Чёрная зубная паста (с толчёным бамбуковым углём).

1. Цена: 176 рублей.

Нет ничего более тривиального, чем полка с зубными пастами в нашем магазине. Одни и те же марки, названия. Колгейт, Блендамед, Жемчуг, Лесной бальзам, и т.п. И вкус, знакомый до боли. Как же скучно. А хочется новых вкусов, и новых ощущений. И ещё какой-то волшебной зубной пасты, что сделает улыбку белозубой.

Идея чистить зубы угольной сажей не нова, ей тысячи лет. Китайцы, судя по их картинкам, жгут для этой пасты бамбук, и потом его мелко мелют.

Коробка красивая, блестящая, вся в иероглифах, по английски всего несколько слов. Мятая, так как пришла в обычном мягком конверте с одним слоем пупырки:

Внутри был рекламный листок с симпатичной китаянкой, которую заметно фотошопили:

И с другой стороны:

Тюбик большой, на 100 грамм. Цвет у пасты — да, по настоящему чёрный:

На вкус — ничего особенного. Приятный, немного ментоловый, сладковатый. Думал, уголь будет заметной зернистости — но ничего такого.

Вот угольный привкус немного чувствуется. Как после проглоченной таблетки активированного угля. А так — обычная мягкая зубная паста — без убийственного освежающего вкуса, и желания поскорее выплюнуть это жжение изо рта. Поэтому зубы этой пастой можно чистить долго.

Пена при чистке образуется, как от обычной, но серого цвета. Думал, будет пачкать раковину — ничего подобного, смывается без следа.

Буду дальше ею пользоваться, так как сделано всё очень качественно, вкус приятен, уголь в составе есть.

Брать можно, хотя немного дороговато, но не так чтобы сильно. В конце концов, не чистая химия, как у других.

Фотать свои зубы не буду, на супер эффект не рассчитываю, да и пользуюсь ей недолго.

И так как не курю, не могу сказать, очищает ли она табачные пятна.

Конец.

