Спортивная куртка

1. Цена: $29.67 (на момент покупки $19)

Доброго времени суток! Небольшой обзор на куртку-ветровку приобретенную для мужа.

У продавца на выбор есть различные расцветки и размеры. Зеленый выбран был исходя из предпочтения в цветах мужа и наличия в продаже нужного размера. Был заказан размер XL (на 48 русский). Размеры кстати оказались «впритык» поэтому кто будет брать — берите с запасом на один размер. Сразу также скажу что цвет оригинала и цвет на фото отличаются. К сожалению фотоаппарат не смог его передать адекватно. На фото продавца он ближе к оригиналу.

«Конструкция» курточки характерная для таких (спортивных) курточек). На рукаве резинка и липучка для регулирования размера и плотного застегивания.

Есть отстегивающийся капюшон. И застегивающийся на липучки для того чтобы закрывать шею. И шнурок в основании курточки чтобы закрывать нижнюю часть.

Материал верха курточки и подкладки синтетика (полиэстер?). Заявлена водозащита, но она относительная. При несильном дожде все хорошо, при сильном курточка может промокать (со слов мужа). В то же время в жаркую погоду курточка «парит».

Карманов четыре. Три наружных и один внутренний. Все достаточно просторные. Верхний карман имеет светоотражающий элемент вокруг застежки-молнии.

На курточке несколько ярлыков относящихся к производителю, характеристикам товара и уходу за ним.

Курточка достаточно симпатичная и практичная, мужу понравилась.

В то же время качество пошива не без изъяна. Отверстия от строчки на внутренней подкладке капюшона и несовпадение раскроя в боковом шве. Обнаруженные дефекты на фото ниже. Продавец очень извинялся, говорил что это ошибка того кто отправлял товар и предложил компенсацию. Я склонна ему верить. Но осадочек остался.

Надеюсь информация будет полезна. Всем желаю удачных, и только удачных покупок.
И с наступающим праздником Пасхи всех!!!
Такое ощущение что Zoolog на фото, но он в Казахстане живёт))) Ветряк неплохой, вроде такой или похожий обозревал парень из Миска, возможно ошибаюсь.
неее Zoolog покрупнее будет)
  • 30 апреля 2016, 20:35
Боковой шов не совпадает, а можно фото место в общем. А то я не могу понять, где именно. На рукаве то-же видно не совпадает? А так нравятся мне такие куртки. +
Так есть же — последнее фото, это нижняя часть бокового шва возле кармана, а с рукавами все нормально. А в целом курткой довольны.
  • 30 апреля 2016, 21:02
Последнее фото показывает что имеется не совпадение, а где именно с боку не понятно. С боку рукава, с боку капюшона, с боку под мышкой или в низу. Теперь понятно где это находится. Получается что не заметно если руку не подымать?
7 фото, или просто складка или не совпадает всё-же
Просто складка. Да, в целом если не знать — оба дефекта не заметны.
  • SL-SPB
  • 30 апреля 2016, 20:41
Особая благодарность за эту фотку, очень информативно
Пожалуйста. Вот еще одна на ее место
  • k711
Ну вот, убили надежду.
  • AJACKS
  • 30 апреля 2016, 21:44
Просто же
Сначала подумала, что софтшелл, но увы… так-то куртка симпатичная.
  • lekalo
  • 30 апреля 2016, 20:51
хорошая куртка. Сам за 1.8 м, руки не короткие и люблю удлиненные фасоны, а у китайцев с этим проблемы. И зимнюю и осеннюю куртки искал месяца по 3-4. В этом экземпляре с длиной все ОК. И сидит хорошо. Мои поздравления.
спасибо :)
брал аналогичную, но чуть теплее mysku.club/blog/china-stores/38186.html#comment1258986
после сезона носки только у молний карманов потрепалась противодождевая подкладка. Качество хорошее, а наружний материал, как и в Вашей.
А можно фото данной куртки на свет. Обычно это такой парник что можно только стоять в такой куртке. Любая нагрузка и такой конденсат появляется что можно плавать
Что значит на свет?
  • 30 апреля 2016, 21:57
Да фигня эта куртка. Тоже повелся на красивые фото продавца. По итогу сшита из клеенки. Только от дождя и спасёт. Не дышит вообще!!! Все равно что в полиэтиленовый пакет залезть. Только деньги зря выкинул.
  • 30 апреля 2016, 22:03
Чё-то не вижу вашего обзора, или даже фото куртки. Я вижу только комментарий балабола, который беспричинна болтает языком.
  • 01 мая 2016, 16:55

