Кошелек за пятьдесят еврорублей н-н-нада?

1. Цена: 23.66€ (49.28€) в мобильном дешевле.

Итак, настало время предоставить народу свой первый (надеюсь не последний, хотя ленивый шибко) обзор на весьма достойный кошелек.
Вернее, разговор пойдет не совсем о кошельке, а весьма выгодной сделке на мой взгляд.

За грамматику и построение речи прошу шибко не пинать. Иностранец в русский не особо умеет.

UPD: по просьбам страждущих проведен тест паяльником.
В местах излома кожа не трескается, оттянутые контуры от пластиковых карт разглаживаются. Капля воды превращается в мокрое пятно. Если греть ладонью — место прикосновения нагревается.
Ну а кому-то испытания огнем лишь аргумент. Пока не встретят кожзам с пропиткой, благодаря которой материал так же начинает тлеть.

В предверии мартовской мега-распродажи, лазал как обычно по Али и разглядывал разные интересующие мне приблуды. И тут взор упал на кошелек. Хоть я последние лет семь вместо кошелька использовал самодельный кисет (нее, удобно же! Для четырех пластиковых карт и держания мелочи самое оно), но о кошельках имею какое-никакое представление. Это кстати и объясняет, почему ходил с кисетом вместо кошелька. Просто не найти было именно тот вариант, который подходил бы мне и моим запросам.
Но скажу так: этот вариант оказался не совсем тот, чего ожидал я. Хотелось бы еще уже и тоньше. Ну да ладно.

Лазал, лазал по Али и долазался так сказать. Наткнулся на данную модель и сразу такое хочу-хочу-хочу начало вертеться в голове. Но были жуткие сомнения. Цена данной поделки на тот момен составляля 50€ да еще и у китайцев за такую цену. Как говорится были жуткие сомневашки.

Дождался распродажи, оформил заказ с кучей других заказов, расчехлил приныканные купоны и стал ждать свою з/п обещанную 10 апреля.
Скажу сразу, половина заказанного отклеилась благодаря паникерству продаванов. Но данный кошелек и несколько позиций товаров остались в корзине. Аккурат хватило для использования двух купонов от 50€ (стандартный купон еще с рождества и спец.купон для мобильных) или около того.
Текущее положение товара

Распределил купоны, за кошелек вышло так:
пруф оплаты

29 апреля пришла СМС, приходите мол на почту и заберайте свой кошелек.
Тобишь доставка всего 19 дней с момента оплаты.

Получил весьма интересную коробульку.

Оригинальность упаковки просто зашкаливает. Под кошельком так же имеется макулатура. Приятно.

Расчехляем кошелек, вытаскиваем кучи картонок по отделам. Сам кошелек выглядит сверху так
Слева есть дополнительная вкладка отдельно с прозрачным кармашком-окошком и отверстиями для трех штук пластика. Вытаскивается полностью и можно пользовать отдельно.
За встроенным окошком так же имеем дополнительно отделение.
Кстати, слева где вкладыш не просто отдел, а черная дыра блин. Мужицкие пальцы утонули более, чем полностью.

Справа нас ждет еще два дополнительных отдела и три прорези для пластика.

Ну и самые главные отделы. Как мы видим без ололо-встроенных замочков, которые со временем лишь портят кожу от продавливания. Все чинно, приятно и аккуратно.

Есть приятный бонус в виде дополнительной кнопки для превращения кошелька в котлету. Кнопки отщелкиваются весьма и весьма туго. Порой есть боязнь вырвать с мясом застежку.

Вот пара фоток самого внешнего замка под мелочь справа. Отсек заканчивается примерно в левой части начала прорезей под пластик. Достаточно вместительно.

Размеры живут здесь
Вот приблезительные размеры с линеечкой:

А если быть точным, то: 117*20*99мм

Хоть кошелек и классный, нашел в нем индивидуальный косяк.
Пришлось открывать спор и воротать в обратно 8€
Но кошелек действительно классный и очень мягкий на ощупь.

