Музыка...голос...ДИКТОФОН!

1. Цена: Покупал за 16 долл.(сейчас $11.34)

3 года назад:
Когда я понял, что умею сочинять музыку, я был в ах....… В шоке, короче!!!
И что теперь с этим делать?
Я ходил и пел свои мелодии на диктофон телефона и на мп3-плеер…
Результат — много шума и неразборчивая мелодия…
Тогда я заказал диктофон.
У нас это — дорого и… очень дорого!
Прошло уже 3 года, но до сих пор в Киеве цены на диктофоны — космические!
Когда диктофон пришёл, я записал около 200 файлов примерно за месяц…
И, когда нашёл пианиста — было, из чего выбирать…

Причиной, побудившей меня написать этот обзор, стала
покупка нового диктофона Ритмикс…

Выглядит солидно, стОит — дорого!
А запись с него — УЖАСНА!
Вот тогда я и оценил свой старенький рекордер!!!

Что про него надо знать?
1. Работает на батарейках ААА — 2шт.
В выкл. состоянии — разряжает батарейки.
2. Можно писать лекции:
я писал всё подряд в довольно больших помещениях — всё разборчиво!
У Ритмикса с этим — всё ужасно! Особенно через наушники...)
3. При сильном звуке есть перегрузки, но опять-таки по сравнению с Ритмиксом — они минимальные…
4. Всегда есть небольшой шумовой фон.
5. Музыку слушал на нём всего 1-2 раза — всё чистенько и громко. Но всё же на плеере удобней.
6. Размеры 110х24х11мм.
7. Прошивок на него нет, т.к. ноунейм.
Конечно можно постараться выкляньчить у китайцев, торгующих ими. Но мне — лениво!

В данный момент у плеера отказали некоторые функции воспроизведения( не регулируется громкость), но записывает всё так же хорошо!
Выглядит сейчас так:

Верхняя декоративная панелька отвалилась и потерялась
Стёклышко тоже пыталось потеряться, но я вовремя поймал и приклеил!

С кнопками, думаю, всё понятно.
Слева направо: Hold, назад, вперёд, стоп, запись.
Во время записи можно нажимать на кнопку «запись» и, диктофон становится на паузу, повторно нажав «запись» — продолжение записи.
Автозаписи по голосу — не нашёл!
Или плохо искал…
Фото с Ритмиксом

Хотел выложить сравнение записи диктофонов, но нет такой функции тут!
Если кто подскажет, как это сделать — напишите!
Вы сильно удивитесь...)))
Положил в корзину этот: https://aliexpress.com/item/item/2015-New-8GB-650Hr-Digital-Audio-Voice-Recorder-Dictaphone-LCD-MP3-Player/32607273629.html
Проверю — обозрю!
ПС: Обзор написан с благодарностью к моему 3-летнему помощнику, а так же — к китайским производителям!!!
  • alave
  • 30 апреля 2016, 14:23
Очень импульсивный обзор. Не понял какой диктофон нормальный, а какой нет. Тот что по ссылке плохой?
  • 30 апреля 2016, 14:55
Хороший!
А вот Ритмикс — дерьмо!
  • SL-SPB
  • 30 апреля 2016, 15:24
Или вот так:
  • 30 апреля 2016, 15:34
Это приложения на телефон...)))
Если нужно пробубнить какой-нибудь текст — этого достаточно!
Если нужна качественная запись голоса, да ещё с инструментом — пользуются Студией звукозаписи!
Диктофон — средний вариант по качеству!
  • 30 апреля 2016, 15:59
Я конечно дико извиняюсь, но разве не лучше приобретать нормальный, полноценный магнитофон? Они по размерам приблизительно такие же, но предоставляют возможность получить и wav24, и применять какие-никакие студийные микрофоны, и пересылать всё это творчество на комп. Понятно, что выигрыш в цене, но какой ценой)))
  • 02 мая 2016, 17:30
Что это значит?
Магнитная запись на аудиокассеты активно использовалась до конца 90-х годов, такие устройства записи называли «магнитофон»
Наверное это человек пишет через годы, сквозь временную деформацию)))
Не совсем согласен, сейчас если купить вполне нормальный микрофон + звукосниматель можно очень хороший звук получить. К примеру (один и тот же чувак)
1. С плохим нонейм микрофоном www.youtube.com/watch?v=CmfpbyBguck
2. Он же но с микрофоном хорошим, www.youtube.com/watch?v=h9N6VJ4ppyk
Обрати внимание на качество звучания.
Вы меня извините, конечно, но Ваш диктофон — то же самое по качеству, что и софт-диктофоны на современных более-менее смартфонах.
Если нужна качественная запись голоса, да ещё с инструментом — пользуются студией — это да.
Ну а если нужна более-менее качественная ПОРТАТИВНАЯ запись голоса, да ещё с инструментом — то пользуются конечно диктофоном (если можно так назвать :) ), но немного более другим:

но немного более другим
поклонник Светы Курицыной? )
  • 30 апреля 2016, 22:18
Ой, как мы любим поболтать!
Для ваших целей не диктофон нужен, а аудиорекордер, например тот же Zoom H1. Он и в WAV несжатый пишет, и микрофонов аж две штуки, притом конденсаторные. Ну не лишён недостатков, конечно (встроенный АРУЗ ужасен, нет развязки микрофона с корпусом) — если эти моменты принципиальны, то есть старшие модели — ещё круче и дороже). mysku.club/blog/ebay/26920.html
  • 30 апреля 2016, 22:19
О… 249 долларов?
Всего-то?
Скорее 90 долларов за Zoom H1
тоже покупал себе когда-то Ритмикс, качество записи было шикарное, писал в стерео, но батарейку жрал прилично. Через практически год каждодневного использования, он помер. Сдал его по гарантии и купил Олимпус. Все хорошо в Олимпусе, но звук моно после Ритмикса огорчает.

