3D-паззл из металла танк Tiger

Купил я в начале прошлого года 3D-паззл. Покупал за 5.04$. Долго он лежал у меня мертвым грузом. Но ничто не вечно под луной (в том числе и лень человеческая) и вот решил я его собрать.

Сейчас этот паззл можно купить дешевле (за 3.6$) — https://aliexpress.com/item/store/product/3D-Metal-Puzzles-Earth-Model-Jigsaws-Educational-Toys-3d-Puzzle-Jigsaw-kids-toys-Assemble-DIY-puzzles/1182581_32626676723.html
А некоторые наборы можно вообще взять за копейки (2.44$) — https://aliexpress.com/item/store/product/BS-S-DIY-3D-Metal-Puzzle-Vehicle-Model-Toys-For-Children-Adult-Boat-Dirigeable-Helicopter-Pirate/1279563_32643177427.html
Итак, приступим к сборке.
Пришел набор в виде двух пластин, ствола и инструкции, запакованными в картонный конвертик с окошком и принтом

В инструкции все довольно-таки доходчиво, сам металл прощает ошибки, детали на пластинах пронумерованы.
В инструкции указано в каких случаях язычки металла нужно скручивать, а в каких — загибать

В принципе, все очень просто: если язычок будет виден снаружи, то его лучше загнуть, если он будет внутри — скрутить.
Собираем башню:

Потом собираем корпус и приделываем башню:

Затем собираем гусеницы и тоже их приделываем к корпусу.
Вот что в итоге получилось.

На сборку с перекурами ушло часа 3-4.
В процессе сборки никто не пострадал пострадали 2 пальца и самолюбие.
Остатки:

Главный пацифист
  • Nkk
  • 26 апреля 2016, 12:04
Ставлю лайк, но пушка не понравилась.
К сожалению для Отечества и к радости для Белорусских создателей, знаком с танком только по игре WoT
  • I_R_O
  • 26 апреля 2016, 13:11
+100%- один из любимых в игре!
  • DrHouse
  • 26 апреля 2016, 15:09
В реальности он размером с сарай, ужасает и впечатляет. Мужества дедам было не занимать чтоб на такое чудовище выходить в бою.
Ага. При посещении Кубинки что действительно удивило — это размеры немецкой бронетехники 2 половины ВОВ. Маус конечно здоровенный, но его и ожидаешь увидеть огромным. А вот что обычные немецкие танки были такими сараищами является неожиданностью.
  • Mitka
  • 26 апреля 2016, 16:19
Так ИС-ы не менее внушительно выглядят! Особенно орудие! В Снегирях на Волоколамке стоят ИС и Расстрелянный Тигр, так ИС не уступает Тигру!
Не, с тем что ИС внушает своим дрыном спорить не могу. Но при этом он все равно достаточно компактен (по крайней мере для тяжелого танка), уровень сарайности и близко не приближается даже к Пантере, не говоря уже про Тигр 2 или Фердинанда. Но на их фоне даже Тигр 1 не такой сараище.
Сарай сараем, но щёлкал противников как орехи.
Ну, эффективность любого конкретного экземпляра бронетехники — это отдельный разговор. При встрече с тем же ИС-ом — очень большой вопрос кто из них был бы орехом. Особенно учитывая, что и Тигры в вермахте и ИС-ы в РККА организационно были танками качественного усиления, а не линейными. А по боевой массе Тигр был тяжелее ИС-а на 10 тонн.
Судя по WOT — это один из самых прибыльных танков, но дизайн очень на любителя, у меня лично на ум приходит только слова «бронированный чемодан», когда вынужден на тиграх и панзерах выступать.
А ещё я очень разочарован самой WOT Blitz, сначала не понимал почему, выступая вроде бы удачно, но будучи подбитым танк уходит в минус по кредитам. Потом прочитал гайд и узнал, что без доната и премиума очень просто уйти в минус на высокоуровневой технике. Бред же, ты выступаешь, ездишь, стреляешь, стараешься в общем, а тебя ещё и в минусы загоняют в этой аркаде.
А еще в WOT очень тупой алгоритм подсчёта эффективности игры, бывает на слабеньком танке лупишь по гусеницам, оттягиваешь внимание пока твои «терминаторы» заедут на своих тракторах с длинными пушками на фланг или в тыл, а потом ловишь случайный снаряд и взрываешься ко всем чертям. Опыта дадут в гулькин нос. А почему нельзя было просчитать количество прострелов в твою сторону? Твоё расстояние к противнику/противникам? Количество твоих попаданий, выстрелов?
Нет же, этот расчёт делается чисто условно. Зато если тебя подбили, значит ты лошара и никого не волнует, что ты выступал 6-ым уровнем против 8-9.
Игра очень аддиктивная и требующая доната, этакий контрстрайк в котором чтобы купить AWP или AK/M16 ты должен задонатить + патроны платные.

