Удобные мужские туфли большого размера

Для меня купить обувь в Китае — целая проблема. Почти все модели которые нравятся — маломерки, а с моим 44-м в 28.5 см иногда вообще нереально найти что-то достойное, но на этот раз мне повезло и я удовлетворил свои ноги :)

Сезон: Весна / Осень
Высота платформы: 0-3cm
Материал верха: Натуральная кожа
Материал подошвы: Резина

Туфли пришли примерно за 2 недели. Упакованы не в коробку, а в воздушный мешок… об этом у продавца на странице подробно указано. В подарок положили женские сережки и мешочек с какими-то семенами-бутонами… вот последнее явно зря, так как запашок «бабушкиных духов» быстро распространился по всей обуви и квартире. Но через пару дней запах с туфлей исчез, а вот мешочек до сих пор издает специфический запах.

Размер взял 11 US, что полностью соответствует размерной таблице у продавца. Туфли сидят как родные, нигде ничего не жмет и не натирает. Повторюсь — размер моей ноги 28,5 см что соответствует нашему 44-му.

В целом туфли пошиты качественно. Не удалось обнаружить никаких следов клея, торчащих ниток, кривостей. Наружная часть выполнена из материала похожего на выворотку, чистить приходится через день, но мусора и пыли цепляется не особо много. Внутренний материал выполнен из материала очень похожего на дерматин, но! так как я туфли ношу ежедневно и наматываю в них порядочно километров — нога практически не потеет и самое главное что при длительной носке отсутствует неприятный запах… по этому вопрос материала возможно остается открытым.

Самое главное для меня, любителя кед — удобство этих туфлей. При повседневной носке у меня нога в течении 10 часов совсем не устает. Не потеет, нету запаха. При ходьбе по разным поверхностям, будь-то гравий, асфальт, земля — везде комфортно, камешки подошву не продавливают. Я доволен, носить комфортно, сухо и выглядят симпатично. В целом рекомендую к приобретению, если у вас вдруг на весну-осень, как у меня, не оказалось подходящей обуви для повседневного ношения — отличный стильный вариант и главное что удобный.

Более подробно и поближе туфли вы можете посмотреть в видео
  • eugene1
  • 26 апреля 2016, 20:58
«повелся» на заголовок обзора, открыл

