Клипса для денег с гравировкой на заказ

1. Цена: Клипса $1.79 + гравировка $0.80 = $2.59

Приветствую всех посетителей муськи, обративших внимание на данный обзор.
Не так давно, подобная латунная (если не ошибаюсь, латунная желтого цвета, стальная — серого, а может все из консервных банок переплавлены и покрыты напылением ;) клипса уже обозревалась другим автором. На тот момент, я уже ожидал доставки своих клипс и был удивлен ценой указанной в обзоре. Ведь принципиальной разницы между клипсами не было, а разница в цене ощутимая, в несколько раз превышала заказанные мной (вероятно под предлогом «ручной работы». Думаю это просто штамповка, углы которой обработаны вручную, китайским напильником, в китайских руках. И вот, теперь можно использовать весомый аргумент).

Я не любитель кошельков, по причине того, что они занимают относительно много места в кармане и доставляют некоторые неудобства (например, находясь в заднем кармане джинс, когда садишься; да и не в каждый карман кошелек влезет, может на половину выпирать и появляется вероятность его потерять). А ходить со смятыми пополам купюрами в кармане не солидно ;) Неплохой вариант — использовать клипсу, но лишь она одна, сильно картину не меняет. В идеале, был нужен ультра-тонкий кошелек или нечто аналогичное. Например такой:

Кошелек сделан добротно: приятный на ощупь не сильно скользящий материал под кожу, по контуру прошит, с внутренней стороны материал на ощупь похож на нубук. В кармане все же ощущается, но конечно не так как подавляющее большинство старших собратьев. Имеются карманы для кредиток, один снаружи, три внутри. Пришел в обычном пакете, в Волгоградскую область за месяц. Кошель уже имел в комплекте стальную клипсу, из участвующих в фотосессии самую большую.
Кошелек и его размеры:

Сразу был замечен небольшой минус, клипса отдавила этот самый «нубук» и оставила отпечатки:

Мелочь, но лучше бы их не было :\ Думаю подобных дефектов не избежать, т.к. материал мягкий. Единственное что можно предпринять, указать продавцу в заказе чтобы клипсу положил в пакете вместе с кошельком а не натягивал перед отправкой. Но, это актуально, если продавец их одевает на кошельки, а не его поставщик.

Обычная клипса как то не круто, она же обычная, как у всех, не наш вариант… На помощь в формировании индивидуальности пришли вот такие:

Ой, не они, но продавец приветлив, оценил этот жест :)

В маленькой картонной коробке, в пакетике, шли тоже месяц. Ну ка, идите сюда, сравним вас с первой:

С разных сторон:

Размеры:

Примерим клипсы с прокачанной индивидуальностью:

Выглядит явно интереснее, чем безымянная. Изначально клипсы очень тугие, можно повредить поверхность кошелька или порвать купюры. Стоит немного, аккуратно разогнуть их, получив небольшой зазор и можно спокойно пользоваться.

Ссылки на эти товары:
Кошелек был куплен тут. Имеются разные цветовые варианты.
Длинная серая клипса, короткая желтая клипса (там же есть короткая серая, можно заказать комплект из обоих). Продавец один. У него же можно найти кошелек, судя по фото такой же, но стоит в два раза дороже. На просьбу скинуть цену, продавец сказал что у конкурента наверное подделка. Подделка одного безымянного кошелька на другой безымянный кошелек, я все верно понял?) Ну ладно, сильно расстраиваться не будем, может продавец сам не в курсе и берет у перекупов, соответственно цена на выходе выше.

Теперь, если вы заинтересовались покупкой клипсы именно с гравировкой, расскажу как ее заказать. Оформите заказ на нужные вам клипсы и не оплачивайте, напишите в сообщениях заказа (или можно заранее договориться в чате, вдруг у него гравер сломался :\, что хотите заказать гравировку и напишите ему текст или скиньте картинку которую хотите видеть на клипсе. Продавец добавит $0.80 за гравировку каждой клипсы, после чего можно оплатить заказ. Неизвестно какой шрифт он будет использовать по умолчанию, скорее всего один из стандартных офисных, а они не самые красивые. Поэтому, я написал текст понравившимся мне шрифтом и сохранил как картинку:

Отправил продавцу в чате. На всякий случай указал название шрифта.
Еще взял фото со страницы продавца и налепил в графическом редакторе надпись, показав таким образом как я хочу чтобы выглядела в итоге клипса:

Продавец ответственный, учел все пожелания, результат вы видели сами, потому могу рекомендовать. Единственное, к чему можно придраться в гравировке — ее плохо видно под определенными углами. Может по другому не сделать, может лазер у гравера слабый. А может шрифт другой нужен был, большего размера, более толстые линии. В любом случае, я остался доволен покупкой. Если вы закажите клипсы с гравировкой, картинкой или текстом другого шрифта, думаю не только мне было бы интересно увидеть результат. Поделитесь своими фото в комментах или напишите свой обзор а мы вам спасибо скажем.

Сама по себе клипса может стать недорогим, приятным и необычным подарком. Вспомните, дарил ли вам кто нибудь клипсу или кошелек с клипсой, на которой нанесено ваше имя? Или может фото? Можно попробовать заказать гравировку с фото будущего обладателя(-ьницы).

На этом все, спасибо, за надеюсь не зря потраченное время, уделенное для чтения обзора.
Хоть в обзоре и отмечен пункт №18, но, кошель и серая клипса покупалась за свои деньги, желтая предоставлена продавцом уже после заказа первой.
Самое похожее на домашнего питомца
  • Nestor
  • 27 апреля 2016, 21:33
дельно
  • Buzzard
  • 28 апреля 2016, 23:54
Я думаю у тебя отожму…
  • Nestor
  • 29 апреля 2016, 13:34
нот андэстэндаю о чём вы
Что такое drakan?
  • Dimon_
  • 27 апреля 2016, 21:43
Полбзуясь принципом Льюиса Кэррола и его балладой «Бармаглот», можно предположить, что Дракан — это слово из двух половинок: дракон, держащий стакан… :)
  • 27 апреля 2016, 22:07
Интересная теория)
  • Buzzard
  • 28 апреля 2016, 23:58
Говори по русски и народ потянется к тебе. Уж поверь…
  • 27 апреля 2016, 22:06
Псевдоним. Еще есть игра такая.
Чет я не понял, сам кошелек в комплекте к клипсе идет или нет?
  • 27 апреля 2016, 22:08
Клипса без гравировки, в комплекте с кошельком. Клипсы с гравировкой куплены отдельно.
Я не любитель кошельков, по причине того, что они занимают относительно много места в кармане.
Неплохой вариант — использовать пластиковую карту.
Года три назад перешёл на безнал. Ни смятых купюр, ни звенящей мелочи.
  • AGENT
  • 27 апреля 2016, 22:11
А Я любитель 500р в трамвае разменять — потом десятюльники юбилейные повыбирать со сдачи. :)
  • Resns
  • 27 апреля 2016, 22:11
Эх бляха-муха, было бы что клипсить!
  • skif31
  • 27 апреля 2016, 22:18
я вас понимаю
  • 27 апреля 2016, 22:41
Не латунь :)
  • orca
  • 27 апреля 2016, 23:29
да что там, даже не бериллиевая бронза))))
  • 27 апреля 2016, 23:32
Ну значит сырье упомянутое вначале обзора)
  • AJIeqp
  • 28 апреля 2016, 00:01
Желтая в описании вроде как латунь:

Состав Материала:Stainless Steel,brass

brass — латунь же.
  • emil_w
  • 28 апреля 2016, 01:41
В данном случае, как и во многих других, производитель зачастую под словами «brass», «nickel» подразумевает цвет (жёлтый металл, белый металл). Так же в каталогах можно встретить «satin brass», «chrome», «antic bronze» и т.д., что никакого отношения к материалу не имеет. Это цвета.
  • AJIeqp
  • 28 апреля 2016, 11:36
Указано как материал, а цвет вот так:

Color:Silver,golden color
  • 28 апреля 2016, 00:18
И не тактическая :)
  • olehua
  • 27 апреля 2016, 22:44
После куска латуни по цене 10 баксов за грамм, эта штуковина уже не то))
  • 27 апреля 2016, 22:53
Ну вы не перегибайте со стоимостью :)
  • Vova21
  • 27 апреля 2016, 23:32
Можно ли на латунной клипсе самому вытравить надпись?
  • orca
  • 27 апреля 2016, 23:37
легко. технология ровно та же что и при травлении печатных плат.
  • z256
  • 28 апреля 2016, 00:35
Хороший питомец, 1000 рублей… а если присмотреться, одна звенеть не будет, а две звенят не так... там нормальная стопка питомцев…
  • mnikv
  • 28 апреля 2016, 05:38
А я, отходив несколько лет с клипсой, имеющей выступающие части и иногда цепляющейся за швы в кармане, решил таки попробовать какой-нибудь тонкий бумажник. В ожидании теперь.
  • MACTEP
  • 28 апреля 2016, 10:50
Металлический бумажник с выступающими кромками? Вещь из разряда «прощай, брюки» и «привет, барсетка» :-(
  • 28 апреля 2016, 08:08
Ребят, я не понимаю. Что вы носите в зажимах? У меня последние несколько лет деньги в кармане лежат только если в другой город еду — на заправке расплатиться или если в дороге что купить. На повседневку хватает обычного портмоне для документов, куда пару бумажек засунуть вообще не проблема. Карты есть же. Или зажимы покупают белорусы? :)
  • 28 апреля 2016, 09:58
Не все ходят с портмоне для документов. Картой вы не расплатитесь например в маршрутке или некоторых магазинах/ларьках.
  • 28 апреля 2016, 10:19
Так я же говорю — пара бумажек влезает без проблем. А вы реально предлагаете расплачиваться в маршрутке, доставая деньги из зажима? Ну, т.е. у меня это бы вызвало улыбку. Как по мне, так зажим для денег суть часть имиджа «дорого/богато» в виде «смотрите, какой у меня пресс». А тут вы платите в маршрутке, вам отсыпают мелочи и куда вы ее? Тоже в зажим?
  • 28 апреля 2016, 11:34
доставая деньги из зажима?
А что мешает это сделать. Из кошелька достать можно, из зажима нет?
Как по мне
Вот именно, все люди воспринимают по разному, наше мнения различны.
вам отсыпают мелочи и куда вы ее? Тоже в зажим?
Вот тут точно, вызвало бы улыбку)
  • 28 апреля 2016, 11:45
То есть я к чему — зажим непрактичен. Для «немного денег» он не нужен, для «много» бессмысленен, поскольку много никто наличкой не носит. Как писали ниже — статусная вещь. Но тогда речь про маршрутку не идет и уж точно не за два доллара.
  • MIK
  • 28 апреля 2016, 10:05
Точно, только карточка нужна со снятием в любом банкомате без комиссии. Как у меня ) В любой момент снимаешь в любом банкомате, налик фактически вообще не нужен
Если вы снимаете в банкоматах, то налик вам фактически как раз нужен. Вот если бы вы везде платили сразу картой — то другое дело) А так фактически у вас просто еще один кошелек, просто электронный, из которого сначала надо переложить в реальный.
  • MIK
  • 28 апреля 2016, 11:04
Снимать — как раз на случай маршрутки или рынка — приходится примерно раз в неделю )
  • MACTEP
  • 28 апреля 2016, 11:16
А такие карточки существуют?
У меня кредитка для расплат везде, где только можно, и сберовская noname для снятия налика в маршрутку/киоск/кофеавтомат/столовую — сбербанкоматы на каждом шагу.
Несколько купюр потерпят ношение в кармане, но это больше вопрос статуса
  • 28 апреля 2016, 11:40
ЕМНИП, существует межбанковское соглашение, по которому снятие наличных с карт производится без комиссии. Естественно, не все банки в нем участвуют.
  • gegabit
  • 28 апреля 2016, 11:34
Говорят, что мы плохо живем… =)
Народ клипсы для денег на заказ покупает =))
  • 28 апреля 2016, 11:39
Обратите внимание, за $2. Вот если бы клипса из золота/платины или брендовый итальянский кошелек из крокодильей кожи за $1000, ваш комментарий был бы уместнее)