SVGA Monitor Video Y Splitter Cable For VGA to Dual 2

Вот эту вещь в России вообще не встречал, как видно это сплитер для vga, чтобы раздавать картинку с компа на более чем один потребитель (у меня к компу подключены 2 моника (один моник на кухне, второй в комнате) и один проектор). Очень удобная вещь, чтобы постоянно не ползать за компом и не переключать провода.
Из минусов: при подключении нескольких потребителей картинка остается такой же четкой, но становится темнее.
Мне этот проводок реально нужен и ничего подобного в России не смог найти (тем более за 100 рублей)
Планирую купить +5 Добавить в избранное +2
  • serik
  • 27 декабря 2011, 09:44
Как вариант, можно было воспользоваться вот таким девайсом. Правда стоит в два раза дороже.
Классная вещь! Раньше не видел таких, а показывает на всех выходах одну и туже картинку?
  • serik
  • 27 декабря 2011, 10:02
Затупил, KVM свичи работают наоборот, дают управлять несколькими компами с помощью одной мыши и монитора
Тоже очень необычная и в узких кругах полезная вещь
  • gibson
  • 27 декабря 2011, 10:36
А вторым моником проектор подключить не судьба? Помоему это проще и логичнее
А куда ты его воткнешь?! ) У меня видеокарта с одним выходом (VGA) Вопрос-как воткнуть в видеокарту с одним выходом вга — монитор и проектор? + ко всему у меня неттоп в который воткнуть другую видеокарту проблематично
  • gibson
  • 27 декабря 2011, 11:32
ну тогда надо это сразу уточнять ;)
просто кому то этот провод 100 лет не нужен, но вот мне понадобился и в РФ я его смог найти только на одном интернет-магазине за 1000 рублей
Активные VGA-Splitter'ы поудачнее будут — такие, например.
Ну а вашем случае можно и 4-х портовый взять.
что значит активные? и почему удобнее? этому устройству питание нужно? будут показывать одинаковую картинку на обоих выходах или можно разные сделать?
  • d480
  • 27 декабря 2011, 19:18
Активеные — это значит со встроенным буферным усилителем с отдельным выходом для каждого канала. Ессно, это требует отдельного питания. Разные картинки на выходах дают только две видеоплаты на компе.

Разветвление SVGA должно быть обязательно активным. Во-первых потому, что Y-образный проводок нарушает согласование кабеля с выходом видеоплаты, что неизбежно поганит сигнал, а во-вторых потому, что тупое параллельное включение мониторов перегружает выходы и увеличивает риск вывести плату из строя. Ослабление контрастности изображения, замеченное автором темы, самый невинный из недостатков такого подключения.
  • balamut
  • 28 декабря 2011, 15:16
сигналы совершенно разного типа, поэтому не убивают, а VGA может и подохнуть
  • d480
  • 28 декабря 2011, 17:50
«работает уже более полугода, ни разу проблем никаких не было. а вот интересно телефонные сплитеры, юсб-сплиттеры тоже убивают все живое вокруг?»
Сарказм оценен, но не принят ;-))
Могу написать длинный список курьёзов, которые, несмотря на очевидные нарушения законов физики и здравого смысла, у кого-нибудь всё же работают. Что же касается Ваших примеров, то это самые неудачные из нелегальных подключений. Вы сами можете проверить, как погано работают параллельно подключенные телефоны, если снять трубку одновременно у обоих. Ну а пассивные USB-хабы встречаются только в инете, да и то только в любительских конструкциях, потому что USB, как впрочем и VGA, по физической сущности являются подключением точка-точка.
  • Partizan
  • 27 декабря 2011, 17:37
Это НЕ обзор.
Краткий отзыв, типа купил — пришло — работает.
Я и не претендовал на звание «ОБЗОРА»
Хотел донести, что существует такой проводок, не более того. Раздувать невьeбeннoe описание из какого-то шнурка не вижу смысла