Отличный ассортимент в магазине. Но цены конские для китайцев. Но ты платишь за качество. Ярекомендую!
Палить инфу о том, как кошелек достался всего за 12€(!) не буду.
Учитесь сами читерить, это весело :))

Зы: если дойдут руки, возможно в следующий раз поведаю о приобретении синезубой колонки ценой >80€ всего за сорок еврорублей с доставкой до дверей за 2 дня. Внутри неожиданно оказался цап Bose с двумя бошками jbl
  • 03 мая 2016, 20:34
Если кожа натуральная, и нормально (крепко) сшит, то за 27$ это совсем не дорого.
  • 03 мая 2016, 20:36
Тактильные ощущения и запах дают намек о натуральности.
Хотя, нонче и экокожу маскируют запахом под кожу. Но гарантирую о настоящей кожаности данной вещи.
  • 03 мая 2016, 21:25
На заборе тоже качественно напишут что это куль, но все же это забор. Тесты — наше все. Хотя бы палить пробовали? Иначе 700-1000 рублей на нашем рынке без торговли, на ухо продавану сядешь — «пол цены забирай, брат».
  • 03 мая 2016, 23:17
Вам бы только чего поджечь. Предлагаю обратить внимание на пористость кожи… После вытаскивания пластика из отделения — растянутость от углов исчезает спустя время. Или хотите увидеть видео, как капелька воды впитывается и расплывается?
вы только что описали свойства PU-кожи
  • 04 мая 2016, 05:51
Искуственная кожа не впитывает влагу.

Окей гугол, как определить коровью кожу.
  • 04 мая 2016, 01:14
Вам бы только чего поджечь.
А почему нет? Если это кожа, а вы ведь это выше прогарантировали, то кошель ваш не пострадает. Если же окажется что нет, у вас будут все причины потребовать возврата уплаченного.
  • 04 мая 2016, 05:47
Минус этого способа проверки заключается в том, что некоторые производители обрабатывают натуральную кожу анилиновым покрытие, которое загорается при нагреве.
  • 04 мая 2016, 05:54
Ну так проверьте паяльником.
  • 04 мая 2016, 06:03
Зачем? Даже профессионал не сможет отличить два пятна, на натуральной коже и искуственной коже с пропиткой. Глупости какие-то предлагаете :)

И мне же потом с этим пятном и ходить. Но зато докажу кому-то в Интернетах про натуральность кожи, да. Забавно.
Мне кажется по подкладке уже можно судить, что этот кошелёк не из того ценового сегмента к которому его причисляет продавец.
  • 04 мая 2016, 01:11
Это только слова, протестируйте.
  • 04 мая 2016, 06:00
Сложно человеку в Интернетах доказать, что материал представленной кожи забирает тепло и греется в местах прикосновения, не происходит изломов при сгибах, а сама кожа разглаживается обратно в местах растягивания.

В наше время тесты огнем относительно бесполезны. Любой кожевник подтвердит сказанное, что нонче благодаря чудесным пропиткам, искуственная кожа так же имеет свойства тлеть.
Залитые края явно намекают на искусственность сего изделия. Тест паяльником я не увидел. Так что, лично я очень сильно сомневаюсь, в том, что это кожа.
  • 03 мая 2016, 21:31
Возможно я что-либо не знаю о залитости краев. Вижу лишь аккуратные подворотики без нашитых сверху полосок. Что интересно, сам язычек замка имеет такую же текстуру и тактильность, как и кошелек в целом.

Спорить и бить себя пяткой в грудь, утверждая обратное не стану.

куда удалось подлезть. Внимание жуткий маникюр

• 04 мая 2016, 01:10
бить себя пяткой в грудь
В этом нет необходимости, а вот тест тем-же паяльником, или еще чем, действительно не помешал бы.
ВОт так края на коже:

Не делают!
  • 04 мая 2016, 01:48
Делают как угодно.
Да нет. Нормальные вещи, из нормальной кожи, так не делают!
Это всё равно что взять лаборджини, и обычной кисточкой, масляной фасадной краской, нарисовать по всему кузову контрастные полосы. да так, что бы ещё ворса от кисточки обязательно осталась.
  • 04 мая 2016, 02:23
Я именно это и имел в виду, что очень-очень похоже на туфту, имитацию. Не понятна только позиция ТС, сводящаяся к одному — тест не делал, делать не буду, но вы поверьте мне на слово, это кожа, я вам гарантирую, собственно вот:
гарантирую о настоящей кожаности данной вещи
И еще, к чему ТС неоднократно упоминает некую мифическую цену в 50€? И что сейчас, менее чем за 24€, это типа такая халява, как будто это он сам этими кошельками торгует)).
В общем… тут есть над чем подумать)).
p.s. автор, дабы развеять смутные ощущения, тест паяльником в студию!
  • 04 мая 2016, 06:06
Почитали бы для начала, как ведет себя коровья кожа при соприкосновениях с огнем, а потом бы уже советовали ;))
  • 04 мая 2016, 06:26
Сделано. Ссылка внизу или в самой статье.
  • 04 мая 2016, 07:18
Это называется — убыстряющие полоски.
Это называется низший ценовой сегмент, если там всё таки кожа.
Или кожзам — если там PU
  • 04 мая 2016, 18:31
Ну вам, с сиРотом видней, что там к чему ;))
Сразу видно всю авторитетность мнения.
Зачем подлезать? Ты же на фото сам пальцем отогнул и держишь залитый край. С натуральной кожей так не делают! На коже этот край заглаживают специальными приспособами, пропитывая специальными составами (воском например),
Например так:

