Батарейки CR2032 и батарейка CR2016

Были приобретены батарейки Maxell CR2032 и батарейка GP CR2016. Для вас предлагается 5 фотографий, а в них миллион информации о том как было доставлено, внешний вид, срок годности и страну производства батареек, а также купон на скидку.

Была заказана также батарейка GP CR2016 для наручных часов за $2,13 https://aliexpress.com/item/item/Super-CR2016-button-3V-lithium-battery-Toyota-car-key-battery-of-high-quality-and-durable/32439384112.html
Предложение
На будущее выслушаю мнения где в офлайне можно попытаться отыскать такие батарейки дешевле. Прошу в комментарии.

Продавец Super Electr [100% Original] имеет всего 4 медали, поэтому я достаточно сильно опасался подлога или недоставки.
Подготовка посылки к отправке заняла у продавца меньше 10 часов. Посылка шла дольше чем лампочки из предыдущего обзора и всего заняла 3,5 недели. Трек-кода не предоставили.

Итак, посмотрим! Посылка прилетела с помощью авиа-почты прямо в почтовый ящик из Сингапура в аккуратном жёлтом конверте, где СуперЭлектр указал что выслал мне подарок общей стоимостью 2$

Конверт заклеен полоской многоразового клея. Внутри конверта есть слои с полиэтиленово-воздушными капсулами (так называемая «пупырка»).

Внутри конверта находятся 5 батареек Maxell, одна батарейка GP и инструкция как поставить продавцу хорошую оценку и получить скидку в 2$.

Батарейки Maxell CR2032 упакованы в блистер 5в1 с надписями на английском. Источники электрического тока достаточно свежие, срок годности неплохой, до 2025 года. Произведены в Япони (made in Japa).
Батарейка GP CR2016 упакована в соло-блистер с надписями на китайском (?) языке. Насколько я понял, этот источник тока произведён в марте 2015 года, т.е. год назад в Китае (написано на самой батарейке).

Инструкцию от СуперЭлектра с QR-кодом, который надо сканировать через мобильное приложение от AliExpress вы можете рассмотреть ниже:

Батарейки рабочие. Измерить ёмкость нечем, прошу меня великодушно простить.

Итого я вижу несколько итогов. Купить сразу 5-10 батареек например Maxell вполне неплохая идея, ведь батареечки выглядят вполне оригинальными и при этом недороги. Но это будет достаточно опасным если у вас воруют в почтовых отделениях или прямо из почтовых ящиков, так как трек-кода нету и такой конверт просто положат (или «положат») вам в ящик. Но при этом продавец декларирует возможность возврата денежных средств в полном объеме при неполучении (или «неполучении») в течении 60 дней после отправки.