Улыбайтесь чаще!
  • synest
  • 09 апреля 2016, 22:05
Думал, она будет пачкать раковину
Главное что б зубы не пачкала :) перманентно имеется ввиду
  • 09 апреля 2016, 22:24
Уголь не чернила, зубы не пачкает.
  • Alexx_0
  • 09 апреля 2016, 22:08
В России продается SPLAT BLACKWOOD, например. Правда, чуть дороже — за 210р только 75 мл.
Обычные их пасты, кстати, стоят около 100р за 100 мл и ощутимо качественнее всяких колгейтов. Да и вообще продукция Сплат хорошая.
А отечественного производителя надо поддерживать ;)
А отечественного производителя надо поддерживать ;)
Не надо поддерживать отечественного производителя только за «отечественность», а поддерживать надо хорошего и не жадного производителя. ;)
  • Advoot
  • 10 апреля 2016, 11:01
Золотые слова!
SPLAT из их числа
  • brn
  • 10 апреля 2016, 20:32
Вполне возможно. Но пасты у Сплата действительно отличные. Путём естественного отбора и консультаций со стоматологом, у меня остались российские SPLAT (разные) и немецкий Лакалют. К хорошей гигиене я шёл долго и потерял по пути 2 зуба, однако теперь всё хорошо =).
  • g-host
  • 10 апреля 2016, 23:45
Ну хз. На мой взгляд, лакалут на порядок эффективнее сплат. Разница в цене тоже есть.
Blackwood — с углём, но какая-то невероятно ядрёная.
Но вообще SPLAT неплохие пасты делает, да.
  • 09 апреля 2016, 22:27
может всё же это зубы у вас плохие, а не паста которая их «разрушила» за 4 дня...))
К стоматологу хожу достаточно часто и проблем не возникало, но тут решил попробовать Сплат именно от образования зубного камня, может другие варианты нормальные, но этот вариант меня подвел, потом начал искать отзывы и в итоге я не один такой, можете сами почитать о пасте Сплат Ликвум Гель.
  • 09 апреля 2016, 22:33
да вообще я сплатом лет уже 5 пользуюсь и только положительные ощущения… хотя честно скажу сейчас перешёл на пародонтакс от зубного камня ещё лучше паста.
Ну у всех разные зубы, видимо мои не готовы к составу этой пасты, поэтому этим производителем я разочарован. Вы именно ликвум гелем 5 лет пользуетесь?
  • 09 апреля 2016, 22:38
ну вот и выходит что всё же зубы....) нет другой. на травах которая и отбеливающая с кальцием…
ну так сколько лет пользовался Колгейтами, Новым жемчугом, Лесным Бальзамом, а тут решил новенькое попробовать… что то у меня мало подозрения на зубы.
  • 09 апреля 2016, 22:42
вы стоматологу этот вопрос не задавали?
Думаете я отдал 5к за пломбы и тупо пожаловался, что что-то зубы заболели? Вам в 3й раз вопрос задать?
Так вы Ликвум Гелем 5 лет пользуетесь?
  • 09 апреля 2016, 22:44
нет другой… я там выше написал. Но вот с тем что паста вам зубы за 4 дня разрушила я категорически не верю.
Ну видите, вы говорите о другой пасте, а я вам о конкретной — спор слепого с глухим выходит). Если вы конечно пытаетесь защитить производителя, то тогда понятно почему вы спорите, а если к производителю вы отношения не имеете, то к чему спор? Хотите доказать что у меня зубы плохие? Поверьте виртуально у вас это не получится. Я со своей стороны описал личный опыт и не агитирую не пользоваться этим производителем, просто написал, что бы люди задумывались перед покупкой новой пасты.
  • 09 апреля 2016, 22:58
что-то я устал вам отвечать… давайте проедем и завершим. Аминь.
  • dj_ars
  • 09 апреля 2016, 23:12
Вам просто пытаются донести одну простую истину: за 4 дня не может появится ни зубной камень, ни, тем более, кариес! Неприятное совпадение, не более.
А я говорил о зубном камне или кариесе? Вы я вижу тоже «стоматолог», только диванный. Паста повредила зубную эмаль — в связи с чем повысилась чувствительность зубов и они стали болеть, или по вашему это не возможно?
  • Shmoky
  • 09 апреля 2016, 22:30
купил Ликвум Гель — 4 дня почистил и пошел с зубной болью к стоматологу
— эт как в анеке — съел кило мяса — не наелся… съел булочку — и все. нажрался. Так и у вас :). Причем тут паста то..?
Это не личный опыт, а простейшая логическая ошибка: «после» не означает «в результате» :)
Вам намекают, что за 4 дня жесткий кариес до зубной боли не реально получить,. если у вас конечно не супер проблемные зубы.
О кариесе речи и не было, повреждена эмаль. Как же честно говоря диванные стоматологи достали, в следующий раз обязательно у вас проконсультируюсь, все же и денег сэкономлю.
  • olehua
  • 10 апреля 2016, 19:53
Вам пломбировали зубы потому что эмаль плохая?
Тут либо вы нас разводите, либо вас развели))
  • 09 апреля 2016, 22:34
в точку...)))
  • 09 апреля 2016, 22:27
Мне Сплат не понравился, брал один тюбик, не помню название. Паста была никакая. Ни вкуса, ни запаха, ни особых чистящих свойств я не заметил. Только цена заметная.
  • graf67
  • 10 апреля 2016, 01:26
Пасты у Сплата разные, вообще-то. На разный вкус, так сказать. Нормальный производитель, уж точно не хуже других.
Кхм… У Сплата есть паста, фишка которой- отсутствие запаха, цвета и вкуса. Для аллергиков, вроде…
Слышал, SPLAT даже в Европу на экспорт идёт. А так, да, хорошая паста. Да и зубные щётки у них неплохие.
В случае негативного эффекта зубы на замену китайцы не продают и по п.18 не предоставляют!
  • Shmoky
  • 09 апреля 2016, 22:29
Ну… за необычную пасту плюсик, а по сути — нафиг не нужна. Но прикольно, да.
  • skif31
  • 09 апреля 2016, 22:33
а серебро она отчистит?
  • 09 апреля 2016, 22:38
Интересная мысль. Почищу и напишу.
  • 11 апреля 2016, 14:05
Серебро чистит хорошо.
До чистки:

После чистки:

До чистки:

