"Серебряные" подвески и цепочки

Как и обещала, после этого обзора mysku.club/blog/aliexpress/3185.html — пишу отзывы от первой покупки на Ali, тем более, бижутерии. Не доверяю я обычно китайскому качеству бижутерии. Да и 7-й км с его огромным выбором китайского барахла рядом. :) Теперь доверять буду. Не разочаровалась
Дальше под CUT

Самое главное здесь — фотографии, потому что — ну какая функциональность у бижутерии :) Пришлось наряжать сотрудниц.

Брала за 5,63 доллара, теперь скидка — 5,07 уже

А вот такого типа я очень долго искала в магазинах ювелирных. А нашла только здесь. В чем «фишка» — набор шлифованый — как будто наждачкой потертый — не гладкий. Был бы гладкий — было бы вульгарно и дешево. А так — он на фотографиях гораздо менее интересен, чем в жизни — будет мне парадно-выходной набор за $12.99 ))))))))))) (теперь, кстати, — 11,69)

А теперь — шлифовка вблизи

Ну и 2 цепочки — обычные снейки. Брала, чтобы носить кучу подвесок, потому что моя основная серебряная цепочка длинновата — 45 см.
Но, оказалось, что мои попытки взять цепочки покороче не увенчались успехом.
Я брала 18 Inch long 1.2mm и 20 Inch long 1.2mm — там отличие по длине максимум на 1 см. И они длиннючие. Нужно брать 16 инчей, наверное.
Они ничем не отличаются от картинки. Замочки отличные. Выглядят достойно. А, т.к. фотик сел в самый неподходящий момент — фотографий цепок не будет. :(
Брала на сдачу — они не были целью.
https://aliexpress.com/item/product-fm/363234509-Wholesale-18-Inch-long-1-2mm-925-sterling-silver-snake-chain-wholesalers.html только я брала, когда они поштучно продавались за 1,04 доллара.
  • 24 декабря 2011, 10:25
18 Inch long 1.2mm и 20 Inch long 1.2mm — там отличие по длине максимум на 1 см

про сантиметр это вы очень оптимистично. По моим прикидкам между этими цепочками разница в длине около 5 см :)
  • Myshkin
  • 24 декабря 2011, 10:39
у китайцев и дюймы могут оказаться китайскими;)
  • 24 декабря 2011, 11:21
как страшно жить! :)
Я не оптимистично — я когда заказывала, так и рассчитывала :)
Но у них какие-то свои мерки
  • 24 декабря 2011, 11:22
о, так это по факту измерение?! Надо им партию линеек, что ли, отправить.
А девчонки то, не хуже чем котэ))
  • Kasatich
  • 24 декабря 2011, 13:48
Чем только вся эта китайщина убивает — через максимум 4 месяца носки «серебро» все слезает, остается голое ржавеющее железо О_о. У меня всякие висюльки благодаря этому трансформируются в кукольную бужутерию — не выкидывать же :)))
Та да. облезет — не сомневаюсь :)
Но вот в чем для меня прикол — у нас эта же китайская хрень в 1,5-2 раза дороже. Да, честно говоря, лично я сама, увидев это вживую отдала бы долларов 50 за матовый наборчик :) Так что повезло, что serfortex со своим обзором попался раньше :)
  • weiss
  • 24 декабря 2011, 21:09
за 50 баксов нормальное серебро в обычной ювелирке есть
А Вы думаете, я там не бываю? ;) Еще и как бываю, но нравится что-то очень редко.
А у них все-все не серебряные?)
А то я понадеялась :)
  • alteral
  • 26 декабря 2011, 13:44
да с чего вы взяли, что это не серебро?
отнес несколько снейков в ломбард, там тоже засомневались, через несколько дней пришел, дали заключение — стирлинг925 по 3,8 грамма! конечно именника нашего на них нет и пробирование стоит дороже самого изделия, но пожалуйста, принимают по 20-30 рублей грамм!
«у нас» ЛЮБАЯ китайская хрень в 1.5-3 раза дороже в среднем, иначе зачем торговля?
вот рекомендую посмотреть
у китайцев и дюймы и серебро и качество — все китайское, просто многие мышкины ниче слаще морковки не ели, и * от пальца отличают с трудом.

китайское ВСЁ бывает двух видов — подпольное и фабричное.
фабричное — тот же бренд без наклеечек,
подпольное — отходы изготовленные рабами и детьми.
покупаешь кустарный контрафакт — финансируешь детский труд и рабство!
Я прочитала выше в комментариях, что это не серебро и все облезает :(
А на этих сайтах продается подпольное или фабричное?
Да, наверное, и мне стоит заказать себе еще пару цепок покороче и завалявшуюся сдать в ломбард ради любопытства.
Честно говоря, думаю, что в люмбарде работают люди, а они от ошибок не застрахованы. Могут и ошибаться, что серебро. Но мне все равно, поэтому я не волнуюсь. Так, слегка любопытно