Дополнительная фотография
я вам хоть и дал плюс, но решившись заказать некоторое время назад, обязательно хочу узнать емкость, а без этого какая то фигня, попробуйте может быть на чем то разрядить, замерив потребляемый ток что ли…
  • 25 апреля 2016, 00:11
Это ведь не аккумуляторы, обратно зарядить их не получится, при этом CR2016 у автора а 1 экземпляре,
но цена «конская».
Да, цена конечно жесть)
а для чего их заряжать? нужно разряжать, их и не выйдет зарядить естественно)
но смысл покупать батарейки, не зная емкость еще и приплачивать столько)
  • 25 апреля 2016, 00:10
По вашей же просьбе сообщаю: Вокруг всяких «Пятерочек» гнездятся разные магазинчики на 1...2м квадратных, типа киосков. Так вот в ближайшем около-сигаретном киоске беру Maxell CR2032, дай Бог памяти, от 23 до 30 р за штуку. не дороже.
  • Gum
  • 25 апреля 2016, 00:59
Это в каком городе? В киосках в Москве я их видел только рублей по 200.
В киосках в Москве
не надо смотреть в центре в бутиках)))))… В Московии всегда так было-около метро и видных мест цена одна, а «за углом» в 10 раз дешевле
Такие использую. Нареканий нет. www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80291156/
На дату изготовления только следует обратить внимание, посвежее покупаю.
  • 25 апреля 2016, 09:12
Так давно известно, что простые батарейки надо в Икее покупать. Лучшее соотношение цена-качество.
Вот тесты: geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/
25 рублей 2035 Navigator
  • 25 апреля 2016, 09:04
В Москве, деточка, в Москве...( «Ирония судьбы или с легким паром»).
В данном случае как раз к месту. :-)
  • Dnv7
  • 26 апреля 2016, 10:59
Это в каком городе? В киосках в Москве я их видел только рублей по 200.
Ростов-на-Дону. Магазин «Хозтовары» 20р за cr2032
  • mark1sh
  • 25 апреля 2016, 01:02
Я заказывал с Али 25 штук, вышло примерно рублей по 11 за штуку, качетвенные батарейки, PKCELL.
Брал(пытался) в таких ларьках вокруг вокзалов и «Викторий» в Калининграде, батарейки все оказались 3-5 летние, на проверку через дырочки мультиметром совершенно мертвые, либо едва живые. Подороже нашел посвежее по 80р за 2032 и на заправках — на каждой такое продают, там вообще «вчерашние» и цены самые демократичны.
Дороже всего тот же максел в часовых мастерских — 300р запросили без установки куда либо. И в «мастер на все руки» ларек в супермаркете — 200р.
  • GOT
  • 25 апреля 2016, 06:20
В Ашане 16-е по 15р. а 32-е по 20р. брал пару месяцев назад.
какой смысл в таких обзорах без замера емкости и определения оригинальности товара?
  • eeugene
  • 25 апреля 2016, 00:18
Как можно еще определить оригинальность товара? Если вам не нравится обзор вы вполне можете поставить мне минус.
  • 25 апреля 2016, 02:05
там же в обзоре отмечено «Произведены в Япони (made in Japa).»
и на фотках в обзоре видно, что на упаковке Japa, хотя у прода в лоте нормально — Japan.
мне так кажется, про оригинальность тут все ясно.
  • 25 апреля 2016, 03:00
Прекрасный повод (контрафакт) потребовать возврата денег.
  • mafnaa
  • 25 апреля 2016, 07:56
В своём обзоре CR2016, CR2032 уважаемый ksiman заявил, что у него нет технической возможности замерить ёмкость данного типа батарейки. Что вы ожидаете от других?
Касательно оригинальности, по надписям уже понятно, что подделка. Крупные производители не оставляют опечатки на упаковке.
  • SEM
  • 25 апреля 2016, 10:08