После чистки:
Спасибо за информацию. К такой присматриваюсь
www.onlinetrade.ru/catalogue/zubnie_pasti-c1715/tokiko_japan/zubnaya_pasta_tokiko_japan_ugolnaya_100_ml_000371-306867.html
Все же Япония не Китай.
А вас не смущает, что это паста только на российском рынке. Эта паста сильно попахивает разводом в стиле ножей Samura. Опять же по составу дешевка. Попробуйте найти бренд в японии, будете удивлены. То, что вам в названии пишут Japan уже должно настораживать.
Может и так, ради интереса хотел опробовать. С полгода пользуюсь www.onlinetrade.ru/catalogue/zubnie_pasti-c1715/lion/zubnaya_pasta_lion_clinica_fresh_mint_dlya_zashchiti_ot_kariesa_s_aromatom_ohlagdayushchey_myati_130_gr_147916_205647-260469.html
Мне нравится. Japan и Japan, они не стесняются это писать. Молодцы. Все остальное — одни иероглифы. Ну а более 300 р за 100 г. вообще отдавать нет желания, какая бы чудодейственная паста не была. Лучше поливитаминов с минералами купить, или стоматологу отнести.
  • 09 апреля 2016, 23:21
Лучше зубной пасты Miswak ничего не встречал, и отбеливает и десны вылечил, покупал в египте, у себя в городе найти не могу :(, придется заказывать…
  • cerebel
  • 10 апреля 2016, 00:57
amazon >Ingredients — Calcium Carbonate, Sorbitol, Water, Silica, Sodium Lauryl Sulfate,Flavor, Miswak Extract,Cellulose Gum, Carrageenan, Sodium Silicate,Sodium Saccharin, FORMALDEHYDE

edit: Miswak :) image.ecplaza.com/offer/k/krishnamoorthy/8001204.jpg
  • 10 апреля 2016, 10:49
Да)
Спасибо. А какую именно покупали? На ебее есть Miswak и Meswak.
ebay.com/itm/111887772563
ebay.com/itm/130624874165
  • 10 апреля 2016, 10:46
Вторая, Miswak, брали 1 шт. в Египте в аптеке всего за доллар (170гр), теперь жалеем что мало взяли :)
  • Tonny76
  • 10 апреля 2016, 14:36
Тоже за эту пасту Miswak, привозили с Туниса, 3 вида и пасты и гели.
  • anno3
  • 09 апреля 2016, 23:22
Очень рекомендую вот эту пасту
  • 10 апреля 2016, 00:05
Ну вы, батенька, каскадер!.. В Китае экология самая плохая в мире, в жизни бы не рискнул тамошней зубной пастой пользоваться. Даже бесплатной в кЕтайских гостиницах брезгую. А тут обзор «красивой» коробки с иероглифами…
PS Вы бы видели улыбку среднего китайца, сразу бы выкинули эту пасту!
  • loole
  • 10 апреля 2016, 00:13
«Страна непуганых..» От уличной шавермы до китайской нонейм хзчего один шаг. И он уже сделан.
Любит народ наш чаёк попить и зубки почистить не зная чем. Кокосовый уголь, бамбуковый. Радиоактивная дрянь.
  • st_gera
  • 10 апреля 2016, 01:58
Да уж, не хватало еще одной пасты с абразивом. Этой фигни и в офлайне полно, нет заказывают издалека зачем-то.
Любая отбеливающая паста наносит деструктивный вред эмали зубов, а тут аж с углем каким-то.
мой совет, выкиньте в помойку эту пасту. Дело даже не в экологичности. Уголь слишком мощный абразив, который сотрет вам эмаль. Забудьте про пасты с углем и содой (бывают и такие). Пастами с карбонатом кальция (все дешевые пасты) то же лучше не пользоваться. Нормальный абразив в пастах делают на основе кремния.Есть еще абразив из костной ткани каракатицы и гидрокарбонатом натрия. Про колгейт тоже лучше забыть, весь колгейт — страшная дешевка. Там нет ни хороших паст., ни хороших щеток, только реклама рассчитаная на лохов. На счет сплат, у них есть хорошие пасты, есть и откровенно неудачные. Сплат биокальций с гидроксиапатитом лично рекомендую, его кстати все хвалят. Вообще любая паста с гидроксиапатитом хороша.
А вообще меня поражает такая дикая дремучесть в таком простом вопросе при том, что гугл прямо под рукой.
  • Qim
  • 10 апреля 2016, 08:30
А как же монахи, которые чистят зубы солью и проблем не имеют с зубами?
Во первых соль не тверже эмали, тут нет противоречий. Во вторых у монахов рацион совсем другой (больше грубых волокон, меньше сахара (основной источник кариеса) и мясного).
это цветопроба принта, а не чОрная метка для содержимого)
и то, что это просто метка для резака конвеерного я тоже читал мнение… но если поприглядываться к тюбикам — похоже на правду.
  • SLCH
  • 10 апреля 2016, 15:54
lol
это именно телеметрическая метка для конвеера и есть она на всех конвеерных упаковках, от тюбиков до тетрапаков. А цвет выбирается исходя из удобства для производства.
  • melvin
  • 10 апреля 2016, 12:48
Ну сколько можно то, полоски на тюбиках для конвеера чтобы автомат знал где резать и паять…
Чего стоит хотябы фраза с сайта
Черная полоска – обозначает самую вредную зубную пасту, на 100% состоящую из химических и абразивных веществ, которые вредны для детских зубов. Она рекомендуется только для отбеливания.
Ну как можно рекомендовать вредную зубную пасту?
Я не собираюсь что-то доказывать. Уверен Вы спецы, работающие на этом конвеере и принтере. Как говорится — зубы Ваши, Вам и решать.
Печально только, что Вы свою же цитату о рекомендациях для чего такие пасты использовать не прочитали, и не прочитали сам обзор, в котором автор пишет (выдерну из контекста, но без извращения текста): «Поэтому зубы этой пастой можно чистить долго… В конце концов, не чистая химия, как у других… И так как не курю, не могу сказать, очищает ли она табачные пятна.»
Удачи.
  • melvin
  • 10 апреля 2016, 13:55
Из той же статьи
На самом деле цветовая маркировка зубной пасты не несет никакой полезной информации для потребителя. Она применяется в технологическом процессе изготовления упаковки и по желанию заказчика может быть любой. При выборе нужно внимательно изучать состав зубной пасты, а не ориентироваться на цвет полосок тюбика.
И в самом конце той же статьи
Еще раз повторюсь, полоски на зубной пасте нужны только для изготовления самого тюбика, они никак не связаны с безопасностью или составом.
  • Rooky
  • 10 апреля 2016, 07:02
Главное — не хранить эту пасту рядом с кремом для обуви )
  • DSxxx
  • 10 апреля 2016, 11:03
Думаю, разница не большая :-)
У нас в магазинах продаётся паста с бамбуковой солью от LG, правда она белого цвета… похоже, азиатские производители чего только из бамбука не делают)
лучше покупать пасту красного цвета — зубы быстрее чистятся!
  • 10 апреля 2016, 15:32
а паста синего цвета — делает зубы прочнее?
  • SLCH
  • 10 апреля 2016, 15:54
Прочнее желтая делает.
Синяя ману восстанавливает
  • 10 апреля 2016, 16:05
А зелёная — восстанавливает здоровье?
  • olehua
  • 10 апреля 2016, 20:03
нет, красная восстанавливает здоровье, синяя ману, а зелёная — энергию
На такере есть обзор четырнадцати зубных паст из магазина iHerb (США). В обзоре упоминается зубная паста Theodent, которая в России продается за 2800 рублей. Кто-нибудь пробовал такую, есть хоть какой-то эффект?
При покупке с iHerb есть гарантированный эффект облегчения кошелька.

