micro USB браслет ( достоин внимания)

Всем привет, пишу первый обзор )
Предыстория
Всем знакома ситуация когда куча проводов с собой, все они болтаются, мешают и всячески путаются. Вот нашёл на Али кабель который удобно носить с собой, не путается, имеет оптимальную длину если носить банку совместно с телефоном.

И так герой обзора ( )
Из кабеля можно сделать браслет ( ), на мой взгляд очень эргономичное решение, так как постоянно под рукой и не путается, на кабеле есть железная вставка ( декоративная ). Сам разъём Micro USB чуть длиннее обычного что очень удобно при использовании телефона в чехле.
Кабель честно заряжает током в 1 А к сожалению больше проверить было не чем кроме как программкой
Считаю, покупку удачной и рекомендую к покупке
По традиции
  • Serious
  • 26 апреля 2016, 03:30
По традиции
Кот красивый (хотя судя по морде скорее кошка), только к традиции он отношения не имеет.
  • nevsky
  • 26 апреля 2016, 04:06
Согласен, по традиции, это как-то так:

• Bolsen
  • 26 апреля 2016, 06:11
  • slavatv
  • 26 апреля 2016, 04:13
Покупал такой же, у меня зарядка 2А. Тестер показывает 1,99. так что рекомендую. Соответствует характеристикам.
  • Bolsen
  • 26 апреля 2016, 06:13
а чьо рука у всех адзинаковая? хде длинна изделия?
  • senneka
  • 26 апреля 2016, 07:57
Кому интересен товар — вот моя заметка с замерами, тестами и реальными характеристиками кабеля.
Вчера такие получил. Носить их на руке как стрёмно, в остальном нормальный кабель :)
Для жителей RU ---чуть дороже в Фикспрайсах то же самое
  • 26 апреля 2016, 09:08
ну, как ты не понимаешь — в FixPrice — отошел лва метра от дома, купи — всё работает. А здесь народ — любители экстрима, неожиданностей, бурных дебатов и споров на али :-) для них — покупка в FixPrice — слишком пресное решение :-)
  • 26 апреля 2016, 10:51
даешь минус тыщу в карму за правду! :-)
Для феерических россиян — страна за МКАДом НЕ заканчивается!!! И, не поверите, она настолько огромная, что в некоторых локациях (про kpым я вообще промолчу) даже не слышали, что такое FixPrice, Леруа и иные Марлены со Сплавами.
  • 26 апреля 2016, 11:13
:-)
да это был сарказм и не стоило так остро всё воспринимать.
Просто с каждым годом, заходя на MySKU, я вижу как обзоры теряют былую привлекательность.
Сейчас стали обозревать всё — начиная с бутылок и заканчивая шнурочками — не вижу практической ценности от таких обзоров просто.
Честно искал в фикспрайсе на курском (проездом) — не нашёл.
А тут — заказал и только жди почту
Честно искал в фикспрайсе
такое искать не надо-надо спросить.Обычно такое прямо на кассе развешано
  • 26 апреля 2016, 09:05
тоже на днях пришел от Lisa кабель серого цвета. Не сказать, что это вот образец дизайнерской мысли :-) Но, работает и ладно.
Кстати, металлическая вставка на кабеле была потертая :-)
  • triller
  • 26 апреля 2016, 09:29
важно отметить, что данный кабель работает только как зарядный. данные по нему не ходят
  • 26 апреля 2016, 09:44
опровергну.
заказывал у Lisa — данные передаются нормально(режим MTP)
шнурок серого цвета
  • triller
  • 26 апреля 2016, 17:21
пришёл сегодня от Лизы серый: заряжает, передаёт данные
Серенькие от Лизы — прекрасно заряжают и передают данные. Более подробный комментарий ниже.
заказывал 3 цветов, черный, синий, серый, все три работают как часы. Жена таскает попеременно как украшалки с возможностью подключиться к порту для периодического сброса файлов на смарт/со смарта и подзарядки оного.
  • 26 апреля 2016, 09:32
Заказывал два таких (у другого продавца), один отдает максимум 1А, второй просто не работает.
  • senneka
  • 26 апреля 2016, 09:36
отдает максимум 1А