Сложить две батарейки, пустить ток через «белого доктора» на резистор 25-50 Ом, ждать до отрубания «доктора» — вот и будет вам замер ёмкости.
  • 25 апреля 2016, 10:12
Ёмкость таких батареек измеряют при гораздо меньших токах (менее 1мА)
  • SEM
  • 25 апреля 2016, 11:46
«Белый доктор» такие токи «не потянет»? Только «вручную» (нагрузка, вольтметр, амперметр, лист бумаги и карандаш)?
  • 25 апреля 2016, 12:00
«Белый доктор» такие токи «не потянет»?
Не потянет
лист бумаги и карандаш
И пару недель времени
Максимально допустимый ток нагрузки 200 мкА! Не 25-50 Ом, а 15 кОм! Разряд примерно 1.5 месяца!
  • Shmoky
  • 25 апреля 2016, 00:20
Ктоб написал обзор про туалетную бумагу а? Дожили… батарейки которые в ларьках по 25 р кучи или в фикспрайсе по 50 р упаковка покупаем за тридевять земель по конским ценам. И упаковку обозреваем… Минус.
  • trew911
  • 25 апреля 2016, 00:27
++++
Я тоже заказал батарейки 1220 из Китая, думаете я в ларьке не спрашивал?300р штучка.Какого?AG13 в прошлом году были по 50 р, а мне их надо 5шт.
P.S.
Конечно главным в аккумуляторах должна быть их емкость.Наверно автору надо было обзор написать некоторое время спустя, когда видно будет, сколько батарейки проработают.По этому я воздержусь от плюсика.
  • Slymas
  • 25 апреля 2016, 00:49
Последнее время 2032 в компьютерном магазине стоила 50 руб. (c год назад примерно)
Сейчас открыл и охренел — 190 руб.!!!
www.dns-shop.ru/product/43ebedde94523120/batarejka-gp-cr2032/
Брату тоже нужны были батарейки LR44 (AG13). Он сходил спросил в ларек — за цену пары батареек в ларьке купил на ali 100 штук. Поделили с ним пачку пополам. Конечно куча батареек потекла, но уже прошло 2 года, а батарейки у нас еще не кончились.
  • Sam17a
  • 25 апреля 2016, 00:54
Тут такое дело… Использую CR2032 в коллиматорном прицеле. В этом деле будет очень не приятно, если батарейка разрядится или очень быстро или неожиданно. Комплектная «ноунейм» проработала почти год. При антологичном использовании купленные по месту Енерджайзер и дюрасел (около 2 дол. за шт.) проработали до 3 месяцев. GP — купленная в «фирменном» магазине (торгуют только батарейками и аккумуляторами GP) — прожила около полугода. Заказал в Китае, на DX, около 1,5 доллара за упаковку, чисто «Китайский бренд» — две батарейки использовал — на год хватает.
  • mark1sh
  • 25 апреля 2016, 01:03
Если только одна нужна, понятное дело смысла нету из заказывать.
Не всегда так, я выше уже написал, что нужная мне батарейка в ларьке, в Ашане стоит 300р естественно я заказал 5шт за 42 р из китая. Придет, опробуем, там видно будет выиграл я или проиграл в этой лотереи
  • Zel_ik
  • 25 апреля 2016, 00:52
да зачем же их в ларьке покупать, идете за угол, там где ларечники ими затариваются и покупаете их десяток по 0.15$ за 1шт, а я поступил еще проще… у меня друг часовщик вот я ему их и заказал тоже этой же фирмы, купил 5 шт за 52 рубля
Конечно хорошо, если знать за каким углом, их четыре.Вдруг не за тот заглянешь, где можно и в лоб чем нибудь получить.
Вдруг не за тот заглянешь, где можно и в лоб чем нибудь получить.
если оденешься, как женщина(ну либо вместо штанов джинсы-колготки напялишь+кеды на 3 размера больше), накрасишься и обвешаешься тактическими фонарями-ножами-часами-шансы получить в дыню увеличиваются в геометрической прогрессии...)))
  • Zel_ik
  • 25 апреля 2016, 18:40