Не люблю я такую монетизацию, игры превращают в какой-то цифровой героин, где первая доза бесплатна.
В последнем обновлении к WOT Blitz поправили немного доход у высокоуровневых танков. Играть вроде норм и без доната если не злоупотреблять дорогими снарядами и всякими помогайками. И да разработчикам тоже надо на что то есть, сам не вкладываю в игру
Разработчики на Каймановых островах сидят и доходы у них сотнями миллионов долларов исчисляются.
Завидно?
Вы хоть не подпевайте этим кровососам. У меня из помогаек — только ремонт, даже на аптечках экономлю, с контуженными членами экипажа приходится ездить.
Успешные издатели не испытывают нужды практически ни в чём, а об авторских правах и про нечего жрать воют в основном неудачники от кинематографа и игростроения.
Хотя я уже больше недели не притрагиваюсь к WOT, но зависимость всё ещё ощущается.
Ну Вы даете, какая аутентичность в китайской жестянке размером со спичечный коробок, да еще за 3 бакса? :)
Эти паззлы надо было назвать кровавыми игрушками )))
надфиль — лучший друг сборщика таких пазлов.
Обзор подобного конструктора с доработкой надфилем сделаете? )))
Сделаю. Только не с доработкой, а с обработкой — чтобы пальцы не травмировать все заусенцы уберу надфилем.
что ты впариваешь про размеры и китайщину? это люки или головки от фляжки?
Простите, но Вам я ничего не впариваю.
  • ded1971
  • 26 апреля 2016, 12:50
Котэ хорош
интересны размеры, или фото рядом с батарейкой/коробком спичек
  • ssokol
  • 26 апреля 2016, 13:21
Для масштаба кот. Нужно только указать его вес)
«Диаметр» кота на фотографии — около 30см ))) Вес кота — 3.8кг.
Спичечных коробков нет. Но размер танка, без учета длины ствола и некоторых выступающих частей, примерно: 63мм*42мм*27мм.
А если взять со всеми выступающими частями, то 85мм*42мм*28мм.
  • DDimann
  • 26 апреля 2016, 13:51
То ли кот большой, то ли танк маленький…
ТТХ кота перечислены выше.
не все, не хватает л.с. на тонну, обзора и углов склонения
  • deemon1
  • 26 апреля 2016, 14:43
WOT Ыкспертов девайс немного коробит :)
Любопытный набор. А еще его можно использовать как источник запчастей при постройке моделей. Естественно не модели Тигра, а какого-нибудь фантастического аппарата, рожденного фантазией автора.
  • mirson
  • 26 апреля 2016, 15:28
WOT я покинул ан 11000 ровно боев. 54%
Теперь чисто советы на тундре и РБ
Не могу найти подобные, только размером побольше, сантиметров 30 в длину чтоб был есть?
вряд ли… материал не тот. Это лучше пластиковую модель смотреть.