А ссылку на продавца у которого брали дайте, будет другим предупреждение.
  • 26 апреля 2016, 09:41
Вот у этого

upd: хм получается у того же самого… сейчас переписку — просит прислать видео где видно что кабель не работает
  • MiG
  • 26 апреля 2016, 09:48
Чего Вы доколупались до продавца, Вы с какого БП заряжали телефон? Может Ваш БП больше ампера не дает? Или Ваш телефон брать больше чем ампер не хочет? На последнем фото явно нагрузка посерьезнее, да и БП видимо тоже, так причем тут кабель?
  • 26 апреля 2016, 10:01
у меня Xiaomi Power Strip, который отдает 2A (остальные кабеля дома отдают 2A), так же есть указанный выше измеритель и нагрузочный резистор.
  • bakren
  • 26 апреля 2016, 10:43
У меня тоже мало пропускал. Просто почистите стирательной резинкой контакты на УСБ коннекторе (они окислились) и получите свои 2А. ;)
Брал три таких кабеля тут, у Лизы :) Железки снял сразу — на удивление крепкая сталюка, на китайскую не похожа. Xiaomi Redmi 3 Pro от родного зарядного получает около 2 А, ровно столько даёт и родной кабель смарта. Передача данных есть. Очень годный кабель за 40 рублей, ИМХО. Таскать в сумке на всякий случай, самое то :)
тоже взял такой на zapals когда раздавали черного цвета. Сначала было прикольно носить и заряжать телефон или использовать как дата кабель, но очень не удобно снимать и одевать снова на руку. Потому теперь дома лежит без надобности, точнее уже не лежит, а перешел к племяннице ей понравился)
  • iNimus
  • 26 апреля 2016, 12:44
повелся на местную рекламу и взял два таких. на руку не налезают)) ребенку (10 лет) налезают, но ему оно не нужно. вот что реклама животворящая делает )))
  • Kirux0
  • 26 апреля 2016, 12:50
Похоже этих кабелей уже разных наплодили. Я обозревал от Лизы кабель: https://mysku.club/blog/aliexpress/39408.html
Так вот, аналогичный браслет от Лизы спокойно передает 2.4А, и прекрасно передает данные.
  • jarhead
  • 26 апреля 2016, 15:31
Колхоз какой-то.
  • zyxel
  • 26 апреля 2016, 17:41
Взял 3 бесплатно на Запалс.дочка играет нравится.
  • jog
  • 26 апреля 2016, 22:15
Нормальный кабель… То, что браслет, вряд ли, хотя, в конце мая в отпуск полетим во вражескую турцию, прокатит, как отельный… А если без шуток, работает хорошо, заряжает шустро от усб в авто, даже мой к 6000. С другими кабелями мой к 6000 заряжает аккум авто…
Тоже взял парочку. Железяки сразу поснимал нафиг, с собой носить, самое то. и ток нормальный держат и не путаются.
  • voffk
  • 27 апреля 2016, 22:35
покупал два кабеля у двух продавцов (Lisa и Ruby's shop). Я не знаю, как вы ими пользуетесь, но побоялся сломать гнезда USB на компе, зарядниках. Пришлось взять мелкий напильник и сделать так:
а потом $0.4 отспорить в споре у Ruby (товар был не единственный в заказе), продавец против не был. Сегодня пришел второй кабель от Lisa, такая же история, буду пилить и спорить, ломать свои девайся желания нет. Может из-за этого данные не передаются, кстати, в разъеме контакты отгибаются толстым пластиком кабеля…
  • ansson
  • 28 апреля 2016, 03:16
если стоит два порта близко как в ноутбуках этот шнурок не влезает рядом с другим по причине толстого штекера. его специально раздули чтоб в него второй конец с микро разъемом засовывать. но можно и отрезать. на али эти шнурки от 50 центов
У меня этот кабель отлично стал на роль комплектного к Xiaomi PowerBank 10400. Надевается легко, сидит плотно