фото моего комплекта за 52 руб… по оптовой цене, по ходу обозреваемые батарейки фейковые в старой упаковке, и сделаны не понятна где… покупал до этого такого же формата бренда Энергия — в пульте месяц не простояли… название наше а сделаны в Китае… хотя знакомая мне их по опту тоже отдала(0.14$) и убеждала, что они не чем не хуже брендовых заморских, а эти уже как пару месяцев стоят
  • 25 апреля 2016, 02:14
на ибее дешевле ebay.com/itm/221932731150
  • Mark
  • 25 апреля 2016, 03:44
Я может быть тоже никак не отреагировал и тоже заказал бы, не купи я в пятницу точно такую же упаковку за 169 руб. Москва.
  • scatch
  • 25 апреля 2016, 05:13
Покупаю у себя в городе в компьютерном онлайн магазине «e2e4». Samsung Pleomax 5шт 175р.
  • flynx
  • 25 апреля 2016, 06:27
Покупал 2032 в икее m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/80291156/
Часы скмеи сожрали ее ну очень быстро, за пару недель, ёмкость замерить я так и не собрался.

Дешевле не нашел… Кто брал такие как по живучести??
www.ulmart.ru/goods/3461937
чуток дороже, но там отзывы есть
а вот этот максвел из обзора на пульте сигналки дольше месяца не живёт.
а вообще это расходный материал, в такую батарейку не влезает особо много мегаватт и мегавольт.
если критична разрядка — носи запаску! пофигу какая у тебя батарейка! есть техника которая при 2,8 вольта работать перестаёт… а с этой же батарейкой что-то другое будет пару лет ещё работать.
  • 25 апреля 2016, 09:39
Батарейки может и хорошие, но точно не Maxell
Произведены в Япони (made in Japa).
Нет такой страны Japa
  • 25 апреля 2016, 13:51
А пацаны-то и не знали.
  • 25 апреля 2016, 17:14
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BF%D0%B0
Джа́па (санскр. जप, japa IAST) — духовная практика медитативного повторения (рецитации) мантр или имён Бога в индуизме.
короче, батарейки сделаны путем чтения мантр, материализация предметов.

или это какая-то малоизвестная деревушка Жапа в провинции Гуандун. наверняка там делают батарейки Макселл и чайники Поларис скидочные. ))
Для тех, кто находит их по 60р за штучку и дороже:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80291156/
  • 25 апреля 2016, 10:33
Тоже недавно взял типа таких. 16, 25, 32… Качество меряю прибором типа Ц4312 на пределе миллиамперов. Кратковременный ток короткого замыкания все покажет. Вольты особо не покажут )
Максимально допустимый ток нагрузки 200 мкА! Ссылку дать?
  • 26 апреля 2016, 09:12
какую? и что?
какую?
Ну хотя бы ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2
и что?
CR2032 Ток разряда: номинальный — 0,2 мА, максимальный — 3 мА, импульсный — 15 мА. Типовая ёмкость, 225 мАч.
Так что я ошибся!
  • 26 апреля 2016, 12:50
Дело не ошибся, дело как просто проверить ) Методом сравнения реакции стрелки )
  • ator
  • 25 апреля 2016, 11:40
  • derial
  • 25 апреля 2016, 11:53
на Али брал какието в весы за 70 рублей 5 штук. это при курсе 84
надо быть отмороженным, чтобы купить 5 батареек за 250 рублей, когда в ИКЕЕ такие же стоят 150р за 8шт!!!
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80291156/
  • 25 апреля 2016, 17:20
не такие же, бренд другой. и не везде же есть икеи. автор, судя по профилю, с Украины. там разве есть Икея? у меня в Беларуси тоже вот икей нет.
хотя все равно переплатил, это да. на ибее и то такие же за 2.45.
  • marges
  • 25 апреля 2016, 13:00
в ИКЕЕ намного дешевле 2032 батарейки )))
жаль что нету 2016
  • vot
  • 25 апреля 2016, 14:54
а в них миллион информации
миллион чего? бит, миллиметров, пикселей?
  • tsitram
  • 25 апреля 2016, 20:06
2032 и другие на любой вкус, те что в обзоре у ТС 90 руб за 5 шт.
www.meg.ru/shop/CID_113.html
www.meg.ru/shop/UID_6030.html
Если поискать в офлайне — можно найти приличные батарейки по адекватной цене. Т.К. подвести дешевки могут в самый неподходящий момент — представте севший брелок от сигналки авто.
Уберегите себя от "часовщиков-рукожопов", недавний пример про батарейки.
Парнише в ТЦ часовщик менял батарейку в Casio G-Shock GA-110 там срок службы около 2х лет.
Итог: пропал звук, сорваны шлицы на винтах и пережато резиновое уплотнительное кольцо — в таком случае даже хорошая батарейка не поможет — утонут при контакте с водой!
Еле привел в божеский вид, хорошо хоть резьба цела оказалась.
  • smirta
  • 25 апреля 2016, 22:06
Дурь какая то, а не обзор. Тут и комментировать не чего. Считал, считал — сколько «несколько» итогов видит автор, так и не сосчитал. А итог один — не покупать в китайских магазинах элементы питания никакие, лотерея. А в лотерею везёт все знают кому.
  • migel
  • 26 апреля 2016, 12:09
ЭТМ наверное есть во всех городах, MAXELL покупал по 20 рублей в Липецке, ну 30 потолок им цена