Обзор мини-квадрокоптера Cheerson CX-10W

Всем привет!
Продолжаю выкладывать обзоры на дроны!
В этом обзоре мы будем летать, падать и снимать!

Второй коптер на обзор – Квадрокоптер Cheerson CX-10W

Пришел ко мне в такой компактной коробочке:

Упакован – отлично! Коробка целая и невредимая!
Внутри коробки – только сам дрон и инструкция на английском.

Сроки доставки — около 2 недель с момента отправки до вручения.

Куплен был за 29$. Сейчас – цена почти та же.

Вот краткие характеристики:
  • Размеры: 62*62*20 мм
  • Время зарядки коптера – 20 минут
  • Время полета – 4 минуты
  • Дальность связи – 30 метров
  • Каналы управления – 4

Этот дрон, хоть и аналогичен по размеру с FQ777-124 – но не имеет в комплекте защиты лопастей, ножек. По-этому он более беззащитен перед падениями.

Фото коптера с разных сторон

Фото

Комплектация:
  • сам коптер
  • USB зарядное устройство с индикатором зарядки
  • Запасные лопасти (1 комплект)

Теперь расскажу о самом вкусном!

У дрона есть камера. Пусть 0,3Мр – но это камера.

У дрона нет пульта! Он на все 100% управляется через мобильный телефон по Wi-Fi.

Краткая инструкция:
  • Включаем Wi-Fi на телефоне
  • Включаем дрон
  • На телефоне делаем поиск Wi-Fi сетей и находим сеть с названием дрона. И подключаемся к ней. Поздравляю, связь мы установили
  • Качаем приложение CX-10WIFI
  • Запускаем его, жмем PLAY – и можно управлять!

Управление – очень простое.
При этом – на экран телефона онлайн выводится изображение с камеры!
В открытом приложении – есть 2 кнопки – для фотографирования и записи видео. Все сразу сохраняется вам на смартфон. Очень удобно. У меня фотки даже сразу заливались в ДропБокс.

Камера:
Камера – самая простая, но на удивление пишет ещё неплохо (для той цены, за которую куплен дрон).
Качество фотографий – плохое. Вот пример полетов в промзоне:

Фото с коптера

Ради интереса – сойдет! :-)

Перейдем к видео
Видео записывается относительно нормального качества.
Есть одна особенность – при удалении коптера – видео не пишется. Запись идет, если коптер на расстоянии метров 7-10.

Примеры видео

Итого мое мнение:
Дрон интересный. Можно летать без пульта, не нужны батарейки постоянно. Дрон фотографирует. Дрон снимает видео. Несомненно, это будет очень интересная игрушка как детям, так и взрослым. Я с большим интересом позапускал этот дрон и был доволен.
Так что со своей задачей – доставлять удовольствие – он справляется.

Из минусов:
  • Летает он на расстояние до 20м всего
  • После 10м теряется видео и нет записи
  • Нет защиты пропеллера
  • В принципе 90% полета – на экран смартфона не смотришь. Камера не широкоугольная, и сориентироваться, где же сам дрон в пространстве только через камеру очень сложно.

В целом игрушка хорошая. Лучше, чем дрон только с пультом! Вполне реально сделать фото крыши 2-х этажного дома. Но стоит опасаться падений.
На момент написания обзора – дрон остался без лопастей и треснул корпус, упав на асфальт.

Всем, кто решит приобрести – хороших полетов!
Видео как с vhs
Точно))) Да я удивлен, что видео вообще снимает «терпимо». Т.к. в такую кроху засунули и WiFi, и камеру, антенну, батарейку, движки.
Судя по видео, у него с управлением не лады.Во первых, взлетает сразу с креном а не вертикально.Про то что без конца падает, я молчу.Тоже чтото не то.
На большом написано — что перед взлетом надо калибровать — а мелкие я не калибровал.
Большой коптер при калибровке дома «почти» хорошо держится на месте.
  • bigbond
  • 25 апреля 2016, 17:55
А где такие натуры для съемок нашли? Похоже на Чернобыль.
Днепропетровск, промзона.
Не очень хорошая идея начинать с такого вот управления.
Чирсон СХ-10 очень неплохой коптер, его на самом деле очень сложно убить. Но я бы посоветовал всё таки нормально научиться летать на нормальном пульте с джойстиками.
П, С, Привет землякам )))
Да, коптер кстати очень понравился. Если б не бока с потерей сигнала — то ему б цены небыло!
Завтра запилю обзор большого коптера с HD камерой. Потерял видео с него, а сегодня уже темно переснимать.
Привет! ))))
Рекомендую попробовать старый хабсан х4.
Начинал с него, вам плюс!
  • Hinyon
  • 28 апреля 2016, 19:13
Плюсую, сам сейчас на нем летаю, вот только половина видео битых выходит( либо флешку новую нужно либо коптер.