но не заливают пластиком. Ткни горячим паяльником — уверен, что начнёт плавится, и вонять химией.
  • 04 мая 2016, 06:08
Но в пять рандомных ресурсах из поисковика ознакомился с тем, что данный тип кожи тлеет так и так, но не горит.
пять рандомных ресурсах из поисковика ознакомился с тем,
Эммммм… Задумался о твоей адекватности…
  • 04 мая 2016, 18:32
Ничего страшного. Читай курсивом то, что написано после первого абзаца в этой статье.
Да уж маникюр жутковат :)
Перешел по ссылке, а цена 1800р, а это где то 27\28 баксов, уж никак не 50 евро.
Но дал вам плюс, если натуральная кожа, возможно и стоит взять, потом.)
  • 03 мая 2016, 20:44
На данный момент идут скидки на определенные группы товаров. Пол цены данный кошелек будет стоить не постоянно :) надо брать, пока есть возможность.

А то это ведь китайцы. Порой не понять, какова реальная стоимость вещей. Искуственно завышена, или таки благотворителтные скидки.
Вы и правда верите, что он может стоить 57 бакинских? За 57 он нафиг никому не нужен будет, тогда дешевле на ebay купить-выбор огромен.Это обычный маркетинг, как и у остальных продов на али, давно пора привыкнуть.
  • 03 мая 2016, 21:36
После оффлайн-магазинов с ценниками от 120€ за сомнительные кож.поделки — я уже ни в чем не уверен.
Что касаемо данной торговой площадки, она встречается не первый раз со своими стандартами завышеной цены. Года два уже маячит перед глазами, но расценки как-то подмывают совершать заказы. Такие вот дела.

Но всегда надо помнить: это китайцы и ценообразование у них странное.
Спасибо, надо будет подумать, давно пора менять свое барахло)
Другое дело, чтобы вещь была сама по себе качественная, даже кож.зам бывает хороший, у меня например есть ботинки из кож.зама, ношу уже года 3 наверное, каждую весну, только носы чуть чуть потерлись, побывали везде где можно))
А какие слова для поиска? есть ориентиры, может быть посмотреть еще предложения этого кошелька?
  • 03 мая 2016, 21:37
Задавался данным вопросом. Не удалось найти. Утверждать не стану, но это эксклюзив товара данной площадки.
  • rotten
  • 03 мая 2016, 20:43
не н-н-нада!
  • Asasl
  • 03 мая 2016, 20:47
Как минимум кожа шанхайского барса или мексиканского тушкана…
  • 03 мая 2016, 20:49
Скорее всего коровья. Любят они это дело.
  • 03 мая 2016, 21:50
Оставлю не умному минусатору. Пущай просвящаеться, если в английский могет.
  • 03 мая 2016, 21:27
ну как-то не густо вы цените. я от сюда со ставропольского края вижу — кожа жопы молодого дракона!
  • 03 мая 2016, 21:53
Из кожи жопы молодого дракона у меня футболка едет. Должна приехать на днях.
И я не шучу. Мало того, что к броне плюс пицот, там при желании можно лицезреть еще и начало эм… Как бы по-мягче сказать то, нувыпоняли анналы чего.
Палить инфу о том, как кошелек достался всего за 12€(!) не буду.
Как-как, уломали продавца сделать большую скидку, а в обмен обещали написать хвалебный обзор :)
  • 03 мая 2016, 20:52

