Встраиваемый светодиодный светильник 3*1w, 10 шт.

Давно хотелось на кухне повыбрасывать галогенки и обычные spot лампы, заменить их модными и экономичными светодиодами. Но лазяя по разным сайтам, что то никак не находилось чего-нибудь пристойного. Кроме того, многие мне по размерам не подходили. Тут вроде все подошло, и фраза Cutoff size :50mm была воспринята как диаметр установочного отверстия. Счас блин, не тут то было — дырка должна быть хотя бы 68 мм, а лучше 70 мм. Также было не очень понятно с драйвером, вроде он есть, но об этом можно только косвенно догадываться по напряжению питания и картинкам. Однако я решился, что получилось, смотрим ниже.

И не пожалел. Единственное, что было неприятно, что светодиоды вместо теплого белого оказались холодными. Причем я просил (вроде бы?) у продавца warm white, или там было написано, что он идет по умолчанию, уже не помню. В остальном все по взрослому — на глаз люмены оказались вполне полновесными, не китайскими, качество сборки не может не радовать. Свет равномерный, без пульсаций. Померять ток толком не удалось, так как дома не нашлось тестера, а магнитоэлектрический щитовой прибор на 5А показал чуть больше 0,2А.

Слегка разобранный светильник, такого количества термопасты в китайских изделиях я никогда не видел. Узел самого светильника может поворачиватся вокруг оси, проходящей через центры пружин

Драйвер, исполненный на smd, выглядит очень прилично и занимает 1/6 часть объема коробки, в которой находится. Кстати на нем написано, efficiency level V — что это означает?

Светодиоды крупно. В лампе с цоколем E27 и светодиодами «3*3w» точно такая же плата, влоть до надписей, и по моему светодиоды такие же.

В смонтированном виде на верхнем верхнем карнизе, цветопередача очень похожа.

В смонтированных условиях греется градусов до 45, 5 штук хочу запердолить под нижний карниз (снизу шкафов, там сейчас обычные галогенки по 10w), там с теплоотводом похуже, придется что то выдумывать.

Излучаемый свет помещается в угол градусов в 30, а может и меньше, так что этот светильник хорош на потолке или чуть ниже, настольной лампы из него не выйдет.
  • 4erkess
  • 26 декабря 2011, 19:14
а я думал светодиоды не греются особо(
  • Bacchus
  • 26 декабря 2011, 19:35
Это их самая главная проблема :-)
  • SEM
  • 26 декабря 2011, 21:01
Ага, температура очень сильно сокращает срок службы…
Скачивал даташит к одному LED-элементу на DX, вот график оттуда:

LED Life
КотЭ за чайником спрятался?
Обзор плюсую
И поправлю-3*1W LED downlight
  • 26 декабря 2011, 21:47
Котэ отловить не удалось:( Название поправлю, спс
Ой каламбур- А слона то я и не заметил. Он в вашу аватарку спрятался,- теперь полноценный обзор по традициям!
  • 26 декабря 2011, 21:59
Есть такая проблема, причем она касается всей мощной полупроводниковой электроники. Поэтому меня забавляют весьма автомобильные светодиодные лампы с классическим цоколем, там вообще тепло отводить некуда. А интенсивность теплового излучения, если я ничего не путаю, зависит от температуры в четвертой степени. Так что только теплоотвод, других вариантов нет
  • zerbino
  • 26 декабря 2011, 23:06
автор, пожалуйста а можно фото с линейкой или штангенциркулем?
Нужен внутренний диаметр, и часть которая выходит за кольцо.
Дело в том, что у меня у вытяжки отверстие под лампу 58мм, а глубина отверстия до верхней части вытяжки 29мм. Хочу понять влезет ли такая лампа или нет.
Спасибо.
  • 27 декабря 2011, 00:18
Ну я как бе писал, что дырка должна быть 70 мм или чуть меньше, внутренности имеют глубину не менее 40 мм, это там, где кончается радиатор, нужно ИМХО хотя бы на 10 мм больше чтобы обеспечить съем тепла с него
  • zerbino
  • 27 декабря 2011, 00:48
эх печаль… спасибо за ответ)
  • kilka404
  • 27 декабря 2011, 08:12
  • Frank
  • 27 декабря 2011, 12:27
точно такая же как у вас на фото
Давно зрение проверяли? :) Или вы имеете в виду, что вам пришла не такая лампа как вы заказывали?
  • kilka404
  • 27 декабря 2011, 13:49
это я не увидел что 10 штук и думал на бике дешевле в 10 раз))
  • Frank
  • 28 декабря 2011, 07:41
А я о том, что в БИКе на сайте однодиодные, а у автора трёхдиодные. Вам таки трёхдиодные прислали?
  • pvsurkov
  • 27 декабря 2011, 13:18
А доставка была реально DHL? Если да, то проблем с таможней(10 штук светильников) не было? А то я с DHL, из-за этого, побоялся связываться…
  • 27 декабря 2011, 13:51
Я так понял, что там не выбирай, в Россию только EMS. Сейчас как раз пишу обзор про достаку из Китая DHL. А в ЕМS 10 шт никакого интереса не вызвали
  • alteral
  • 29 декабря 2011, 13:35
EMS это тихий ужос!
tricky and fraudulent mail
кстати, диммеры для светодиодов:
мощный (Output: 1 Channel 96W 12V (0-8A ))

и радоканальный
проверенные? ссылочки будут?