Кожаный кошелек после 2-х месяцев использования

Три месяца назад вместе с кошельками для себя и мамы заказала один и другу по его просьбе. Ему понравилось качество исполнения моего первого кошелька, но себе он выбрал модель поинтересней. Если бы тогда, когда я себе покупала первый, была в продаже его модель, то скорее всего, я выбрала бы именно её. У меня есть небольшая кожаная сумочка с клепкой и выглядит она действительно круто.

На самом деле, я не собиралась писать обзор на чужой кошелек, но когда в очередной раз друг заскочил ко мне и мы завели разговор о покупках, решила забрать его аксессуар на фотосессию. Поэтому в обзоре не будет много слов и описания достоинств кошелька ( все изделия, купленные у этого продавца не развалились и продолжают показывать себя с хорошей стороны), а будет много фотографий, дабы можно было посмотреть, как он выглядит на самом деле и показать его необычный дизайн.

Металлические клепки выделяют кошелек среди остальных собратьев, да и внутренний мир его весьма своеобразен. Ну да ладно, от слов к делу, давайте посмотрим, как он выглядит.

Я отношу эти клепки больше к элементу дизайна, друг же выделяет их функциональное назначение: по его словам ему удобно, когда кошелек лежит в сумке и бардачке закрытом виде, а не с распахнутой душой.

Открывается и закрывается кошелек на клепки очень легко- сравниваю с ощущениями от закрывания похожих на рюкзаке Augur. На самих клепках даже выбита какая-то маркировка.

В прикосновении к кошельку я нашла для себя что-то новое: кожа мягкая бархатистая и такое ощущение как будто влажная. Кстати, на страничке заявлено, что это телячья кожа.

Длина кошелька 12 см, ширина 9.8 см, толщина пустого в самых крайних точках около 2 см.

Края кошелька загнуты и хорошо прострочены.

Внутри 7 отделений под карты. Расположились они следующим образом:

• 3 на откидной планке, 2 под ней и 2 прозрачных окошка: одно с правой стороны и другое под планкой.

• 2 отделения под купюры, одно из которых на молнии с металлическими зубчиками. Молния, как и клепки, работает без нареканий, открывается очень легко.

Для сравнения размеров покажу как он выглядит с моим первым кошельком. По длине и ширине практически такой же, ну может на несколько миллиметров поменьше, а толщина его значительно меньше даже несмотря на наличие дополнительной откидной планки.

Кошелек очень вместительный, можно много впихнуть достаточное большое количество купюр. Наполним его максимально возможным образом: 4 пятитысячных в отделение на молнии и 34 шт по тысяче в основное.

Если действительно кожа, то достаточно неплохо…
  • 24 апреля 2016, 17:52
если достаточно не плохо, то действительно кожа
Не пользуюсь кошельками. Но обзор плюсану :)
  • delfi
  • 24 апреля 2016, 18:01
Спасибо за важный комментарий
  • 24 апреля 2016, 18:31
это я вас обоих плюсанул
  • AlinaK
  • 24 апреля 2016, 18:33
не только вы)
Интересный фасон, но отдела под монеты нет, и это печально ((
в таких кошельках и не должно быть отсека под монеты, иначе они превращаются в толстую, неравномерную котлету =)
Ну почему же. Все зависит от реализации. Отделение под мелочь займёт толщины не больше чем откидная планка, а то и меньше. А использовать его или нет, это уже дело владельца. Был у меня фирменный кошелек Петек, с отделением под монеты. Очень тонкий. И совсем не котлета.

Кстати этому кошелю 6 лет активной ежедневной носки, зачастую в заднем кармане джинс. Ни один китаец столько не отходит.
Ну так наполните его монетами по 2,5,10 рублей и будет котлета. У меня в отсеке под монеты лежат карточки
можно попробовать под молнией их хранить
  • 24 апреля 2016, 17:53
Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи.
Коко Шанель
Никогда не встречайтесь с женщиной, которая смотрит, что у вас в кошельке.

Собственное мнение.
  • fatjoe
  • 24 апреля 2016, 17:30
мне кажется нет таких людей которые пользуются кошельками иногда.
или ты ими пользуешься или нет.
я вот из второй категории, как не пытался — не прижилось.

но за обзор плюс.
Ну сейчас кошелек в основном не столько под деньги, сколько пол карты, таскать десяток карт в кармане сомнительно удовольствие. Да и налика с с собой нужно всегда иметь, на всякий случай.
  • Robo
  • 24 апреля 2016, 21:51
Полтора сантиметра длины из-за кнопок как по мне так слишком расточительно.
Нужен кожаный кошель для подростка (5 класс), что бы не «лопатник», но с большим отделением для монет.
Есть что на примете?
  • AlinaK
  • 25 апреля 2016, 12:13
Только такой mysku.club/blog/aliexpress/38658.html
  • pzBat
  • 28 апреля 2016, 00:33
В свое время подсел на портмоне с али. штук 5 купил — все в разной степени говно. Хотя одним иногда пользуюсь.
Потом наткнулся на Матросова с Тольятти, заказал у него натуральный хэндмейд — крутая крутотень и нормальной толстой кожи — доволен как слон. Но конечно это не по 12 $… далеко не по 12…
  • Anonym
  • 01 мая 2016, 22:12
Надо было обратить внимание на Бизон за ~50 еврорублей ;))