерева, смотрятся нормально, может только чуть длинноваты. Позолоченные соединение с проводом и вторая часть корпуса вызывают некоторые сомнения в долговечности этого покрытия. Провод коричневого цвета, в силиконовой оплетке, немного микрофонит. Разделитель резиновый, так же, как и соединение провода со штекером. Видно, что DIY, и сборка скорей всего руками, но никакой катастрофы не случилось. Сидят удобно, можно носить как заушно, так и обычно. Лёгкие.

Звук.
Ну что, слушаем почти тоже самое, что и в моем прошлом обзоре. Ссылки на тестовые диски у KurukuOrg в каждом обзоре аудио.

Classic CD (блюз, джаз и прочее такое) звучит неплохо, но ощущение какой-то мутности, неясности – слушать не так приятно как на Trinity Delta. А Nils Lofgren — Keith Don't Go звучит не хуже, ну может здесь эта неясность не так заметна, слушать приятно, но так уже дух не захватывает.
System of a Down – чисто, разборчиво, отличная атака, но ещё и жирный бас в придачу.
Annihilator – очень хорошо звучит, качает как надо, все инструменты различимы, никакой каши, быстрый и глубокий бас.
Amon Amarth – Twiligth of The Thunder God. Несмотря на всё-таки посредственное качество записи, звучит мощно, но не хватает разделения инструментов, они как сплошной стеной валятся (сведение альбома подкачало), но баса вдоволь, жирного такого, быстрого.

Ну и ретровейв электроника в лице Mega Drive (вообще можно любую взять). Не хватает воздушности, но всё звучит чётко, не смазанно, и с таким глубоким басом, что порой аж трясёт немного (или может это от того, что уже почти 6 часов слушаю музыку).
Biomechanical слушать вполне можно, но не хватает разборчивости. А вот в Tyrant of Death она есть, но периодически, в особо сложных моментах случается каша (спасибо композитору).

Пока писал обзор, ютуб мне предложил послушать Astrix – He.art [Full Album Mix]. Думал какая-то ерунда спокойная, ещё картинка с индийскими мотивами, слушаю слушаю, и тут понеслось – жирный бит, отличная атмосфера, в тему даже пошли индийские распевки, во общем годная и необычная электроника. Ссылка в конце обзора.

По вопросу насчет flac 192/24 в обзоре для Дельты, скачал винил рип Металлики в таком качестве, и с BOSSHIFI B3 это вообще что-то неописуемое, дикий восторг одним словом — отличная детализация, быстрая атака, очень и очень качевая ритм составляющая, жирнейший бас, не заглушающий ни вокал, ни гитары.