Позже на работу была закуплена партия Ритмиксов, в течении года сдохли все, ни один из закупленных диктофонов не пережил и года ежедневной эксплуатации. Поломки были разные: ПО, память, поломка ЮСБи
  • 30 апреля 2016, 16:00
Может, если микрофон поменять — что-то изменится…
Пока пишу на обозреваемый ноунем, а закажу после праздников этот:
В этом Ритмиксе всё наоборот: звук ужасен, внешний микрофон не опознаёт, просто выключает внутренний и на записи — тишина!
Управление настолько запутаное, что постоянно нужно руководство иметь под руками!
Интуитивно только громкость и треки!
Если кто подскажет, как это сделать — напишите!
Залили файл на яндекс диск или дропбокс, расшарили доступ, а сюда просто ссылку дать.
  • 30 апреля 2016, 15:58
Позже попробую сделать!
Спасибо!
  • bizzon
  • 30 апреля 2016, 16:50
Покупал китайские диктофоны. Не доволен. Пишут не очень, хотя габариты маленькие. Примерно месяц назад купил в Японии вот такой диктофон www.olympus.com.ru/site/ru/a/audio_systems/audio_recording/pen_type_recorder/vp_10/index.html Доволен! Фирменный аккумулятор, легкий, в виде ручки, не стыдно взять с собой на встречу, пишет прекрасно. Я доволен. Да и купил намного чем у нас он стоит. Брал за 99 долларов (примерно 2500 грн). У нас сейчас стоит от 3450 грн. Рекомендую.
По существу, все это не серьезно, обзор звукозаписывающей аппаратуры без самого главного, без тех, харакьеристик и способов сжатия или не сжатия. Рекордеры начинаются от Zoom h1, Tascam dr-05 и подобных, это же просто не серьезно.
  • 30 апреля 2016, 17:14
Точно такой-же лежит около двух лет, перестал работать от батареек. Поиск схемы ни чего не дал, может у кого-то была подобная проблема и удалось её решить, поделитесь пожалуйста.
  • 30 апреля 2016, 22:16
Он новый стОит копейки!
  • 01 мая 2016, 08:12
Для вас может это копейки, но не все так кучеряво живут, особенно пенсионеры в провинциях. Если не можете подсказать по делу то зачем ваши понты о стоимости этого неплохого диктофона?
  • 01 мая 2016, 19:14
13 долларов можно выделить на новый?
А так… способ обычный:
Раскрутить, тестером проверить цепь питания.
ктоб подсказал диктофон который не перегружается при высоком уровне.
из телефонов так только старшие самсунги и эппл умеют
  • 30 апреля 2016, 22:15
Этот хрипит только, если говорить прямо в микрофон!
Если отодвинуть на 20см — всё нормально!
Спаяйте аттенюатор например как у меня. Думаю подойдет к любому рекордеру (диктофону).
Siny Z2 Tablet имею — микрофон там отличный, как и его настройки, АРУ в порядке… даже басы пишет.
Записано на него: www.youtube.com/watch?v=DE_QmrJT2f4
думаю в какой нибудь Xperia Z1 восстановленном с Алиэкс за 120 баксов будет не хуже.
Хотя и THL T100S не перегружается вроде вот на него писал
www.youtube.com/watch?v=S8m7bKyWq1E — но качество хуже радикально, концерт писать не получится.
А в Ритмике и том китайце технологии чисто смартфонные, и сам микрофон по качеству как в самых дешовых китайских звонилках кнопочных пятилетней давности, и электроника та же. Но в китайце возможно стоит чуть получше что-то, вот и разница.
Олимпусы и прочие подобные нацелены на голосовые частоты… те что советуют советчики тут — пишут диапазон широкий и микрофоны/училки/настройку имеют куда качественее. Писать такими голосовые заметки — это из пушки по воробьям… писать на них песни… лучше самую простенькую студию снять. Писать на выезде музыкальные выступления — необходимость крайне редкая. Zoom h1, Tascam dr-05 — удел скорее топовых видеоблогеров)))
  • 02 июня 2016, 21:30
А в Ритмике и том китайце технологии чисто смартфонные
Качество записи безымянного китайца в десятки раз чище и лучше смартфонов, как бы Вы не сомневались!
Против серьёзной техники ничего против не имею, но, так же, как и с наушниками, ищу альтернативу необоснованно дорогим фирменным рекордерам!
  • Davinci
  • 30 апреля 2016, 20:42
Тоже такой покупал 3 года назад, пришел даже с китайскими 2 батарейками разных марок)
  • 30 апреля 2016, 22:14
Сегодня разобрал, почистил контакты — заработало, хоть и плохо!
Разом нас багато © :)
  • 01 мая 2016, 04:24
К чему это?
  • 01 мая 2016, 08:16
Видимо мало комментариев.
ну раз пошла такая пьянка… давно себе ищу мелкий диктофон для склеротиков. Так чтобы нажал одну кнопку, пробубнил себе на память, отпустил. Все. Даже воспроизводить не обязательно, если к компу подключается.
Смартфон есть. Есть даже давно лежащая флэшка-диктофон, но там старт секунд 7-8 на запись.
Может попадался кому?
  • 02 мая 2016, 17:26
Любой диктофон сначала надо включить!
Это секунд 7-10 на загрузку… + нажать запись...0.5 сек.
Такой, чтоб был всегда готов — я не знаю!
Кассетники были только!...)))
  • 02 мая 2016, 17:28
Кстати — поменял микрофон на Ритмиксе, снизил чувствительность — пишет получше…
Потом как-то сравню!