Обзор и цена — вещи не взаимосвязаны. Обзор запилен исключительно на радостях от результата цены и самого товара.
Как вам мало надо, чтобы порадоваться. Везунчик. ))).
Такая же мысль первой пришла в голову.
Прям «берите все прямо сейчас, это супер выгодно, кожа, зуб даю» настораживает
  • 03 мая 2016, 20:53
Просто здесь это оставлю:
для кошельков www.ebay.com/usr/genuine-leather-wallets
для всего остального www.ebay.com/usr/shop-leather

У меня три вещи от этих чехов (кажется), всем очень доволен. Кожа. Доставка быстрая.
  • 03 мая 2016, 20:58
  • 03 мая 2016, 21:01
норм. Есть и дубовость (мне в самый раз) и очень мягкие и шелковистые вещи, типа ebay.com/itm/231296955724
даже жена такой захотела, из подобной кожи
  • 03 мая 2016, 21:45
Вот. Совсем другое дело. А то я что-то рандомно потыкал по страничкам — везде ассортимент из этой дубовой кожи. Однажды, пока мне не попалась тоже классная вещь из шелковистой кожи, я не смог больше нормально относиться к иной коже.
  • orca
  • 03 мая 2016, 21:37
Shop leather он таки настоящий чех, Изя))) но там кожаными вещами торгуют, по крайней мере ещё жалоб не видел/читал
  • 04 мая 2016, 10:46
Действительно, только что получил чехол для телефона от него, Израиль. Значит это второй чех

Большое спасибо, только там нашел устраивающий меня кошелек, где отделение для мелочи раскрывается не как карман, а как мешок.
  • 03 мая 2016, 21:45
Ссылочку можно поглядеть?
  • 04 мая 2016, 18:35
Ха. Так вот что значит мешок. А то я всю голову сломал, представляя это.
Было когда-то нечто подобное. Если найду — покажу результат.
за китайский кошелек — это дорого. вот если бы это была брендовая вещь то еще куда ни шло.
  • 03 мая 2016, 21:35
с али? потолок или электроника восстановленная, либо с завода звизженная в пополам трешак. Либо это чисто китайтренд так любимый здешними любителями влить бабло в орико (хз за что они такие цены ломят) или ксиоми (вообще хз с чего радоваться) (и то и то не фекал, но не стоит своих денег). А уж вещи… я живу на юге. У нас на рынке очень ценится типа турецкие шмотки. Я от них не фонтан, беру китай голимый в обувайся/одевайся за 200-300 рублей шмотку. Приезжает парень знакомый, у него бабушка какой-то вес в вещах имеет в высших кругах. И вот она ему пред отъездом (он до этого ездил по европам/америкам) и говорит «вещи вообще не покупай, ибо толкать будут турецкие вещи, а ткани там не было, нет и не будет.». Так вот я после этого заобщался с одним на рынке, напросился и он мне показал что это за турецкие вещи и как их надо готовить к кондикции что бы «православный христианин» за 1500 рублей взял вещт которая у «китайцев» у меня в городе стоит 300 с необрезанными нитками.
  • 03 мая 2016, 22:02
Никто не мешает заплатить еще сверху +50€ исключительно за брендовидность товара.
Причем, качество скорей всего в лучшую сторону никак не будет отличаться. Знаем, видели, пробовали.
Давно сорвал для себя ярлычек, мол если бренд то сразу вэээу и аналогов просто не может быть. И любой нонейм априори будет хуже. Не классное в общем подобное отношение к вещам. А всё спасибо маркетологам :)
  • wallie
  • 03 мая 2016, 21:32
Не, так, прикольно. Купил кошелек за 50 Евро, остальную часть зарплаты положил в отсек для мелочи. :)
Хотя, конечно, это просто сейчас прет обида — раньше был востребованным специалистом, а сейчас, как нищий — приходится жить на 500 долл. в месяц. Возраст, увы — специалисты старше 50 лет никому не нужны, будь ты хоть семи пядей во лбу.
  • 03 мая 2016, 21:42
Вы на моего напарника смахиваете. Товарищу тоже за полтинник, из-за кризисов пришлось переобуваться в новое направление. Тоже имел недовольство в высказываниях про специалиста, а теперь мол неизвестно кто. Ничего, время бежит, навыки расширяются и теперь стал вполне отличным специалистом в новом для себя направлении. Как говорится, специалисты во всем специалисты, нужно лишь время. И желание
На Майорке хорошие местные кошельки из натуральной кожи от 7 Е тут продают — GPS (39.559984, 2.993615) по дороге от Пальмы до Маникора. Там рядом большой магазин с искусственным жемчугом Perlas Orquídea, S.A. — а рядом кожу продают.
Хотел сказать, что для Китая это аховая цена.
В Польше около границы с Белоруссией в одной забегаловке покупал в два года назад за 8 евро подобный кошелёк. Кожа 100%, made in Poland.
ХЗ почему Китайцы так наглеют…
  • 03 мая 2016, 22:24
Смею лишь предположить. Площадка позиционирует себя как продавана бизнес-илитам. Соответственно не илитное это дело покупать не по илитным ценам. Британские ученые доказали, даже если условный макбук продавать задешево — илитарии пройдут мимо. Ну или коровы у них в цене подросли. :)
Не сочтите за рекламу, но брал когда-то по одному из обзоров с муськи кошельки вот здсеь. Брал три кошелька, два мужских (себе и другу) и 1 женский (жене). Все весьма отличного качества.
www.genuine-leather-wallets.com/product/3835-black-soft-genuine-leather-wallet-gazello-with-a-buckle/ — вот другу брал
www.genuine-leather-wallets.com/product/3837-bifold-soft-genuine-leather-wallet-gazello/ — такой меня
www.genuine-leather-wallets.com/product/1568-colorful-glossy-foiled-genuine-leather-wallet-delivered-in-the-box/ — такой у жены.