Экспериментальное тестирование
Я очистил свой плейлист в плеере, закинул одну песню, перешёл на браузер, потом вернулся назад, а там уже 15 треков откуда то, причем разных. Решил оставить, и использовать для тестирования.
1. (2015, 320 кбс). Wolf Rahm – Теремок. Ну этих ребят можно слушать бесконечно – отличные мелодии и качество записи, хорошие текста, талантливое исполнение. Не хватает ширины звучанию, а так придраться не к чему.
2. (2002, 128 кбс) Contra — Base [NESkimos]. Несмотря на «гаражность» записи, звучит мощно, басово, как видимо и задумывалось. Верхов тут нет, да и откуда, в 128кбс.
3. (1970, 112 кбс) Deep Purple – Black Night. Ну тут звук 10 раз перезаписанной плёнки. Слушать можно, но конкретно саму песню, а не как она звучит.
4. (1996, 320 кбс) Annihilator – City Of Ice. Нечто разухабистое от Джеффа Уотерса – быстрый, утяжеленный хардрок, с вокалом похожим на Хэтфилда, с фирменными запилами Уотерса. Звучит бодренько, инструменты не мажут, чётко слышно и «тарелочки» и бас-гитару.
5. (1999., VBR) System of A Down – Sugar (Clean Live Version). Лайв-версия, звучит, как и положено, но довольно разборчиво.
6. (2000, 192кбс) Motograter – Crumble. Честно говоря, не слушал до этого раза, но звучит здорово — чётко, жирно, легко, свободно. Никакой каши, разборчиво.
7. (1995, VBR) Hemdale – Curse The Gods. Дэт-метал кавер на классическую трэш композицию Destruction. Очень жирно звучит, но при этом довольно разборчиво, но качество записи могло быть и лучше.
8. (2011, 320 кбс) C@yman – Invasion. Электроника со сборников Tunguska, звучит обалденно. Хорошее стерео, жирный бас, отличные высокие, хорошая середина, все дорожки хорошо различимы, ни одна на другую не залезает.
9. (1969, 112 кбс) Deep Purple — Third Movement. Несмотря на столько почтенный возраст, звучит очень даже неплохо. Да, шумы и глухость есть, но слушать приятно, разборчиво так всё.
10. (2007, 320 кбс) Слот – Тик. Стерео в начале, потом удар по ушам, и спокойное пение, а потом опять удар по ушам – всё звучит здорово, ритм качает, бас упругий, гитары разборчивы, вокал воздушен.
11. (2010, 320 кбс) Death Angel – Relentless Retribution. Нелюбимые мной трешеры (вторичность и/или так себе вокал), но звучат хорошо, не к чему придраться (ну может только вокалиста сменить).
12. (20хх, 192 кбс) Britney Spears – Radar (bliix remix). Метал кавер на попсу, запись глухая, но бас хороший.
13. (2003, 256 кбс) The String Quartet – Blowin’ In The Wind (Bob Dylan cover). Группа, у которой альбомов не счесть (наверно несколько сотен), играет на струнных каверы на других исполнителей. Наушники играют чисто, без перекосов, бас хорош.
14. (2009, 320 кбс) Bloodwork – Behind The Line. Чувствуется некая глуховатость, но в принципе всё в пределах дозволенного.
15. (2006, VBR) T3CHN0PH0B1A – I.N.R.I. Танцевальный тёмный трек, всё разборчиво, бас жирный.
А тут плеер стал мне ещё треков предлагать, но я его остановил)

Выводы.
Отличнейшие наушники с удобной посадкой, с хорошей комплектацией. Разборчивые, с хорошим жирным басом, но порой немного «не воздушные». Отлично отрабатывают все жанры, кроме джаза/блюза.

