Фонарик с зажигалкой, заряжаемый от USB

1. Цена: 289.62 р

Доброго дня, форумчане. Обзор сделаю не очень длинный, сдобрю его фотками девайса, а о том кому это надо и кому покажется устройство безполезным решать каждому из вас.

приборчик не особо тяжелый, пластик вроде качественный, линза, конечно, не особо чистая — заляпали при сборке, но в целом сходно.
Внешне устройство выглядит так:

Фонарик неожиданно оказался достаточно ярким, но есть нюанс…

Светодиод установлен совсем без охлаждения, что вызывает сомнения в его долговечности, далее на разборке это будет видно.
По моему субъективному мнению спираль калится не очень сильно, хотя свои задачи выполняет и возможно, прослужит дольше, если-бы калилась сильнее.

Наличие складного разъема USB тоже весьма к стати, кабель для зарядки не нужен и ток зарядки 430мА выдержит любой порт ноута или другого компьютера

Переходим к внутренностям сего чуда

Как видно на фото, навесной монтаж и все как обычно в дешман-девайсах, но вот наличие цилиндрической литиевой батареи порадовало.

Нагреватель установлен на керамическом основании, как и должно быть в подобных случаях

Система зарядки аккумулятора тоже с автоматическим режимом порадовала

К сожалению понимаю, что провода от разъема к плате через некоторое время придется заменить, наверняка на МГТФ
На этом прощаюсь с вами, ждите новых обзоров.
  • tirarex
  • 19 апреля 2016, 16:45
Больно хлипкий корпус
  • ABATAPA
  • 19 апреля 2016, 16:47
«Фонарик заряжаемый от USB с зажигалкой»
«Фонарик, заряжаемый от USB с зажигалкой»
«Фонарик, заряжаемый от USB, с зажигалкой»

Видите разницу? Слышали про деепричастные обороты?
  • asdfgh
  • 19 апреля 2016, 17:54
А по мне — так всё одно фигня выходит. Правильнее было бы сказать «фонарик с зажигалкой, заряжаемый от USB»
Спасибо, для ценителей великого и могучего поправил заголовок, а по делу, как вам обзор?
  • ABATAPA
  • 19 апреля 2016, 20:32
Это не обзор. Это фотосессия.
А ёмкость аккумулятора? А мощность светодиода? Ток потребления в разных режимах? Как светит в темноте? Тогда получите заслуженный плюс.
  • Aloha_
  • 19 апреля 2016, 17:05
Если светодиоду ограничить ток до 50-70мА, то можно и без радиатора использовать. Я на самодельном повербанке на светодиоде с припаяной звездой выставлял ток 0.1А — по температуре был приемлемый вариант.
  • SKindyk
  • 19 апреля 2016, 17:05
Первая мысль…

Сильвупле)
Тут не udaff.com. Перечитайте п. 6 правил.
  • f1203
  • 19 апреля 2016, 17:16
Подожду версию с повербанком.
  • 19 апреля 2016, 17:55
Такой же с повербанком + купон 4 от 4. Даже дешевле выходит.

ссылк?
  • 20 апреля 2016, 15:04
Что-то ссылки не вставляются, тогда так:
Купонов 4/4 сейчас выдано: 223 из 400
там купон только на 2 доллара, где 4?
  • 20 апреля 2016, 23:29
На 2 и на 4 есть: ru.aliexpress.com/store/sale-items/2065098.html
Проверил даже, работает:

Но выходит таки не дешевле обозреваемого, на 100 рублей дороже.
он ещё и без батарейки
  • clavic
  • 19 апреля 2016, 17:18
А USB с зажигалкой где взять?
не совсем понял смысл слова «сходно» в данном контексте
Сходно, это значит субъективно меня устраивает
может быть, вы хотели написать «сносно»?
Сносно, сходно, по мне, так синонимы, здесь не технари, а ценители русского языка собрались, как я посмотрю, простите меня пож. писал обзор, точнее фотосессию, на скоряк, торопился,. Запятые пропускал, но постарался как смог донести суть, лучше буду чужие обзоры читать.
к сожалению, эти слова имеют абсолютно разные значения. у меня по русскому было «3» и я технарь. а зачем вы торопились? вроде не обзор года, который все ждали и надо было быстрей. обзоры «на скоряк» здесь не приветствуются.
  • niked70
  • 19 апреля 2016, 17:40
как по мне так это больше похоже на зажигалку с фонариком, а не наоборот как у вас.
дороговато, за туже цену проще купить десяток таких.
проще купить десяток таких
Свет у них синий — тусклый, ни чего не видно и пьезоэлемент ненадёжный.
  • 19 апреля 2016, 19:01
Знать бы еще что там за банка стоит., если годная, то цена нормуль)
Если б автор хотя-бы вес сообщил. Но нет.
  • 19 апреля 2016, 19:41
Вас вес песка в банке интересует?
Ну хоть какой то замер.
На банке нет надписей, мне кажется около 0,8-1Ач
  • 19 апреля 2016, 20:00
по фен-шуй?))
  • serp61
  • 19 апреля 2016, 20:01
Уже неоднократно пытаюсь заказать с Али УСБ-зажигалки (в том числе и обозреваемую здесь), НО при попытке купить или даже положив подобный товар в корзину появляется предупреждение
Доставка в данный регион не поддерживается, проверьте правильность написания или выберите другой адрес доставки
Что это? Доставка зажигалок в Россию запретили или это только у меня? Хотя не далее полугода назад несколько раз благополучно заказывал или получал подобные девайсы.
Да, курительные принадлежности запретили к пересылке в ряд стран европы и в страны снг, но если написать поодавцу понравившегося товара, то поблема решаема, дадут другую ссылку для заказа
  • serp61
  • 19 апреля 2016, 21:39
ОК. Понятно. Спасибо.
  • AR12
  • 20 апреля 2016, 06:48
Складной USB разъем с таким хрупким пластиком скорее всего долго не проживет. Обзор слабоват. Нет ни каких измерений. Хотя бы написали на сколько заряда то хватает. А то разобрали, но особо полезной инфы так и не получили.
Заказывал для друга, уже отдал ему, поэтому что успел.