Русский язык выучи, балабол…
Могу в подробностях фото сделать. Название другое, а куртки все однотипные.
  • 01 мая 2016, 21:01
И что за балабол, собрался меня русскому учить. То есть о/а это основная претензия к моему русскому? Весомый упрёк от без обзорного оратора с 10 комментами.
Что Мы видим: фото ветровки, но какое отношение оно имеет к обсуждаемой в обзоре и даже к вам?
  • 01 мая 2016, 21:53
О, да ты ещё и земеля))) О правилах обращения в русском языке не, не слышал?
Здесь, по моему, высказывают своё мнение о обзоре и товаре. Так чем моё мнение о данной ветровке не соответствует формату форума???
Ну ты победил, твои два обзора дают тебе полное право оценивать чужие мнения.
Да Вы что? То есть выражать своё мнение, не написав обзора, не купив подобное изделие, здесь ВДРУГ кто-то запретил? Не Вы ли?)))
Нужен особый талант, чтобы просто знать из чего «это» сшито?
  • k711
  • 30 апреля 2016, 23:00
похоже, у меня есть куртка из такого же материала. может кто помнит, я выкладывал её фотки со светоотражающими наклейками.
Куртка норм, но есть минус — материал впитывает влагу и делает это очень активно.
Пока сухо — нет проблем, отличная ветровка.
Как только попал под дождик, куртка начинает сосать воду.
Если как-кап — не проблема, но если дождь средний или сильный — промокнете насквозь.

Но за такую цену — нормальная куртка.
  • DVNchik
  • 30 апреля 2016, 23:33
А рост мужа можно? Дабы определиться с размером… Спасибо.
Рост мужа 175 см.
XL на 175 см — чуток мала, значит XXL на 179 см — будет нармуль…
У продавца есть таблица размеров. В принципе близко к тому как есть с учетом того что китайцы делают впритык. Так что наверное вам лучше взять XXXL, но если муж худощавого телосложения как мой может подойдет и XXL.
Конечно предназначение куртки отталкивать влагу и не впитывать её вообще в материал. Но на aliexpress разве можно найти такую, чтоб и дёшево было и «сердито».
За обзор спасибо. +
в тему о куртках, видел на одном чуваке, черная куртка с капюшоном, низ и перед чутка удлиненные, сзади линия плеч не ровная, а под углом. Может кто видел такую в продаже?
я похожую куртку брал год назад. она совсем не дышит, ни в теплую, ни в холодную погоду. тупо парник какой то. стараюсь не одевать её. выбросить жалко
Муж говорит что нет, нельзя прям так сказать что совсем не дышит и постоянно парит. В дождь или при умеренной температуре ОК, при высокой температуре да, не комфортно но она и не нужна в целом.
А всё же в обзорах на вещи есть смысл. А ещё замечательно то, что в коментариях можно и ссылку получить, и отзыв от самого владельца почитать. Вот пойду я в магазин, там ведь не дадут ведро воды вылить на примеряемую вещь))))
Хрень из пластика, я б такое не надел даже, не то чтоб носить… да ещё с такой гордой вышивкой на груди… не-е-е,…
  • 01 мая 2016, 21:04
Вы с naum81 наверно братья?
А вариант с совпавшими мнениями относительно одного и того же в Вашу голову не приходил вообще? Не рассматривался? Как насчёт людей с нестадным мышлением?
Хотя, судя по посту, я задал вопросы глупые…
  • 01 мая 2016, 22:20