PS
Ну а тут немного интересного под спойлером.
Интересное

• Zoolog
  • 09 апреля 2016, 06:31
Хотелось бы узнать цену наушников
  • 09 апреля 2016, 06:33
Не подгрузилась в автомате, а я и внимания не обратил) поправил.
  • iLink
  • 09 апреля 2016, 07:24
«Странный переходник» — это для аудиосистемы самолетов, как правило, в подлокотниках расположены.
  • 09 апреля 2016, 09:18
Что значит слово «гибридные»?
  • 09 апреля 2016, 09:57
Гибридные наушники имеют в своей конструкции как минимум один динамический драйвер, и один «арматурный». Для чего так делают? Для того чтобы каждый драйвер занимался своим делом — динамический отыгрывает низ и середину, арматурный середину и верх. Это позволяет услышать все детали композиции. Спецы меня поправят, если что не так, но суть примерно такая.
  • 09 апреля 2016, 10:13
А почему их нельзя назвать двухполосными по аналогии с АС?
  • Kakodil
  • 09 апреля 2016, 10:15
Потому что надо оттенить то, что «пищалка» там арматурная. Есть и «двухполосные» наушники с динамическими драйверами.
  • 09 апреля 2016, 10:23
Так есть двухполосные АС и с ленточными драйверами, и ничего, названия они от этого не меняют.
  • Kakodil
  • 09 апреля 2016, 10:40
Ну это не ко мне. Я объяснял ход мыслей маркетологов.
  • 09 апреля 2016, 10:18
Наверно от того, что это по сути два разных типа излучателя, потому и гибрид. А двухполосный наверно это когда два одинаковых. В технической стороне вопроса не разбирался, так что могу быть и не прав. Ну и все называет гибридами такие конструкции.
  • sonx
  • 09 апреля 2016, 12:41
Думаю, что бы наушники были реально двухполосными, нужен кроссовер, разделяющий драйвера по частотам. А так, там два драйвера, соединенных последовательно или параллельно, каждый со своим уклоном низы/верха.
Достаточно конденсатора последовательно вч драйверу.
  • sonx
  • 09 апреля 2016, 14:51
какой из драйверов вч? оба, так или иначе захватывают практически полный спектр частот
  • DainB
  • 09 апреля 2016, 14:02
Гибрид куска провода и наушников, результат — как повезет.
Брать надо, стоят ведь недорого, всего то 38 долларов за ручную работу, ну прямо конкурент Sennheiser CX 400-II.
Друзья, а зачем выкладывать ссылки на музыку в ютубе? Неужели там такое вау-качество?
  • iLink
  • 09 апреля 2016, 09:49
Я так понимаю, это для ознакомления. Заинтересовавшиеся, по желанию, найдут понравишиеся произведения в нужном им качестве.
  • 09 апреля 2016, 09:58
Совершенно верно, я ютуб как раз таки часто для ознакомления и использую.
Немного смахивает на навязывание своих музыкальных предпочтений, но больше раздражают эпитеты при описании звучания, но так как человек старался, то все это простительно.
Ну, купил 190 грамм гречки за 3000, подумал я
Это пять )) За обзор плюс. Интересные ушки.
  • 09 апреля 2016, 10:51
Спасибо за обзор, вероятность увидеть столь темную лошадку в обзоре жутко низка, а так теперь знакомы будем :) Как то двояко получилось с описанием звука в начале и середине, надо послушать, что бы понять почему. По поводу жирного басса это хорошая новость. И выглядят уши отлично, просто, но со вкусом. Комплектация тоже хорошая. Очень интересные. Единственное, что еще в обзоре хотелось бы увидеть, это сравнение с какими нибудь попсовыми ушами, с примерно таким же характером звука. Что у вас тама ешо есть?)
Кстати по гречке, у меня однажды так и было, вместо игровых Somic. Деньги вернул взад, но осадочек остался. У вас подобная история?
  • 09 апреля 2016, 11:47
Ну из попсового есть Tennmark Dulcimer и Xiaomi Hybrid. Схожая подача баса у далцимера, но детализация и атака у него хуже, звучание более узкое и со сложными треками не справляется совсем. Xiaomi Hybrid звучит как под подушкой в соседней комнате, но разделение инструментов лучше чем у далцимера. То есть BOSSHIFI B3 даёт хорошую разборчивость, широкий звук, шикарные басы и быструю атаку. Брать можно и на подарок(если коробку не порвут), и себе. Не понравится, всегда можно продать, так как цена невелика, комплект хороший и дизайн необычный. И самое главное, что я совсем перестал пользоваться эквалайзером на боссхайфай.