у меня 30,5 см размер (ноги)
у китайца Вашего ничего нет :(
извиняйте… для меня с моими 28.5 тоже нереально найти( в основном все модели заканчиваются на 24-26
  • utkin68
  • 26 апреля 2016, 21:01
Тоже повёлся)
Разве это большой размер?
У меня 47 — 48 вот это размер!
Тоже повёлся)
Разве это большой размер?
У меня 47 — 48 вот это размер!
Богатырь какой то)
Придётся покупать 2 пары и сшивать из них 1 пару кедов)
У меня тоже 44 размер. Но я всегда считал его средним, поскольку у многих моих знакомых размеры 45-47. У одного приятеля вообще 53 размер (обувь ему под заказ возит знакомый хозяин обувного магазина). Вот это большие размеры. А наш 44 — средняя величина. С ростом такая же ситуация. У меня рост 183 см и я привык считать себя человеком среднего роста, хотя иногда меня почему-то называют высоким. Я же считаю высокими людей с ростом от 190 (+-) см. В общем, всё это особенности субъективного восприятия. Всё-таки, видимо, сознание определяет бытие)))
44 — это один из самых ходовых, он почти всегда есть, а вот на 46-47 пойди отыщи что-то (
ну не надо так громогласно. большинство симпатичных моделей заканчиваются максимум на 43. 44й то везде есть… только вот не всегда он соответствует 28.5 см
  • jimis
  • 26 апреля 2016, 22:01
Мне бы ваши проблемы) У меня 48
И рост большой?
  • jimis
  • 27 апреля 2016, 01:21
Ага, под 2 метра)
Ничего себе! Наверно, еще и одежду сложно найти? Хорошо, что хоть рост не 170 см))
Вот-вот, у меня тоже 48… а тут увидел заголовок ну и купился…
Вечная беда с обувью, поэтому приходится брать сразу все, что вижу…
Возможно, у меня так совпадает, что большинство моделей, которые нравятся, обычно присутствуют в наличии по 44 и все, а выше 45 и вовсе не выпускаются. Про маломерки и вовсе не говорю, с этим отдельная беда, да. Только Конверс не забывает о больших людях, но таки хочется и разнообразия.
  • Kettah
  • 26 апреля 2016, 22:45
Ральф Рингер и Рокпорт не забывает. У мужа 47, обувь давно только оттуда.
Я такие, только синего цвета, заказал с ибэй. Размер тоже 11 взял, но мне они не подошли, маленькие. Ношу 44-45 размер, стопа широкая. На коробке указан 45, но они максимум на 43 идут. Выглядят действительно не плохо. Но запах клея довольно сильный. ebay.com/itm/161714475956
  • 27 апреля 2016, 01:43
Вот у народа то проблемы. 44,47,48 — все это есть свободно почти в любых магазинах. У меня 49 с высоким подъемом — приходится обувь покупать лет 8 уже в одном и том же магазине в оффлайне. Пара летних ботинок среднего качества — 8250 рублей (ну мне как «постоянному клиенту» отдали за 7700). :) Подозревают ли китайцы о таких размерах обуви — даже и не знаю. :)
  • AlexxM
  • 27 апреля 2016, 09:23
Да, про большой размер тоже что-то не понял)) У меня 46-47 при росте 196. Вот тут да, и одежду хрен найдешь и обувь)) в оффлайне (в Москве в частности) такой обуви пруд пруди и бассейн наливай)))
P.S. Фэшн из май профэшн)
Я тоже обладатель 49 размера. После долгих скитаний по китайским и оффлайновым магазинам, перешел на покупки только в 6pm. Ежедневно мониторю подборку, очень часто попадаются хорошие варианты. А самое главное — обувь брендовая и качественная. Цена, даже с учетом посредника, выходит копеечная. Вот последние приобретения SKECHERS брал за 32$, Columbia за 40$ и еще одни SKECHERS за 31$. Доставка трех пар обуви, курьером до двери обошлась еще в 30$
  • Gendalf
  • 28 апреля 2016, 07:09
Как у SKECHERS с размерами? 32,5 см по стельке — это сколько в скечерских US? :-) Ну или напишите, пожалуйста, какой размер брали вы и какие у вас ТТХ ступни
У меня длина ступни 32 см. Брал 15 US. Остался запас межу большим пальцем и обувью ~ 5-10 mm.
Себе подбирал размер по шаблону
  • 28 апреля 2016, 15:42
Нет ошибки? Может 16 US (15 UK). Потому что 16 US — это по таблице www.6pm.com/cs/mmf-popop.zml — 318 мм. У меня 320 — и я думаю, брать 16, 16.5 или 17.
  • 29 апреля 2016, 04:22
У Columbia еще смешнее. www.columbia.com/mens-north-plains-mid-leather-waterproof-boot-1545471.html?cgid=footwear-men-boots&dwvar_1545471_variationColor=232#fit — тут лежит размерная сетка, в которой все просто и логично. Длинна ступни 320мм равна их 14 US или европейскому 49. И на той же странице, ниже, ссылка на документ с размерной таблицей demandware.edgesuite.net/aasn_prd/on/demandware.static/-/Sites-Columbia_US-Library/default/dwcb282a1a/PDP/fit_guides/US_Footwear_Sizing_Tool.pdf, где черным по белому указанно, что диапазон 315.0 — 324.0 — это 16 US. Какой таблице верить — непонятно.
  • Danitch
  • 27 апреля 2016, 20:08
Что-то я не понял прикола.
За 2.5 рубля похожую беду легко можно найти в любом городе, причём даже лучшего качества.
А за 5-6 уже можно было и дезерты от Loake выцепить в Рандеву или Лямоде.
6 рублей это конечно не 2,5 — но что где Loake и где этот китай-подвал.
На 44 размер сели впритык, дискомфорта не испытываю (стопа 28см). Но вот качество подкачало, брал синие, воняют неимоверно химией, неделю стоят на балконе, жду пока проветрятся. Ну и красятся снаружи, повертел руках и примерил при получении, а руки уже синие.