Все довольны.
  • 04 мая 2016, 06:24
Вот пара фото результатов знакомства кожи с паяльником.
А то ведь для некоторых тесты паяльником — единственный аргумент, как я мог убедиться :)
Химической вони и копчения, которое мне сулили, я так и не получил. Печальбеда.

Так же могу провести тесты реакции с водой. Мне не сложно.
Кошелек за пятьдесят еврорублей н-н-нада?
Не нннада.Кошель за полста евриков? Для чего? Если качество-то покупайте и радуйтесь, но если, как видел на днях… ёёёёёё…
РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ=Тут на днях в магазине одно тело наблюдал-зашло всё такое, в женских колготках(тактические стратегические джинсы в стиле«семеро кучки отложили-одно тело носить будет») и кедах на 2-3 размера больше (возможно, оно просто мутанто).С обязательным рюкзачком(скорее всего, пустым, как собственная башня), с бородёнкой жиденькой(возможно.наклеенной, ибо оно максимум лет на 17 выглядело).Всё такое в тактическом и камуфлированном.Достало кошелёк в очереди в «Пятёрочке»опосля озвучивания суммы к оплате, и почти минуту веселило народ, показывая свой кошель со всех ракурсов.Слишком заметно было, что оно не просто расплатиться хочет, но и показать всем, из чего достаёт деньгу… Вот только всем пофигу, что оно там рекламировало -народ просто цыкнул на него, оно быстро расплатилось и покинуло место у кассы....)))))))))
Сразу видно, гуманист
  • 04 мая 2016, 18:39
Как будто что-то плохое носить штанцы свободного покроя :)
Ну да ладно, не об этом речь. Главное, что фишечка сработала и вы таки обратили внимание.

А что касаемо данного сабжа — вещь исключительно для души. Уж слишком приятно она в руках лежит.
Решил поделиться с народом, ибо сам пару вещей присмотрел под себя благодаря обзорам.
Но вот упертость нескольких товарищей, и попытки их убедить меня в обратном меня весьма порадовали.
Аж на себе почувствовал все их тяготы в жизни…
фишечка сработала и вы таки обратили внимание.
воняющие бомжики тоже фишечку рубят, раз их все замечают и пытаются обойти?)))
  • Frumas
  • 04 мая 2016, 14:21
меня забавляют спорщики «кожа — не кожа». Слушайте, если вы не можете отличить, тогда КАКАЯ РАЗНИЦА? Как в старом еврейском анекдоте: «Официант, это чай или кофе?» — «А вы не можете понять?» — «Нет» — «Тогда какая Вам разница?». Носи на здоровье, и всем говори, что кожа.
  • 04 мая 2016, 18:41
Пожалуй налью чаю данному господину. Диванные эксперты со своими убеждениями повеселили меня на славу. Особенно доставил момент, когда пошли утверждения о том, что кож.зам. таки впитывает воду. Или тесты огнем единственная инстанция проверки. Забавно, забавно.
А молния в торце, что скрывает?
  • 08 мая 2016, 10:25
Отделение для мелочи, глубиной до левой части разрезов для пластика.