Все эти типа «чудопасты», по сравнению с обычным масс маркетом ( Sanino, Лесной бальзам и.т.п) просто разводняк — маркетинг рулит.

Зубная паста по сути, банальный абразив, никакого чудодейственного эффекта на крепость эмали не окажет, большее значение имеет техника чистки зубной полости, длительность, качество щетки, использование зубной нити, а пасты, любой достаточно размером с горошину — чем меньше, тем лучше, т.к эмаль целее будет.
При любой покупке кошелек облегчается.
Понятно, что в цене пасты Theodent много маркетинга. Но тем не менее вдруг кто-то пробовал.

С тем, что зубы нужно чистить хорошей щеткой и не меньше 2-3 минут не поспоришь.
Я просматривал все пасты на iherb. Там есть два типа паст. Одни — жесткие отбеливающие с содой. Другие просто гигиенические пасты, причем посредственные. Лечебно — профилактических паст там нет. Гигиенические пасты рассчитаны только на абсолютно здоровые зубы. Так что на iherb ни одну пасту лучше не покупать, если вы конечно не аллергик и пасты кроме натуральных вам не подходят. Вот мыло — другое дело. Мыло на iherb действительно на уровень лучше того хлама что у нас продают.
Напомнили анекдот, заканчивающийся словами:
— Карузо я не слышал, но мне кое-что из его репертуара напел Рабинович.

На мой вкус ихербовские пасты (большинство, которые пробовал) вполне хороши и лучше колгейтов со сплатами.
  • silicon
  • 11 апреля 2016, 02:23
Ещё бы состав знать этого чёрного золота…
А я неожиданно для себя переоткрыл… отечественный зубной порошок! При цене 20р за баночку, чистит изумительно, еще и рот дезинфицирует. Утром реально во рту кошками не пахнет .) Беру строго вот такой
карбонат кальция и сода, да вы, батенька, — самоубийца. Вам уж лучше тогда алмазной пастой зубы чистить. Поверьте она еще лучше отчистит зубы от ЗУБНОЙ ЭМАЛИ.
Данный товар развод для тех людей, кто считает что РАНЬШЕБЫЛОЛУЧШЕ.
  • Di123
  • 11 ноября 2016, 13:24