У меня только коробка была порвана и вскрыта упаковка.
  • YUMi
  • 09 апреля 2016, 12:13
Противоречие?
… или нет?
Я люблю, чтоб бас заполнял свободное пространство…
Это оно?
Но готовьтесь, что в гибридах сяоми, бас будет наползать на середину. Если Вам нравится тёмный, притёмный звук и хороший объёмной бас, а судя по всему так и есть, рекомендую присмотреться к BGVP YSP04 . Ещё обзор.
  • 09 апреля 2016, 13:03
И судя по всему B3 даёт схожий звук, если конечно тёмный это не глухой, в моём понимании.
Ну да, если гибриды, то BOSSHIFI B3, только не сяоми. Если динамы то 04. Тут что больше нравится.
  • 09 апреля 2016, 12:52
У сяоми баса нет практически, верха зажаты, и всё так звучит отстраненно, но инструменты разобрать можно. Это касаемо метала, на трансе в последнем спойлере звучат очень хорошо. Сяоми очень мало что могут играть хорошо, в основном только электронику. Бас заполняет свободное пространство на обозреваемых наушниках и не зажимает при этом всё остальное на всех жанрах. Немного не хватает свободы звуку, но не критично. Этой свободы с избытком у Trinity Delta, но там звук не такой басовый.
Далцимеры невоздушный, несвободный звук дают.
  • 09 апреля 2016, 15:58
На счет баса, особенно противоречиво, например с обзорами раз, два, три. И я склонен согласиться с последними.
  • 09 апреля 2016, 16:17
«У Xiaomi Hybrig хороший «басс», наушники отлично подойдут для прослушивания как электронной, так и ритмической музыки.» — из одного из обзора, чему я в принципе не противоречу, НО! всё остальное они не способны отыграть адекватно, и начинают заваливаться, свистеть и спотыкаться. Но давайте уже подытожим вкратце — BOSSHIFI B3 дают более глубокий и мощный бас, по сравнению с сяоми, а также шире и воздушней звучание, которое само об себя не спотыкается. И ещё раз, сяоми отлично отыгрывают строго определенные жанры, остальные просто ужасно, боссхайфай играет отлично всё, за редким исключение. Если вы попадёте с той категорией жанров, что играют сяоми, то вам нет смысла покупать боссхайфай. А если порой включаете что-то и слышите, что дух не захватывает, причём такой музыки достаточно большое количество(у меня процентов 90 сяоми «не играют»), то вот вам сравнительно недорогое решение проблемы. Надеюсь сейчас ситуация более прояснилась, и вопросов больше не будет.
  • 09 апреля 2016, 17:43
Ок, не будет.
  • 09 апреля 2016, 12:23
Так с этим вроде разобрались, но, что ж у вас за гибриды такие, уже несколько отзывов подобных видел, и абсолютно не согласен с ними. Мои гибриды отлично звучат, примерно как в обзорах в интернетах, никаких подушек, довольно чистое, почти ровное звучание, немного в бас перекос. Попробуйте зажать кнопку микрофона когда слушаете гибриды.
  • 09 апреля 2016, 12:53
Примеры того, на чём и что слушаете?
  • 09 апреля 2016, 15:40
xDuoo X2, ihifi 770.
Электроника в самых разных ее проявлениях, метал, немного тяж, рок и всякое разное с радио энерджи (поп-рок-днб-электро :) мп3 320 или флак.
  • 09 апреля 2016, 16:21
Товарищ сверху подобное меня спрашивал, можете прочитать мой комментарий, он в принципе должен ответить на ваш вопрос. И немного дополню, что это всё в сравнении, между сяоми и боссхайфай.
За Astrix отдельный жирный плюс.
  • mik73
  • 12 апреля 2016, 14:48
И за Linkin park спасибо!!!
  • 12 апреля 2016, 15:17
Посмотри канал этого чувака, талантливый негодяй.
  • Yavis
  • 13 апреля 2016, 03:13
Скажите, что именно из Annihilator слушали?
  • 13 апреля 2016, 03:31
Never, Neverland; King Of The Kill; Refresh The Demon; Remains. Не полностью, по несколько треков из каждого альбома.
  • TOXOC
  • 27 апреля 2016, 20:13
Странный и очень противоречивый обзор.Такое ощущение, что наушники тестировались на записях абсолютно разного качества и разных устройствах воспроизведения.Если наушники выдают детальный разборчивый звук, так они на всех жанрах будут его выдавать, если качество записи соответственно хорошее.
Здесь же винигрет какой-то, одно противоречит другому.
Может я не догоняю чего-то, но мои суперлюксы 668б на всех жанрах детальны, разборчивы, быстры, ни какой каши.Записи соответственно flac.
  • exciter
  • 15 ноября 2017, 23:44
не верю я, что такие ушки звучат лучше Ямахи или Сони)